Приора VS SANDERO (потому что наболело...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#451:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 02:42
Цитата:

многие слазиют с нее и обслуживаются сами и где гарантия?


слезают из-за отношения диллеров к клиентам и цен на ТО в некоторых регионах

Цитата:

Чем ее преимущество?


ты тут дурака то не включай

Цитата:

и за это почти 400 штук!!! УжОс нах...


а в чем проблема-то? не нравится бери за 250 матрешку украинскую...


Цитата:

я про это уже пол года толдычу ))


от вас вообще ничего толкового не звучало, только поддакивания...

Цитата:

да и по гарантии еще нужно доказать что не ты сломал, а оно само, да и долго все это


с гарантией у Автоваза проблем нет - ничего доказывать не надо, куйню тут не пишите...
да и работают сервисы получше чем у ино - у нас во всяком случае запчастей месяцами ждать на Вазы не надо...

#452:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 07:44
siramax писал(а):

с гарантией у Автоваза проблем нет - ничего доказывать не надо, куйню тут не пишите...
да и работают сервисы получше чем у ино - у нас во всяком случае запчастей месяцами ждать на Вазы не надо...


в этом плане есть подвижки, ощутил на себе в прошлом году. обслуживался в челябинске в ЧелЛаде. работать они стали гораздо быстрее чем раньше. на бумажную писанину в среднем 20-30 минут уходит. работу делают более менее хорошо, но это наверно потому что рядом стою и смотрю. ТО1 и ТО2 в сумме с материалами вышли 7 тыр. плюс минус 500 рублей. поменяли по гарантии привод левый всборе, причем когда приехал к ним, привод шелкать перестал зараза, ИПГ поверил на слово (ну тут просто их массово меняли почти на 50% машинах). на коробке пропала пятая передача, приехал по гарантии, уехал через час с новой коробкой. после каждого посещения сервиса, на следующий день звонили интересовались понравилось ли мне обслуживание

#453:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 09:27
siramax писал(а):

Цитата:

многие слазиют с нее и обслуживаются сами и где гарантия?


слезают из-за отношения диллеров к клиентам и цен на ТО в некоторых регионах



да есть и еще один немаловажный факт - качество авто становится лучше и люди не боятся уже слезать с гарантии,чтобы сэкономить на ТО... это о чем-то говорит...
владельцы тех же новых ино покрутят пальцем у виска, чтобы слезть с гарантии - да ну нафиг, ремонт в такую копейку обойдется, что лучше платить 10-15 тыщ на каждом ТО, чем слезть с гарантии...

так что делайте выводы

#454:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 10:06
Цитата:

от вас вообще ничего толкового не звучало, только поддакивания...



я смотрю ты тут тоже умный самый.....только вот интересно кто умнее ты или вега....

#455:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 10:50
siramax писал(а):

да есть и еще один немаловажный факт - качество авто становится лучше и люди не боятся уже слезать с гарантии,чтобы сэкономить на ТО... это о чем-то говорит...


только не надо обобщать и придумывать всякое. если по классике и самаре люди еще могут съехать, (возросшее качество тут не причем, это полувековые традиции в попытках сэкономить, на свою жепу ли, или удачу- как получится), то на калинах и приорах 16в очкуют не меньше чем на ино. не очкуют покуисты, пересевшие с зубил и классик, считающие что раз таз, его всегда починит дядя вася за 3 рубля.
а ну как отлетит кетайский ролик или порвет ремень- позагибает клапана и поршневую размолотит.
перегорит эур, кондей перестанет дуть, загорится лампочка SRS и ABS,- это все дядя вася решает, и запчастей к данным узлам под каждым кустом типа полно?

#456:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 10:57
El Dron
Цитата:

позагибает клапана и поршневую размолотит



веге слвоа касавшиеся приоровского движка по ушам давят..... 63 щас придет будет кричать мол вы вые врете приоровский двигатель просто супер и быть такого не может ) 63

#457:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 11:04
Grand писал(а):

щас придет будет кричать мол вы вые врете


щас не придет. он в турции. Pardon

#458:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 11:28
SM23 писал(а):

Пы.Сы. Я думал на приоре все новое, свое, а там все от старых экземпляров.....и чем она тогда особо отличается, дизайном и кучей пластиковых элементов салона....


Что значит все новое? Зачем изобретать велосипед и новые тормозные диски и колодки или задние барабаны, когда с этими функциями хорошо справляются и старые диски от 2112 и колодки и барабаны 2108. Новые бы только повысили стоимость машины. Вот если Приоры обувались в 15-е колеса, тогда можно было и новые диски придумать для них. А по тормозной системе от 10-ки все равно отличие есть в мощном вакуумнике и АБС.

Последний раз редактировалось: yurec (06 Июня 2010 11:41), всего редактировалось 1 раз

#459:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 11:30
El Dron писал(а):

siramax писал(а):

да есть и еще один немаловажный факт - качество авто становится лучше и люди не боятся уже слезать с гарантии,чтобы сэкономить на ТО... это о чем-то говорит...


только не надо обобщать и придумывать всякое. если по классике и самаре люди еще могут съехать, (возросшее качество тут не причем, это полувековые традиции в попытках сэкономить, на свою жепу ли, или удачу- как получится), то на калинах и приорах 16в очкуют не меньше чем на ино. не очкуют покуисты, пересевшие с зубил и классик, считающие что раз таз, его всегда починит дядя вася за 3 рубля.
а ну как отлетит кетайский ролик или порвет ремень- позагибает клапана и поршневую размолотит.
перегорит эур, кондей перестанет дуть, загорится лампочка SRS и ABS,- это все дядя вася решает, и запчастей к данным узлам под каждым кустом типа полно?



сам так решил, за людей?

вот те ссылка с нашего форума - почитай, посмотри на возраст и на тех кто соскочил. а кто нет... посмотри на возраст и поймешь, что ты просто бред тут несешь... надеюсь буквы разберешь...
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=22810

вообще по твоим постам ясно одно, что в Приорах\Калинах ты вообще не понимаешь ничего... нуб одним словом... так для сведения, ролик и тд в двиге немецкие, да и китайского в машинах практически ничего нет... и с запчастями проблем нет, если на сервисе отсутствует привозят в течение недели. а в магазах есть любые...

и люди уходят с гарантии осознанно, а про чеки, усилители проблемы наверно тока у какцентов возникают...

убейся аб стену кароче....

#460:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 11:39
El Dron писал(а):

он в турции.


Он в бане Smile

#461:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 11:47
Thomas писал(а):

El Dron писал(а):

он в турции.


Он в бане Smile



верните вегу!!!


Цитата:

ну как отлетит кетайский ролик или порвет ремень- позагибает клапана и поршневую размолотит.



да к сожалению на всех двигах Приор\Калин при обрыве ремня клапана гнет... только много ли вы таких случаев знаете? у нас на сайте всего 2 известно, один из которых баян еще тот (тут тоже про него легенды ходят)... у калиноводов думаю не больше...
так то мозг и тут делать не надо...

#462:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 11:59
El Dron писал(а):

как отлетит кетайский ролик или порвет ремень- позагибает клапана и поршневую размолотит.


Как будто у ино ремни и помпы не клинит никогда hehe Только не надо тут про гарантированный ресурс по регламенту от замены до замены. Так же раньше рвануть может. Тем более никто не запрещает менять ролики и помпу на Приоре каждые 50 тык, стоит это не двузначных тысяч как у ино.

#463:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:03
siramax
Выпустить Вегу????, под твою ответственность???

#464:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:09
Thomas писал(а):

siramax
Выпустить Вегу????, под твою ответственность???



ну если такое допускается. то можно и под мою ответственность... gpn

#465:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:13
siramax
Хм...... хорошо, я не кровожадный. но уж будь добр ему обьяснить как надо вести себя.

#466:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:31
SM23 писал(а):

Ну где я написал что он его за@б? ГДЕ? Пишу же русскими буквами, что он вложил только в подвеску и продал абсолютно исправную машину, ИСПРАВНУЮ, на тот момент не требующую вложений, просто испугался. Где написано что он его за@б?



Видать, такая тенденция была, что чел испугался и продал машину с потерей 100 т.р. Ключевая фраза "на тот момент", т.е. чел был совсем не уверен, что его страдания остановятся на 40т.р. И, скорее всего, были на то основания.

А то, что после него чел. ездит и не парится - так это еще от человека зависит. Один по любому шороху в сервис едет, а другой катается, пока машина колом не встанет.

#467:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:47
siramax писал(а):

вот те ссылка с нашего форума - почитай, посмотри на возраст и на тех кто соскочил. а кто нет... посмотри на возраст и поймешь, что ты просто бред тут несешь


9% - смелых слезло сразу. абалдеть.
токо не забываем, что существуют и 8-клапанные пустые как барабан преоры.
сам кстати слез сразу?
yurec писал(а):

Как будто у ино ремни и помпы не клинит никогда hehe Только не надо тут про гарантированный ресурс по регламенту от замены до замены.


епрст. как будто бывает и клинит. по этому и сидят на гарантии. про то и писал, хорош уже по диагонали читать.
siramax писал(а):

так для сведения, ролик и тд в двиге немецкие


ок:
Цитата:

сегодня купил комплект ремень и 2а ролика все фирмы гейтц и на роликах праштамповка гейц, сами подшибники из кетая и польши, набор такой за 4000р купил


из темы "разрушение ролика грм"
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=3730&st=40
siramax писал(а):

а про чеки, усилители проблемы наверно тока у какцентов возникают


и в акцентах возникают. а в преорах эти узлы из цельнолитого чугуна сделаны, чтоб никогда не сломаться, балабол? supercool
да вон че далеко ходить, из твоейже темы про гарантию:
Цитата:

В общем по гарантии менять будут ЭУР, машинку переключения передач, активатор замка двери.
Пробег: 2100 км на момент ТО.


siramax писал(а):

убейся аб стену кароче....


пнх. утомил.

#468:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 13:12
ROFL
а я думаю че так тихо на форуме..оказывается вегу забанили...
без него както скучно даже..поругаться не с кем.. 63

#469:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 13:58
Цитата:

а я думаю че так тихо на форуме..оказывается вегу забанили...
без него както скучно даже..поругаться не с кем..



hehe hehe hehe



Цитата:

9% - смелых слезло сразу. абалдеть.


а ты посчитай скока это - 9%...

Цитата:

сам кстати слез сразу?


меня цены на ТО устраивают... так что слазить и не собираюсь...

Цитата:

око не забываем, что существуют и 8-клапанные пустые как барабан преоры.


не знаю сколько их продается, но если судить по нашему сайту где эту статистику ведут, то очень мало...

Цитата:

все фирмы гейтц


и че? нормальная фирма, даже на ауди ставят и не возмущаются
http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=11269

а вот владельцев какцентов с чего это вдруго взволновало то?

Цитата:

В общем по гарантии менять будут ЭУР, машинку переключения передач, активатор замка двери.
Пробег: 2100 км на момент ТО.


могу ссылку на форум ФФ2 (да и уже выше давал) там тоже много чего написано, чтож его так разбирают....

да парню не повезло с авто... бывает... но не так часто как ты балабол пытаешься представить... раз на тысячу в лучшем случае...

ПыСы да еще про ссылку про разрушение ролика... чисто так на баян похоже... да 50 тык прошла машина, гарантия кончилась на основные узлы и агрегаты, насколько помнится на поршневую группу Автоваз дает гарантию 200 тык и если чувак проходил плановые ТО, то на него бы эта гарантия распространялась... но видимо он забил... решил сэкономить вот и сэкономил...

#470:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 17:35
siramax писал(а):

Цитата:
9% - смелых слезло сразу. абалдеть.

а ты посчитай скока это - 9%...


9 это 9, или 19чел, если тебе так больше нравится.
во аналогичная тема про логан:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=239&start=0
если ей верить, 13% сразу посылают гарантию на йух, правда там нет 8 вариантов, как про преоро.
siramax писал(а):

да парню не повезло с авто... бывает... но не так часто как ты балабол пытаешься представить...


я нигде не писал про "ЧАСТО", не надо за меня додумывать и приписками заниматься.
достаточно осознания того, что есть реальный шанс влететь сразу и на большие деньги.
siramax писал(а):

раз на тысячу в лучшем случае...


по звездам вычислил?
siramax писал(а):

меня цены на ТО устраивают... так что слазить и не собираюсь...


ну да, как писать что ваз настолько надежен, что люди с радостью забивают на гарантию и про дешевейшие запчасти под каждым кустом- ты вот он, но сам почему-то при этом, и на гарантию не забил, да еще и каско себе справил. supercool
siramax писал(а):

а вот владельцев какцентов с чего это вдруго взволновало то?


а что акцент? я гдето писал о его мега-надежности или "совсем другом классе"? акцент такое же тесное унылое говно как и преора или логан (последний правда не тесное).
причем, имхо, все 3 модели, новые,- не стоят тех денег что за них просят. калина и то интересней, если канеш забить на ряд родовых болячек.

#471:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 18:13
siramax писал(а):

Чем ее преимущество?

ты тут дурака то не включай


Ах да забыл, ее приемущество оху@@@ое пихло. Только из-за него можно брать.
siramax писал(а):

а в чем проблема-то? не нравится бери за 250 матрешку украинскую...


У меня вообще проблем нету, на матрешке катайтесь сами, а я себе ездил сегодня новый Мондео смотреть, мож к зиме возьму....
yurec писал(а):

Что значит все новое? Зачем изобретать велосипед и новые тормозные диски и колодки или задние барабаны, когда с этими функциями хорошо справляются и старые диски от 2112 и колодки и барабаны 2108. Новые бы только повысили стоимость машины. Вот если Приоры обувались в 15-е колеса, тогда можно было и новые диски придумать для них. А по тормозной системе от 10-ки все равно отличие есть в мощном вакуумнике и АБС


ну а если все то же самое, то почему цена то на столько выросла? Ну не за пластик же.
SLAVA 932 писал(а):

Видать, такая тенденция была, что чел испугался и продал машину с потерей 100 т.р. Ключевая фраза "на тот момент", т.е. чел был совсем не уверен, что его страдания остановятся на 40т.р. И, скорее всего, были на то основания.

А то, что после него чел. ездит и не парится - так это еще от человека зависит. Один по любому шороху в сервис едет, а другой катается, пока машина колом не встанет.


вынужден согласится, вполне возможно, спорить не буду.

#472:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 18:41
Цитата:

достаточно осознания того, что есть реальный шанс влететь сразу и на большие деньги.


есть шанс влететь сразу на большие деньги на любом авто и этот шанс одинаков везде и составляет 50% (объяснить почему? или поймешь сам?)... только в случае с приорой эти деньги меньше по количеству...

Цитата:

ну да, как писать что ваз настолько надежен, что люди с радостью забивают на гарантию и про дешевейшие запчасти под каждым кустом



а вообще не понимаю где таких людей растят, которые видят лишь последние слова, а суть разговора не замечают...

вообщето ты влез и стал комментить мои ответы на пост SM23 о том, что его знакомый плюнул на гарантию тк дорого, а я написал что дилер\дилеру рознь и что в моем случае не дорого... какого куя ты мозг тут выносить начинаешь...

Цитата:

я нигде не писал про "ЧАСТО"... акцент такое же тесное унылое говно...


слышь честный парень... ты тут спор начал, что лохан лучше приоры тк не ломается... а уж если приора у тебя уже ПЕРЕСТАЛА ломатся тада придумай другой аргумент, чтобы спорить...

я свое авто говном не считаю...


SM23
Цитата:

Ах да забыл, ее приемущество оху@@@ое пихло. Только из-за него можно брать.


вообщето там гарантию обсуждали и твою цитату привел я... мда как все запущено...

вопрос такой интересный: че ты вообще тут пасешься тада? тебе в соседнюю ветку нада и там болтать... уже давно ясно всем, что ты ненавистник автоваза... также как и El Dron готов ездить на ржавом и мятом только б не на Вазе...
будет мондео молодец поздравляю, только не надо всем рассказывать какой у тя окуенный фокус по сравнеию с приорой\калиной... а в особенности не надо доказывать, что авто и сейчас такое же как и тебе попалось из первых партий...
доволен фордом - красава, будет мондео - еще лучше... я полностью доволен приорой и проблема только в том, что я пытаюсь все ваши глупые надуманные домыслы опровергнуть...
а вы реально уперлись и не в какую... ну считаете, что лоханы, какценты лучше - да пожалуйста только придумывать всякую чушь про выпадающие двигатели, и порванные ремни у Приор\Калин не надо... у защищаемых вами авто есть тоже самое и если поищите в еще больших количествах...
а за НОВЫЙ мондео реально рад... удачи в покупке!

#473:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 18:57
siramax писал(а):

уже давно ясно всем, что ты ненавистник автоваза...


я никогда не был ненавистником ВАЗа, я сам ездил на нем оч долго, да и до сих пор калина не продана, иногда езжу. И она меня устраивает. Еще раз для тех кто в танке - меня не устраивает качество ВАЗа!
siramax писал(а):

только не надо всем рассказывать какой у тя окуенный фокус по сравнеию с приорой\калиной...



а где я кому то доказываю это??? я просто сравниваю.
Вас обидела фраза про пихло?
siramax писал(а):

вопрос такой интересный: че ты вообще тут пасешься тада?


А я не люблю несправидливость, Вы пишите что Приора такая окуительная авто, что ино в подметки не годятся....это не так.

#474:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 19:11
Цитата:

Вы пишите что Приора такая окуительная авто, что ино в подметки не годятся....это не так



совершенно нет... ничего подобного не доказываю...
оставим наши прения в другой ветке и возьмем, что здесь было написано...

вкратце я вам скажу: лучше лохан тк у калины\приоры надежность говно и выпадают двигатели и гнет клапана, да и гарантия вообще не гарантия, а ТО стоят дороже чем на ино, запчастей не достать...
я попытался вам (под словом "вам" имею в виду всех с кем спорим и El Dron и Grand и вас и еще некоторых личностей) объяснить , что это не так...
вы спрашивали у меня и ни раз, чем приора лучше лохана\какцента и я и не только я вам заметьте отвечали, при этом вы не привели ни одного аргумента в пользу того, что эти два говномомбиля (по оценке какцента El Dronом - вот тут я с ним полностью согласен) лучше Приоры\Калины...

Цитата:

Вас обидела фраза про пихло?


абсолютно не обидела - я считаю что в Приоре это единственная конкурентноспособная часть авто разработки Автоваза, которая не уступает ничем своим иномарочным аналогам, а кое в чем даже превосходит (я кстати имею в виду и аналогичные двиги у ФФ2)...

#475:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:06
siramax писал(а):

вообщето ты влез и стал комментить мои ответы на пост SM23 о том, что его знакомый плюнул на гарантию тк дорого, а я написал что дилер\дилеру рознь и что в моем случае не дорого... какого куя ты мозг тут выносить начинаешь...


я комментировал вот этот перл, конкретно:
siramax писал(а):

да есть и еще один немаловажный факт - качество авто становится лучше и люди не боятся уже слезать с гарантии,чтобы сэкономить на ТО... это о чем-то говорит...


демагогия чистой воды Pardon
siramax писал(а):


есть шанс влететь сразу на большие деньги на любом авто и этот шанс одинаков везде и составляет 50% (объяснить почему? или поймешь сам?)... только в случае с приорой эти деньги меньше по количеству...


нет, есть авто где и шанс не одинаков, и деньги меньше по количеству, относительно преоро. например лада самара или классика. объяснить почему (еще раз)?
по этому и написал, что ненадо все тазы валить в одну кучу.
siramax писал(а):

я свое авто говном не считаю...


да это понятно по твоим священным мантрам. supercool
siramax писал(а):


слышь честный парень... ты тут спор начал, что лохан лучше приоры тк не ломается... а уж если приора у тебя уже ПЕРЕСТАЛА ломатся тада придумай другой аргумент, чтобы спорить...


смешались в кучу кони, люди(с)
совсем бедненький заврался supercool
siramax писал(а):

под словом "вам" имею в виду всех с кем спорим и El Dron и Grand и вас и еще некоторых личностей


ааа... вон оно чо. прям взял всех, так лихо, и обобщил. теперь можно и слова одних- другим приписывать? ловко. Good




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 19 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU