БП21.12.12.Продолжение. Часть 2.Темная сторона Луны.стр.23 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 11:34
+1
#452:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 13:23
STAS152005
Интересный рассказ! Smile

А в твоём рассказе кто был президентом?

#453:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 14:32
KyZZMI4 писал(а):

А в твоём рассказе кто был президентом?


А кто сейчас Президент? Путин...

Сейчас с горки приехали...На улице -19 С..-16 С ...Народу НИ КОГО!
Это к тому что при -20-25 С эти люди должны провести ЦЕЛЫЙ день на морозе...И пройти 100 км...Пройдут? Я вот сильно сомневаюсь...

#454:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 17:19
STAS152005
То есть ты считаешь, что президент плюнет на народ? Или это только в твоём рассказе так? А реально, президент будет заботится о народе?

#455:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 19:15
KyZZMI4
Кузмич, ты веришь в доброго батюшку царя?

#456:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:49
KyZZMI4 писал(а):

То есть ты считаешь, что президент плюнет на народ? Или это только в твоём рассказе так? А реально, президент будет заботится о народе?


facepalm ..
1941 год...
На оккупированных территориях жило до войны 80 млн. чел. Эвакуировать смогли только 10 млн. чел.
В итоге погибло 27 млн.человек...Из них 8 млн. это Армия..Остальные 19 млн. ГРАЖДАНСКИЕ люди....
Ленинград..зима 41-42 гг. От голоду умерло более 500 т.чел. При наличии армии и гос.власти. Эвакуировать смогли около 300 т.чел.
При 3 млн. численности...Тов. Жданова к стенке поставили? Или т.Сталина? Т.Жданов еще и медаль получил за оборону Ленинграда.

Это не наезд на Сталина и Жданова. Это объективная РЕАЛЬНОСТЬ. МЧС всех спасти не сможет. Дай бог чтоб 10-20% смогло. Это объективно их возможности. Есть Росрезерв...По интерисуйся СКОЛЬКО у него жратвы запасено? Если раскидать на ВСЕ население страны то на...МЕСЯЦ хватит..может на два месяца!...

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Цитата:

Похоже, до народа дошло, что Шойгу в своем черно-красном пуховике не прилетит и спасаться придется самостоятельно. И теперь все, кто смог добраться до машин — рвут из города. Что, в общем, правильно. Москва с ее огромным населением и дикой скученностью — это ловушка. Из которой если вовремя не выберешься — все, так тут и останешься бродить неспешной шаркающей походкой. И если первые дни народ как-то по инерции верил сказкам из телевизора, то теперь и их нет. Всего два канала вещают и те из резервных студий. И вместо ставших за трое суток привычными мантр: "Ситуация под контролем. Все наладится. Не покидайте своих квартир и ждите помощи", там теперь суровые мужики в полевом камуфляже объясняют, где находятся эвакуационные центры и на каких шоссе армейские блок-посты контролируют выезды из города и обеспечивают машины беженцев горючим. Если отбросить красивости и сказать честно, то людям открытым текстом заявили: "Мы все просрали и помочь никому толком не в состоянии. Спасайся кто как может!" И от всего происходящего становится на душе очень и очень погано. Потому что мы катастрофически не успеваем. Мы почти везде опаздываем. Если вчера при нашем приближении люди высовывались в окна, махали какими-то простынями, кричали, пытаясь привлечь внимание, то сегодня мы видим только выбитые стекла, выдавленные оконные рамы, мазки и потеки крови на стенах

Pardon ...Все нормальные ..понимают..А дуракам не к чему...

#457:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 22:10
Стас, ок - Москва - ловушка!
А скажем - Курск, Тула, Ярославль, Калуга...
Что ты с ними сделал?

#458:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 22:20
я вот чо спросить хотел
есть же у правительства всякие планы действий, инструкции, как действовать в случае ЧС. ядерная война там, катастрофа какая-то, цунамо, землетрясение или ещё чего.
а на случай зомби-апокалипсиса есть? вдруг учёные в своих чудо-лабораториях какой-нить вирус сварганят, биологическое оружие типа, и он случайно вырвется на свободу. вероятность же есть! значит и хитрый план должон быть!

#459:  Автор: chiaОткуда: Сталиногорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 22:58
STAS152005 писал(а):

может на два месяца


По закону о гос. резерве на три. Есть еще моб. резерв.

#460:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 02:16
afil
Я нет, но Стас, Серго, Перец и ещё несколько людей, а так же куча дебилов усиленно за него агитируют, ну или за ЕР.

#461:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:52
Nekto писал(а):

А скажем - Курск, Тула, Ярославль, Калуга...
Что ты с ними сделал?


Ни чего...Я с ними не сделал...В каком-то смысле им легче нет такого населения как в Москве.
Москва уникальный город. Единственный в своем роде на территории России.
Вот потому и стал местом сего действия.


За три дня произошло более 30 аварий с вязаных с отоплением и электричеством..В России...Седня ночью в тех местах было -30 С..Накаркал мля... facepalm

#462:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:55
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

А скажем - Курск, Тула, Ярославль, Калуга...
Что ты с ними сделал?


Ни чего...Я с ними не сделал...В каком-то смысле им легче нет такого населения как в Москве.
Москва уникальный город. Единственный в своем роде на территории России.
Вот потому и стал местом сего действия.


Да не вопрос. Просто ты Москву от какого-то нашествия защитить не смог. Мне интересно, каким путем это нашествие пойдет?

#463:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:00
Nekto писал(а):

каким путем это нашествие пойдет?


Да оно уже пришло



#464:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:02
Bom-rus писал(а):

Nekto писал(а):

каким путем это нашествие пойдет?


Да оно уже пришло



И шо, чтоб его сдержать - сил не хватит? Даже и попыток делать не стоит?

#465:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:03
chia писал(а):

По закону о гос. резерве на три. Есть еще моб. резерв


Пущай на три...А как прожить год?Что остальные 9 месяцев хавать?
Extreme писал(а):

есть же у правительства всякие планы действий, инструкции, как действовать в случае ЧС. ядерная война там, катастрофа какая-то, цунамо, землетрясение или ещё чего.


Есть...Но тебе их не покажут и расклады по БП тоже...Но поверь на слово...Ни кто не собирается спасать 100%..да это и невозможно физически.
При глобальном БП дай бог спасти хотя бы 10% населения. Вопрос будешь ли ты в этих 10% ? Тогда и 3-х месячные запасы госрезерва можно хавать 1,5-2 года. Pardon Ферштейн?
KyZZMI4 писал(а):

Я нет, но Стас, Серго, Перец и ещё несколько людей, а так же куча дебилов усиленно за него агитируют, ну или за ЕР


И где тут агитация за него?....Мы просто РЕАЛЬНО смотрим на вещи и не ждем от Путина чудес...Что он пришлет ШОйгу на голубом вертолете и всех спасет. Да собственно мой главный герой в первый же день запретил смотреть теледебильник и как результат он на 30-е сутки сидит после баньки в теплом доме, хавает свежий домашний хлеб с куриным рулетиком и сытно порыгивая, вяло интересуется:
-Ну че..Где тама МЧС то? Кады ж оне спасать-то меня станут ИК!?

А те кто провел время у телеящика те ползут двое суток по морозу не имея во рту ни чего...

#466:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:04
STAS152005
рассказ Good
но концовка как то быстро

#467:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:07
Nekto
Люди просто так не мигрируют. Для этого были созданы определенные условия, гос политика. Отработан механизм въезда, расселения, распределения и вывода из страны фин. ресурсов. Нетгосударственного решения что либо менять в данном вопросе. Хотя навести порядок возможно очень быстро. К примеру, тут раньше было много грузинов, сейчас о них и не слышно.

#468:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:07
Nekto писал(а):

Просто ты Москву от какого-то нашествия защитить не смог.


facepalm ...
Москва город уникальный. Существуют определенные нормативы говорящие при каком количестве полицейский ситуацию возможно удерживать и контролировать. Зная их.....

Могу только сказать что, чтобы удержать Москву под контролем небходим ВЕСЬ л/с МВД РОССИИ....Это просто НЕ РЕАЛЬНО...

#469:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:09
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Просто ты Москву от какого-то нашествия защитить не смог.


facepalm ...
Москва город уникальный. Существуют определенные нормативы говорящие при каком количестве полицейский ситуацию возможно удерживать и контролировать. Зная их.....

Могу только сказать что, чтобы удержать Москву под контролем небходим ВЕСЬ л/с МВД РОССИИ....Это просто НЕ РЕАЛЬНО...


Можно уточнить - на основании чего сделаны такие выводы?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Bom-rus писал(а):

Nekto
Люди просто так не мигрируют. Для этого были созданы определенные условия, гос политика. Отработан механизм въезда, расселения, распределения и вывода из страны фин. ресурсов. Нетгосударственного решения что либо менять в данном вопросе. Хотя навести порядок возможно очень быстро. К примеру, тут раньше было много грузинов, сейчас о них и не слышно.


Че то как-то путано и непонятно.
ответа на вопрос
И шо, чтоб его сдержать - сил не хватит? Даже и попыток делать не стоит?
не получил Pardon

#470:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:12
lml-83 писал(а):

но концовка как то быстро


Увы...Идти по большому кругу...Сил и времени нет...Моих. Либо обрыв и все умерли, либо вот так...Выбор вариантов не богатый...Хотя возможность осталась на продолжение... Только не сейчас. Над продолжением много думать надо. Ибо рассказ этот вообще пошел экспромтом...Начиная его писать я вообще без сюжета...На большой роман просто нет времени. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Bom-rus писал(а):

оно уже пришло


Вот и я об этом..и о поведении этих во время БП...Они конечно будут помогать полиции в подержании общественного порядка в Москве. Я на 146% в этом уверен Good
а еще зная о том что основные прод.базы Москвы находятся под их контролем...Я спокоен за желудки москвичей на 250%! Good

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Nekto писал(а):

Можно уточнить - на основании чего сделаны такие выводы?


Извини но ссылку на вед.инструкции МВД не дам..под грифом усе....

Ну и соб.опыт есть по планированию боевых задач, Типовых и учебных...(не подумайте чего..обычные задачки по тактике военного ввуза.) Но они как таки очень хорошо развивают ПОНИМАНИЕ что и как...

#471:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:23
STAS152005 писал(а):


Nekto писал(а):

Можно уточнить - на основании чего сделаны такие выводы?


Извини но ссылку на вед.инструкции МВД не дам..под грифом усе....


Ага, мы поверили... hehe

#472:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 12:53
Nekto писал(а):

Ага, мы поверили...


Да мне то по фигу..Верить или не верить. Есть нормативы, есть инструкции выработанные на основе опыта реальных ситуаций. Можете не верить..И считать что вас спасут. И все возьмут легко под контроль.

Ты пойми. Разогнать толпу на Болоте легко...Там стоят девочки и мальчики из золотой молодежи и играют в революцию...
А вот миллионную толпу голодных людей остановить гораздо труднее. У них мотивация другая. Чувство голода отрубает инстинкт самосохранения. Совершенно другая мотивация. Совершенно другая численность нужна. Pardon

#473:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 13:16
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Ага, мы поверили...


Да мне то по фигу..Верить или не верить. Есть нормативы, есть инструкции выработанные на основе опыта реальных ситуаций. Можете не верить..И считать что вас спасут. И все возьмут легко под контроль.

Ты пойми. Разогнать толпу на Болоте легко...Там стоят девочки и мальчики из золотой молодежи и играют в революцию...
А вот миллионную толпу голодных людей остановить гораздо труднее. У них мотивация другая. Чувство голода отрубает инстинкт самосохранения. Совершенно другая мотивация. Совершенно другая численность нужна. Pardon


Не ну если довести до голода... А потом отдать "южным захватчикам" 10% населения...
Razz

#474:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 13:38
Nekto писал(а):

Не ну если довести до голода... А потом отдать "южным захватчикам" 10% населения...


10% будет на выходе....
Речь идет о контроле за таким городом как Москва в случае ГЛОБАЛЬНОГО ЧП...Тут при локальных вопросы возникают...А при ГЛОБАЛЬНОМ так вообще. Возможен скажем так,лишь частичный контроль за отдельными объектами инфраструктуры. Остальное зона свободного огня будет.

#475:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 13:44
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Не ну если довести до голода... А потом отдать "южным захватчикам" 10% населения...


10% будет на выходе....
Речь идет о контроле за таким городом как Москва в случае ГЛОБАЛЬНОГО ЧП...Тут при локальных вопросы возникают...А при ГЛОБАЛЬНОМ так вообще. Возможен скажем так,лишь частичный контроль за отдельными объектами инфраструктуры. Остальное зона свободного огня будет.


Наоборот. Чем выше концентрация населения - тем легче его контролировать. Скорость коммуникаций - максимальная и реакция быстрая.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU