Проходимость паркетников (видео) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#451:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:14
SMF писал(а):


Во-во-во... водитель МПС - это как кухонный боксер, ну либо кухонный охотник... может жене в бубуен настучать и котлету вилкой заловить...
Типовой профиль водителя МПС: усатый мужлан купивший в ипотеку телегу и поверивший в себя. pst

Думаю,Марат,это все-же исключение,большинство понимает для чего купили МПС ,явно не для поднятия самооценки,а для того чтобы использовать его назначению.

#452:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:14
aai писал(а):

Вы путаете управляемость и наличие навыков ею пользоваться.


Это в мемориз!!! gpn

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Наблюдатель писал(а):

Думаю,Марат,это все-же исключение,большинство понимает для чего купили МПС ,явно не для поднятия самооценки,а для того чтобы использовать его назначению.


Безусловно, в любом, даже самом паршивом стаде, есть исключения... supercool
Пока вижу вокруг именно стадо и немногочисленные исключения, видимо те, кто купили по ошибке. Волговодам и МПСоводам нужно штамп в паспорте соответствующий ставить, на дороге эти машины видно издалека. hehe

#453:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:19
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель
да думаю нормально, у меня вот у приятеля стояли (только не 7 сув, а какая там нокия была перед ними, 5 что ли)

но если серъ\езно лазать по тем же снегам - тут зубастые колеса нужны. но они только для лазания пойдут. по простым дорогам на них тяжело ездить.

Мне то казалось что эта нокия ну исключительно для паркетов,никак не компромиссный вариант,сама же нокиа позиционирует ее как городскую.7 менее злая по протектору нежели предущие варианты

#454:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 17:20
Sagesurder1 писал(а):


но если серъ\езно лазать по тем же снегам - тут зубастые колеса нужны.


Вот зубастые колёса как раз не нужны чтобы по снегу лазить - ИМХО... В снегу зубастые колёса зарываются, работают как фреза (по опыту) Wink...
Хотя что подразумевать под "зубастыми" - ещё тот вопросик...

Наблюдатель писал(а):

7 менее злая по протектору нежели предущие варианты


Угу, и гудит в отличии от Хакки-5 меньше на асфальте, а то 5-я совсем как взлетающий бомбардировщик была...

...зато что 5-я, что 7-я гребут что на льду, что в снеге просто отлично!!!

#455:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:31
Barsky писал(а):


Угу, и гудит в отличии от Хакки-5 меньше на асфальте, а то 5-я совсем как взлетающий бомбардировщик была...

...зато что 5-я, что 7-я гребут что на льду, что в снеге просто отлично!!!

5 СУВ очень шумная за счет более выраженного протектора и у нее более мощные боковины,а 7 явно более городская..Хотя на Нокию вообще не смотрю, мне хватило проб на 5 СУВ,да и нокия ее позицировала для более суровых условий,не как городскую 7ку.

#456:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:38
Кстати вышла Хакка8, скоро можно ожидать СУВовскую версию
#457:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:43
Unforgiven писал(а):

Кстати вышла Хакка8, скоро можно ожидать СУВовскую версию

Где все на пользу и в угоду экологии.

#458:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:51
Мне очень нравилось, как гребла Хакка7, и шипы практически все на месте за почти 4 сезона. И пофиг, в угоду экологам или нет.
#459:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:01
кстати,я вчера наш Мишлен ЫКс-Айс проверял:шипы на месте.второй сезон заканчивается
#460:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:19
Цитата:

кстати,я вчера наш Мишлен ЫКс-Айс проверял:шипы на месте.второй сезон заканчивается


за 2 сезона 1 шип потерял на них.

Цитата:

как гребла Хакка7,


гребет то она неплохо, но гудит так шо писец. Ну и стоит тоже не бюджетно

#461:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:50
SMF писал(а):

SeaRunner писал(а): Бензиновый паджеро - это точно деньги на ветер.

Это что же получается? Всеми нами уважаемый zlexx выкинул деньги на ветер? Вот это поворот, так поворот...


Ну , блин, меня не трогая можно свой плодотворный диспут вести? Smile
А бензиновый, потому, что бензиновый.
Потому, что не люблю дизель, если чо, то устриц ел.
На вкус и цвет - у всех фломастеры разные. Wink
Зы.
Если на то пошло, то Шевроле Тахо-это не деньги , а алмазный фонд на ветер. pst

#462:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:05
Unforgiven писал(а):

Мне очень нравилось, как гребла Хакка7, и шипы практически все на месте за почти 4 сезона. И пофиг, в угоду экологам или нет.


Она выпускаеться с 2010 года вообще-то Wink Путаете с 5й,наверное.

не Шумахер писал(а):

кстати,я вчера наш Мишлен ЫКс-Айс проверял:шипы на месте.второй сезон заканчивается

Один шип потерял,третий сезон идет.
Denisss писал(а):


гребет то она неплохо, но гудит так шо писец. Ну и стоит тоже не бюджетно

Всяк меньше 5й гудит меньше,как и гребет.А стоит на наши размеры на уровне других приличных брендов,к коим,правда,нашу Нокию не отношу.

#463:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 21:58
aai писал(а):

SeaRunner писал(а):

Цена - да, намного выше аналогичного по оснащению седана, хотя и нельзя можно и нужно сказать, что слишком.

На фиг не нужен большинству седан: парковать неудобно; багажник большой, но бестолковый; клиренс, свесы, длинная база - изрядно добавляют "радости" даже летом, в городе. А вот кому много по трассе ходить и/или часто задних пассажиров возить - да, очень хорошо. Ну понты ... Понты конечно тоже ... Большой автомобиль как-никак!


кстати да - я даже и не смотрю на большой седан. Элементарно неудобен. Максимальный размер - как моя астра сарай. И это уже немаленькая машина. А паркетники они такие же по длине. Сосед у меня на мондео катается - ну реально же неудобно по дворам пыркаться, в колеях и ледяных наростах садится на раз-два из-за длинной базы. паркетники или просто высокие машины - это то, что удобно на наших дорогах.

#464:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:33
Наблюдатель писал(а):

Она выпускаеться с 2010 года вообще-то


Я взял в январе 2010 года, вот и получается
Unforgiven писал(а):

за почти 4 сезона


#465:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 23:21
Sagesurder1 писал(а):

осед у меня на мондео катается - ну реально же неудобно по дворам пыркаться, в колеях и ледяных наростах садится на раз-два из-за длинной базы. паркетники или просто высокие машины - это то, что удобно на наших дорогах.


Если на федеральной трассе жить, то думается Мондео хороший выбор. В городе, конечно, это шляпа.

#466:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 23:35
Hexff
так в городе большую часть ездит. шляпа полнейшая.

#467:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 07:08
Unforgiven писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Она выпускаеться с 2010 года вообще-то


Я взял в январе 2010 года, вот и получается
Unforgiven писал(а):

за почти 4 сезона

Она вообще-то к лету появилась в продаже(и то завезенная с питерского завода в Чушке,оотуда народ первую волок),бездефицитной стала к осени.

#468:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 08:31
В конце 2009 она появилась в свободной продаже
Sagesurder1 ее тогда и купил для Калины
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4153904#4153904
Я чуть позже
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4411019#4411019
Так что это ты что-то путаешь.

#469:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 09:57
Наблюдатель писал(а):

Один шип потерял,третий сезон идет.

Как вы так умудряетесь??? Ездил на Хакке(еще 4-я), Гиславед(не помню же какой), сейчас континенталь(клееный шип) - по фиг, к исходу третьего сезона большей части шипов нет!

#470:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 09:59
aai писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Один шип потерял,третий сезон идет.

Как вы так умудряетесь??? Ездил на Хакке(еще 4-я), Гиславед(не помню же какой), сейчас континенталь(клееный шип) - по фиг, к исходу третьего сезона большей части шипов нет!


Потому что мы по заснеженным дорогам ездим в Замкадье, а в столицах коктейль Лужкова/Собянина очищает дороги до асфальта... Вот шипы и вылетают пачками...

#471:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 10:55
aai писал(а):

Наблюдатель писал(а):
Один шип потерял,третий сезон идет.
Как вы так умудряетесь??? Ездил на Хакке(еще 4-я), Гиславед(не помню же какой), сейчас континенталь(клееный шип) - по фиг, к исходу третьего сезона большей части шипов нет!


На Колеосе ездил на Айс Крузере - на всех 4-х колесах все шипы на месте.
Мне кажется шипы остаются у тех, кто не буксует на асфальте, нет?

#472:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 10:57
Barsky писал(а):

Вот шипы и вылетают пачками...


Не только, ещё и привод передний. Была та же фигня пока на Монде ездил, хотя никогда резину спецом не насиловал и старался не шлифовать, а пересев на Паркет с удивлением обнаружил, что сохранность шипов резко повысилась. Вроде и манера езды практически та же, а вот подиж ты.. Видимо более равномерно распределённая тяга и страховка в виде ЕСП от боковых скольжений положительно сказываются Smile

#473:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:13
Unforgiven писал(а):

В конце 2009 она появилась в свободной продаже
Sagesurder1 ее тогда и купил для Калины
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4153904#4153904
Я чуть позже
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4411019#4411019
Так что это ты что-то путаешь.

Я про Хаппелиту 7 СУВ и постоянно об этом уточняю.Просто о 7 и речи не было.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

aai писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Один шип потерял,третий сезон идет.

Как вы так умудряетесь??? Ездил на Хакке(еще 4-я), Гиславед(не помню же какой), сейчас континенталь(клееный шип) - по фиг, к исходу третьего сезона большей части шипов нет!

Просто я езжу на Мишелине..А Нокиа для меня бред из- разряда лоттереи,то с диска слазит,то на шипах плавает по сухому асфальту и т.п.
mikal писал(а):

Barsky писал(а):

Вот шипы и вылетают пачками...


Не только, ещё и привод передний. Была та же фигня пока на Монде ездил, хотя никогда резину спецом не насиловал и старался не шлифовать, а пересев на Паркет с удивлением обнаружил, что сохранность шипов резко повысилась. Вроде и манера езды практически та же, а вот подиж ты.. Видимо более равномерно распределённая тяга и страховка в виде ЕСП от боковых скольжений положительно сказываются Smile

А ведь вариант Good

#474:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:46
Наблюдатель писал(а):

Просто я езжу на Мишелине..А Нокиа для меня бред из- разряда лоттереи,то с диска слазит,то на шипах плавает по сухому асфальту и т.п.

Да я что сомневаюсь, что у меня с мишеленом будет другая картина. А что до поведения на сухом асфальте, то тут все закономерно: чем лучше в снегу и на льду, тем хуже на асфальте. Так-то хаккой и конти я вполне доволен, а вот к гиславеду были претензии ...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

SMF писал(а):

На Колеосе ездил на Айс Крузере - на всех 4-х колесах все шипы на месте.
Мне кажется шипы остаются у тех, кто не буксует на асфальте, нет?

Да не сказал бы, что часто буксовать приходиться. Правда, езжу достаточно резко(имею в виду разгон и торможения).

#475:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:55
aai писал(а):

Да не сказал бы, что часто буксовать приходиться. Правда, езжу достаточно резко(имею в виду разгон и торможения).


Эти дисциплины и являются основными воришками шипов. Редко в поворотах выгрызает шип, усилие не такое большое на вырыв. мне кажется.
Миша правильно пояснил.
aai писал(а):

Да я что сомневаюсь, что у меня с мишеленом будет другая картина


От ошиповки тоже много зависит, много резины шипуется в Питере абы как, без контроля этого процесса производителем.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 19 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU