Турция в конце мая или начале июня. Кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:54
Алексис писал(а):

G-Driver писал(а):

Жара - это збс gpn

Особенно когда вода 28 град - в море жить можно gpn



а дойдешь до столовки опять потом обливаешься



это у кого как. Я не обливаюсь, мне заипись температура под 30.
А холод и зиму терпеть не могу

#452:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:55
G-Driver писал(а):

Алексис писал(а):

G-Driver писал(а):

Жара - это збс gpn

Особенно когда вода 28 град - в море жить можно gpn



а дойдешь до столовки опять потом обливаешься



это у кого как. Я не обливаюсь, мне заипись температура под 30.
А холод и зиму терпеть не могу



это под 30 )) но 30 в Турции в июле не бывает)

#453:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:57
Алексис писал(а):

SDRIVER писал(а):



Алексис писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Шульц
Босиком по песочку пробовал ходить??? pst


июль в Турции вообще жесть. На воздухе невозможно находиться. В мае то действительно уже песок обжигает. Если ехать, то только не в июле. Хотя кому то нравится сидеть в духоте и жаре.

июль рулит gpn



не не, слишком жарко. Wink
В июле и в России отдохнуть на озерах можно

в июле в россии жара хуже, у нас например сухая жара. в турции влажно там норм. воообще без проблем в июле в турции

#454:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:58
ну +-. пофиг


В каньон пешкарусом по жаре ходили, сколько там 20км...норм.
Регуляция нарушается когда больше 36.6.
Я прусь от жары...Даже редко кондей в машине включаю

#455:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:58
SDRIVER писал(а):

Алексис писал(а):

SDRIVER писал(а):



Алексис писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Шульц
Босиком по песочку пробовал ходить??? pst


июль в Турции вообще жесть. На воздухе невозможно находиться. В мае то действительно уже песок обжигает. Если ехать, то только не в июле. Хотя кому то нравится сидеть в духоте и жаре.

июль рулит gpn



не не, слишком жарко. Wink
В июле и в России отдохнуть на озерах можно

в июле в россии жара хуже, у нас например сухая жара. в турции влажно там норм. воообще без проблем в июле в турции



В Питере июль самое комфортное время, когда купаться можно )))

#456:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 18:59
G-Driver писал(а):

Жара - это збс gpn

Особенно когда вода 28 град - в море жить можно gpn

28 маловато. мне нравится когда вода 30-31 это ЗБС gpn

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Алексис писал(а):

G-Driver писал(а):

Алексис писал(а):

G-Driver писал(а):

Жара - это збс gpn

Особенно когда вода 28 град - в море жить можно gpn



а дойдешь до столовки опять потом обливаешься



это у кого как. Я не обливаюсь, мне заипись температура под 30.
А холод и зиму терпеть не могу



это под 30 )) но 30 в Турции в июле не бывает)

35-38 там и это ништяк gpn

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У нас вот сейчас 34 это хуже чем 38 в турции

#457:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 19:32
SDRIVER писал(а):

в июле в россии жара хуже, у нас например сухая жара. в турции влажно там норм. воообще без проблем в июле в турции


Жара при высокой влажности хуже переносится, чем при низкой, потому, как пот хуже испаряется и организьма перегревается. Так что не вводи в заблуждение народ.

#458:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 20:24
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

в июле в россии жара хуже, у нас например сухая жара. в турции влажно там норм. воообще без проблем в июле в турции


Жара при высокой влажности хуже переносится, чем при низкой, потому, как пот хуже испаряется и организьма перегревается. Так что не вводи в заблуждение народ.



Все периоды, которые я там был (июль, август, сентябрь)- температура была не выше 35. Ветер- лёгкий бриз. Дождей -0.
Моё семейство очень хорошо переносило такую погоду - можно сказать, для нас - температура комфорта. В море без костюма можно часа два плавать с маской(костюм поэтому и не брал). В Чёрном, например, долго без костюма не поплаваешь - замерзаешь.. Pardon

#459:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 20:42
В августе я был с дочерью в Сочи, так вот дочь могла минут 40 в воде барахтаться. Вылазила из воды только потому, что надоедало.
#460:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 20:59
Вова Длинный писал(а):

В августе я был с дочерью в Сочи, так вот дочь могла минут 40 в воде барахтаться. Вылазила из воды только потому, что надоедало.



Если дождей долго нет - вода там прогревается до 26-27.. два часа можно поплавать, но не больше.. А купаться сойдёт конечно!

#461:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 21:45
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

в июле в россии жара хуже, у нас например сухая жара. в турции влажно там норм. воообще без проблем в июле в турции


Жара при высокой влажности хуже переносится, чем при низкой, потому, как пот хуже испаряется и организьма перегревается. Так что не вводи в заблуждение народ.

при низкой влажности пота вообще нет, ходишь как дурак и перегреваешься. я турецкие 38 гораздо легче переношу чем оренбкугские 34 градуса

#462:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 21:58
SDRIVER писал(а):

при низкой влажности пота вообще нет, ходишь как дурак и перегреваешься. я турецкие 38 гораздо легче переношу чем оренбкугские 34 градуса



Конечно, там жара переносится легче. Все перемещения на транспорте - с кондиционером. Тенёк, бриз - лафа! В горы на рыбалку ездил - там вообще кайф на горной речке..На рафтинге даже подмёрз слегка- после обеда на острове на вторую часть сплава уже ломы было заходить Smile
Покатушки на яхтах - вообще отлично!

Короче, июль - это здорово в Турляндии.. Good

#463:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 22:02
Два года назад были с конца июня до 7 июля в Египте, в Сафаге. Жара конечно дикая (под 40 и за 40, ночью 35). Но море поутру освежало, там ветра сильные и днем и ночью и вечером (место тусовок кайтеров).

Как по мне, так комфортней чем в Турции в тоже время (довелось бывать). А так и с конца апреля в турции норм на анталийском побережии (для детей вода правда прохладновата). Если с детьми в Турции - то лучше всего с конца мая по конец июня, ну или потом с 1 сентября до 5 октября (гарнатировано нормальная погода и море, а дождик так то и летом там может быть). Июль-август в Турции как по мне - жесть. Влажная жара, душегубка. От кондера к кондеру перемещаться и купаться утром до 11 и после 3 днем.

Я уже писал, самое комфортное из того, что я видел - это Гоа. Там с ноября по конец марта гарантированно отличная погода. Море под 30 всегда (утром-днем-ночьюю-вечером, не меняется температура). Но волны могут быть (океан все же). Влажность на пределе правда (достаточно влажно, хотя это самое сухое время). И ночью всегда с кондером надо спать (в Турции в июне даже часто ночью не включали). Но зато днем жары за 40 нет, чуть больше 30-ти. Хотя по сухому песку босыми ногами особо не походишь под солнцем (пятки сожгешь).

Отелей там правда как в Турции нет (вернее есть крутые, но очень дорого и мало). Но с погодой то все в самом ажуре. Лучше всего.

#464:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 22:03
SDRIVER
Это тебо просто так кажется. На самом деле все наоборот...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Когда потатнет, это значит, что он испаряется. А если он испаряетмч, то поверхность что деоаеь? Физику все учили?

#465:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 22:26
Я пробежками на всех этих югах занимаюсь. Так вот в июле-августе в Турции бегать - почти не вариант, ну или очень рано утром (часов с 6 утра). В Египте в позапрошлом июле в начале - я даже не думал об этих пробежках, жарковастенько. И самое комфортное для этого дела время - с ноября по апрель в Египте. Очень сухой и не сильно жаркий воздух.

По мне вообще если бы не все эти катавасии войны - лучше всего в Египте в декабре. Только отель правильный безветреный выбрать нужно. Ну и в Турции в мае и в октябре самое то. Можно хоть в полдень бегать.

В Гоа зимой тоже самое время для пробежек, там по пляжу твердому около воды нормалек. Только палку надо, собаку какую шугануть (бывают такие пытаются покусывать, там край непуганных собак и ворон).

#466:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 22:34
Olegan-TLT писал(а):

Я пробежками на всех этих югах занимаюсь.


Пожалуйста, Только без фото 63 hehe pst

#467:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 22:35
Алексис писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я пробежками на всех этих югах занимаюсь.


Пожалуйста, Только без фото 63 hehe pst


не сцы, не будет фото supercool

#468:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 22:47
Olegan-TLT писал(а):

Алексис писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я пробежками на всех этих югах занимаюсь.


Пожалуйста, Только без фото 63 hehe pst


не сцы, не будет фото supercool



Боится возбудитсо.. src

#469:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 23:05
А я бы посмотрел
#470:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2016 16:01
Знатоки, кто был в Тайланде. Вопрос возник на будущее. Если брать в аренду скутер, то наши права там не канают. Есть смысл делать международные или нахер все это не нужно и проще гонять так как есть, т.е. без прав?
#471:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2016 16:11
Как правило ничего не нужно, достаточно ксерокопии прав. Главное аккуратно ездить, в дтп не попадать, не кипишевать, пьяным ни в коем случае. В противном случае в тюрягу могут посадить, вне зависимости от прав или отсутствия.
#472:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2016 20:35
Olegan-TLT
Ну а если по каким то причинам права захотят проверить? Везде пишут, что права РФ там ну ваще никак не канают. Если только международные делать.

#473:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 01 Июля 2016 21:23
ЕвгеничЪ писал(а):

Olegan-TLT
Ну а если по каким то причинам права захотят проверить? Везде пишут, что права РФ там ну ваще никак не канают. Если только международные делать.



баксы разменяй на мелкие купюры и не ипи людям мозг

#474:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Июля 2016 09:43
ЕвгеничЪ писал(а):

Ну а если по каким то причинам права захотят проверить?



pst
это фантастика

#475:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 00:26
по тунису, если кому интересно
задавал вопрос какие бабосы брать..
на ресепшене берут евро и баксы.
в магазинах только месные динары.
мы динары снимали в тунисских банкоматах с карт. по крайней мере, с кукурузы бапки снимались норм.

были в монастире eden club 3*.
пляж и заход - белый песок.
хавка и бухло норм, ультраол. с утра на завтрак пивко без вопросов.
виски кола вполне. ром - кал.
всегда говядина, рыба, кура, иногда индейка
фрукты - арбузы.

бесплатно:
байдарки и катамараны на пляже
большой теннис - 2 корта, ракетки дают
свой аквапарк - детям нравится.
настольный теннис
анимация гуд. бабам плясать, аквааюробика, водное поло и проч.
боча, дартс, вечернее шоу, диско.

из минусов номера убогие. 1 этаж не брать, менять сразу. с видом на море номеров 5 всего, остальные максимум с видом на сад.
лежаки занимать с утра.
в столовке толкучка.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU