как вам новые цены? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#451:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 16:05
Rover_61reg писал(а):

Дорога в твоём видео более накатанная, ездить можно - но до первого дождя.


разумеется. Товарищ выше написал, что иномарки все низкие, а у меня выдалась как раз поездка такая седня.
Для дождя, если ехать прямо вначале видео, есть бетонка разбомбленная. Мне по ней не очень нравится ездить, медленнее.
В твоем видео, да, я сначала подумал, что что-то отвалилось и стучит по днищу. Smile

#452:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 16:15
genich писал(а):

Товарищ выше написал, что иномарки все низкие,


тут даже дело не в низости, а в большей базе и длинных свесах (многие ино идут с пакетом плохих дорог = больший ход аммо, больший просвет и защита картера). К этому нужно привыкнуть. Я как-то борзо с дороги свернул, где на четырке спокойно проезжал - стукнулся порогом. Т.е. есть своя специфика езды.

#453:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 16:24
Rover_61reg
нету ппд, штатная европодвеска. Свесов и длинны тоже нету, правда Smile :

#454:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 16:31
genich писал(а):

нету ппд, штатная европодвеска.


если просвет в районе 16 см, то почти калина/гранта (гружёная) получается.

#455:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 17:24
Rover_61reg
не мерил, не могу ничего сказать. Но могу сказать, что на калине 2,5 года отъездил...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Роман-НН писал(а):

с обычными лампочками, насколько я вижу. Сомнительное решение, имхо.


кстати, дхо тоже лампами в бампере. 21Вт лампы. Ничего не могу плохого сказать - машину видно и это главное.
Кстати, у меня на тиге (ксенона нет) в качестве дхо горит дальний на сколько-то процентов. Насколько помню. Штатно все.

#456:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 17:30
genich
ну разницу то ведь чувствуешь?

- фотка не моя,но суть отражает. Самая нижняя точка - это защита и она ниже губы бампера. А на четырке я ездил без защиты и нормально. На астре уже защита пошоркана.

#457:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 17:32
Rover_61reg
с чем разницу?

#458:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 17:35
genich
стиль езды на калине и на киа.

#459:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 17:52
Rover_61reg
а, ты вон о чем. Я одинаково наваливаю на всех машинах.
Рио, да, низкая была, вся защита ободрана была. На 2109 вообще защитой волны на трассе с искрами срезал. На калине защиту менял, т.к. первую погнутую даже править не стал. И выштамповки на порогах гнутые были. На тигуане штатную по ребру жесткости вмял, поставил 3мм.

#460:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 23:53
genich писал(а):

Пришлось опять седня по полям город объезжать.
Видео:
https://youtu.be/YoG9z5pJmrw


Не увидел чего-то особенного..такая дорога у нас через новый поселок к речке,ездят даже теаны Pardon а вот волны 20см высотой и колея от грузовиков поддается только вазам,внедорожникам и некоторым паркетникам..хотя конечно от прокладки тоже зависит!
Rover_61reg писал(а):

если просвет в районе 16 см, то почти калина/гранта (гружёная) получается.


Не забывай,что у большинства ино что под днищем,то и под порогом Wink а на наших пороги и бампера обычно выше.У меня вот заводской клиренс 170мм,а под порогом у задней арки 290мм.
genich писал(а):

На 2109 вообще защитой волны на трассе с искрами срезал. На калине защиту менял, т.к. первую погнутую даже править не стал


Защиты нет ни на одной моей 8ке,оба поддона целые и ни разу не менялись..хотя и дороги го*но и всякие поля,леса,снега всегда бывают Pardon

#461:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 00:05
Лысик
да-да, я знал, что ты в этом ключе ответишь - а у нас вот то, а у нас вот это. Только я за мкадом живу и частенько в остальную часть роисси выезжаю. Про дороги в курсе.
Если раньше просто писали писали ВАЗ-г@$но, то теперь можно добавлять - за невменяемые деньги.
Спор заканчиваю - раздел про выбор ино после лады.

#462:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 00:08
genich писал(а):

Если раньше просто писали писали ВАЗ-г@$но, то теперь можно добавлять - за невменяемые деньги.


моя калина теперь 485 стоит,не, машинка неплохая, но не за эти деньги... а год назад она стоила 412 а я еще дешевле брал facepalm

#463:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 10:26
tankistRKKA писал(а):

моя калина теперь 485 стоит,не, машинка неплохая, но не за эти деньги

а сколько солярис похожий стоит?

#464:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 10:38
genich писал(а):

да-да, я знал, что ты в этом ключе ответишь - а у нас вот то, а у нас вот это. Только я за мкадом живу и частенько в остальную часть роисси выезжаю.


Да причем тут дороги в столице и вообще России..по ним в большинстве случаев и на 120мм можно передвигаться.А вот по всяким полям уже сложнее,порой нереально.И зима очень сильно влияет,причем если в МО еще успевают очистить,то в регионах дня на 3 коллапс.
genich писал(а):

Если раньше просто писали писали ВАЗ-г@$но


У кого руки не из правильного места или купили уже ушатайку,то так и есть..
tankistRKKA писал(а):

моя калина теперь 485 стоит,не, машинка неплохая, но не за эти деньги


Самое обидное,что альтернативы особо нет за эти деньги.Вот мне нужен универсал,клиренс 170+,багажик не меньше 330л,только механика,по динамике хотя бы секунд 11 до сотни,трассовый расход до 7л,город до 12,ремонтопригодность за вменяемые деньги,т.к. машина будет и в любительских соревнованиях ездить,год от 2008 или новая,цена до 500тр..пересмотрел варианты,кроме К2 ничего особенно не нашел.Есть шкода октавия,но с 1.6 скучновата,а с 1.8 уже совсем не в бюджете..

#465:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 13:50
Лысик писал(а):

Вот мне нужен универсал,клиренс 170+,багажик не меньше 330л,только механика,по динамике хотя бы секунд 11 до сотни,трассовый расход до 7л,город до 12,ремонтопригодность за вменяемые деньги,т.к. машина будет и в любительских соревнованиях ездить,год от 2008


Астра Н на ручке с движком 1.8...

зы: что это за универсал с багажником 330л? У меня в хэтче багажник 370л.

#466:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 14:55
Rover_61reg писал(а):

Астра Н на ручке с движком 1.8...


думал,но как-то почитал их форум,радость от находки подспала,ну и интерьер очень на любителя,а я всё же немало времени в дороге провожу.
Rover_61reg писал(а):

зы: что это за универсал с багажником 330л? У меня в хэтче багажник 370л.


если брать В класс,то там у всех примерно столько.. В С конечно уже к 500 подходит.А так у калины вагона 350л багажник. 330 написал чтоб от своей машины оттолкнуться,потому что 300 порой не хватает..

#467:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 16:39
Лысик писал(а):

думал,но как-то почитал их форум,радость от находки подспала


форумы иногда вредно читать, там редко кто-то делится радостью..
Примером служит тема - человек ездит и о многом не догадывается.

#468:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 22:36
genich писал(а):

я позавчера заходил. Что там было осенью - уже дела давно минувших дней.


ну вот зашел сегодня..просто посмотреть..в результате прокатился на гранте 16v на механике,никаких переносов на другой день и т.п.Манагер сам предложил,когда узнал,что я на 8v только на тесте был.

#469:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 17:11
Сейчас с другом заехали в салон фольца глянуть поло седан (дочке он хочет купить)
Я от нечего делать залес в СС, не будем вдаваться в технические косяки, но там даже очки в очечник не влазят))) вот такие просчеты у ВАГа)))

Глянул новый пассат В8 из за любопытства.
Господа это провал! Какой же он ущербный внутри, куда делась добротность и качество...?
и ЦЕНА космос!!!!

#470:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 17:19
кола писал(а):

и ЦЕНА космос!!!!


hehe моя калина уже 498, вот это космос facepalm ROFL

#471:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 18:05
в нормальной комплектации сколько? два?
кола писал(а):

и ЦЕНА космос!


#472:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 09:03
Лысик писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Астра Н на ручке с движком 1.8...


думал,но как-то почитал их форум,радость от находки подспала,ну и интерьер очень на любителя,а я всё же немало времени в дороге провожу.


У меня такая, именно 1.8 на ручке, правда кузов "универсал". По просвету дорожному - почти паркетник (под 17 см наверное). Короче лучше приоры проходимость, и не хуже калины. Но новых то таких наверное не продают уже. Интерьер не то что на любителя - он просто старый, типовой для немецких машин такого класса десятилетней давности. Сейчас другие дизайны и снаружи и внутри. С мотором 1.8 едет достаточно уверенно. Типовые болячки есть, но они известны и не так их много. Описаны-переписаны все.

#473:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2015 00:07
кола писал(а):

Сейчас с другом заехали в салон фольца глянуть поло седан (дочке он хочет купить)
Я от нечего делать залес в СС, не будем вдаваться в технические косяки, но там даже очки в очечник не влазят))) вот такие просчеты у ВАГа)))

Глянул новый пассат В8 из за любопытства.
Господа это провал! Какой же он ущербный внутри, куда делась добротность и качество...?
и ЦЕНА космос!!!!


а мне наоборот кажется, что на фоне нынешних Камри и Аккордов, по интерьеру В8 кажется мерседесом по сравнению с калиной)))

#474:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2015 09:04
Нынешнюю Камри, имхо, никакой интерьер не спасет при наличии такого эстерьера. Китаеза какая-то.
#475:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Октября 2015 12:25
Роман-НН писал(а):

Нынешнюю Камри, имхо, никакой интерьер не спасет при наличии такого эстерьера. Китаеза какая-то.



а мне нравится больше чем предыдущая. да и ей как конторской тачке он идет.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 19 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU