Диск литой, панель высокий, стекло-тон! Асфальтовый джип. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:28
poliman писал(а):

я работал на заводе, там оборудование покупали напрямую в европе у завод производителя, без всяких диллеров и их барыжных наценок

что мне тут чешут - мне не понятно



Открою страшную тайну - если в ивропах напрямую покупать дорогущий станок - придецца по валютному контракту растаможить его исходя из огромной стоимости, посредник же через офшоры загоняет бабло на завод, прибалты при затаможке в новых документах для нашей таможни указывают стоимость в несколько раз меньше, на выходе получается что приобретение станка через посредника выходит дешевле чем напрямую + не надо мотацца на таможню - для тех кто этим регулярно не занимаецца, это аццкей ад.

#452:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:29
Виктор-Вишня
А типа перекуп, где из народа директор, сын, да секретарша на телефоне, типа неипацо станки чинят? Точно также приедут спецы из европ.

Я вижу плюс в перекупах только когда это целая дистрибьюторская сеть, типа как с продажами машин.

#453:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:29
poliman писал(а):

Victkh писал(а):

Попробуй поработай этим перепродаваном без знакомств и крыши в том месте куда продаешь хорошей, посмотрел бы что будешь говорить


ну так иди на завод раз так тяжело
определение купи продай при этом не изменица


Зачем? У купи продай лучше соотношение затраченного времени к полученным деньгам

#454:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:30
802 писал(а):

Открою страшную тайну - если в ивропах напрямую покупать дорогущий станок - придецца по валютному контракту растаможить его исходя из огромной стоимости, посредник же через офшоры загоняет бабло на завод, прибалты при затаможке в новых документах для нашей таможни указывают стоимость в несколько раз меньше, на выходе получается что приобретение станка через посредника выходит дешевле чем напрямую + не надо мотацца на таможню - для тех кто этим регулярно не занимаецца, это аццкей ад.


При таких раскладах - вопросов нет.

#455:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:31
витя
европейский завод может открыть ооо"завод-поддержка" и специалисты из россии будут колесить на новых иномарках и ремонтировать чо надо.

простой рецепт - есть люди на аутсорсе, которые либо на пайке сидят в рф, либо имеют процент от выездных ремонтов

для этого отдавать товар перекупам с их наценкой для конечного клиента не надо

#456:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:32
К слову сказать, когда я недолго занимался продажами, заводам действительно не выгодно заниматься мелким дрочем. Им выгоден клиент который придет и выкупит годовой выпуск, чем куча мелочи. Чтобы получить дистибуцию на заводе, мне озвучили неипический план, по которому моя контора должан была выкупить каждый месяц продукции на х млн.рублей, причем еще показывать динамику, не осилили.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати, таким часто пользовались богатые конторы - тупо выкупали весь план завода на много месяцев вперед. Хочешь товар - иди на поклон к перекупу, завод тебе ничего не продаст, он и так загружен.

#457:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:38
poliman
для продаж заводу необходимы ресурсы! -продавать товар -это ресурсы! - ведь не всегда продают фломастеры полиманам -часто -это сложное оборудование, о котором необходимо сначала рассказать конечному пользователю, потом еще поучаствовать в тендере,аукционы итп...
заводу-то зачем этим заниматься?
заводу проще поставить дилеру задачу -мы тебе хорошую цену -ты 100единиц продукции в год выкупаешь..все! Pardon

#458:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:43
Виктор-Вишня писал(а):

для продаж заводу необходимы ресурсы! -продавать товар -это ресурсы!


разница в том, что перекуп оплачивает эти ресурсы и ресует свои 20-30% маржи, которые мог бы заработать сам завод, либо сделать скидку на 20-30% конечному покупателю
ну так в условиях рынка действуют, чтобы покупатель смог выбрать более выгодный продукт
Виктор-Вишня писал(а):

потом еще поучаствовать в тендере,аукционы итп...


в каком тендере витя?
оборудование продают с проектным решением под конкретную задачу и сервисным обслуживанием pst
кто в этом может разбираца лучше, чемм инженера завод производителя? перекуп с сыном и секретуткой? Smile
Виктор-Вишня писал(а):

заводу-то зачем этим заниматься?


чтобы продавать оборудование и зарабатывать на сервисе

#459:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:50
плять успешный на успешном. такие умные и бедные.
#460:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:58
poliman писал(а):

в каком тендере витя?

оборудование продают с проектным решением под конкретную задачу и сервисным обслуживанием

кто в этом может разбираца лучше, чемм инженера завод производителя? перекуп с сыном и секретуткой?


в обычном тендере -пошукай как ведутся закупки за государственные деньги в РФ - все что дороже 50 тыс -тендер
кто будет участвовать в аукционе на электронной площадке? европейский завод?
кто будет отвечать на запросы тысяч людей-работяг конечного пользователя? -ты просто не понимаешь -есть завод в нем есть спец технической поддержки -который должен отвечать на вопросы пользователей...-и вот представь пользователи со всего мира пишут пусть даже на английском языке этому челу...-причем не зная правил переписки..."я иваныч -у нас на станке отвалилось..." -что за станок? когда куплен? что делаете,когда это отваливается?хз... в итоге этот спец на такие запросы ложит болт - даже не пытаясь вникнуть в проблему...

#461:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 19:01
витя, технологическую линию проектируют, оценивают
потом сравнивают с конкурентами
а не тендерах покупают: "надо надо три станка координатной резки металла" pst

#462:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 19:06
когда зашел на лол hehe
https://www.youtube.com/watch?v=E4ISPZ8PJeY

#463:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 19:08
poliman писал(а):

витя, технологическую линию проектируют, оценивают

потом сравнивают с конкурентами


facepalm
так почему именно тут купил спроектированную линию, а не у конкурентов?
потому что в тендере эти производители выиграли.. так и только так Pardon

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

да, еще есть прикол -почти у всех производителей - "деньги давай и мы тебе отгрузим оборудование"

почти у всех гос контор "привези оборудование и потом мы заплатим"
как быть? Pardon

#464:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 19:22
витя
твое дело простое - продать готовый станок, а дальше трава не расти

но не всем нужны тупо станки

людям нужно проектное решение с последующей реализацией из большого числа номенклатуры
на тендере ты такое не купишь, тк нужно сделать определенные замеры, а чтобы их сделать - надо знать, что и где мерить.

эту работу выполняют под ключ
а барыги такого в жизни не сделают, ибо ни мозгов, ни опыта, ни знаний, ни желания

#465:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 19:26
poliman писал(а):

эту работу выполняют под ключ

а барыги такого в жизни не сделают, ибо ни мозгов, ни опыта, ни знаний, ни желания


как раз таки такую работу и выполняют чаще всего барыги -или как они красиво называют себя "инжиниринговые компании"
т.к. там большая линия - где оборудование с разных заводов, и каждому заводу н...й не уперлось проектировать что-то и включать в этот проект еще и какие-то сторонние финтифлюшки...
в итоге появляется барыга, который собирает все это в кучу покупает на заводах, продает конечнику. Smile

#466:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 00:50
Щас купил задние пружины.просели родные,возил от песка с цементом до мебели под крышу
Купил б-у красные какие то,типа спорт.должны держать
200 р пара pst вроде не переплатил
Осталось залезть и поменять за 3 часа

Тс как там,вваливает уже?

#467:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 01:08
Extreme писал(а):

диллер купил у завода, накинул свою маржу и продал лохам
тупо барыга перекуп



ты тупо не понимаешь)

дилер купил у завода, привез, растаможил, сохранил, отгрузил и кучу геморроя получил

завод получил бабло - ему геморрои не нужну набуй, у него дилеров - по всему миру bboyan

Цифра писал(а):

Это минобороны мелкий покупатель, я что-то запутался?



да не суть.. хоть какой...

Цифра писал(а):

они тут гнут линию на тему внешнеэкономической деятельности



а ты в курсе, что такое ВЭД? это благодаря нашим вождям - гоморрой каких мало.. нахрен это не упало серьезным заводам

poliman писал(а):

я работал на заводе, там оборудование покупали напрямую в европе у завод производителя,



ну "типа" да, так ты себе это представлял, а даже если и так? ну кто-то так работает, кто-то эдак... ты не понял сути... твой завод, купив напрямую, один х*р заплатит пошлину + НДС + доставку... да, сэкономили, но все готовы этим заниматься? неа nea

проще купить в РФ у дистриба bboyan

802 писал(а):

Открою страшную тайну - если в ивропах напрямую покупать дорогущий станок - придецца по валютному контракту растаможить его исходя из огромной стоимости, посредник же через офшоры загоняет бабло на завод, прибалты при затаможке в новых документах для нашей таможни указывают стоимость в несколько раз меньше, на выходе получается что приобретение станка через посредника выходит дешевле чем напрямую + не надо мотацца на таможню - для тех кто этим регулярно не занимаецца, это аццкей ад.



вооо, ну хоть кто-то понял))

только стоимость они вряд ли занизят, мимо пошлины - да, возможно

незабываем, что сия схема работатет только при контракте на перевозчика.. как только вы делаете прямой контракт - там с..а по полной программе... я -то знаю Pardon

Ленивец писал(а):

Но мы живем в рф и тут ничего не надо гос-ву



Надо. НДС при ввозе. Это уева туча денег, господа. Ну, и пошлины чуток. Это все на втретьем месте после нефти и газа Pardon

poliman писал(а):

перекуп оплачивает эти ресурсы и ресует свои 20-30% маржи, которые мог бы заработать сам завод



да клал завод на 20-30 плюс геморрой с таможней, логистикой, содеражть штат сотрудников и т.п.

Виктор-Вишня писал(а):

все что дороже 50 тыс -тендер



не совсем.. там уйх поймет когда как.... у кого-то от ста, у кого-то от ляма, кто-то внутренний тендер типа проводит для галочки

poliman писал(а):

людям нужно проектное решение с последующей реализацией из большого числа номенклатуры
на тендере ты такое не купишь,



проектное решение слепят инженеры конечника, ну а им под проект нужны детали - вуаля bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

А знаете, зачем нужны тендеры? Сколько стоит иной раз участие на площадке, сколько стоят ключики ? Это, с..а, золотое дно facepalm

В 21 веке, когда есть облачные технологии, использовать с..а флешки с ограниченным сроком действия - это гениально. Вот сейчас у них типа новый с..а гост с 1 января. И сраная флеха станет куском пластика. Нужно обновлять. А у нее изначально срок до лета. Клево, да? supercool

#468:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 01:26
802 писал(а):

poliman писал(а):

я работал на заводе, там оборудование покупали напрямую в европе у завод производителя, без всяких диллеров и их барыжных наценок

что мне тут чешут - мне не понятно



Открою страшную тайну - если в ивропах напрямую покупать дорогущий станок - придецца по валютному контракту растаможить его исходя из огромной стоимости, посредник же через офшоры загоняет бабло на завод, прибалты при затаможке в новых документах для нашей таможни указывают стоимость в несколько раз меньше, на выходе получается что приобретение станка через посредника выходит дешевле чем напрямую + не надо мотацца на таможню - для тех кто этим регулярно не занимаецца, это аццкей ад.



Я вспоминаю таможенные доки 2013 года, где все подряд комплектации Ситроенов С4 стоили 350.000руб. hehe

#469:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 01:56
Сколько экспертов...
Офигеть просто.

Кстати, по классификации Полимана - я не барыга. Даже гордость берет!

#470:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 04:55
supercool

Последний раз редактировалось: FHR (18 Октября 2017 07:17), всего редактировалось 1 раз

#471:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 07:08
Чо вы с.дураками спорите.
Сейчас капитализм и подход другой.
На примере моего завода: остался в штате лишь технологический персонал, офисные хомяки и службы тб, техподдержки.
Остальные услуги ПОКУПАЮТСЯ тк
нет смысла кормить того кто может раз в год нужен.
Узкая специализация подразумевает высокое качество аот и аесь цимус...
А то развели базар вокзал производственики вс продажники facepalm

#472:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 07:10
FHR
да поняли мы и даже с первого разу

#473:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 11:26
FHR писал(а):

На примере моего завода: остался в штате лишь технологический персонал, офисные хомяки и службы тб, техподдержки.



На любом серьезном предприятии есть отдел омтс

#474:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 11:57
Darth
Эти тоже есть, их можно к офисным протиральщикам штанов отнести.

#475:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 12:01
FHR писал(а):

их можно к офисным протиральщикам штанов отнести



ну, без них пр-во будет сидеть с голой жопой, если, конечно, работяги не бросят станки, инженеры не побросают чертежи и все дружно не займутся закупками мат средств Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU