Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 12:42
Otto Frija писал(а):

Если найдётся Чемпион то хватать однозначно, но он короткий и с крылом будут извраты. Я просто не нашёл большого Чемпиона, все что в продаже мелкие.


В Чемпаковскую раму больше 25-й резины не вставишь, не то что крыло Wink

#452:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 14:01
Народ нужен совет/консультация.
Хочу приобрести велокресло для ребенка для совместных велопрогулок.
Их, как известно, два вида - вперед на раму и назад вместо багажника.
И, почему то, те которые вперед - ограничивают массу ребенка до 15кг. (доча у меня сейчас 15кг).
для примеров:
https://trial-sport.ru/goods/51516/1326954.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/1048322.html
На мой взгляд первый вариат который Front COUCH надежнее - упереть его на раму и все ок. Зачем ограничивать вес 15кг? В то время как на второй враиант ограничение 22 кг, хотя все это дело висит на двух прутках и ни на что не опирается.
Ребенку то интереснее спереди ехать - наблюдать за происходящим, а не сверлить взглядом папину задницу.
Я сколько помню, всегда у деда на рамке спереди сидушка была.
Как думаете почему ограничение 15кг? Все таки это принципиально?

#453:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 14:05
Alex Kh. писал(а):

Народ нужен совет/консультация.
Хочу приобрести велокресло для ребенка для совместных велопрогулок.
Их, как известно, два вида - вперед на раму и назад вместо багажника.
И, почему то, те которые вперед - ограничивают массу ребенка до 15кг. (доча у меня сейчас 15кг).
для примеров:
https://trial-sport.ru/goods/51516/1326954.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/1048322.html
На мой взгляд первый вариат который Front COUCH надежнее - упереть его на раму и все ок. Зачем ограничивать вес 15кг? В то время как на второй враиант ограничение 22 кг, хотя все это дело висит на двух прутках и ни на что не опирается.
Ребенку то интереснее спереди ехать - наблюдать за происходящим, а не сверлить взглядом папину задницу.
Я сколько помню, всегда у деда на рамке спереди сидушка была.
Как думаете почему ограничение 15кг? Все таки это принципиально?


Баланс другой и на управление и торможение больше влияет. Но если хочешь поэкспериментировать со своими детьми - ктож тебе помешает?

#454:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 14:15
так в том то и дело - что когда ребенок в рамке - вес наездника с дитем ( а значит центр тяжести) находится между колес. В случае если ребенок за спиной - центр тяжести смещается в район центра заднего колеса - можно начать козлить на кочках и разгружать переднее колеса - устойчивость теряется.
#455:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 14:19
Ну так не надо ставить заднее кресло на шоссер или складень.
Найдётся же шо-то длиннобазое?

#456:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 14:26
Otto Frija писал(а):

Ну так не надо ставить заднее кресло на шоссер или складень.
Найдётся же шо-то длиннобазое?


Не, о шоссере речь, обычный мтб на 26“

#457:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 14:30
Alex Kh. писал(а):

. В случае если ребенок за спиной - центр тяжести смещается в район центра заднего колеса - можно начать козлить на кочках и разгружать переднее колеса - устойчивость теряется.


Есть такое дело, а еще киндер тюкается носом в поясницу при хорошем торможении, посему шлем с козырьком маст хэв.
С передним не ездил, смутно представляю, где должны быть мои колени при педалировании.

#458:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 14:52
Александдр писал(а):

Alex Kh. писал(а):

. В случае если ребенок за спиной - центр тяжести смещается в район центра заднего колеса - можно начать козлить на кочках и разгружать переднее колеса - устойчивость теряется.


Есть такое дело, а еще киндер тюкается носом в поясницу при хорошем торможении, посему шлем с козырьком маст хэв.
С передним не ездил, смутно представляю, где должны быть мои колени при педалировании.


Про шлем это понятно
Про коленки - что то даже не подумал об этом. Сам ростом 184 на раме размера М facepalm
Колени похоже в раскоряку будут nea

#459:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 16:39
Про позвоночник ребенка подумай. Качающееся на прутках кресло амортизирует толчки. Сам-то на кочках на педали привстаешь, а киндеру как ?
#460:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 17:04
Вот такое

https://www.akusherstvo.ru/catalog/485546-velogruz-velokreslo-velosidene/?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&uid=EAIaIQobChMIk8qsx_D34QIVhhUYCh18UgdrEAAYAiAAEgJ6MfD_BwE&utm_campaign=954660&utm_content=1029999&gclid=EAIaIQobChMIk8qsx_D34QIVhhUYCh18UgdrEAAYAiAAEgJ6MfD_BwE

#461:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 18:31
Alex Kh. писал(а):

так в том то и дело - что когда ребенок в рамке - вес наездника с дитем ( а значит центр тяжести) находится между колес. В случае если ребенок за спиной - центр тяжести смещается в район центра заднего колеса - можно начать козлить на кочках и разгружать переднее колеса - устойчивость теряется.



А когда киндер перед передней осью, ухудшается обзор и при торможении можно черезруль проще изобразить.

#462:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 19:15
куда-то ссылка пропала facepalm

https://www.akusherstvo.ru/catalog/485546-velogruz-velokreslo-velosidene/

#463:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 20:08
Extreme писал(а):

куда-то ссылка пропала facepalm

https://www.akusherstvo.ru/catalog/485546-velogruz-velokreslo-velosidene/


Как то с трудом представил, как в седло садиться, куда спрыгивать с него, и не мешает ли это рулить и педалить.

А так замысел неплохой.

#464:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 21:11
Не надо ничего представлять, всё уже испытано gpn
Ничего не мешает, всё отлично. Только не понял зачем куда-то спрыгивать Pardon

#465:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 21:14
Extreme писал(а):

Не надо ничего представлять, всё уже испытано gpn
Ничего не мешает, всё отлично. Только не понял зачем куда-то спрыгивать Pardon


Никогда резко не останавливался?

#466:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 21:22
Останавливался, никаких проблем не заметил, даже не понимаю что может помешать, остановка ничем не отличается от таковой без сиденья
Да и куда вы там собрались педалировать и активно рулить мне тоже не понятно, я катаю в прогулочном режиме, средняя по гпс получается 12-13км/ч, иногда на коротких отрезках разгоняюсь до 35-36, но в основном тошню наслаждаясь пейзажем Pardon

#467:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 10:40



Откатался с таким до 6-летнего возраста ребенка. Удобно было и мне и ребенку. Фото не мое. У меня такое было :



Велокресло BELLELLI Little Duck Clever

#468:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 23:40
мне как бы на раме думается будет безопаснее и все под контролем

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

на 177 какая рама? идет? советская?

#469:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 00:06
Extreme писал(а):

Останавливался, никаких проблем не заметил, даже не понимаю что может помешать, остановка ничем не отличается от таковой без сиденья
Да и куда вы там собрались педалировать и активно рулить мне тоже не понятно, я катаю в прогулочном режиме, средняя по гпс получается 12-13км/ч, иногда на коротких отрезках разгоняюсь до 35-36, но в основном тошню наслаждаясь пейзажем Pardon


Ноги как у лягушки небось?

#470:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 15:04
zmey999 писал(а):

мне как бы на раме думается будет безопаснее и все под контролем



1. При посадке ребенка спереди нет боковой защиты. Скользкий бордюр, разметка, яма, и ребенок падает на бок с полутораметровой высоты и нога ломается креслом.
2. Далее, при такой посадке при перелете через руль взрослый придавит ребенка к выносу с очень серьезными последствиями
3. Взрослый не может наклониться вперед, чтобы избежать столкновения с каким-либо препятствием, веткой и т.п.
4. Центровка велосипеда нарушается, ведущее колеса разгружено, в горку ехать будет тяжело, опять же, не наклонишься вперед.
5. При столновении с препятствием первым пострадает ребенок, а ведь перед ним острый угол выноса, прямо перед лицом.

Наверное, из-за этого детское велокресло назад ставят. (С)

#471:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 21:02
Remm писал(а):

zmey999 писал(а):

мне как бы на раме думается будет безопаснее и все под контролем



1. При посадке ребенка спереди нет боковой защиты. Скользкий бордюр, разметка, яма, и ребенок падает на бок с полутораметровой высоты и нога ломается креслом.
2. Далее, при такой посадке при перелете через руль взрослый придавит ребенка к выносу с очень серьезными последствиями
3. Взрослый не может наклониться вперед, чтобы избежать столкновения с каким-либо препятствием, веткой и т.п.
4. Центровка велосипеда нарушается, ведущее колеса разгружено, в горку ехать будет тяжело, опять же, не наклонишься вперед.
5. При столновении с препятствием первым пострадает ребенок, а ведь перед ним острый угол выноса, прямо перед лицом.

Наверное, из-за этого детское велокресло назад ставят. (С)



а хрен знает че они там взади делают facepalm а так под носом

#472:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 22:17
Епать страсти какие facepalm
Это надо совсем имбецилом быть чтоб с ребёнком умудриться куда-то врезаться или упасть, вам тогда велик в принципе противопоказан. Я и один-то не падал почти никогда, один раз тока когда с банкой иона ехал и пришлось ркзко тормозить, а под рукой только передний тормоз hehe надо ж думать lol1
А сзади и самому неудобно садиться/слезать, я например через заднее колесо ногу перекидываю, и мелкому нихрена не видно и не интересно, пусть лучше спереди на мир смотрит Pardon

#473:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 22:39
Extreme
+1

#474:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 02:52
Extreme писал(а):

Епать страсти какие facepalm
Это надо совсем имбецилом быть чтоб с ребёнком умудриться куда-то врезаться или упасть, вам тогда велик в принципе противопоказан. Я и один-то не падал почти никогда, один раз тока когда с банкой иона ехал и пришлось ркзко тормозить, а под рукой только передний тормоз hehe надо ж думать lol1
А сзади и самому неудобно садиться/слезать, я например через заднее колесо ногу перекидываю, и мелкому нихрена не видно и не интересно, пусть лучше спереди на мир смотрит Pardon


Ты кого-то хочешь чему то научить, если сам не умеешь тормозить передним тормозом? Сильно! Good

#475:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 10:07
Что значит не умеешь? Зажать рычаг уметь надо? Или надо было плавно и аккуратно в крыло машины въехать? facepalm
Судя по вашей писанине вы тут через раз падаете и врезаетесь, раз так переживаете за безопасность, велосепедисты-дцпшники какие-то hehe
Лол как обычно pst

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А как раньше ездили с обычным треугольником на раме или тупо на багажнике, даже представить страшно, всех детей поубивали нерадивые родители pst pst pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU