Идиот гаишник на весте против х5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:08
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А виновность группа административной практики уже не определяет? Очень жаль, очень жаль, и за что им только зарплату платят.


А как они определяют



Да чёрт их знает, то они мигом назначают виновным водителя x5 по дороге в Балахну, то, наоборот, демонстрируют своё процессуальное бессилие, откудова мне знать, как всё это происходит? Как повезёт, небось, от настроения зависит, от погоды, мало ли. Smile

#452:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:10
Alexandr008 писал(а):

dmabr
Пишут в протоколе или постановлении вроде.


В постановлении и которое и выдается виновному.

#453:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:10
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ
кстати, ссылка, что ты дал битая какая -не работает Pardon



Я знаю, её надо выделить целиком, и по ней пройти, тогда всё будет. Smile

#454:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:12
Яков_Лещ
Drinks or Beer

#455:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:14
Яков_Лещ писал(а):

Да чёрт их знает, то они мигом назначают виновным водителя x5 по дороге в Балахну, то, наоборот, демонстрируют своё процессуальное бессилие, откудова мне знать, как всё это происходит? Как повезёт, небось, от настроения зависит, от погоды, мало ли.


Там ДПС, тут Х5. Неужто ДПС сами себя виновными назначат? Ворон ворону глаз не выклюет. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Вот так про процедуру оформления пишут:
https://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/kak-ustanovit-vinovnost-v-dtp/?ysclid=l7rsmo098877658850

#456:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:17
dmabr писал(а):

А ну вот в справке о ДТП в обстоятельствах- не выполнил пункт такой-то, в результате чего произошло столкновение... Ну как бы указывают виновника.


И в постановлении тоже самое.
Но постановление - когда виновник согласен. А если не согласен, то вроде протокол.
Как у меня было, не помню даже. Постановлений ни каких точно не было. Протокол если был, то там тоже про виновника ничего.
В Страховой просили решение суда. Но прокатило и обвинительное заключение. В нем было написано, кто виновник, что нарушил и тд.

Добавлено спустя 1 минуту:

Заключение родилось месяцев через 5 после ДТП.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

А так у неклассика спросите. Он самый умный, все знает.

#457:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:31
dmabr писал(а):

Вот так про процедуру оформления пишут:
https://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/kak-ustanovit-vinovnost-v-dtp/?ysclid=l7rsmo098877658850



Да, действительно, прям так и пишут:



Следственные действия административная практика Вам произвела? Вот! Чего же Вам ещё?! Smile

#458:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:33
Alexandr008 писал(а):

А так у неклассика спросите. Он самый умный, все знает.


Я в ДТП кучу раз попадал. Дают мне справку о ДТП, копию протокола или постановление на виновника и с этими документами топаю в страховую. Всегда так было.

#459:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:36
dmabr писал(а):

копию протокола или постановление на виновника


Alexandr008 писал(а):

Пишут в протоколе или постановлении вроде


Ну так я тоже самое написал. Pardon

#460:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:38
Яков_Лещ писал(а):

Следственные действия административная практика Вам произвела? Вот! Чего же Вам ещё?!


Следственная группа определила нарушителя ПДД. Нарушитель не значит виновный. Могут быть 2 нарушителя, а виновный один. Как в данном случае. Могли 2 протокола составить на обоих водителей, если бы вторые не ДПС были. Один превысил, второй не убедился в безопасности.
Потом откуда данные что Х5 превысил? Скорость зафиксирована?- Нет. Нужна автотехническая экспертиза. Мог- не мог, имел техническую возможность- не имел...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Ну так я тоже самое написал.


Нарушитель- не означает автоматически что виновник. Один пьяный едет, второй летит на красный. Протокол на обоих, а кто виновник?

#461:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:41
Братцы, в обсуждаемом случае был причинён тяжкий (?) вред здоровью, какая административная практика, вы что?! Smile
#462:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:43
dmabr писал(а):

Нарушитель- не означает автоматически что виновник. Один пьяный едет, второй летит на красный. Протокол на обоих, а кто виновник?


Все верно.

#463:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:50
dmabr писал(а):

Следственная группа определила нарушителя ПДД.



Так и расстреляла бы вся эта следственная группа нарушителя сразу за обочиной, чего с нарушителем церемониться-то. gpn

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

dmabr писал(а):

Нарушитель- не означает автоматически что виновник.



Только не в Таганроге. Smile

#464:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 23:03
dmabr писал(а):

Там ДПС, тут Х5. Неужто ДПС сами себя виновными назначат? Ворон ворону глаз не выклюет.


Сначало повыепыватся, типо НЕТ, блиать, не будем глазья клевать своим же гайцам. 63 И даже журналюгам наплетут куйни всякой, которую потом епанаты неклассики возьмут за основу уже решенного дела. 63
Но это поначалу. А потом придет понимание, что дело уголовное и что даже пук в сторону попытки подменить понятия и факты может стоить дорого. По итогу и выйдет, что своя то рубаха поближе и те, кто будет что то писать напишут так, как того требует законность. Ну канеш извинятся перед коллегами, что глаз таки клювале, посочувствуют, пояснят, что у них дети, их учить надоть и тд. И все.
Для тупоголового тошнота из тогонрога это будет канеш сильным стрессом, оно и понятно - вдруг рухнет такое милое для его сущности понимание, что мусора всегда правы. И после этого он , возможно, перестанет при виде мусоров останавливаццо и становиццо раком. А может и проявит характер - и все так же продолжит жизнь , с желанием всегда и везде с подобострастием и полной готовностью дать в жопу мусорам по причине того, что он терпила, а они бохи. pst 63

#465:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 23:09
Случай был. Звонит как-то в субботу девчонка- коллега по работе. -Спаси, помоги, мы в ДТП попали, нас надо эвакуировать, на веревке тащить, на посту стоим, оформляемся!
Ну я приезжаю. Ситуация такая. Девчонка попросила другого чувака с работы привезти с дачи то ли картошку, то ли яблоки. У него Жигуль был какой-то старый. Чувак старше меня, но права недавно получил, опыта нет, ездить не умеет. Он ехал по шоссе, надо было повернуть налево на дачный проселок с трассы. Ехал он как новичок километров 70 в час наверное, левый поворотник метров за 200 включил. Там сзади наверное уже пробка за ним образовалась. Ну и кто-то нетерпеливый (москвич который из Москвы) из хвоста пошел на обгон. Наш чувак в это время поворачивает, тот его бьет куда-то в заднее крыло и улетает. Ну вот они стоят около поста ДПС и ждут справедливого решения гаишника. Кто виноват- хз, ситуация сложная. Иду на пост. Говорю так мол так прошу за такого товарища, готов материально помочь органам ГИБДД. Он- а ты кто такой вообще? Я- ну я тот-то, а ты знаешь такого-то?
Он- знаю, а ты набрать его можешь? Я набираю человека, даю ему трубочку. Они там привет- привет, как дела, а ну все нормально, ладно все будет путем! Даю сотруднику 500руб спонсорскую помощь ГИБДД, он оформляет что москвич нарушил правила обгона- составляет на того протокол. А мог бы на моего коллегу, что тот не убедился в безопасности маневра.
Ну вот так все порешали, в итоге тот потом 10тыс руб от страховой на ремонт получил. Smile
Машина вообще на ходу была, на знаю зачем мне там звонили. Крыло чутка за колесо терло и колесо чуть набекрень было. Крыло чуть отогнули и он сам домой доехал. Ну бабы не понимают в этом, почему то девчонка решила что его на тросе обязательно тащить нужно. Smile История давностью лет в 15, тогда 500руб еще за деньги считались если что. Smile

#466:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 23:19
dmabr
Куясе ты коррупционер. коллега небось сразу и во все дыры всюду дала? pst
Ты не ровняй административку и тем более вопрос спорный и уголовку.

dmabr писал(а):

Ехал он как новичок километров 70 в час наверное, левый поворотник метров за 200 включил. Там сзади наверное уже пробка за ним образовалась. Ну и кто-то нетерпеливый (москвич который из Москвы) из хвоста пошел на обгон. Наш чувак в это время поворачивает, тот его бьет куда-то в заднее крыло и улетает.


Вот выше спорили со мной о том, утверждали что тошноты прям самые самые сподвижники БДД pst

#467:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 23:32
XADZZOX писал(а):

Куясе ты коррупционер. коллега небось сразу и во все дыры всюду дала?


Я вообще удивился, что она сразу меня не попросила, а того чувака. У нас дачи в одном обществе тогда были. Может постеснялась картоху мне грузить, а там Жигуль- не жалко. А может она тому уже раньше давала, поэтому решила, что тот может и повозить ее. Но после этого он сто пудово должен был ее отодрать с особым пристрастием и несколько раз. hehe Прикинь- попросила чувака, тот подвязался в это дело с картохой, в ДТП попал, машину разбил, а я с него еще и 500руб стряс- он понять не мог почему не виноват, а должен платить. Столкнулся с нашей суровой действительностью. А все из-за чего?- Из-за бабы! Smile

#468:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 00:11
dmabr писал(а):

Я вообще удивился, что она сразу меня не попросила, а того чувака. У нас дачи в одном обществе тогда были. Может постеснялась картоху мне грузить, а там Жигуль- не жалко. А может она тому уже раньше давала, поэтому решила, что тот может и повозить ее. Но после этого он сто пудово должен был ее отодрать с особым пристрастием и несколько раз. hehe Прикинь- попросила чувака, тот подвязался в это дело с картохой, в ДТП попал, машину разбил, а я с него еще и 500руб стряс- он понять не мог почему не виноват, а должен платить. Столкнулся с нашей суровой действительностью. А все из-за чего?- Из-за бабы! Smile


63
Сдается мне, что ты сам то слюну пускал в ту сторону. Но природная нерешительность или, по-твоему - порядочность, таки к твоему сожалению, не позволила тебе выступить в роли того жигулиста со стопудовой возможностью отодрать, да еще и с пристрастием . pst
Ну и буй с ней, зато машина и 500 руб целы. 63

Но я бы на твоем месте был понастойчивее. Drinks or Beer

#469:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 00:18
XADZZOX писал(а):

Сдается мне, что ты сам то слюну пускал в ту сторону. Но природная нерешительность или, по-твоему - порядочность, таки к твоему сожалению, не позволила тебе выступить в роли того жигулиста со стопудовой возможностью отодрать, да еще и с пристрастием


Ты как в воду глядел. Была у нас как-то корпоративная баня. Мы сняли компанией с работы частную баню. Там и мальчишки были, и девчонки. Я уж не помню как там парились. Мальчики в плавках наверное, а девочки в полотенца заворачивались. И вот она меня позвала на крышу в снегу поваляться. Она полотенце то сняла и голышом повалялась. А я... а я тоже повалялся, только в плавках. И ничего больше не было. Наверное природная скромность не позволила мне большего. А может жена которая со мной тогда на одной работе работала. Ну его нафиг интрижки заводить когда и жена тут работает. А может я тогда мало выпил. Короче была такая история без продолжения, но мне что-то запала в душу. Smile Моей жены тогда в бане не было. Smile

Последний раз редактировалось: dmabr (08 Сентября 2022 00:19), всего редактировалось 1 раз

#470:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 00:19
XADZZOX писал(а):

Вот выше спорили со мной о том, утверждали что тошноты прям самые самые сподвижники БДД


Ну так в итоге дтп инициировал не тошнот Pardon
dmabr писал(а):

Ну и кто-то нетерпеливый (москвич который из Москвы) из хвоста пошел на обгон



Добавлено спустя 29 секунд:

Поспешил - везде успел Good

#471:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 00:26
Alexandr008 писал(а):

Поспешил - везде успел


Так-то по правилам тот кто налево поворачивает не обязан вроде уступать тем кто обгоняет:
Цитата:

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.


Только попутному трамваю обязан уступать.
А вот обгоняющий должен:
Цитата:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;


Ну там с ментами как- не подмажешь- не поедешь. Мне раз на бетонке А108 сзади какие-то придурки в зад въехали. Впереди фура поворачивала на перекрестке. Передо мной машина остановилась, я тоже остановился, а какие-то придурки сзади въехали. При чем я уже секунд 5-10 стоял. И еще выеживаться стали насчет виновности своей. Приехали менты- там все очевидно. Стали документы оформлять- ну говорит ты за справкой о ДТП завтра к нам в батальон приедешь если хочешь (это за 100км), но можешь и сразу ее получить с синей печатью, но только надо денежку за нее заплатить. Ну я привычно достаю 500рублей, а они говорят- маловато будет и вообще 500 на двоих не делится. Пришлось еще 500 достать. Вот такие с..и московские. Я пострадавший, в ДТП попал, машину мне разбили, а еще им платить должен! facepalm

Последний раз редактировалось: dmabr (08 Сентября 2022 00:39), всего редактировалось 3 раз(а)

#472:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 00:30
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Вот выше спорили со мной о том, утверждали что тошноты прям самые самые сподвижники БДД

Ну так в итоге дтп инициировал не тошнот Pardon


А я и не рассуждал об инициаторах. Я рассуждал о созданной ситуации, где тошнот чаще всего один, а торопыг много. Это рассуждение о БДД вообще, а не в какой то частности. Я исхожу из каждодневного видения подобных ситуаций и их влияние на картину БДД. Попробуй думать шырче, чем частность.

#473:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 00:39
XADZZOX писал(а):

Я исхожу из каждодневного видения подобных ситуаций и их влияние на картину БДД. Попробуй думать шырче, чем частность.


Так ты тоже думай шире. Дтп будет меньше, если станет меньше торопыг, а не меньше тошнотов. И это факт.
С 00х начали жёстче драть за нарушения. Меньше стали гонять и тд. Количество леталтьных ДТП уменьшилось.
Тут конечно совокупность факторов конечно. Но тем не менее.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

У нас в обществе какие то болезненные понятия. Если ты не нарушаешь пдд, то ты лох.

#474:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 00:44
dmabr писал(а):

Ты как в воду глядел.


такие вещи мимо не проходят , опыт есть hehe
dmabr писал(а):

И ничего больше не было. Наверное природная скромность не позволила мне большего.


В этом вопросе сколько людей, столько и мнений. И даже один и тот же человек, в зависимости от своего жизненного опыта по разному видит этот момент. Уж поверь, однажды ты по-другому взглянешь на это все.

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Так ты тоже думай шире. Дтп будет меньше, если станет меньше торопыг, а не меньше тошнотов. И это факт.


Этот факт был бы фактом , если бы можно было отбросить нашу реальность. А она такая, как я описал. В ней гайцам нужен тошнот. В ней же гайцам нужны торопыги , и которых до буя и больше. Это реальность. Вон как с техосмотром - всем понятна его необходимость как полезной функции, но в привязке к реальности - это абсолютно бесполезная вещь и даже затратная к тому же.
Alexandr008 писал(а):

С 00х начали жёстче драть за нарушения. Меньше стали гонять и тд. Количество леталтьных ДТП уменьшилось.
Тут конечно совокупность факторов конечно. Но тем не менее.


Только неотвратимость наказания может решить как то вопрос. Ну немного снизилась смертность, не факт, что чуток попривыкнут к ценам и опять все вернецца.
Организация безопасности ДД это целая наука и по моему мнению, основанному на моем увлечении этим вопросом, строгость хоть и и важна, но это не та лошадка, на которую надо поставить все.
Дело в следующем: Грамотная организация ДД всегда должна иметь и она имеет такую организацию, при которой даже полный профан , не знающий ПДД сможет сесть за руль и на интуитивном уровне проехать так, что в принципе и не сильно нарушив ПДД и не попав в ДТП .Вот то самое главное зерно. Но иногда организаторы находясь в некоторой зависимости от инфраструктуры , вынуждены отступать от логического и интуитивно понятного построения ДД. Это касается , например,организации проезда ЖД переездов и примыкающих к нему проезжих частей. Задача преимущественного съезда с ЖД переезда порой вынуждает строить движение против всякой логики и тем более уж интутивного понимания правильности.
Отсюда и частые затыки на таких участках и ДТП. Вернемся к тошнотам. Вопрос даже и не к ним, а скорее к тем, кто систематически и злонамеренно постоянно корректирует на отдельных участках ДД. Это факт, что после каждого ремонта участок со сплошной увеличивается на метров 20. И добавляется куча новых там, где их необходимость связана мсключительно с выколачиванитем денег с нарушителей и не несет никакого полезного зерна в плане БДД.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Alexandr008 писал(а):

У нас в обществе какие то болезненные понятия. Если ты не нарушаешь пдд, то ты лох.


Вовсе не так. У нас более гадкие понятия- Если делопуты на мерсах нарушают ПДД и потом откупаются взятками, то недалекие тазоводы ни за какие ковриги не желают отставать от мерсоводов. Это менталитет такой. Ну вот могу прям пример ярчайший привести, как довод. А пример почти вокруг каждого из нас - это нищетосы самого последнего разлива , перебивающиеся с хлеба на воду , но обязательно владеющие смартфоном за тысяч писят. Вот он менталитет. И этот черт потом на гнилом тазе так же прецца через 1,1, он же крутой... и он же с гайцами умеет решать. И даже скажу больше - этот черт, дав ментам денег, возможно последних, будет восхищаццо собой и заипет своих приятелей рассказом как он гайцов на место поставил трехой пятерой. И такиъх легион. И они ситуацию с тошнотами видят как я нарисовал - в ущерб БДД. И Их не убрать с дороги до тех пор, пока будет возможность порешать с гайцами.

#475:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 01:29
Это все понятно.
Но по факту, если бы люди были более сдержанны и терпеливы, было бы меньше дтп.
Вот что тот обгоняльщик бы выиграл, обогнав без дтп. Минуту в лучшем случае. За поездку полную выиграл бы 5 минут. Что они решат?

Я вот езжу к родителям 400км. Если ехать 150+- то 4.5 ч. Если ехать 100 - 5.5 максимум. Ну что мне этот час даст. Да ничего совершенно. Только в первом случае приедешь уставший. А во втором, как будто в магаз съездил.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

XADZZOX писал(а):

пока будет возможность порешать с гайцами.


Какими гайцами? hehe я их последний раз в мрэо только видел. Меня без номеров за 10 тык 2 раза остановили. Их нет на дороге. На юге конечно их больше, но у нас так. И ставят все больше камер и правильно делают. Уже со второго ряда повернуть дорого. Разогнаться дорого. На красный проехать тоже платить и тд и тп. И пробок становится меньше и меньше дтп. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU