Вода в салоне, все промокло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#451:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 20:05
bin564, так да, это-то и обидно!!! facepalm

RaFaz, пластилин куплен.

#452:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:21
Стал искать место проникновения воды в салон, оказалось, что проникает через левый нижний угол ветрового стекла, как следствие под ковриком водительским всегда море было, что газеты не справлялись.
Вскрыл ковровое покрытие сегодня и штатную шумоизоляцию, чувствую не просушить весной будет, а нужно уже собирать через день-два.
Придется чувствую так оставлять до лета, либо может шумоизоляцию штатную мокрую на новую поменять локально? Что можно поставить, чтобы не терять свойст шумоизолирующих от штатной?

Ну и самый главный вопрос, недостаточно будет наверное замазать герметиком локально, в левом нижнем углу под уплотнителем, заливать по всему периметру стекла под уплотнитель?

Герметик силиконовый "Acetat Silicon 101E"

#453:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:26
я слышал что течь под резинку очень очень редкое явление.
у меня раз через печку пошла. ливень был пипец.а я еще 2 скорость поставил.чтоб окна не потели

#454:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:30
Alexandr008 писал(а):

я слышал что течь под резинку очень очень редкое явление.


Это очень частое явление Wink

#455:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 23:21
Через несколько дней после промазывания универсальным силиконовым герметиком "Кимтек", обнаружил, что в углах уплотнитель отстает, а на всей плоскости держиться. Чем обусловлено? Как же тогда бороться с устранением протечки в салон, как раз в левый нижний угол проникала...
#456:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 23:38
Smart писал(а):

Через несколько дней после промазывания универсальным силиконовым герметиком "Кимтек", обнаружил, что в углах уплотнитель отстает, а на всей плоскости держиться. Чем обусловлено? Как же тогда бороться с устранением протечки в салон, как раз в левый нижний угол проникала...


Герметик гумно Pardon Было такое, тоже диву давался, громко матерясь. Сделал другим, нейтральным , макрофлекс какой то (тот с ко торым отставали углы был с уксусным запахом). Теперь всё пучком, и углы, что отошли больше чем на 5 мм в тот раз, теперь сидят на месте.

#457:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 19:20
а чего за макрофлекс, в тюбике или как он идет? А этот действительно с пазахом уксуса, но отошли тем не менее только углы, в остальных местах держится хорошо. Может на супер клей в углах приклеить.
#458:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:53
утечка точно либо стекло либо гдето по кузову...

точно не после зимы было, и не тосол...

сегодня лил дождь, я пролез рукой куда то в район патрубков, под всю изоляцию, и там обильно капала холодная вода...

теперь надо определять где именно протекает с улицы...

если что под резинкой лобовухи герметиком можно промазывать? каким? лобовуха с вертикальной трещиной..

#459:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:24
_NikeL_
может и возле патрубков протекать, у себя как-то прокладки не было под краном, текло обильно, может прокладку стоит заменить?

и еще, когда постоянно в салоне было мокро - разобрал салон и немного покатался без ковра, вычислил все места протечек..

#460:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:40
_NikeL_, в отсеке воздухопритока дренажные отверстия чистые? Если нет, то прочисти. А течет у тебя возможно через кожух вентилятора печки, раз в районе печного крана и течет сверху.
#461:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:43
текла холодная жидкость, на вкус не тосол а дождевая вода...
чтобы вычислять надо снимать панель...

#462:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:49
посмотрите здесь 2 последних фото http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093i/nikel13/journal/288230376152985561/#post
ну можете и весь БЖ

#463:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:53
_NikeL_ писал(а):

текла холодная жидкость, на вкус не тосол а дождевая вода...

Ну да, да... Я и говорю. Дренажи забиты, в отсеке воздухопритока собирается бассейн и течет под кожух печки.

#464:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:05
снимать панель и всё высматривать, ок? крыша машины не родная, вытягивали передние стойки крышы...
#465:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:19
Какую панель? Зачем? Открой капот посмотри НЕ ЗАБИТЫ ЛИ ДРЕНАЖИ?
#466:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:24
дренажи это два стёка? не забиты, на них еще резинки надеты с дырками в виде прямоугольников...
#467:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:38
Не два, а три. Один в центре, и два по углам. Тот который около ЧЯ особенно важен, к нему особое внимание иначе ЧЯ утонет.
Тепрь смотри, под центральным дренажем идет жгут в гофре от датчиков системы впрыска к контроллеру. Гофра как правило, развернута разрезом вверх (привет АвтоВАЗу lol1 ). Вода с водостока (ну или дренажа) течет ровно на эту гофру просачивается в жгут, а потом в салон. Один из потёков у тебя очень похож на это дело.

#468:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:44
значит я не про те подумал, по углам вроде отверстий не видел facepalm вокруг ЧЯ часто сыро....

Цитата:

Тепрь смотри, под центральным дренажем идет жгут в гофре от датчиков системы впрыска к контроллеру. Гофра как правило, развернута разрезом вверх (привет АвтоВАЗу ). Вода с водостока (ну или дренажа) течет ровно на эту гофру просачивается в жгут, а потом в салон. Один из потёков у тебя очень похож на это дело.


ок, завтра посмотрю, почищу всё, переверну гофу и заизолировать попробую...

#469:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 08:59
Ну ты в отсек, где ЧЯ, трапеция дворников, кожух печного вентилятора загляни и увидишь. Там в эти отверстия конусные резинки вставлены, которые внизу прорезь имеют. Посмотри, их хорошо видно.
#470:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 09:06
Тоже течет со стороны водительского сидения,пока не разобрался откуда
#471:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 11:30
Smart писал(а):

а чего за макрофлекс, в тюбике или как он идет? А этот действительно с пазахом уксуса, но отошли тем не менее только углы, в остальных местах держится хорошо. Может на супер клей в углах приклеить.


Тоже отходило только по углам. В остальных местах более менее держалось. У меня макрофлекс, тот что исправил ситуцию, был обычный нейтральный силиконовый герметик. Столи рублей полтораста в Леруа. И не надо никакого суперклея. Толку не будет.

#472:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 11:58
у меня два отверстия там, под воздухозаборником и к правому крылу машины...
третьего ненашёл, короче надо снимать панель, всёравно с проводкой сигналки разбираться... и толком разглядеть откуда течет, заодно шумку всякую и тепло новое... эх денежки денежки facepalm

#473:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:42
Ребята! я сам позавчера залил герметиком лобовое стекло по периметру (кроме низа) т.е буквой "П"
а вчера был сильный ливень и "О ЧУДО" течь вода перестала... (текла с левого нижнего угла лобовухи)
ушло полтора тюбика герметика по 86 руб.

#474:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 12:44
Chernikov4 писал(а):

Ребята! я сам позавчера залил герметиком лобовое стекло по периметру (кроме низа) т.е буквой "П"
а вчера был сильный ливень и "О ЧУДО" течь вода перестала... (текла с левого нижнего угла лобовухи)
ушло полтора тюбика герметика по 86 руб.

Может просто надо было поменять уплотнитель? Smile

#475:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 14:53
а может машын перевёртыш




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 19 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU