Ф/С ® №23 Поехали по-новой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4501:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 12:42
Nobius писал(а):

А то вроде есть что почитать, а в междусобойчике все пропадет


А смысл?Все так и будет.Через неделю никто и не вспомнит про резину.Осенью всплывет вопрос.И забудется до весны...

#4502:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 12:45
Nobius писал(а):

Помойму при любык колесах нехрен 140 по лужам...


Эт точно... supercool
Nobius писал(а):

Народ, у кого есть капа, может все терки по резине сунуть в профильную тему? А то вроде есть что почитать, а в междусобойчике все пропадет


Щас проснётся Петрович и всех нас, с резиной то, отправит в йух... т.е. в соответствующий раздел... дай Бог баны бы не навыписывал, за нарушения. facepalm

#4503:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 13:12
.kkursor писал(а):

если есть выбор "суйхуйчайвынь" или "сделано в России" - обычно выбираю второе, даже если это может быть чуть дороже.


Лично я здесь солидарен supercool
Nobius писал(а):

Машина была хорошая, навряд ли стояла дешманская КАМА


Блин, я столько видел хороших машин на всяких ЛяоБао, и ему подобных...
х123ас писал(а):

Это мало что ли? Хороший пробег для резины.


У меня на Весте Матадор прошел примерно 50000, и не до конца стерся. Но что в нем было плохо - это как раз никакая устойчивость к аквапланированию. До сих пор помню, как я по возвращении из Воронежа в Питер темным дождливым вечером судорожно ловил машину на трассе М10...

#4504:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 13:49
Garik36 писал(а):

Блин, я столько видел хороших машин на всяких ЛяоБао, и ему подобных...


+1, люди зачастую машину купят, а потом на содержании кроят жёстко. Товарищ, который авторемонтом занимается, говорит что процентов 90 везут запчасти самые что ни есть китайские-дешманские, и не из за того что оригинал или норм заменитель отсутствует, и марка машины значения практически не имеет Wink
Garik36 писал(а):

У меня на Весте Матадор прошел примерно 50000, и не до конца стерся.


Я привык что у меня резина примерно раз в год уходит на замену. А это около 20тыс пробега.

#4505:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 15:27
х123ас писал(а):

Товарищ, который авторемонтом занимается, говорит что процентов 90 везут запчасти самые что ни есть китайские-дешманские


Я тут колодки Marshall попробовал, когда Advics подорожал неразумно. По цене одни из самых дешёвых, а по поведению вообще разницы нет
А диски тормозные вообще с помойки у меня lol1

#4506:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 15:44
.kkursor писал(а):

А диски тормозные вообще с помойки у меня


Я сейчас на Весту выбираю тормозные диски с колодками. И гадаю, то ли китайский Триалли брать, то ли отечественные ТИИР или Лекар. Потому что уже ни TRW нет, ни Galfer.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Кстати, загадка экспертам ЛОЛа. Появился сильный скрип со стороны передних колес после торможения. При торможении посторонних звуков нет, а вот после него начинается скрип, который пропадает после разгона примерно до 40 км/ч Что это может быть?

#4507:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 15:55
Garik36 писал(а):

Появился сильный скрип со стороны передних колес после торможения.


Пора направляющие мазать

#4508:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 15:56
.kkursor писал(а):

Пора направляющие мазать


А, ну кокроз два года прошло с момента прошлого намазывания при замене колодок. Кстати, с конвейера смазки не было вообще facepalm Но только с левой стороны, справа смазка была.

#4509:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 18:23
"Как создавалась Самара-2": https://www.drom.ru/info/misc/96613.html
#4510:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 19:18
утром прочитал. интересно про горбик на крыше и угол наклона заднего стекла
#4511:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 19:28
Pavel^99 писал(а):

интересно про горбик на крыше


Про горбик - это баян пиццотлетний. Эту тему еще Порше предложили на этапе доводки 2108. Продули в трубе, а задняя ось взлетает над дорогой на большой скорости. Наши покумекали с немцами, и нашли вот такое решение.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати, я теперь знаю, кто придумал фары заузить, как глаза у китайского пасечника. Дизайнеры, блин. А то, что людям с такими фарами надо будет по ночам ездить, они не подумали facepalm

#4512:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 19:48
.kkursor писал(а):

Пора направляющие мазать


+1, не отводится колодка от диска.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Garik36 писал(а):

И гадаю, то ли китайский Триалли брать, то ли отечественные ТИИР или Лекар. Потому что уже ни TRW нет, ни Galfer.


Триалли вроде Индия, не? Наши колодки вполне себе норм, тот же ТИИР. Я недавно на Опель Дафми поставил, они на ВАЗе себя хорошо показывали, поему бы не попробовать их на Опеле. Вроде норм всё, учитывая что они не притёрлись полностью пока.

#4513:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 20:13
х123ас писал(а):

Я недавно на Опель Дафми поставил


Дафми вроде украинскими всегда были?

#4514:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 20:30
Garik36 писал(а):

кокроз два года прошло с момента прошлого намазывания при замене колодок


На паджере, если это не делать дважды в год, оно закисает так, что только съёмник на 125 поможет

#4515:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 20:39
.kkursor писал(а):

На паджере, если это не делать дважды в год, оно закисает так, что только съёмник на 125 поможет


Я тебе говорю - я четыре года проездил с заводскими колодками, и как оказалось без смазки направляющих. Там все заржавело, я долго промывал и очищал, но после смазки все стало норм.

#4516:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 21:02
Garik36 писал(а):

Pavel^99 писал(а):

интересно про горбик на крыше


Про горбик - это баян пиццотлетний. Эту тему еще Порше предложили на этапе доводки 2108. Продули в трубе, а задняя ось взлетает над дорогой на большой скорости. Наши покумекали с немцами, и нашли вот такое решение.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати, я теперь знаю, кто придумал фары заузить, как глаза у китайского пасечника. Дизайнеры, блин. А то, что людям с такими фарами надо будет по ночам ездить, они не подумали facepalm


гы..ты еще не видел какую дурь они курят hehe

#4517:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 21:15
Garik36 писал(а):

Дафми вроде украинскими всегда были?


Возможно. Суть в том что дешёвые, и качественные колодки.

#4518:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 21:18
х123ас писал(а):

Возможно. Суть в том что дешёвые, и качественные колодки.


А по дискам что? Автореал и АТС нормальные сейчас?

#4519:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 23:43
Garik36 писал(а):

А по дискам что? Автореал и АТС нормальные сейчас?


По дискам ничего не скажу, нормальных наших, кажется, я не встречал. Алнас, и какой то нонейм (может тоже алнас был), у меня начинали бить достаточно быстро. Да и сейчас на Иже Алнас стоит, бьёт, руки не доходят перейти на другие, более толстые диски. На Опеле Брембо диски стоят, там они даже относительно бюджетные, качество на высоте Good

#4520:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 23:54
х123ас писал(а):

Да и сейчас на Иже Алнас стоит, бьёт, руки не доходят перейти на другие, более толстые диски.


У меня на девятке тоже Алнас, и тоже стали бить. Хочу отвезти в проточку, надеюсь, что поможет.

#4521:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 23:56
Garik36 писал(а):

"Как создавалась Самара-2": https://www.drom.ru/info/misc/96613.html


Супер статья, благодар очка

#4522:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2024 02:20
Garik36 писал(а):

"Как создавалась Самара-2": https://www.drom.ru/info/misc/96613.html


Утверждения конечно спорные там, мол западные фирмы-дилеры делали херню, тюнеры тоже, а мы сделали всё красиво. ЧТо то может и фигня, а есть и достойные варианты, могли бы и присмотреться. Мне, например, очень зашёл вот этот вариант:


Очень хорошо, что 13 и 14 не получили эту крышку как у 15, с её же стопаками, такое себе улучшение.

#4523:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2024 04:43
х123ас писал(а):

15, с её же стопаками


Стопаки на пятнахе как раз 2114.Оригинальный 2115 только катафот.

#4524:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2024 09:45
х123ас писал(а):

Мне, например, очень зашёл вот этот вариант:


А мне такая нравится:



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

х123ас писал(а):

такое себе улучшение.


Отнюдь. Облик получился незаконченный. Как будто человек рисовал-рисовал машину, а потом бац, и умер. Как тот же Москвич Святогор. Или Нива-21213.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Кстати, они там пишут, что наклон заднего стекла на Самаре неоптимальный, поэтому зад быстро загрязняется, но вот далее они это учли. Так и не понял, где они учли, ибо у Весты зад тоже очень быстро закидывает грязью/пылью/снегом facepalm

#4525:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2024 09:54
витмар писал(а):

х123ас писал(а):

15, с её же стопаками


Стопаки на пятнахе как раз 2114.Оригинальный 2115 только катафот.



Эээм... Где тут что либо от 2114? https://images.app.goo.gl/VDmBosxoPN5Lzzkq7




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 181 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU