Дача-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4501:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2023 08:45
poliman писал(а):

у него вроде мягкая черепица лежит


Потому что она кошернее для доцента Smile

poliman писал(а):

с таким уклоном там снег будет лежать до ПасхиSmile
так шо в выходной день можно с окна выйти на втором этаже, да лопатой и покидать, снег отЪ


Я уже представляю груду мокрого налипшего снега на кошерной черепице supercool
Ты прав, надо строить по уму. Продумывая головой элементарные вещи. Тут же была выбрана бригада да черепица подороже

#4502:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2023 09:00
уклон надо було делать в сторону огорода
да и по длине можно было б добавить пару метров
типа 6х10
свес кровли защищал бы от солнца, снега
по стенке вдоль огорода сделать стенку закрытую на высоту 1м и снег бы не летел внУторь

да и восседать комфортнее, когда на тебя никто не смотрит, нежели чем с открытым пространством.
солнце будет светить в глаз

#4503:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2023 11:03
poliman писал(а):

навес не упадет, наверное
а вот проку с такой высоты и отсутсвия стен я не вижу Pardon
навес нужОн шобы снег не чистить, а тут его будешь чистить как и без навеса


Ну ты не видишь и тебе не надо значит такой веранды. А я осознанно вдумчиво все это дело планировал. Именно открытая чтобы была. Снег да, зимой чистить. Но у нас любой открыток пространство снегом закидает. Судьба такой и климат Smile) А так ливняки же проверено уже, даже косыми с открытой стороны. Ну залетают капли внутрь веранды, не до половины даже. Но ерунда все это.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

poliman писал(а):



да и восседать комфортнее, когда на тебя никто не смотрит, нежели чем с открытым пространством.
солнце будет светить в глаз


Так можно пойти в туалет и там восседать - совершенно никто не видит. Идея то была в открытой и максимально светлой веранде.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Женя писал(а):


Я уже представляю груду мокрого налипшего снега на кошерной черепице supercool
Ты прав, надо строить по уму. Продумывая головой элементарные вещи. Тут же была выбрана бригада да черепица подороже


Эльф прав как никогда. И строить надо по уму, и лучше не кроить (ибо кроилово потом боком вылезет). И все продумывать.
И снег на части веранды пренепременно будет. На северной стороне. Вот фотка от марта месяца этого ската кровли гаража, продолжением которого является один из свесов кровли веранды. Лежать может до конца апреля. И совершенно ничего. Седьмой год пользуюсь. на южной стороне и на других не лежит. Да и на северной- когда как. В этом году не лежал снег. Будете строить - стройте правильно, рассчитывая все.



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

poliman писал(а):

уклон надо було делать в сторону огорода
да и по длине можно было б добавить пару метров
типа 6х10


Можно было добавить. Конечно. Просто мне не нужно. И так получилась 3.5 на 10 почти. Мне больше не надо.
А вообще можно не два метра добавить, можно пять метров добавить. Можно вообще почти на весь участок растянуть веранду при желании. Если что - действуйте. Я не возражаю.

#4504:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 12:12
угловой дом?
#4505:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 12:37
А где главдачник? От дизеля, часом, не угорел?
#4506:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 15:24
Это чего, снег? Почему лампы холодного и теплого света?
#4507:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 15:28
Sosho писал(а):

Почему лампы холодного и теплого света?



Непорядок в подразделении!

Добавлено спустя 44 секунды:

Виноград у входа в дом


#4508:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 15:41
Цитата:

Виноград у входа в дом



зачем?
на югах от жары им закрывались
но у тебя же термос ROFL

#4509:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 16:13
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Виноград у входа в дом



зачем?
на югах от жары им закрывались
но у тебя же термос ROFL



Для душевности.
Про термос не понял.

#4510:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 18:56
Алексей 123 писал(а):



А виноград где?

#4511:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 21:59
амик61

#4512:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2023 22:28
Как на вкус?
#4513:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2023 10:39
Алексей 123 писал(а):

амик61



сделай макро
не видно винограда

#4514:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2023 11:46
Mihalych78 писал(а):

не видно винограда



Выбери на авито монитор получше. Wink

#4515:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2023 13:43
у нас виноград размером с ваши яблоки видимо facepalm
#4516:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2023 14:22
Mihalych78 писал(а):

у нас виноград размером с ваши яблоки видимо facepalm



Это декоративный виноград.
Думал понятно по фото будет. facepalm hehe

#4517:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2023 15:52
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у нас виноград размером с ваши яблоки видимо facepalm



Это декоративный виноград.
Думал понятно по фото будет. facepalm hehe



такой же как шкаф перед выключателем?

#4518:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2023 15:53
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у нас виноград размером с ваши яблоки видимо facepalm



Это декоративный виноград.
Думал понятно по фото будет. facepalm hehe



такой же как шкаф перед выключателем?



Шо за шкаф?

#4519:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2023 15:55
Это не виноград а плющ Wink
Обзывается девичий в простонародье

#4520:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2023 15:58
амик61 писал(а):

Это не виноград а плющ Wink
Обзывается девичий в простонародье



тиха ты
у нас не матерятся

#4521:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2023 22:58
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у нас виноград размером с ваши яблоки видимо facepalm



Это декоративный виноград.
Думал понятно по фото будет. facepalm hehe


У соседки растет съедобный. Темный кислый, а вот кишмишь реально сладкий. Я даже удивился такому в нашем климате. Фото как то присылал.

#4522:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2023 12:57
Даёшь арбузы! А в Грузии есть арбузы?
#4523:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2023 16:52
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у нас виноград размером с ваши яблоки видимо facepalm



Это декоративный виноград.
Думал понятно по фото будет. facepalm hehe


У соседки растет съедобный. Темный кислый, а вот кишмишь реально сладкий. Я даже удивился такому в нашем климате. Фото как то присылал.



У соседки в Хайфе? Или где. Я там пропадал

#4524:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 00:21
Смотрю сейчас немцев, обратно переехавших, так они, почему-то, грядки не разделяют. Это что за тенденция, может экономия? Мне так-то нравится. Все в один уровень.
#4525:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 21:33
Вон экотропа и экоплощадка под мангал как получаются. Газон прет хорошо, если сажать в конце августа и погода как сейчас (не шибко холодно и по ночам влажно). Месяц газончику. Раза три уж эту часть постригал.
upload pictures

Землю оставшуюся надоть с плиток посковыривать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 181 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU