BMW 330 E46 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#4526:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 12:38
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=812674 supercool
#4527:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 12:44
RoN писал(а):

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=812674 supercool

И чо? Там тока в поиск посылают. 63

#4528:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 12:46
Цитата:

богажник



Good

#4529:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 12:49
Kirill111 писал(а):

Там тока в поиск посылают.


А я к тому и скинул! gpn ROFL

#4530:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:01
Погуглил правильные форумы - на англиццком - выводы:
1) Кнопка открывания багажника не работает если бардачок заперт на ключ. pst facepalm facepalm Неожиданно, но не мой вариант, у меня бардачек не заперт.
2) Очень частая проблема - ломаются/перетираются провода именно на входе в кузов, а не в багажник. А там я проверить как раз и не смог - гофра не стягивается. Ну видимо придется разбирать, проверять. Pardon

#4531:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:13
про багажник еще атец писал,есть косы проводов с родными цветами,на ибее много должно быть,если память мне не изменяет
#4532:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:20
У меня есть голова и руки не из жопы, мне не надо косы покупать Pardon
#4533:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:26
facepalm
ну чо за чилавек

я ж не обиду сказал

lol1

#4534:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:32
https://www.drive2.ru/c/526134/ не знаю куда скинуть но это facepalm
#4535:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:33
Так и я не в обиду ответил 63
Я еще тогда поржал над этими оригинальными косами. Если уж так охота в цвет попадать - ну покупаешь на разборе моток орднунговых проводов бмв и подбираешь цвета. Или в ближайшем тазомагазине. Меня цвета проводов внутри гофры не парят никак, наращу чем придется. 63

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

RoN писал(а):

https://www.drive2.ru/c/526134/ не знаю куда скинуть но это facepalm

ох епт facepalm

#4536:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:49
Kirill111 писал(а):

Меня цвета проводов внутри гофры не парят никак


Это будет проблема следующего владельца 63

#4537:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:49
MEPHI_Aahz писал(а):

Kirill111 писал(а):

Меня цвета проводов внутри гофры не парят никак


Это будет проблема следующего владельца 63

Если он рукожоп - да Pardon

#4538:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 13:56
MEPHI_Aahz писал(а):

Kirill111 писал(а):

Меня цвета проводов внутри гофры не парят никак


Это будет проблема следующего владельца 63



а какая разница? если они ешо лет 10ть так-же отъездят? если если одним цветом зашли и тем-же цветом вышли, и там не пох какой цвет.

#4539:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 00:51
Кароч чем дальше тем интереснее.. Электропривод исправен. Подключил диагностику, сымитировал нажатие на кнопку багажника софтом, багажник щелкнул и открылся. Т.е. именно с кнопки сигнал не доходит. Видимо все же провода в гофре. Диагностика бмвшная рулит канеш, все что угодно можно посмотреть, ткнуть, сымитировать сигнал и т.п. Теперь не придется зря багажник дербанить. 63

З.Ы. Появились какие-то нездоровые ошибки по мотору. То ли я к проводкой нахимичил когда впуск скидывал, то ли хз. Буду завтра разбираццо. Razz

#4540:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 00:53
Kirill111 писал(а):

Появились какие-то нездоровые ошибки по мотору.


ищи контрактный. Готовься к свапу. supercool

#4541:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 00:55
RoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

Появились какие-то нездоровые ошибки по мотору.


ищи контрактный. Готовься к свапу. supercool

Не, мотор сам не при делах. Пишет ошибку по подогреву термоса, и диса почему-то диагностикой не дергается. Хотя ошибок по ней нет, и клапан работает. Наверно я перепутал пару разъемов, есть у меня там одно подозреньице. Завтра проверю.

Может и правда уже термос наелся, хотя ему еще года нет по-моему, странно. Тогда куплю бехр и переделаю под 89 градусов. Тюнинх. gpn Good

#4542:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 01:01
Kirill111
http://www.drive2.ru/l/3585141/ вон чувак се какой то термос с ебея взял.. Может и для моей подобное есть. Надо покурить.Потом.

Пистец одно курево. Колеса кури, бампер кури, термос кури, маслорадик чисть. ROFL facepalm Беспроблемная машина. 63

#4543:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 01:05
Тебя предупреждали lol1
#4544:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 02:08
maclein писал(а):

какая разница? если они ешо лет 10ть так-же отъездят? если если одним цветом зашли и тем-же цветом вышли, и там не пофиг какой цвет


Неаккуратность.

Впрочем, иного от чурки-птушника кирюши я не жду.

Эс7 лучше не летать... Представляю как он самолеты чинит. facepalm

ROFL

#4545:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 07:35
MEPHI_Aahz писал(а):

maclein писал(а):

какая разница? если они ешо лет 10ть так-же отъездят? если если одним цветом зашли и тем-же цветом вышли, и там не пофиг какой цвет


Неаккуратность.

Впрочем, иного от чурки-птушника кирюши я не жду.

Эс7 лучше не летать... Представляю как он самолеты чинит. facepalm

ROFL



там проводка открытая и дублированна facepalm,

#4546:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 09:52
Kirill111 писал(а):

Кароч чем дальше тем интереснее.. Электропривод исправен. Подключил диагностику, сымитировал нажатие на кнопку багажника софтом, багажник щелкнул и открылся. Т.е. именно с кнопки сигнал не доходит. Видимо все же провода в гофре. Диагностика бмвшная рулит канеш, все что угодно можно посмотреть, ткнуть, сымитировать сигнал и т.п. Теперь не придется зря багажник дербанить.


чего то я не догоняю. а как сымитированный сигнал дошел, если обрыв в проводке?

#4547:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 09:55
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кароч чем дальше тем интереснее.. Электропривод исправен. Подключил диагностику, сымитировал нажатие на кнопку багажника софтом, багажник щелкнул и открылся. Т.е. именно с кнопки сигнал не доходит. Видимо все же провода в гофре. Диагностика бмвшная рулит канеш, все что угодно можно посмотреть, ткнуть, сымитировать сигнал и т.п. Теперь не придется зря багажник дербанить.


чего то я не догоняю. а как сымитированный сигнал дошел, если обрыв в проводке?

От датчика сигнал идет в блок GM, спрятанный где-то в недрах машины.. Диагностика наскока я понимаю общается с блоками напрямую по КАН-шине. Соответственно диагностика по КАН-шине блоку говорит - нажата кнопка багажника. И багажник открывается. А вот провода от самой кнопки до блока похоже физически где-то оборваны.

Ну я так понимаю по крайней мере, других объяснений не вижу. Pardon

#4548:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 10:01
а, ну так понятно. кнопка у тебя на багажнике? т.е. сигнал с кнопки багажника идет в блок, потом с блока обратно в багажник на электропривод. и обрыв у тебя где то на участке кнопка-блок.
#4549:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 10:05
Killer Speed писал(а):

а, ну так понятно. кнопка у тебя на багажнике? т.е. сигнал с кнопки багажника идет в блок, потом с блока обратно в багажник на электропривод. и обрыв у тебя где то на участке кнопка-блок.

Да, именно.. Будем искать на майских. А то я боялся что нечем будет заняться. Еще вот ошибки по мотору. Это вам не скучные корейцы, когда только грядки копать остаеццо. 63 rlzz

#4550:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 10:15
Kirill111 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кароч чем дальше тем интереснее.. Электропривод исправен. Подключил диагностику, сымитировал нажатие на кнопку багажника софтом, багажник щелкнул и открылся. Т.е. именно с кнопки сигнал не доходит. Видимо все же провода в гофре. Диагностика бмвшная рулит канеш, все что угодно можно посмотреть, ткнуть, сымитировать сигнал и т.п. Теперь не придется зря багажник дербанить.


чего то я не догоняю. а как сымитированный сигнал дошел, если обрыв в проводке?

От датчика сигнал идет в блок GM, спрятанный где-то в недрах машины.. Диагностика наскока я понимаю общается с блоками напрямую по КАН-шине. Соответственно диагностика по КАН-шине блоку говорит - нажата кнопка багажника. И багажник открывается. А вот провода от самой кнопки до блока похоже физически где-то оборваны.

Ну я так понимаю по крайней мере, других объяснений не вижу. Pardon



мне это прям анекдот напомнило... зачем такое замудрённость?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 182 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU