ГБО-зло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4526:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2021 19:32
Китай агрессивно начал электрические машинки делать и торговать ими.
ИМХО не зря наши законотворцы зашевелились с новой концепцией 2035.
Налог то с них как брать? Вот и придумали, что резина теперь вреда приносит больше чем бензомоторы. За неё и будут все платить налоги.
Ютуб кишит видосами с тестами электротачек. И, кстати, по вполне сносным ценам.

#4527:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2021 20:04
Осталось только емкие аккумуляторы пустить в серию.

Так то они есть, емкость и долговечность в десятки раз выше. Ценник пока конский. Но как только придумаю технологию дешевого производства так всем остальным движкам писец.

#4528:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 01 Января 2022 08:51
veter писал(а):

По 23-45 на днях заправил под завязку. Недельки на две должно хватить.

приорист писал(а):

таки гбо наккуй никаму не нужно будет бензин дешевле выйдет


Если ставить гбо официально, то да, смысла нет.


так хоть как смысла нет. на газе больше расход чем на бензине , если акцыз добавят газ будет по стоимости бензина

#4529:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Января 2022 08:57
если акциз дадут
и цена будет 30р - я газ брать не буду.
пусть подавятся сами

#4530:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Января 2022 13:41
Вчера ездил на заправку газовую. Меньше 29,99 не видел ещё.
Сам заправился на Роснефти по 32,60

#4531:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Января 2022 13:49
Может полиман просто нашел заправку с дешевой ценой? В каждом городе есть такие, их обычно объезжают
#4532:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 12:29
Smile Всем привет)
Есть редуктор OMVL CPR пришло время ему менять ремкомплект.
Стоит ли менять его на Томассето Нордик ?

Стоимость рем.комлекта 1400+650 фильтр внутренний, итого 2000 рублей.
Стоимость работ по ремонту то же стоит денег.

Стоимость Нордика 3590 рублей.
Но после замены получаем новый редуктор,а не б/у после ремнота. Wink

Ваши мнения? Smile

#4533:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 13:04
Suse
Сам поменяй ремкомплект и не надо платить за ремонт

#4534:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 13:08
Мне настраивать надо ехать эбу ,так что смысла нет ROFL
1500 за новый редуктор, новый cry lol1

#4535:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 13:26
Suse писал(а):

Мне настраивать надо ехать эбу ,так что смысла нет ROFL
1500 за новый редуктор, новый cry lol1


Если руки из жопы - не надо ставить газ. Разоришься.

#4536:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 14:15
Suse писал(а):

Мне настраивать надо ехать эбу


Не надо никуда ехать. Завёл, прогрел да настраивай.

Добавлено спустя 53 секунды:

Редуктор снимается, разбирается, мембраны меняются. Лучше, чем сам себе, никто не сделает.

#4537:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 15:21
Ремкомплект менять очень просто,там 2 мембраны всего и несколько резиночек,а настройка ЭБУ как правило сводится к автокалибровке.
Но если руки не с того места,как у суслика,то лучше отдать авто обученным людям.

#4538:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 19:09
бери новый сразу
#4539:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 22:03
Suse
На фига эбу настраивать?
Давление выставил на редукторе и всё.
У меня друган перебрал редуктор сам и выставил давление по манометру, который подцепил на выход из редуктора. У него гбо Альфа и соответственно в мозги залезть не может сам.
приорист
Так новый тоже настраивать надо.

#4540:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Января 2022 09:07
Иван Карданов писал(а):

Если руки из жопы - не надо ставить газ. Разоришься.


По учите жену Щи варить Pardon hehe Я не спрашивал как поставить, научитесь читать,а не лезть своими советами не по теме bboyan
Бамбук писал(а):

Завёл, прогрел да настраивай.


Шнурка нет,и стоит он конских денег rlzz
Бамбук писал(а):

Лучше, чем сам себе, никто не сделает.


тут я согласен,но есть обученные люди Smile
приорист писал(а):

бери новый сразу


Вот тут я очень сильно склоняюсь Razz
TRAКTOR писал(а):

На фига эбу настраивать?


omvl убогая система hehe
TRAКTOR писал(а):

У меня друган перебрал редуктор сам и выставил давление по манометру, который подцепил на выход из редуктора. У него гбо Альфа и соответственно в мозги залезть не может сам.


минус 19 днем это раз,два редуктор на моторном щите(не сильно легко подбиратся)
TRAКTOR писал(а):

Так новый тоже настраивать надо.


Надо ,но он встанет по нормальному,и фильтр с обогревом dns4
Нордик вроде агонь,я на аляске 09 отьездил 500000 без проблем dns4

#4541:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Января 2022 09:53
Suse писал(а):


По учите жену Щи варить Pardon hehe Я не спрашивал как поставить, научитесь читать,а не лезть своими советами



Жена умеет hehe А вот у тебя проблемы с настройкой. Купи шнурок, рекомендую. Ну, или если руки не из жопы, то спаяй сам. Можно на али купить за 100 руб заготовку. Если не альфа, конечно.

#4542:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Января 2022 11:42
Иван Карданов писал(а):

Жена умеет


Это классно!
Иван Карданов писал(а):

А вот у тебя проблемы с настройкой.


Ни каких Good
Иван Карданов писал(а):

Купи шнурок, рекомендую


Смысла нет пока 63
Иван Карданов писал(а):

Ну, или если руки не из жопы, то спаяй сам


смысла нет 63
Иван Карданов писал(а):

Можно на али купить за 100 руб заготовку. Если не альфа, конечно.


тут нужен клайн адаптер dns4

Drinks or Beer

#4543:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Января 2022 15:38
Suse
Думай сам.
ИМХО лучше один раз купить шнурок и потом не думать когда и к кому ездить на настройку/чтение ошибок.

У меня стоит Nordic. Фильтр грубой очистки не выносной и клапан тоже.
И где ты увидел на Nordic фильтр с обогревом?

#4544:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Января 2022 18:11
TRAКTOR писал(а):

Suse
Думай сам.
ИМХО лучше один раз купить шнурок и потом не думать когда и к кому ездить на настройку/чтение ошибок.



"Дурака учить - только портить"(с) Wink

#4545:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Января 2022 08:28
TRAКTOR писал(а):

И где ты увидел на Nordic фильтр с обогревом?


кхм,у меня вопрос больше нет ROFL сразу видно ,что вы обслуживаете оборудование сами dns4 так сказать в теме dns4

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Иван Карданов писал(а):

"Дурака учить - только портить"(с)


Судите строго по себе ROFL

#4546:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Января 2022 08:41
Suse
Суслик,если не хочешь заморачиваться и хочешь купить новый редуктор,то бери Аляску-09,там фильтр стоит в нём и стоит 70 руб.
Редуктор этот самый популярный был,думаю и сейчас мало что изменилось.

#4547:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Января 2022 08:41
TRAКTOR писал(а):

ИМХО лучше один раз купить шнурок и потом не думать когда и к кому ездить на настройку/чтение ошибок.


мне он он нужен раз год Wink смысла нет от слова совсем.

Добавлено спустя 42 минуты 32 секунды:

neclassik писал(а):

Суслик


там бйолочга ROFL
neclassik писал(а):

,то бери Аляску-09


ессно,нордик,её и взял dns4
neclassik писал(а):

мало что изменилось.


я думаю ничего от слова совсем dns4

#4548:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2022 12:32
Z
Зет я тут купил Шанса - какое мне гбо луча поставить, чтоб был шнурок дешевый и софт бесплатный и чтоб на Шансе работал, у ваших сто пудово для Зазов решения 100 процентные есть

#4549:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Января 2022 12:39
facepalm от вида автомобиля не зависит,дидижитроник любой.
Свеже брц и омвл с открытым софтом.
Все кроме альфы dns4

#4550:  Автор: sergey_res СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2022 23:33
Всем привет. Меня сюда "послали". Типа тут чистилище для ГБОшников. В общих темах тех кто эксплуатирует ГБО походу принимают за отшельников.
Напишу теперь сюда, надеюсь хоть вы не пошлете.

Никто не задумывался над вопросами:
- "А есть ли зависимость от того какой длиной и каким сечением шлангов подведен газ между редуктором и смесителем или карбюратором?";
- "Где должен стоять "кран жадности" на магистрали: возле редуктора, возле смесителя, или посередине?"
- "Как отражаются выше перечисленные моменты на поведении двигателя?"
Я на эти вопросы ответа нигде толкового не нашел. Поэтому пришлось самому проделать опыты с различными вышеперечисленными моментами.
Результаты описывать здесь долго потому решил записать видео: https://www.youtube.com/watch?v=EF_sPz5r7og
Что вы думаете по этому поводу?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 182 из 187
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU