Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4526:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 21:20
Jackal писал(а):

Провалилась крыша на теплице. Очень много снега.



Проблема в крыше. Наклон слабый.

У меня обычная классическая. Правда всего первую зиму. Проблем нет.
Не слышал что бы кто то спецом снег чистил с теплиц таких.

Правда у нас и снега почти нет. Pardon

#4527:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 21:28
олеган запустил хозяйство
#4528:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 21:32
mikal писал(а):

лучше беседку с мангальчиком сгородить


Good
Мяса сегодня пожарил на мангале. Ням-ням Smile
Этого архитектурно-огородного Франкенштейна снести и забыть. А теплицу, если хочется, проще новую поставить

#4529:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 21:38
Теплица классическая.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

poliman писал(а):

олеган запустил хозяйство



А чего там сейчас делать? Помидоры сажать?

Кстати моя купила вчера семена. hehe

#4530:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 21:41
Алексей 123 писал(а):

чего там сейчас делать? Помидоры сажать?


у него снега полно
мог бы и почистить

#4531:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 21:43
poliman писал(а):

олеган запустил хозяйство


хозяйство вести - не мудями трясти. Да только занесло снегом все хозяйство, и поле рядом. И по селу даже до тверди не прочищаются (до брусчаток или стяжек). Но сейчас оттепель - все эти тонкие слои подмерзшие на парковках быстро оттаят.
С другой стороны- самое приятное время. Потому что делать ничего не надо. Крыльцо и парковку почистил - и все.
Рассаду купил, грунт с биогумусом. Баклажаны перцы надо содить Smile) Никто кроме нас Smile)

Добавлено спустя 58 секунд:

poliman писал(а):

Алексей 123 писал(а):

чего там сейчас делать? Помидоры сажать?


у него снега полно
мог бы и почистить


ну не прийдется в теплицы снег накидывать на днях. А чистить вокруг и всюду- не вариант при этом всем как и сколько навалило. Растает сам снег Smile)

#4532:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 21:47
Olegan-TLT писал(а):

хозяйство вести - не мудями трясти.


ты смори ка
олеган начал по деревенски гутарить!

#4533:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 21:57
Алексей 123 писал(а):

Теплица классическая.



Хороший наклон крыши. Наверное. Всю зиму простояла и ничего не проломилось. Даже удивительно

#4534:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 22:04
Olegan-TLT писал(а):

У меня ничего не поломало


Походил по поселку, много где поломало у нас. Снега в этом году выпало много, у знакомых проломило такую теплицу как у тебя, хотя они пару раз ездили чистить.

#4535:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 22:08
Vassya писал(а):

Хороший наклон крыши. Наверное. Всю зиму простояла и ничего не проломилось. Даже удивительно



У меня и ломать нечему.
У Олегана примерно такая же. Снега докуа, но теплица цела.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня ничего не поломало


Походил по поселку, много где поломало у нас. Снега в этом году выпало много, у знакомых проломило такую теплицу как у тебя, хотя они пару раз ездили чистить.



Еще кстати от каркаса зависит.

Сейчас некоторые что бы снизить себестоимость чуть ли не из фольги делают.

#4536:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 22:12
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня ничего не поломало


Походил по поселку, много где поломало у нас. Снега в этом году выпало много, у знакомых проломило такую теплицу как у тебя, хотя они пару раз ездили чистить.


у поликарбоната срок службы десять чтоль лет. Он деградирует, охрупчивается, трещины идут. В итоге проламливается. У меня вторая теплица с уже старым поликарбонатом. Пока ничего. Но правда и поликарбонат разный есть.

#4537:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 22:13
Jackal писал(а):

Походил по поселку, много где поломало у нас


Фото будет?

#4538:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 22:26
Алексей 123 писал(а):

Еще кстати от каркаса зависит.


Разумеется. Я написал, что на моей стропильная система ветхая уже была,вот и не выдержала.

#4539:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 22:30
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Еще кстати от каркаса зависит.


Разумеется. Я написал, что на моей стропильная система ветхая уже была,вот и не выдержала.



Как вариант можно сварить стальной каркас крыши и наклон покруче сделать.
Если целиком менять нет желания.

#4540:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 22:33
Алексей 123
Я уже думал про металлический каркас. С другой стороны у меня бруса дофига, не знаю куда девать. Если сделать нормально, пропитать, то прослужит хрен знает сколько. У прошлого были минимальные свесы и заливало "мауэрлат", он подгнивал.

Последний раз редактировалось: Jackal (20 Февраля 2022 22:36), всего редактировалось 1 раз

#4541:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 22:34
Сегодня с дачи ехал, ангар сложился арочный, странно такая конструкция устойчивая обычно, им надо было протопить его чтобы снег съехал с крыши, сыкономили десятку дебилы
#4542:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2022 21:13
Братан кстати электрику подключает. Пишет какое-то заявление, там какая то программа. Платить всего 550 рублей и счетчик купить. Все. Так подключают до 15 квт три фазы. Если больше - то таких условий уже нет. Срок два чтоль месяца. Короче к началу сезона. Газ вдоль участка прокладывали, ничего не брали. По программе газификации села. Но за заводку инженерию разумеется платить надо будет.
#4543:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2022 22:05
Olegan-TLT писал(а):

Братан кстати электрику подключает. Пишет какое-то заявление, там какая то программа. Платить всего 550 рублей и счетчик купить. Все. Так подключают до 15 квт три фазы. Если больше - то таких условий уже нет. Срок два чтоль месяца. Короче к началу сезона. Газ вдоль участка прокладывали, ничего не брали. По программе газификации села. Но за заводку инженерию разумеется платить надо будет.


Газ или электро?
Если электро то счетчик тож ихний

#4544:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2022 23:15
Электро пока проводит. Счетчик наверное тоже иховый будет, который на столбе с пультом.
Все в этой жизни относительно. Вот подписан на чувака из финляндии. Там с этой свистопляской и ценой на киловатты и зеленой энергетикой раком людей ставят. За дом 400 евро за электро в месяц - легко.
https://youtu.be/Y3bmMRDRkr0

#4545:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 00:29
Olegan-TLT писал(а):

Вот подписан на чувака из финляндии. Там с этой свистопляской и ценой на киловатты и зеленой энергетикой раком людей ставят. За дом 400 евро за электро в месяц - легко.


Так а что он в РФ на родину не едет? И не в мск-спб а в провинцию 63
Обычные байки бывших соотечественников как невыносимо тяжело живется там, но они держатся и не возвращаются.

#4546:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 05:34
У меня навес плоский с поликарбонатом Г-образный, выдержал благодаря тому что я чищу его ежедневно, тк очень пушыстый снег потом дожди хлынули на несколько дней
#4547:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 06:46
Olegan-TLT писал(а):

Братан кстати электрику подключает. Пишет какое-то заявление, там какая то программа. Платить всего 550 рублей и счетчик купить. Все. Так подключают до 15 квт три фазы. Если больше - то таких условий уже нет. Срок два чтоль месяца. Короче к началу сезона. Газ вдоль участка прокладывали, ничего не брали. По программе газификации села. Но за заводку инженерию разумеется платить надо будет.

мне на днях подключили эл-во за 550р
заказывал 15квт и 3 фазы
пока вводный ящик не проверял, но надеюсь есть

сетевики поставили свой ящик, свой счетчик. счетчик вообще на столбе висит походу и через инет данные передает

по времени заняло ровно год
три четыре месяца я урегулировал проблемы с документами на участок

за полгода по договору электрики не уложились
сделали за 7-8месяцев
я написал письмо в иху приемную, пообещали в течение 1 месяца сделать
в итоге сделали

щаз надо вот щиток вводный собирать.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

FHR писал(а):

У меня навес плоский с поликарбонатом Г-образный, выдержал благодаря тому что я чищу его ежедневно, тк очень пушыстый снег потом дожди хлынули на несколько дней


я в прошлом годе сделал дровяник 1,5х4 и крышу из самого дешманского поликарбоната 4мм
1500р лист 2*6
уклон у кровли 0,5м на 1,5м
вот давеча был на даче - снег сошел целиком. высота была ну как у всех в этом годе, от 0,5м снега
весно гляну состояние поликарбаната
если не потрескался и не протек, то огонь ваще
мне нравится что он прозрачный - дрова сохнут хорошо Good
и вода от дождя не текет Smile

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

кстати, когда ездил в местные россети, мне ихний местный начальник предложил ему уплотить 12касарей, чтобы эл-во - было Pardon
я его спросил - а почему мне надо плотить 12к если я ужо 550р отдал - четкого ответа я не получил.
ну я 12к плотить не стал.
а эл-во все равно сделали Smile

#4548:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 07:16
Клянчить деньги это их любимое занятие, ко мне их начальник приехал сам на столб полез, я вежливо отказал и заплатил по квитанции 2500р
#4549:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 07:22
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот подписан на чувака из финляндии. Там с этой свистопляской и ценой на киловатты и зеленой энергетикой раком людей ставят. За дом 400 евро за электро в месяц - легко.


Так а что он в РФ на родину не едет? И не в мск-спб а в провинцию 63
Обычные байки бывших соотечественников как невыносимо тяжело живется там, но они держатся и не возвращаются.


это евонное дело почему он в рф не едет. Он так то финн. И родители его финны и давно там живут. Семья рядом. Это чушь разговоры а почему тот не едет, а почему другой. Он просто рассказывает. А с ценниками вот что. И было недешево. А сейчас просто конский ценник за все что с энергией там связано.Даже в привязке к их зп это куда больше, чем в рф.

#4550:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 09:01
Olegan-TLT писал(а):

это евонное дело почему он в рф не едет


Это классика. Я и вживую наслушался этих рассказов от эмигрантов как там тяжело. Но обратно никто не хочет.
Olegan-TLT писал(а):

Он так то финн


Ну так ты хохол частично. И что?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 182 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU