Дача-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4526:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 21:40
Где Джекки? Походу совсем он дачу забросил cry
#4527:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 21:54
Vassya писал(а):

Где Джекки? Походу совсем он дачу забросил cry



Посмотрел израильские сады и потерялся не

#4528:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 21:55
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Где Джекки? Походу совсем он дачу забросил cry



Посмотрел израильские сады и потерялся не


Грят - он взалкал мопет

#4529:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 21:57
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Где Джекки? Походу совсем он дачу забросил cry



Посмотрел израильские сады и потерялся не


Грят - он взалкал мопет



Лучше в Хайфе апельсины выращивать

#4530:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:01
Olegan-TLT писал(а):

Вон экотропа и экоплощадка под мангал как получаются. Газон прет хорошо, если сажать в конце августа и погода как сейчас (не шибко холодно и по ночам влажно). Месяц газончику. Раза три уж эту часть постригал.
upload pictures

Землю оставшуюся надоть с плиток посковыривать.


Ты косой что ли подстригал? Есть же газонокосилки, которые катаются. Ровно подстригают Good

#4531:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:04
Женя
Вон же на фото косилка с колесами в богатом мусоре стоит

#4532:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:05
Mihalych78 писал(а):

Женя
Вон же на фото косилка с колесами в богатом мусоре стоит


Мож на выброс?

#4533:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:08
Разумеется я все ровно постригаю Smile Только не той косилкой что на веранде. Бензо у меня. Стригу на четвертом делении по высоте сейчас. Первый пОстриг был на пятом. КорОче не надоть, это очень молодая трава, коренья на раз два травмируются. Но постригать надо. Часто, но высоко. Постригаешь - трава в бок разрастается.

#4534:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:08
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Женя
Вон же на фото косилка с колесами в богатом мусоре стоит


Мож на выброс?



Конечно
Одноразовая.
Такой богатый человек в таком богатом районе только так и делает

#4535:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:09
Mihalych78 писал(а):

Вон же на фото косилка с колесами в богатом мусоре стоит


возможно не ей косил или она дешевенькая. Но высота совсем разная Pardon

#4536:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:13
Ку-ку мичуринцы. Это трава, которой месяц. Она разумеется разная по высоте, она еще не вся и взошла. На фото газон не постригаемый с прошлой субботы. И это хоть и зеленая лужайка, но далеко не сформировавшийся газон. Он с пролысинами пока. Прорастает. А формироваться ему пару лет так скромно до плотного и равномерного состояния.
#4537:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:14
Женя писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Вон же на фото косилка с колесами в богатом мусоре стоит


возможно не ей косил или она дешевенькая. Но высота совсем разная Pardon



Чай не бобер - и так сойдёт

#4538:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:15
Olegan-TLT писал(а):

Он с пролысинами пока


Есть в кого? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Чай не бобер - и так сойдёт


Для мичуринца нормально

#4539:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2023 22:44
Конечно нормально для мичуринца. 27 августа там была земля, семена эти засыпал и утрамбовал. А сейчас вот. Видно где молодой газон прорастает. При кажущейся густоте он нежный, под ним земля мягкая. Ну это и почти ежедневный полив до прошлой недели, и удобрял щедро разок.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А вырастает любой газон после посадки кусками. Кто то сильнее из семян, кто то слабее. Потом выравнивается.

Добавлено спустя 50 минут 22 секунды:

А вообще все это садоводство не особо по мне. Ну вот знаю я как газон вырастить, это да. Как следить за ним и чуйка уже есть, что ему надо а что не надо.
А вот эти все дерева фруктовые, их подрезать надо, варом мазать - не знаю ничего (может по этой теме и наловчусь). Также все эти смородины, клубники считаю что вообще хрень не нужная (благо подох куст крыжовника и его теперь нет). Мое мнение такое- газон, цветы да туи тутуи и еще какие деревца невеликие. И чтобы этого немного было. А ну теплица с помидорами перцами по минималу. Это я могу обслужить. Остальное- плитки-брусчатки и чтобы там трава не росла. Вот такой я сформировавшийся дачник. И другим уже не буду даже на старости лет.

#4540:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 07:46
Сколько лет будет расти такая трава после посадки?
Есть же сорта травы, которые не высокие, почему их не посеял?

#4541:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 07:55
Вот что пишут
Цитата:

Временный газон формируется от 3 недель до 3 месяцев, в зависимости от видов и сортов трав и времени посева. Срок жизни его ограничивается тремя, максимум – пятью годами. Часто такой газон теряет декоративность уже на второй год жизни.
Постоянный газон формируется от 1 до 3 лет. А вот срок жизни его практически не ограничен.


Вот у меня так и получается - за месяц появился зеленый газон. Но это газон да не газон Smile) Опять же по моему опыту- два года он формируется до состояния "ковер газонный плотный". Тоже самое и с рулонным газоном - если его постелили, это не значит, что он сформирован. Также год плюс минимум будет разрастаться.
Английская же поговорка есть - если посадите газон, будете его поливать, следить и тд, то через сто лет у вас будет реальная английская лужайка. Только так и никак иначе.
А сорта трав они все невысокие. Ну то есть постригаешь - трава невысокая. Тоже других вариантов нет.

#4542:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 08:08
Низкорослую то траву почему не посеял, которая выше 10см не растет и которую достаточно подравнять раз в год. Не знал? lol1
#4543:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 08:12
Я вообще не знал и не знаю, все существующие травосмеси выше 10 см. И в полях и на лугах если летом и дожди то вон какая трава растет высокая. И не ограничивается она 10 см. А вьюны и прочее что вдоль земли стелется для газонов не используют. Типовые травы газонные - мятлики, овсянница, полевица райгрис и что там еще- все это высокие травы. Если не постригать.
#4544:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 08:14
Понятно facepalm
#4545:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 08:17
Мятликовые породы они вообще годами разрастаются. Но они же- нежные. У меня после прошедшей зимы померз именно тот газон, где мятлика много. Восстанавливался долго.
А вообще это целая наука все эти газоны.

#4546:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 10:56
Olegan-TLT писал(а):

Мятликовые породы они вообще годами разрастаются. Но они же- нежные. У меня после прошедшей зимы померз именно тот газон, где мятлика много. Восстанавливался долго.
А вообще это целая наука все эти газоны.



Газон без подогрева? Фи

#4547:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 14:35
Профэссор, прикупил тут басик, як у тэбэ, ты мне систему очистки свою засвети, а то та, которая с басиком, оказалась изделием номер 2. Сначала вроде ничего была,а потом перестала справляться. Надо что-то посерьёзней.
пы.сы. Таблетки были,как и положено.

#4548:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2023 14:38
Хольц, попозже вечером отпишусь. Освежу инфу, писал в прошлой дачной теме.
#4549:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 09:04
Цитата:

Жители села Ягодное в Самарской области пожаловались на рекордные пробки


#4550:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 09:33
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Жители села Ягодное в Самарской области пожаловались на рекордные пробки


Неблагодарные




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 182 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU