Всем у кого КАРБОМОТОРЫ. Диагностика по... (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4551:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 18:44
Двигун... И всех делов... Very Happy
#4552:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 19:02
kazak1102 писал(а):

Двигун... И всех делов... Very Happy

Пихло Good

#4553:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 19:12
Yurik 999 писал(а):

Сейчас за 10-20 мин. движек уже градусов до 50-70 остыть успеет...


Этого как раз и хватит.
Garik36 писал(а):

Глаза режет


Ты сюда зайди,они у тебя совсем выпадут hehe
Дендик-2115i писал(а):

на рыл инфо


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=341879&start=0

#4554:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 20:05
Yurik 999 писал(а):

Да ладно... supercool чуть смесь обогатить (1/4 оборота винта качества) и тоже прогретая без педали заводиться начнет.


т808 писал(а):

Те кто постоял заглушив на 10-20 минут после поездки сейчас тебя помидорами закидают. Smile


Там не так маленько. Если совсем на холодную, лично мне педаль не нужно, даже -30. Если совсем на горячую тож. Если температура средне минусовая, и постоял минут 40, то да трабла есть. Даже по первости попал так пару раз. А решается все легко. Если на улице -15, и простоял минут 30. Крутишь, а оно ни как не хочет схватывать, вытащи подсос примерно на треть. Все. проблема решена. Причем это надо чувствовать на сколько вытащить. Много не схватит, мало не схватит. Если правильно, с пол оборота заведется. Вот такое наблюдение. Pardon

#4555:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 20:09
Suse писал(а):

парни,что кажете?


козырная штука! скока стоит?

#4556:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 20:11
Моаи писал(а):

Если совсем на холодную, лично мне педаль не нужно, даже -30. Если совсем на горячую тож. Если температура средне минусовая, и постоял минут 40, то да


Аналогично...., один к одному Wink

#4557:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 20:29
Моаи писал(а):

Если совсем на холодную, лично мне педаль не нужно, даже -30.


Про это речи нет.Здесь же подсос используется,а мы говорим о пуске ненадолго заглушенного двигателя без него.
Моаи писал(а):

Если на улице -15, и простоял минут 30. Крутишь, а оно ни как не хочет схватывать, вытащи подсос


Ну и зачем такие проверки схватит/не схватит?
Проще нажать газ - заведется,и одновременно вытащить подсос на нужную величину.

#4558:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 20:50
т808 писал(а):

Ну и зачем такие проверки схватит/не схватит?
Проще нажать газ - заведется,и одновременно вытащить подсос на нужную величину.

Ну хрен знает. Это из личного опыта. Владел счастьем може месяц може два. Приехал в гости, потрындели минут 40. Выхожу заводится, а фиг. Уж как только не пробовал. И с педалью и с полным подсосом. Нифига. Бросил. Утром пришел, а зимой дело было, с пол тычка. Второй раз ситуация аналогичная. Уже знаю траблу, погулял еще 40 + пол часа. Машина остыла завелась. Стал искать закономерность. Пришел к след выводу. Если примерно такие условия, и с пары тройки прокрутки стартером фиг. И полностью вытащенный подсос фиг. То проще подобрать положение подсоса когда схватит с пол оборота. Главное свечи не залить. И да! Я сейчас догоняю что можно это устранить подстройкой воздушной заслонки. Но мне лень отстраивать зима-лето. Я уже натренировался, вариант с подбором длины подсоса, меня вполне устраивает. Pardon

#4559:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 11:26
По поводу регулировки зазора дроссельной заслонки второй камеры:

http://www.daaz.ru/faq108.htm:
Цитата:

При чрезмерном открытии дроссельной заслонки второй камеры возможно вступление в работу переходной системы второй камеры, что приведет к увеличению расхода топлива. Также возможно подкапывание из распылителя второй камеры, что приведет к нестабильному хх и небольшому провалу при открытии второй камеры.
При недостаточном открытии дроссельной заслонки второй камеры придется больше открывать дроссельную заслонку первой камеры (для настройки оборотов хх), что может привести к включению вакуум-корректора и подкапыванию топлива из распылителя дозирующей системы первой камеры. Это вызовет нестабильный хх, небольшой провал в начале движения, что также приведет к увеличению расхода топлива.


Последний раз редактировалось: V010 (29 Января 2014 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#4560:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 11:28
Моаи писал(а):

Ну хрен знает. Это из личного опыта. Владел счастьем може месяц може два. Приехал в гости, потрындели минут 40. Выхожу заводится, а фиг. Уж как только не пробовал. И с педалью и с полным подсосом. Нифига. Бросил. Утром пришел, а зимой дело было, с пол тычка. Второй раз ситуация аналогичная. Уже знаю траблу, погулял еще 40 + пол часа. Машина остыла завелась. Стал искать закономерность. Пришел к след выводу. Если примерно такие условия, и с пары тройки прокрутки стартером фиг. И полностью вытащенный подсос фиг. То проще подобрать положение подсоса когда схватит с пол оборота. Главное свечи не залить. И да! Я сейчас догоняю что можно это устранить подстройкой воздушной заслонки. Но мне лень отстраивать зима-лето. Я уже натренировался, вариант с подбором длины подсоса, меня вполне устраивает.


Что ж так сложно facepalm Вытягиваю подсос наполовину, вжинь - и завелась supercool

#4561:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 11:46
V010 писал(а):

По поводу регулировки зазора дроссельной заслонки второй камеры:

http://www.daaz.ru/faq108.htm:
Цитата:


Вопрос в чём...
Цитата из ФАКа для тех, кто сам думает...
Кури устройство карба...

#4562:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 19:39
kazak1102
и чё ты не нашел???
http://avtoregulirovanie.ru/avto_i_remont/38
вот тройниковая система. вникай Smile

#4563:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 19:53
Лайт писал(а):

вот тройниковая система. вникай


Цитата:

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу avtoregulirovanie.ru..
Открыть кэшированную копию страницы avtoregulirovani­e.­ru.­.


А в КЭШе нет рисунков... Pardon

#4564:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 19:55
ты сразу говорил что ничего не нашел. я нашел. шевели лапами то!
#4565:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 20:13
Лайт писал(а):

шевели лапами то!


Пролез на сайт через задницу почти... Копаюсь там...
Вот это у меня сделано, но очень скромно, побоялся... Судя по рисунку есть куда двинуться в этом направлении... У меня выемка под ДЗ, но гораздо скромней...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (29 Января 2014 20:32), всего редактировалось 1 раз

#4566:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 20:15
на солексе можно это в крышке исполнить-там два отверстия как раз
#4567:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 20:33
Лайт писал(а):

на солексе можно это в крышке исполнить-там два отверстия как раз


Как бы дошёл до этого оловой, но инфу пока не нарыл, так шо про схему пока токо догадываюсь... Pardon

#4568:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 21:43
kazak1102 писал(а):

дошёл до этого оловой


чем чем???

#4569:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 21:49
Лайт писал(а):

чем чем???


Головой, грю, тронуться можно от навигации по этому сайту... facepalm

#4570:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 21:55
kazak1102 писал(а):

Вот это у меня сделано, но очень скромно, побоялся...


во это дрочево.хотя если делать нехрен можно попробовать. но не вижу смысла.Может донесёшь? я эту конструкцию видел лет 18 назад

#4571:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 22:01
Лайт писал(а):

Может донесёшь? я эту конструкцию видел лет 18 назад


А нечего доносить... Маловато воздуха добавил, шоб шо-то почувствовать... Но Плацебо сработал... supercool

#4572:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 22:02
нижние части валяются на работе от солексов-выкинуть хочется и вроде жаль... БУшные правда но хз.. У нас таких машин то уж нет.
#4573:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 22:02
Лайт писал(а):

Может донесёшь? я эту конструкцию видел лет 18 назад


А нечего доносить... Маловато воздуха добавил, шоб шо-то почувствовать... Но Плацебо сработал... supercool

#4574:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 22:10
kazak1102 писал(а):

Маловато воздуха добавил, шоб шо-то почувствовать...


лишняя дерготня на малых дросселях. и не более.Был бы ты рядом-отдал бы карбы тебе на распилы и эксперименты. Wink Мне просто интересно что бы ты там на выпиливал Smile

#4575:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 22:18
Лайт писал(а):

Был бы ты рядом-отдал бы карбы тебе на распилы и эксперименты.


Да есть у меня пару штук... 083... Времени маловато на всё... Да и идеями не богат, чесслово... Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 183 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU