Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4551:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 10:00
komatoz писал(а):

Jackal писал(а):

Что можно взять на пробу из нового недорогого? Вроде "горного". Стелс нормально?


ИМХО что то типа такого:
https://www.championnet.ru/products/bicycle-meratti-forza-due-grey-yellow


в эти деньги в велостране мериду или трек можно взять, всяко получше будут, брэнд всё таки

#4552:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 10:15
komatoz писал(а):

Jackal писал(а):

Что можно взять на пробу из нового недорогого? Вроде "горного". Стелс нормально?


ИМХО что то типа такого:
https://www.championnet.ru/products/bicycle-meratti-forza-due-grey-yellow

буэ. Уже по седлу всё ясно.


Иди в Триал и бери прошлогодний Jamis, Норку, GT, Cannondale. Тысяч в 30 купишь уже начальный велосипед, а не ашан-байк

#4553:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 11:31
В воскресенье 6 мая за день в общей сложности 42 км накатал.
утром 14 км с сыном, потом домой пожрать после обеда соло ещё 20 км, а потом вечером с сыном 8 км
Устал, сегодня мышцы постанывают Smile.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

NorthWest писал(а):

Иди в Триал и бери прошлогодний Jamis, Норку, GT, Cannondale. Тысяч в 30 купишь уже начальный велосипед, а не ашан-байк


да ладно, тру ашан байк больше 8 к по определению не может стоить. Smile
И кроме того, человеку с нуля советовать вел за 30....
Поначалу не дороже 20 -пусть попробует, если вел зайдет, то можно уже и за 40-50 присмотреть норм лесапед.

Я вон вообще на велосипеде за 12 к катаюсь и не жужжу - мне нравится.

посмотрим как сезон откатаю. Если вел норм зайдет - подумаю над чем нить более серьезным.

#4554:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 11:36
надо тоже велик взять в городе чтоб гонять, чтобы из деревни не тащить туда
#4555:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 11:41
komatoz писал(а):

И кроме того, человеку с нуля советовать вел за 30....

увы, но уровень цен таков, что это сейчас минимальна возможная цена велосипеда. Может за 25, если повезет со скидкой.

#4556:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 11:46
NorthWest писал(а):

увы, но уровень цен таков, что это сейчас минимальна возможная цена велосипеда. Может за 25, если повезет со скидкой.


я же говорю. В качестве первого велосипеда человеку не нужен вел за 30.

Чтобы понять нравится тебе катать или нет достаточно недорого простого вела за 20.
Понятно что тру ашан байки за велосипеды не считаем.

Вот я такой вел взял и сейчас на нём катаю (если кому лень темку копать)
http://rideshop-ufa.ru/product/26d-1200-17/#tab-additional_information
Брал себе и сыну два велика за 12300 и 12100
со скидкой зимой 2018.
Со 2 мая накатал 100+ км в общей сложности - не ожидал Smile что вел так понравится.
Пока дожди мешают каждый день выкатывать.

Обвеса шимано турней, насыпные подшипники - выше крыши для того чтобы сезон откатать без проблем.

#4557:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 11:51
komatoz писал(а):

я же говорю. В качестве первого велосипеда человеку не нужен вел за 30.



Чтобы понять нравится тебе катать или нет достаточно недорого простого вела за 20.

Понятно что тру ашан байки за велосипеды не считаем.


купишь вел за 10-20 и расхочешь катать Smile

#4558:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 11:52
Ребят, что выбрать простого и качественного пацану 8-ми лет?
С передачами дела не имел (мож и не надо?), чтобы катился легко и хватило бы сезона на три хотя бы.

#4559:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 11:54
SDRIVER писал(а):

купишь вел за 10-20 и расхочешь катать


я сейчас по твоему на чём катаю и сын мой 10-ти лет от роду на чём катает ?
Или ты предлагаешь мне взять велы по 50 к за каждый ? И тогда тру катание будет Smile ?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):

Ребят, что выбрать простого и качественного пацану 8-ми лет?


ща насоветуют от 30 не меньше 63

бери что хошь, мой с 6-ти до 9-ти лет катался на аналоге камы складной Smile, этот вел до сих пор жив в саду обитает Smile

#4560:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:07
komatoz писал(а):

я же говорю. В качестве первого велосипеда человеку не нужен вел за 30.

Чтобы понять нравится тебе катать или нет достаточно недорого простого вела за 20.

То есть нужно сначала купить вел за пятнашку, а потом через 2 недели понять, что таки вел как таковой нравится и уже купить начальный за 30?

С первыми более-менее серьезными покатушками скорее всего придет понимание. Понимание, что кататься нравиться и понимание, что проехать на ашане большое расстояние сложно.
Вот классный вариант https://trial-sport.ru/goods/51516/973866.html

Вот отзыв проехавшего не один десяток тысяч персонажа, кстати, крайне адекватного и всегда двумя руками голосующего за экономию денег:
Цитата:

[img]Ради прикола распишу хронологию, как всё невинно начиналось. Извините за много буков, я это пишу, наверно, для себя, мне надо — ностальгия. 🙂

Август 2006 года. Я живу в Шотландии. Случайная покупка двухподвесного ашанбайка, который чуть ли не отвратил меня от этого увлечения, потому что постоянно разваливался.

Выбитые спицы, восьмерки, нетормозящие тормоза, раскачивающаяся подвеска — проехав 2500 км, он, слава велосипедному богу, наглухо сломался, поставив меня перед задачей — забить на велоувлечение или взять новый велосипед.

Одно время я даже хотел взять такой же дешевый, но не двухподвес, а хардтейл, но благоразумие возобладало.

Октябрь 2006. Покупка нового байка. Тщательно поразмыслив, я заказал на Виггле гибрид Focus за 600 фунтов. Это была просто невероятно огромная сумма для покупки велосипеда, за эти деньги запросто можно было купить вполне нормальный автомобиль на ходу.

Что и говорить, этот гибрид открыл мне дверь в велосипедизм, я впервые почувствовал, что такое хороший велосипед, как легок его ход, какие большие расстояния можно преодолевать без особых затрат энергии. А как там переключались скорости… представьте себе, что такое пересесть с вечно разрегулированных Turney на LX/XT.[/img]


#4561:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:14
+100500 гонял на каком то дешевом типа ашана. А как пересел на gt avalange офигел как бывает.
#4562:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:43
Ёхан Палыч
Б/у рассматривается или категорически новый?

Глянул - ну и цены facepalm

#4563:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:49
SDRIVER писал(а):

+100500 гонял на каком то дешевом типа ашана. А как пересел на gt avalange офигел как бывает.



Зачем ашан? Есть же Стелс. По соотношению цена/качество норм вариант.

У самого GT Avalanche, в прошлом году жене купили Стелс за 15, кажется. Навесное Acera. Разница по ощущениям между ними -- как между Акцентом и Приорой. Тоже всё норм работает, но немножечко не то. Ездить можно, учитывая, что разница по цене в 2 раза. Но дешевле 15 круб новый вел я думаю вряд ли найдешь, чтобы не мучиться с ним.

#4564:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:50
NorthWest писал(а):

То есть нужно сначала купить вел за пятнашку, а потом через 2 недели понять, что таки вел как таковой нравится и уже купить начальный за 30?


facepalm
NorthWest писал(а):

Вот отзыв проехавшего не один десяток тысяч персонажа, кстати, крайне адекватного и всегда двумя руками голосующего за экономию денег:


Ты так шутишь?
Чувак пересел с двухподвеса ашановского, на гибрид, причем неплохой.

Это типа как ты бы сказал. Чувак пересел с запорожца 20-ти летнего на тойоту короллу и тут он понял что такое настоящий автомобиль.

#4565:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:51
Ёхан Палыч писал(а):

Ребят, что выбрать простого и качественного пацану 8-ми лет?
С передачами дела не имел (мож и не надо?), чтобы катился легко и хватило бы сезона на три хотя бы.



Диапазон цен озвуч, от этого надо плясать. Если надо максимально дёшево и приемлемо по качеству, то порекомендую Стелс.

#4566:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:52
я сначала выжмц всё что смогу из тотема, анучусь его ремонтировать, а потом буду думать чего же мне нужно от велосипеда.

Но пока я как минимум сезон намерен откатать на тотеме Smile

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

NorthWest писал(а):

представьте себе, что такое пересесть с вечно разрегулированных Turney на LX/XT


и да, турней начальный вариант никто не спорит, но LX/XT набор стоит как весь мой нынешний велик . если не больше Smile. Для моих нужд турней пока работу свою выполняет .

#4567:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:55
NorthWest писал(а):

komatoz писал(а):

я же говорю. В качестве первого велосипеда человеку не нужен вел за 30.

Чтобы понять нравится тебе катать или нет достаточно недорого простого вела за 20.

То есть нужно сначала купить вел за пятнашку, а потом через 2 недели понять, что таки вел как таковой нравится и уже купить начальный за 30?

С первыми более-менее серьезными покатушками скорее всего придет понимание. Понимание, что кататься нравиться и понимание, что проехать на ашане большое расстояние сложно.
Вот классный вариант https://trial-sport.ru/goods/51516/973866.html

Вот отзыв проехавшего не один десяток тысяч персонажа, кстати, крайне адекватного и всегда двумя руками голосующего за экономию денег:
Цитата:

[img]Ради прикола распишу хронологию, как всё невинно начиналось. Извините за много буков, я это пишу, наверно, для себя, мне надо — ностальгия. 🙂

Август 2006 года. Я живу в Шотландии. Случайная покупка двухподвесного ашанбайка, который чуть ли не отвратил меня от этого увлечения, потому что постоянно разваливался.

Выбитые спицы, восьмерки, нетормозящие тормоза, раскачивающаяся подвеска — проехав 2500 км, он, слава велосипедному богу, наглухо сломался, поставив меня перед задачей — забить на велоувлечение или взять новый велосипед.

Одно время я даже хотел взять такой же дешевый, но не двухподвес, а хардтейл, но благоразумие возобладало.

Октябрь 2006. Покупка нового байка. Тщательно поразмыслив, я заказал на Виггле гибрид Focus за 600 фунтов. Это была просто невероятно огромная сумма для покупки велосипеда, за эти деньги запросто можно было купить вполне нормальный автомобиль на ходу.

Что и говорить, этот гибрид открыл мне дверь в велосипедизм, я впервые почувствовал, что такое хороший велосипед, как легок его ход, какие большие расстояния можно преодолевать без особых затрат энергии. А как там переключались скорости… представьте себе, что такое пересесть с вечно разрегулированных Turney на LX/XT.[/img]


Котовский? Так он реальный велотурист был и по той же Италии рассекал от души, и за день >300 кило накатывал.

Последний раз редактировалось: Nekto (07 Май 2018 12:57), всего редактировалось 1 раз

#4568:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:56
NorthWest писал(а):

Turney на LX/XT


На Али или ещё где за недорого кто-нибудь их себе заказывал?

#4569:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 12:59
Proteus писал(а):

NorthWest писал(а):

Turney на LX/XT


На Али или ещё где за недорого кто-нибудь их себе заказывал?


На али переклюки вроде не дешевле, чем на чайнике или байк-компонетсах всяких. Смысл не самый большой ИМХО на Али что-то дорогое из Шимано-СРАМа брать.
Там какой-нибудь Сантур надо смотреть.

#4570:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 13:00
Nekto писал(а):

Там какой-нибудь Сантур надо смотреть.


Боюсь, работать не будет Pardon

#4571:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 13:03
Proteus писал(а):

Nekto писал(а):

Там какой-нибудь Сантур надо смотреть.


Боюсь, работать не будет Pardon


Ну тогда что-то типа
Переключатели скоростей

#4572:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 13:05
Proteus писал(а):


На Али или ещё где за недорого кто-нибудь их себе заказывал?


на али XT я присматривался , врать не буду , но полный сет стоит порядка 18к.

Но я что хочу сказать. То твел, который чейчас у меня - ПОКА нет смысла апгрейдить.
На турнеях норм ездить, но как к 1000 км пробег подберется можно поумать.
Считайте оба колеса под замену (промы, кассета ).
Передние/задние переклюки + манетки уровня аливио как минимум + комплект гидравлических тормозов (полный) ибо механика хороша, но гидравлика приятнее, каретка новая...
По сути от старого вела остается только рама Smile.

Проще этот тотем обновить и жене подарить Smile. А себе взять уровнем повыше вел.

Опять таки, ежели необходимость возникнет.

Пока я не вижу смысла брать вел за 30-50к.
Когда мой суточный пробег перевалит за 100 км хотя бы тогда нужно брать норм вел, но я пока только 42 км личный рекорд за день имею.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

NorthWest писал(а):

Вот классный вариант https://trial-sport.ru/goods/51516/973866.html


на 15' раме только остался - не вариант ни разу.

#4573:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 13:08
компрмиссный вариант: взять вел напрокат. Понять - будешь ездить или нет. Если будешь - покупать нормальный начальный вел. За 25-30 тыр с помощью знакомого, который в теме. А не слушая продаванов, которые в Триале мне говорили, что контакты ставятся только на шоссер, а горных с контактами не бывает Smile
#4574:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 13:11
Remm писал(а):

компрмиссный вариант: взять вел напрокат. Понять - будешь ездить или нет.


Вот честно скажу, я брал прокатные велики , но тогда я ничего в них не понимал. И они были дико убитые все . Передний переклюк через раз работал, педали тяжко крутились, задний переклюк постоянно скакал... В общем крайне негативное впечатление у меня оставили прокатные велы.
Поэтому х.з. Smile

#4575:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 07 Май 2018 13:26
Кома, ты о5 начал pst

Поддержу про 25-30 круб за начальный вел. Только вел надо брать под конец сезона со скидками 40-50%
Еще лучше докинуть хотя бы до деора - это я по собственному опыту. Переплата 5-10к того стоят.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 183 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU