Дача-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4551:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 10:00
Я благодарный Smile) Пробка была действительно грандиозная, почти все лето в 5-7 вечера на въезде в село. Потому что в другом селе была еще более грандиозная пробка, потому что там делали новую развязку к городу. И еще одну примыкающую дорогу делали. Но - все прошло, к началу сенятбря развязки все запустили.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Хольц про фильтровалку спрашивал. Освежу.
Я вот какой комплект в прошлом году покупал (но у меня с подогревом через теплообменник и газовый котел).

Сейчас посмотрел -23 тыщи такой насос стоит. Насос пейсатый, ничего плохого не скажу. Тихий, молотит весной и осенью без перерыва сутками. Слабее 6-ти кубов в час производительности я бы насос в принципе не рассматривал.

Вот так организовано у меня это хозяйство (подключено правда через таймер, эта фотка сразу после установки в прошлом году). Насос 550вт, 8 кубов в час. Бочка на 50 кг песка.



Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Ну и собственно вот - фотка от сейчас. 30 сентября, почти лето (и весь сентябрь лето)

Корыто фунициклирует. В середине ноября солью наполовину и замерзнет до весны. В марте льдину подогревом растоплю и опять пользоваться.
Короче как корытом пользоваться заканчиваю, почти сразу начинаются горные лыжи из забав.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (30 Сентября 2023 10:20), всего редактировалось 1 раз

#4552:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 10:19
Olegan-TLT писал(а):

Шольц


Олаф?

#4553:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 10:20
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Шольц


Олаф?


очепятка

#4554:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 10:21
Ну вот и я Теперь дачник.Вчера ключи получил facepalm
Сегодня поеду обживатца 63 hehe Drinks or Beer

#4555:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 10:24
wasd писал(а):

Ну вот и я Теперь дачник.Вчера ключи получил facepalm
Сегодня поеду обживатца 63 hehe Drinks or Beer


давай, показывай европЭйскую дачу. Тут вот такой рускей мир-2023

#4556:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 10:26
Olegan-TLT писал(а):

Корыто фунициклирует


Лестница как? У меня говенная оказалась. Ржавые потеки появились, а две недели назад, когда бассейн разбирал, лестницу керхером мыл - местами краска поотлетала wwow
Предыдущая 10 лет простояла, хоть бы +уй

Добавлено спустя 31 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

wasd писал(а):

Ну вот и я Теперь дачник.Вчера ключи получил facepalm
Сегодня поеду обживатца 63 hehe Drinks or Beer


давай, показывай европЭйскую дачу. Тут вот такой рускей мир-2023


Это точно дача?

#4557:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 10:57
На лестнице есть ржа только в том месте, где я подрезал (я верхнюю часть подрезал, так как для купола высоты много было, и ничего не подкрашивал). В остальных местах все норм и чотко. И на лестнице, и на железяках бассейна. Хотя химоза действует (потеки белые от хлористых дел, когда поплавок вытаскиваю, попадает). Короче корыто и лестница бодрячком держатся.



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Vassya писал(а):


Это точно дача?


Это точно дача. Если с европами сравнивать, с РАЗВИТЫМИ странами и с литвонией. Там же все по другому, и простая дача -это блеск, роскошь и шик.

#4558:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 11:28
wasd писал(а):

Ну вот и я Теперь дачник.Вчера ключи получил facepalm
Сегодня поеду обживатца 63 hehe Drinks or Beer



Поздравляю! Drinks or Beer

С тебя фото. Wink

#4559:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 11:29
Тоже поздравляю!
#4560:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 11:32
Olegan-TLT писал(а):



Небо с подсветкой красиво получилось.
На заднем фоне вроде и дом ниче. Мансарда, белые софиты и окна, отделка кирпичом.

#4561:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 11:44
Один темный дом, один белый - нормально все смотрится.
В ближайшее время до холодов еще эвон чего сделаю. Повешу по всему периметру под кровлей подсветку. В прошлом году уже зимой вешал - смог повесить только туда, куда смог дотянуться со стремянкой. Пока снега нет, с чуваками тут договорился, они интернет проводят, длинная лестница у них есть. Повешу белого цвета огоньки (старые из Леруа разноцветные). Огоньки нашел. 80 метров куплю (4х20). Пока не понял, можно ли их коннектить в одну цепь (на каждой гирлянде драйвер).
Вот так сделаю

Будет нарядно, сосед тоже собрался вешать - шайтан-свет будет. Белый и на улице свет, и на заборе фонарики белые.
Это будет добавкой к рускаму-миру-2023

#4562:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:13
Olegan-TLT писал(а):

почти лето (и весь сентябрь лето)


Этот тёплый gpn У меня люди в начале две недели жили, прислали благодарность.
Цитата:

Михаил, большое спасибо Вам за наш отдых! Нам очень повезло с погодой - купались все дни, поймали 8 судаков и 3 щуки, плотву жарили, насобирали очень много Грибов (никогда столько не видели). Моей маме очень понравилось, даже убежать не хотела. Спасибо огромное еще раз.


У Лёши ща шаблон лопнет. Smile

#4563:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:22
Olegan-TLT писал(а):

длинная лестница у них есть. Повешу белого цвета огоньки (старые из Леруа разноцветные). Огоньки нашел. 80 метров куплю (4х20).



Длинную лестницу можно купить. Они не дорого стоят. Раньше тысяч по 15.
НО с лестницы вешать неудобно. В идеале с лесов, что бы все хорошо и спокойно закрепить...
Хотя леса собирать/разбирать тоже муторно...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

mikal писал(а):

Цитата:

Моей маме очень понравилось, даже убежать не хотела.


У Лёши ща шаблон лопнет. Smile



Ага.
От кого не убежала чья то мама? wwow

#4564:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:25
Алексей 123 писал(а):

Длинную лестницу можно купить


И нахер она нужна? Чтобы один раз развесить лампочки?

#4565:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:25
Алексей 123 писал(а):

От кого не убежала чья то мама?


Описался человек, уезжать подразумевалось. Так трудно понять из контекста? Smile

#4566:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:27
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Длинную лестницу можно купить


И нахер она нужна? Чтобы один раз развесить лампочки?



Всяко выват.
Пущай лежит.
А то тут все спрашивают, зачем цоколь, заем цоколь.

#4567:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:28
Olegan-TLT
Лазерную поставь. Дешевле, лесов не надо
https://www.youtube.com/watch?v=o-uQ_AJ29HM

#4568:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:28
Алексей 123 писал(а):

От кого не убежала чья то мама?


Ты так ныл, что тебя унижают за опечатки, а сам?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):

заем цоколь


Что у тебя с цоколем? Дом не рухнет?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Всяко выват


Что говорят врачи? Сколько они тебе отпустили?

#4569:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:34
У меня есть лестница в цеху, но чуть короче чем до свесов кровли. Покупать мне нафиг не упало еще длиннее лестницу. Найму лучше, пущай сделают. Так то и леса еще стоят неразобранные после стройки веранды. Брату надо как-то вывезти (но их немного разобрать нужно, иначе в прицеп не поместятся).
#4570:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:37
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

От кого не убежала чья то мама?


Описался человек, уезжать подразумевалось. Так трудно понять из контекста? Smile



Решил Майкла включить.
Согласен, так себе воспринимается. hehe

Сентябрь в этом году действительно не плохой был, у нас до +27 доходило, а так в среднем +22 +23 Good

https://clck.ru/35uPVi

Но для купания все равно не айс. Хотя если очень хочется, то моно. Smile

#4571:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:39
Если в корыте 29 градусов, то вполне нормально купаться.
#4572:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:42
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

заем цоколь


Что у тебя с цоколем? Дом не рухнет?



Ты так ныл, что тебя унижают за опечатки, а сам?

Vassya писал(а):

Что говорят врачи? Сколько они тебе отпустили?



Продолжительность жизни российских мужчин за последние три года сократилась почти на пять лет, опустившись чуть ли не до показателей одной из беднейших стран мира, Эритреи. По данным Всемирного банка, представители сильного пола в России в среднем живут всего лишь 66 лет.

Вычитай из 66 свой возврат и считай. Тем паче ты ЗОЖем не злоупотребляешь.

Добавлено спустя 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Если в корыте 29 градусов, то вполне нормально купаться.



Корыто на джакузи таки можно заменить. Smile

#4573:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:45
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

почти лето (и весь сентябрь лето)


Этот тёплый gpn У меня люди в начале две недели жили, прислали благодарность.


у нас прям лето-лето почти весь сентябрь. Я поливать газон сегодня буду, а то жухнет (хотя по ночам роса).


Вот, нормально постригается эко тропинка и площадка (газонокос спокойно проезжает и стрижет). Трава разрастется вообще красота будет. А со стороны и не видно


скачать плакала на английском

#4574:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:45
Алексей 123 писал(а):

свой возврат


Какой "возврат"? Ты вообще в порядке?
Похоже вчера ты тоже поклал на ЗОЖ, сократив свою никчемную жизнь Pardon

#4575:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2023 12:46
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

свой возврат


Какой "возврат"? Ты вообще в порядке?
Похоже вчера ты тоже поклал на ЗОЖ, сократив свою никчемную жизнь Pardon



Ты так ныл, что тебя унижают за опечатки, а сам? hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 183 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU