Народный туарег (клуб любителей больших колес) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#4626:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 02:58
Un-real писал(а):

тут помоему забыли историю, что на 39ке мы вдвоем в гараже коробас скидывали и перебирали pst

неудачно причем 63

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

*Kostik* писал(а):

А что с Вольвешником не так?

Все. Вольво для пенсов. facepalm

#4627:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 03:01
Kirill111 писал(а):

неудачно причем


ну не совсем, цель была достигнута - я на ней еще год потом ездил, а во что на нейтрали постукивало - останется загадкой pst

#4628:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 03:06
Un-real писал(а):

Kirill111 писал(а):

неудачно причем


ну не совсем, цель была достигнута - я на ней еще год потом ездил, а во что на нейтрали постукивало - останется загадкой pst

Ага, с грохотом не нейтралке. Из-за чего она и разбиралась ЕМНИП. Razz

#4629:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 03:10
Kirill111
Память тебя подводит. Разбиралась она потому что муфта лопнула и коробку заклинило на 1 передаче. После замены муфты все работало, было ритмичное цоканье на нейтрали. Отъездив год я все таки нашёл такую же коробку и поменял.

#4630:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 08:50
McRae писал(а):

Un-real писал(а):

вольвы мне только не хватало pst



Xc90 с вэ8 (поперечным!) нормально валит. И еще там какая-то комплектуха была типа summum, или что то в этом роде, со спорт-подвеской с большими тормозами и 20-ми колесами. Но их хрен найдешь. Ибо или америка 2,5т либо европа 2,4d. Обе овощи.

Добавлено спустя 42 секунды:

Un-real писал(а):

McRae
там скорее всего не сам редуктор, а подшипники, я покурил форумы, но надо смотреть по любому


И че по деньгам?

Добавлено спустя 43 секунды:

Думаю, не больше полтоса

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

*Kostik* писал(а):

McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

либо убитый премиум в хлам. Чего и показал осмотр Тахо



Не передергивай. В той тахе, в принципе, можно ниче не делать и катацо, пока не наестся редуктор. А наестся он может как завтра, так и через тыщ 50. Просто, как всегда, от заявленного шоколада в реальности не много остается.

а сколько стоит редуктор? по мне это серьезно


Да по тебе все серьезно. Потому и ездишь на чем ездишь. А анрил тертый калач - ему и редукто махнуть не страшно и коробас. Если тачка нравится.

И да, андрюх, на тахе ты не понаваливаешь и близко как на табуреге. Подумай... Ну его в жопу этот грузовик. Брать ради звука мотора и внешнего вида... Я хз Pardon


Мда facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Un-real писал(а):

а я на туре выше 160 всего раз 5 разгонялся, ибо тупо негде

facepalm

#4631:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 10:13
По скорости соглашусь с анрилом, камер понатыкали массу, а вваливать между ними с большой вероятностью попасть на свежеповешенную, смысла особого не вижу.
И это, за лям действительно нечего покупать cry

#4632:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 10:34
*Kostik* писал(а):


А это называется надежный и кондовый? тут голову надо включать, а это уже не айс. Надежный и кондовый это замена жидкостей раз в год за 10 тысяч рублей и всё.



там все это копейки стоит, цены в моих темах про обе тахи я постил, производитель наоборот позаботился о надежности и долговечности узлов сделав возможным прошприцевать тот же кардан, а не менять его как ТС на туареге, провис дверей устраняется протяжкой болтов, трубки акпп стоят копейки и меняются за полчаса, если подножки совсем запустил предыдущий хозяин, то их можно снять и поставить обычные.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

McRae писал(а):

Вот наскока разные подходы к пониманию правильного автомобиля... Мне хватило 7 минут на заднем сидении тахи, чтобы понять, что это неедущий грузовик. От момента нажатия на газ то момента старта ну почти секунда проходит. На разгоне вибрации то ли колес сзади то ли кардана. Звучит мотор неплохо, правда. На холостых шепчет - это приятно. Дворники... Помните волгу? Вот там так же: еле-еле ползают по стеклу. Пороги не убираются сразу, щелкают уже в движении. По словах хозяина на скорости 120 начинает гудеть передний редуктор, быстрее и медленнее - гула нет. Фары уже тюненые - с кольцами а-ля ХХХ 63 короче именно эту машину гнать на сервис и сильно торговаться. Хотя снаружи и по описанию ну прям шоколад в одеяле. Рекомендовал анрилу посмотреть ГЧ. правда он тоже не едет даж с мотором 5,2. Ну а на самом деле не ипсти моск и купить за лям новый мицу аутландер и спать спокойно.



facepalm Вы видимо заезженный экземпляр смотрели, на нормальной машине никаких задержек нет, вибрация сто процентов от того, что хозяин не шприцевал карданы, в итоге закисли крестовины, оттуда вибрация, скорей всего разбитый подвесной и уже пошла раздатка, дворники там отлично работают три режима скорости, наверное с трапецией что то, короче хлам судя по отзыву, я б даже на сервис не погнал, лучше другую поискать lol1


кстати за лям паджеро бензиновый взять можно, 3.8 л 250 л.с. фары не снимают, как практика показывает - аппарат вполне надежный, поискать в фарше с рокфором и телевизором, по желанию можно лифтануть, ставить мудовую резину и месить говны на блокировках gpn

#4633:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 11:01
в качестве альтернативы хонда пилот Pardon машинка скучноватая но большая и надежная....мягче и приятней на ходу деревянного паджеро Pardon
но я всетаки за другой варик....в питере няшка есть интересная)))))
https://auto.ru/cars/used/sale/1022923185-1f0d/

#4634:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 11:34
https://auto.ru/cars/used/sale/1025912705-fde5b1/
на оставшиеся деньги всё починить Smile

#4635:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 11:39
pklyonov писал(а):

https://auto.ru/cars/used/sale/1025912705-fde5b1/
на оставшиеся деньги всё починить Smile



не едет Pardon

#4636:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 11:50
pklyonov писал(а):

https://auto.ru/cars/used/sale/1025912705-fde5b1/
на оставшиеся деньги всё починить Smile



там даже фотки из сервиса, он просто оттуда не выезжает facepalm

а вот как вариант?

Моггуччии с Даи одобрят https://auto.ru/cars/used/sale/1019009419-ed1929/

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Магнитола сони еще как?

https://auto.ru/cars/used/sale/1026716253-af70b/

#4637:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 11:52
Перец писал(а):

там даже фотки из сервиса, он просто оттуда не выезжает

да-да-да, и при этом один владелец за семь лет Smile мазохист, не иначе.
у меня у знакомого диско3, ничего особо не ломается, пробеги по 50 в год. вебасту только чинил из больших поломок и всё, в остальном в сервис ездит на ТО.

#4638:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 11:53
Ну и кусок харизмы на рессорах gpn

https://auto.ru/cars/used/sale/1026054721-593e/

#4639:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 11:55
хаммер крут! можно через речку будет ездить Smile
#4640:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 11:55
pklyonov писал(а):


у меня у знакомого диско3, ничего особо не ломается, пробеги по 50 в год. вебасту только чинил из больших поломок и всё, в остальном в сервис ездит на ТО.



да у меня у шефа такая, лет восемь ездил, за это время поломок не много, но раз в год стабильно и причем на неделю-две в сервис, сейчас на 4-й поменял, за год владения уже на эвакуаторе покатал Pardon

#4641:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 12:01
восемь лет ездил и поменял на такой же - хорошая рекомендация, надо брать Smile
#4642:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 12:14
pklyonov писал(а):

восемь лет ездил и поменял на такой же - хорошая рекомендация, надо брать Smile



это не его личная, это конторская машина, ее специально взяли лишние деньги списывать, что бы в бюджет не возвращать, так у нас в других учреждениях исключительно камри служебные Pardon

#4643:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 12:28
С Туарега тяжело пересаживаться на другую машинку.
К хорошему быстро привыкаешь. supercool

#4644:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 12:29
интересно а если в свежекупленной точиле тоже чёнить дорогое тиснут, тоже будем продавать?
#4645:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 13:45
Перец писал(а):



Магнитола сони еще как?

https://auto.ru/cars/used/sale/1026716253-af70b/



експлорер мона глянуть, кстати, да

#4646:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 13:50
maclein писал(а):

интересно а если в свежекупленной точиле тоже чёнить дорогое тиснут, тоже будем продавать?


Un-real писал(а):

фары просто реальная проблема. Если бы их дергали хотя бы раз в 2 года это можно было бы пережить. Но в Мск у пацанов с клуба дергают подряд несколько раз.


Я предполагаю, что это причина продажи номер раз.
Тем более, что нарки уже прознали где табурег стоит.
Я, если бы решился оставить машину, на фары бы большие наклейки плюсом к защите наклеил, хоть какой то повод для нарков пройти мимо, а не ковырять 10 минут и получить поломанный хлам вместо фар.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Из того что тут предлагают, и без привязки к дизелю, я бы реально мдх и эксплорер рассмотрел.
Тах, при внешней брутальности, внутри уныл до безобразия, как мамонт из 80-х.

#4647:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 14:00
McRae писал(а):



експлорер мона глянуть, кстати, да



Antone писал(а):



эксплорер рассмотрел



штук 5 эксплореров чинил последних, не очень рады владельцы своим преобретениям, глючные шопипец по электрике, у двоих еще текла крыша через рейлинги pst За рулем неплохо. Задний ряд фордфокус2 facepalm

#4648:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 14:03
эксполорер при больших размерах не вызывает ощущения грузовика по крайней мере. катался на нем как тока вышел. и достаточно современен. а косяки да... куда без них
#4649:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 14:05
А вообще, при цене фар 16к за пару, и статистике снимания по конкретной машине (2 раза за 6 лет жизни), вообще нефиг машину менять, только деньги лишние выкинуть supercool
#4650:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 14:06
Antone писал(а):


Я предполагаю, что это причина продажи номер раз.



Думаю причина не сколько фары, сколько

Un-real писал(а):


разный размер залетов. Чем технически сложнее авто - тем больше вероятность залета. На туре, авто средней надежности, при банальной поломке ТНВД можно внезапно влететь на 300 тыс, это же касается всех авто группы VAG, на которых стояли моторы CASA. На том же оллоуде рычаги подвески золотые, даже на предыдущем поколении. Все, что не универсально по вагу - дорого очень.



Дас авто, май асс lol1

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Можно ударить по хардкору

https://auto.ru/cars/used/sale/1026582653-667be0/

поллляма на депозит на налоги и ремонт gpn

или гангста стайл

https://auto.ru/cars/used/sale/1025408481-5c1a2/

ну и эксклюзивчик за лям

https://auto.ru/cars/used/sale/1007440765-dc78d8/




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 186 из 193
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU