Народный туарег (клуб любителей больших колес) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#4651:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 14:11
Перец
не, это вторично, ТНВД у меня поменян на нового образца, за которым такое пока не замечено, остальные проблемные узлы уже удалены или пофиксены. На первом месте что тачку где попало не бросишь и что вообще никак от этого не защитишься.

#4652:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 16:04
Un-real
Мож тебе фары самому на ночь снимать? Или они и днем уйти могут?

#4653:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 16:09
genich
когда угодно и где угодно. одно время на стоянке меги белая дача активно снимали

#4654:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 16:09
Да дрочь это - фары там, дворники, регик снимать каждый раз. На бехачках нужно зеркала и руль снимать, да?

Машину в идеале нужно иметь такую, на которую всем нарикам похрен.

К сожалению, всё это не очень пересекается с премиум-сегментом, в который уже залез Анрил и из которого по ходу ну очень не хочется вылезать.

В итоге имеем взаимоисключающие хотелки, где-то придётся идти на компромис. Smile

#4655:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 16:14
Хорошо не аккорд или камри. пришел автор после ночи... и
#4656:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 16:17
BlackCorsair писал(а):

Хорошо не аккорд или камри. пришел автор после ночи... и



Даже фокус тягают, а не то что тойоту Pardon

#4657:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 16:30
Серго К. писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Хорошо не аккорд или камри. пришел автор после ночи... и



Даже фокус тягают, а не то что тойоту Pardon



мазда и фокус всегда были ликвидны на угон на запчасти.

я имею ввиду те марки которые под перебивку

#4658:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 17:17
-=GaLaN=- писал(а):

регик снимать каждый раз


снимаю постоянно. И панельку майфуна в пикантосе. Что ж делать. Pardon

#4659:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 17:38
genich писал(а):

снимаю постоянно. И панельку майфуна в пикантосе.


Ну дрочево как есть. Smile

genich писал(а):

Что ж делать.


Попробовать не снимать. Pardon

Ну, я сравнил свои трудозатраты на это ежедневное дрочево со слабой вероятностью потери радар-детектора, регика и стекла. И решил не мучиться. Хотя с пониманием отношусь, когда другие делают выбор в пользу дрочева. Да и районы разные бывают.

Но с фарами туарега гемора ещё больше. Тем более, что их тиснуть могут когда и где угодно.

#4660:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 17:47
это карма Smile я в Бирюлёве жил когда так в калине окна иной раз забывал закрыть летом - ничего не спёрли ни разу (хотя в бардачке обычно только навигатор на базе КПК и панелька от магнитолы валялись), но ливень налил однажды полный салон воды...
#4661:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 18:04
Угу, у меня и лача пару ночей с открытым окном стояла, и каптива как-то целую неделю.

А в авто забирались один раз за 8 лет, на парковке ТЦ, пока в кино ходил. Сграбили сигналку, украли мыльницу и древнюю КПК, используемую в качестве навигатора. Регик, радар-детектор и прочие ништяки почему-то не взяли.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

На самом деле это классический случай, когда лекарство вреднее болезни. Это как от терроризма гибнет людей на пару порядков меньше, чем в ДТП, но затраченных средств и пиара от борьбы с терроризмом выше крыши.

Так и тут. За 2.5 года один раз сняли фары с машины, находящейся в факторе риска. Это не повод их каждый раз теперь домой уносить. Pardon Но это повод ведро слить и взять менее проблемное с этой точки зрения.

Только по ходу весь премиум такой же проблемый, не с фарами, так с зеркалами или рулём, или колёса тырить будут. 63

#4662:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 18:18
ну в Бирюлёве у меня у подъезда стоит туарег без фар Smile и в Митине тоже видел слепого Smile
#4663:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 18:47
-=GaLaN=- писал(а):

Ну дрочево как есть.


-=GaLaN=- писал(а):

Попробовать не снимать.


не, мне проще снять, чем потом выгребать стекло, сушить салон (если осадки были), заказывать стекло, ездить с пакетиком вместо стекла, разбирать дверь... ну ты понял, короч.
Сестре 1 раз хватило урока. Около Авроры на Теплом стане в 2109 панельку на майфуне за 900р забыла снять. Причем открыли двери, выдрали майфун с мясом, закрыли двери. Пришлось консоль менять.
А у меня тут вообще район люмпенский, кто только не шарится. Бонусом станция электрички рядом. Регулярно вижу в пределах 500-700 метров от дома тачки с выбитыми стеклами по утрам.
Как отдельный бонус могу еще рассказать, как с барсеточниками сталкивался и почему у меня на всех машинах с тех пор только водительская дверь с пульта открывается. Smile

#4664:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 18:52
genich
Давай! Кот с лампой ©

#4665:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 18:52
Чем ГЛК плох-то?
Тигуан, Йети?

#4666:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 18:53
maxred писал(а):


Тигуан, Йети?



facepalm

#4667:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 18:55
facepalm
#4668:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 18:56
genich писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

регик снимать каждый раз


снимаю постоянно. И панельку майфуна в пикантосе. Что ж делать. Pardon

facepalm

#4669:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 19:03
facepalm
#4670:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 19:07
Я свой регик мужественно снимал первые три дня, потом забил. 63
Там в конце концов детское кресло постоянно торчит которое в три раза дороже регика, и на него никто за три года не позарился в нашем гетто. Pardon

#4671:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 19:10
d_core
hehe
ездил еще на 2109. Только с Арзамаса в столицу вернулся. Поехал за чем-то в Кэмп на Семфиропольке. Причем все забивал на то, что с ЦЗ только водительская дверь открывается (там только передние подключены были), на правой то ли тяга, ти ли актюатор...не помню. А предыдущим вечером ковырялся в с машиной в гараже. Поэтому уходя-приходя заглядывал под машину.
Короч пришел с магаза, сел, кинул сумку на пассажирское переднее и в карту уткнулся (нави тогда в помине не было). Хоп, стук в стекло с водительской стороны. Чел - типа, смотри, у тебя лужа по машиной, выдь, глянь. И так прям доброжелательно, сам еще заглядывает. Думаю, чей-та за аттракцион доброты. Вышел и свою дверь ключом запер (чел продолжает под тачку заглядывать). Я присел несильно - свежак лужица, не было ее. Капот открыл и мельком глянул - секунду буквально (чел прям тоже под капот ко мне) и опустил его. И чего. От правой передней второе тело не успевает отшатнуться (они-то думали, что я как с сиги снял - двери открытые остались). И на меня смотрит. Я им обоим и говорю, сами свалите или корешей моих с ментовки подождем, обсудим (в камуфляже как раз был). Они, типа, да ты че братан, ты не так понял...бла-бла и срулили. Такие дела. Кстати, как сажусь в машину, сразу ЦЗ щелкаю.

#4672:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 19:16
http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=3&t=140523

не?

#4673:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 19:19
genich писал(а):

Как отдельный бонус могу еще рассказать, как с барсеточниками сталкивался и почему у меня на всех машинах с тех пор только водительская дверь с пульта открывается.


Я не сталкивался, но блокироваться внутри уже как пристегнуться. На всякий случай. Pardon

Каптива в этом плане удобна - с первого нажатия на брелоке только водительская дверь и лючок заправки открываются.

#4674:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 19:26
-=GaLaN=-
просто лол как всегда в своем репертуаре - все всех учат жить. facepalm У меня своих граблей достаточно было. Smile
Нафиг мне торчащая панелька и регик в машине, которая может стоять неделю, т.к. я на второй езжу. И наоборот.

Цитата:

Каптива в этом плане удобна - с первого нажатия на брелоке только водительская дверь и лючок заправки открываются.


тиг, октавия - аналогично. Причем все эти фишки можно настроить. Отцу сам включал.

#4675:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2015 19:27
genich писал(а):

Около Авроры на Теплом стане в 2109 панельку на майфуне за 900р забыла снять.


genich писал(а):

ездил еще на 2109


Угу, девятка. Ну и когда всё это было? Раньше дворники тырили, ты же их не снимаешь на ночь?

Плюс в жигули чаще лазят внутрь, факт. У меня розовый 63 сабвуфер из 21074 украли лет 7 назад, да и вообще угнать хотели, только обломались, что корыто без аккума стояло. hehe

Всё это не оставило у меня в душе непоправимых следов бесконечной боязни взлома авто. Pardon Тогда проще вообще авто не иметь - ещё спокойнее спать будешь. Good

Но в целом каждому своё на самом деле. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

genich писал(а):

Причем все эти фишки можно настроить.


Эх, вот чем хорош ваг и вообще немцы - это этим.

В каптиве по сути что сделал производитель - с тем и ездишь. Smile CAN-шина задействована только для критичных девайсов, остальное тупо на микрухах и релюхах, топором авто склёпано, короче. Smile




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 187 из 193
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU