Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4651:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 21:04
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

седня приехал на дачу - неутепленный сруб
с -25 до +20 за 4 часа поднял
1 конвектор 2квт
бренеран
голландка

щитаю заипись результат


А был бы у тебя дизель...


11 квт

#4652:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 21:56
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

седня приехал на дачу - неутепленный сруб
с -25 до +20 за 4 часа поднял
1 конвектор 2квт
бренеран
голландка

щитаю заипись результат


А был бы у тебя дизель...


11 квт


Не завёлся бы в -25.

#4653:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 22:11
Поля за эти 4 часа чтоп не околеть выпил литр спирта
#4654:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 22:27
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

седня приехал на дачу - неутепленный сруб
с -25 до +20 за 4 часа поднял
1 конвектор 2квт
бренеран
голландка

щитаю заипись результат


А был бы у тебя дизель...


11 квт


Не завёлся бы в -25.


Вебаста решает 63

#4655:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 22:53
Jackal писал(а):

Надо выбрать душевую кабинку.
Надо компактную 80х80, но их меньше выбор и они дороже.
Присмотрел вот такую. Aurora. Ценник 21+
Какой поддон брать? Низкий или высокий? На что обратить внимание?


По моему опыту пользоавания - вообще без разницы какой поддон. Тут главное чтобы вода хорошо в канашку уходила, чтобы не было никаких карманов для удержания воды, и чтобы была сильная вентиляция для сушки. Если этого нет- какую ты не купи, будет грибок и всякая фигня неприятная. А вообще покупаешь кусок пластика. Какой больше нра- такой и бери.
Но я сторонник плиточную-керамогранитную душевую сделать. С отгородкой стеклянной, снизу плитки под углом к сливу. Пятый год скоро пойдет как пользуюсь.

#4656:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 22:56
Olegan-TLT писал(а):

Но я сторонник плиточную-керамогранитную


Заморочно. Я решил кабинку. Для дачи дешево и сердито.

#4657:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 22:56
poliman писал(а):

седня приехал на дачу - неутепленный сруб
с -25 до +20 за 4 часа поднял
1 конвектор 2квт
бренеран
голландка

щитаю заипись результат


так то нормально, но тут вопрос чтобы стены теплые были. У меня даже в один кирпич (или пол кирпича не помню) дачном доме никаких не 4 часа для этого надо было. Часов 10 по памяти, чтобы более менее, от стен холодом не веяло. Деревянный может быстрее, но не думаю что сильно быстрее.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но я сторонник плиточную-керамогранитную


Заморочно. Я решил кабинку. Для дачи дешево и сердито.


да как дешево. Кабинка 21. А санузел типа 2х3 с потолками 2.5 выйдет весь плиткой закатать ну 50-60 тр (это плитка недорогая, грунтовка, гидростоп, клей и работа. Но тебе и при душевой кабинке все что рядом один фиг закатывать нужно. Двадцатку то по любому за это отдашь (пол и стены). Сантехнику и фурнитуры трубы что туда что туда одинаково. Но гигиеничней будет плиточный вариант.

#4658:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 23:31
Olegan-TLT
Нужна гидроизоляция хорошая, слив делать под пол и пр. Кабинка проще и дешевле. У меня дача, бассейны тоже не интересуют.

#4659:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 23:35
Olegan-TLT писал(а):

Деревянный может быстрее, но не думаю что сильно быстрее.


Почти двое суток надо что бы дерево полностью прогрелось, а с кирпичом и блоками ещё дольше. Тёплый воздух это действительно пол-дела. Выжить уже можно, но комфортом и не пахнет.

#4660:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 23:40
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Деревянный может быстрее, но не думаю что сильно быстрее.


Почти двое суток надо что бы дерево полностью прогрелось, а с кирпичом и блоками ещё дольше. Тёплый воздух это действительно пол-дела. Выжить уже можно, но комфортом и не пахнет.


Во хоть кто-то шарит, но А пьяному Поле море по колено, уснёт о обасавшись тепло, снится Крим с мудатками

#4661:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 23:46
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но я сторонник плиточную-керамогранитную


Заморочно. Я решил кабинку. Для дачи дешево и сердито.


Олеган тебе дело говорит. Лучше сделать керамикой ...душевую.
Пусть чуть дороже чем кабинка, зато дольше прослужит и надежнее...

#4662:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2021 23:48
STAS152005 писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но я сторонник плиточную-керамогранитную


Заморочно. Я решил кабинку. Для дачи дешево и сердито.


Олеган тебе дело говорит. Лучше сделать керамикой ...душевую.
Пусть чуть дороже чем кабинка, зато дольше прослужит и надежнее...


Не путайте дачу с пмж

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

FHR писал(а):

mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Деревянный может быстрее, но не думаю что сильно быстрее.


Почти двое суток надо что бы дерево полностью прогрелось, а с кирпичом и блоками ещё дольше. Тёплый воздух это действительно пол-дела. Выжить уже можно, но комфортом и не пахнет.


Во хоть кто-то шарит, но А пьяному Поле море по колено, уснёт о обасавшись тепло, снится Крим с мудатками


Одно дело воздух нагреть, другое пол, стены.

#4663:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 00:03
Jackal писал(а):

Olegan-TLT
Нужна гидроизоляция хорошая, слив делать под пол и пр. Кабинка проще и дешевле. У меня дача, бассейны тоже не интересуют.


если помывочное место, то дача не дача пмж или что - не важно. Нужна хорошая гидроизоляция. Вентиляция. Прогрев помещения. Иначе швах прийдет быстро.
Бассейнами стационарными я тоже не интересуюсь. У меня хоть и пмж - а бассейн сезонного типа.
А вот про помывочные места - ну посчитай все. Вот стопудов говорю, оптимум если в доме - то керамикой какой пол и стены (хотя бы часть). А если не так - то баня делается. Не обязательно в ней париться, а просто помывочное место теплое.

#4664:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 01:38
Olegan-TLT писал(а):

баня делается. Не обязательно в ней париться, а просто помывочное место теплое.


Полдня топить, чтоб жопу сполоснуть facepalm

#4665:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 10:48
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

баня делается. Не обязательно в ней париться, а просто помывочное место теплое.


Полдня топить, чтоб жопу сполоснуть facepalm


да почему пол дня. Если не проморожено и дача с периодически-постоянным проживанием, то особо не остывает. Если прям совсем по нормальному баню делать теплоемкую и много камня - тогда раз в неделю ее топишь и потом до следующей недели не промерзнет. А если такие лютые и долгие холода - то как по мне, все это хрень на периодически затапливаемые дачи ехать. Так как если тяжелый энергоемкий каменный дом - он не то что сутки или двое будет топиться до теплых стен - он и неделю может топиться. И если совсем промерзший, не факт что протопится. Это немалые деньги (на киловатты, дизель или уголь дрова, у кого чего).

А вообще смотрим финнов, про их дома и дачи. Ну или наших северных. Все разжевано. В двух словах - Джакал пишет дача непостоянка режим. И в тоже самое время душевая кабина будет там морозиться. А если зимой пользоваться - это надо и водоподвод и водоотвод соответствующими делать (эта зима показала, у кого правильно или неправильно, тут у некоторых вода замерзла, у других канализация).

#4666:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 11:26
Olegan-TLT
На зиму все отрубаю.

#4667:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 11:42
Jackal писал(а):

Olegan-TLT
На зиму все отрубаю.


ну если так то норм. Но если что я слабо представляю, как можно взять отдлельно душевую кабину, и не оформлять все вокруг нее плиткой. У вас не сочи, а летом даже ночные +5 очень часто. Это подогревать надо. А чтобы сушилось - гигиена. Или нормальный уход воды, или керамика-плитка на полу как минимум. Хотя и то и другое нужно.

#4668:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 11:48
Olegan-TLT писал(а):

летом даже ночные +5 очень часто. Это подогревать надо.


Душевая кабина наверное в доме будет, а не посреди участка Smile
Olegan-TLT писал(а):

t;]нормальный уход воды


Нормальный - это какой?

#4669:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 11:51
Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT
На зиму все отрубаю.


ну если так то норм. Но если что я слабо представляю, как можно взять отдлельно душевую кабину, и не оформлять все вокруг нее плиткой. У вас не сочи, а летом даже ночные +5 очень часто. Это подогревать надо. А чтобы сушилось - гигиена. Или нормальный уход воды, или керамика-плитка на полу как минимум. Хотя и то и другое нужно.


Плитка будет. Пол с подогревом.

#4670:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 11:52
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

летом даже ночные +5 очень часто. Это подогревать надо.


Душевая кабина наверное в доме будет, а не посреди участка Smile


Чтоб не зябко было, 30-35 в санузле надо для помывочных дел.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

t;]нормальный уход воды


Нормальный - это какой?


Нормальный это без застоев, быстрый, такое же быстрое высыхание всего оставшегося, запас места там внизу в септиках.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Jackal писал(а):


Плитка будет. Пол с подогревом.


Ну тогда по деньгам считай разницы нет, что выложишь плиткой душевую зону да стекляхой отгородишь (тыщ 5 - 7 стекляха), что ставить душевую кабину. Единственное, с кабиной побыстрее все сделается. Ее за пару часов установят. С плиткой дольше возиться.

#4671:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 11:57
Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):

Надо выбрать душевую кабинку.
Надо компактную 80х80, но их меньше выбор и они дороже.
Присмотрел вот такую. Aurora. Ценник 21+
Какой поддон брать? Низкий или высокий? На что обратить внимание?


По моему опыту пользоавания - вообще без разницы какой поддон. Тут главное чтобы вода хорошо в канашку уходила, чтобы не было никаких карманов для удержания воды, и чтобы была сильная вентиляция для сушки. Если этого нет- какую ты не купи, будет грибок и всякая фигня неприятная. А вообще покупаешь кусок пластика. Какой больше нра- такой и бери.
Но я сторонник плиточную-керамогранитную душевую сделать. С отгородкой стеклянной, снизу плитки под углом к сливу. Пятый год скоро пойдет как пользуюсь.



норм вариант Good

и бортик тоже н...й не нужен - лучше уклоном пола к воронке сделать

а пластиковые эти поддоны-кабины все на худосочных барышень расчитаны. под нормальным весом долго не живут

#4672:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:01
Olegan-TLT писал(а):

Ну тогда по деньгам считай разницы нет, что выложишь плиткой душевую зону да стекляхой отгородишь (тыщ 5 - 7 стекляха), что ставить душевую кабину. Единственное, с кабиной побыстрее все сделается. Ее за пару часов установят. С плиткой дольше возиться


Я, уже писал, что выбрал кабинку. Проще, быстрее, дешевле.
Вопрос в том на что обратить внимание при выборе кабинки.

#4673:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:01
Olegan-TLT писал(а):

Чтоб не зябко было, 30-35 в санузле надо для помывочных дел.


Ты держишь в ванной 30-35°? wwow
Olegan-TLT писал(а):

Нормальный это без застоев, быстрый, такое же быстрое высыхание всего оставшегося


Кто то делает иначе?
Olegan-TLT писал(а):

запас места там внизу в септиках.


Это актуально при наличии ванной, когда ты одномоментно сливаешь несколько сот литров. К душевой кабине не относится никаким боком

#4674:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:04
Цитата:

Проще, быстрее, дешевле.
Вопрос в том на что обратить внимание при выборе кабинки.



чтоб радио было gpn

#4675:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:07
В квартире вот такая душевая кабина- и я щетаю это лучше, чем все эти пластиковые боковины. Лаконично и в тоже время изолированная душевая зона. Покупал в Леруа Самара лет 9 назад.


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Vassya писал(а):


Ты держишь в ванной 30-35°? wwow


ну про 30 погорячился. Но в санузле на первом этаже градусов 26 - 27 то есть. По полу точно больше 30-ти (подогрев водяной). На втором этаже на полу тоже 30+, а так похолоднее. Ну как похолоднее - 25-26:))) Теплые сортиры наше все.

Да пусть и не 30, но должно быть тепло. Иначе прям неизбежно бяка-плесень пойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vassya писал(а):

Нормальный это без застоев, быстрый, такое же быстрое высыхание всего оставшегося


Кто то делает иначе?
[/quote]
Часто получается иначе:))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 187 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU