Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4676:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:13
Цитата:

В квартире вот такая душевая кабина- и я щетаю это лучше, чем все эти пластиковые боковины. Лаконично и в тоже время изолированная душевая зона. Покупал в Леруа Самара лет 9 назад.



ты дрищ вот и держится пока
у нормальных мужчин она лопается под весом

#4677:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:15
Кстати при понижении температуры даже не до нуля, а до 5 - 10 градусов эти пластики поддонов теряют свои свойства. Поломать легко. Вообще пластики туда - это самое говенское говняное гагно из полимеров.
#4678:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:20
вообще я не понимаю как в частном доме невозможно сделать отдельную душевую комнату. чтобы вся комната -душевая со сливом в полу
#4679:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:29
Olegan-TLT писал(а):

Часто получается иначе:))


Кривыми руками можно испортить не только водоснабжение/канализацию Pardon

#4680:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:31
Mihalych78 писал(а):

вообще я не понимаю как в частном доме невозможно сделать отдельную душевую комнату. чтобы вся комната -душевая со сливом в полу


У меня так и сделано. Эти кабины для небольших объёмов, на ранчо смысла кроить нет

#4681:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:35
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Часто получается иначе:))


Кривыми руками можно испортить не только водоснабжение/канализацию Pardon


ну есть ряд вещей, которые трудней испортить (хотя можно). А канализация, водоподведение это серъезные инженерные системы. Не важно, дача или пмж. Если есть - то делать правильно и хорошо.
Ну или совсем не делать. Все таки бани аутентичные, помывное и погревочное место - самое то, испокон веков.

Стрем пластики покупать при том, что нормально камнем за те же почти деньги можно все отделать - я этого тоже не понимаю.

#4682:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:36
Olegan-TLT писал(а):

Кстати при понижении температуры даже не до нуля, а до 5 - 10 градусов эти пластики поддонов теряют свои свойства. Поломать легко. Вообще пластики туда - это самое говенское говняное гагно из полимеров.


В неотапливаемой бане стоит душевая кабина - ни буя ей не делается Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

канализация, водоподведение это серъезные инженерные системы


Типа электроснабжение или отопление - это несерьезные системы? Испортить можно все, не об этом речь

#4683:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:43
Цитата:

Типа электроснабжение или отопление - это несерьезные системы? Испортить можно все, не об этом речь



печи, дизель, золоудаление -не менее серьезные системы

#4684:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:46
Да все серъезно. Но просто обои криво наклеил - переклеить можно. Даже штукатурку отбить и переложить. И электрику проще поменять. А вот канашку - уже не переделать как правило. Вот я про что. Хотя важное разумеется все. Например будет хорошая канашка, но не будет вентиляции правильной- также будет плесень грибок.
#4685:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:48
Цитата:

А вот канашку - уже не переделать как правило. Вот я про что. Хотя важное разумеется все. Например будет хорошая канашка, но не будет вентиляции правильной- также будет плесень грибок.



совсем запутал
что важнее то?

#4686:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:49
Все важно:)
#4687:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:53
Olegan-TLT писал(а):

вот канашку - уже не переделать как правило


Раскопал и переложил. Переделать можно все! Pardon

#4688:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:56
Переделывайте все, я не возражаю:))
#4689:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 12:58
Olegan-TLT писал(а):

Переделывайте все, я не возражаю:))


Сиди на горшке при +35°. Я не возражаю Pardon

#4690:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:00
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Переделывайте все, я не возражаю:))


Сиди на горшке при +35°. Я не возражаю Pardon


ну так это лучше, чем канализацию переделывать:))
На теплом полу по любому около 35 (если на котле сейчас 44-45 градусов стоит, а он работает по своим алгоритмам, то набирая до 49, то потом скидывая до 42 температуру).

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (21 Февраля 2021 13:01), всего редактировалось 1 раз

#4691:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:01
Olegan-TLT писал(а):

Кстати при понижении температуры даже не до нуля, а до 5 - 10 градусов эти пластики поддонов теряют свои свойства. Поломать легко. Вообще пластики туда - это самое говенское говняное гагно из полимеров.


Зимой никто мыться не будет!
Это ДАЧА, сезонное проживание.
Плитка будет, но делать супергидроизоляцию, слив в полу иипр. не хочется. Выбор в пользу кабинки сделан.
Какую кабинку выбрать? Низкий или высокий поддон?

#4692:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:33
Jackal писал(а):

Зимой никто мыться не будет!


Это правильно, я считаю. В мороз особо и не пахнет.

#4693:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:51
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Переделывайте все, я не возражаю:))


Сиди на горшке при +35°. Я не возражаю Pardon



мож он при низких температурах не понимает что обосрался уже

#4694:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:52
Хорошая кабина стоит сейчас дорого. А те что эконом для дачи. Те по качеству увы и ах..долго не проживут.
Кстати у меня стояла на даче электро_дровяная колонка на 80 л. Т.е. можно было и электричеством нагревать и дровами. Минус был в отсутствии термоизоляции бака. Но и одновременный плюс был в том что температура в ванной поднималась до +30-45 С. Если топить дровами. Теплая вода и воздух через 30 минут выдавались. Ну а ради интереса кочегарил до кипятка в баке и +50 С воздух в помещении. Это полтора часа примерно надо было...
Но в реале этого не надо конечно.

Еще как бонус. Мы вечером приезжали на дачу и я ее подключал в розетку. А утром санузел был теплый...за счет бака шел нагрев и воздуха. Т.е. и теплая ванная и туалет и вода.пока мы спали...

#4695:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:55
Цитата:

Мы вечером приезжали на дачу и я ее подключал в розетку.



дачу? бабу? воду?

#4696:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:57
В бане теплая вода шла из накопителя электрического. Если не надо было париться, а только помыться то его включали. Саму помывочную нагревали электрообогревателем. Пока вода греется то и в помывочной уже +35 легко!

А уже перед помывкой обогреватель убирали естественно.

#4697:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:58
а нахрена в бане электрический обогреватель?
#4698:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 13:59
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Мы вечером приезжали на дачу и я ее подключал в розетку.



дачу? бабу? воду?

электро-дровяную КОЛОНКУ...

#4699:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 14:02
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Мы вечером приезжали на дачу и я ее подключал в розетку.



дачу? бабу? воду?


Щас таких роботов делают - не отличишь от настоящих. По пьяни - так вообще Smile


#4700:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2021 14:04
в бане все равны
даже роботы




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 188 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU