УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4701:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:13
Proteus писал(а):

Ты заипал пестеть! То у тебя Гранта лучше дорогу держит, то ШНива


Гранта мягче и кочки глотает лучше, Шнива пожрстче но дорогу держит увереннее и на высоких скоростях, свыше 120, Гранту начинает колбасить и Шнива идет спокойно.
Это не только мои, кстати, наблюдения. Посмотри обзоры какие нибудь. Pardon
ЗЫ
Недавно опаздывал на работу и открыл одну интересную особенность, если ввалить Шниве газу на кочках, то она начинает их перепрыгивать и идет уже гораздо ровнее, чем если по кочкам тошнишь.
Тоесть я, конечно, понимаю, что если по кочкам вваливать то машина скорее всего развалится, просто интересная особенность подвески обнаружилась hehe

#4702:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:26
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Нищебродство это когда ты берешь машину на бензине и потом ставишь туда ГАЗ, а потом усиленно ездишь чтобы его отбить


Это ты про кого сейчас написАл?


Вот про этих
Цитата:

Да потому, что на часто используемой машине ГБО "отбивается" за пол года, а на не часто используемой за год-полтора.


[/quote]

#4703:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:37
Ну тогда добавь, что кушают они ради того, что бы покакать, спят ради того, что бы проснуться, самогон гонят, что бы напиться, машину покупают, что бы продать, а землю пашут, что бы потом ее уплотнить.
#4704:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:57
Тащемто установка гбо на ведро, по определению один из способов экономии. Что в этом зазорного? Я как бы не вкуриваю. Зачем платить больше, когда можно платить меньше?
Регулярно на заправке встречаю вёдра с ценником от 3-4млн, так же заправляются газом. Нищебродство это? Скорее грамотный подход к своим расходам.

#4705:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:00
Zibnow
ну говорят зазорно и нищебродно. Ну пусть будет так. Я не возражаю.

#4706:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:16
Zibnow писал(а):

Нищебродство это? Скорее грамотный подход к своим расходам.


Фермер считает иначе.

#4707:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:33
Я-нищебротттт
#4708:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:40
Вова Длинный писал(а):

Zibnow писал(а):

Нищебродство это? Скорее грамотный подход к своим расходам.


Фермер считает иначе.


Ну с другой стороны это даже лучше что они так считают. Как говорится меньше народу больше кислорода, а то начнут все ГБО ставить - цену на газ въепут. ДТ когда то тоже копейки стоил пока дизель не стал массовым. Так что фермер прав- нуегонакуй этот газ, платите лучше за бензин gpn

#4709:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:43
Просто каждый нищебродит на свой манер. Я думаю такое определение тут уместно.
#4710:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 17:25
Zibnow писал(а):

Тащемто установка гбо на ведро, по определению один из способов экономии. Что в этом зазорного? м.


Ничего
Zibnow писал(а):


Я как бы не вкуриваю. Зачем платить больше, когда можно платить меньше?
Регулярно на заправке встречаю вёдра с ценником от 3-4млн, так же заправляются газом. Нищебродство это? .

Конечно! А что в этом плохого?



Olegan-TLT писал(а):

Zibnow
ну говорят зазорно и нищебродно. Ну пусть будет так. Я не возражаю.

то что зазорно это ты говоришь, больше никто не говорил этого



Вова Длинный писал(а):

Zibnow писал(а):

Нищебродство это? Скорее грамотный подход к своим расходам.


Фермер считает иначе.

при грамотном подходе к расходам жрущий бензин ведрами патриот не покупают 63



Zibnow писал(а):

Регулярно на заправке встречаю вёдра с ценником от 3-4млн, так же заправляются газом. Нищебродство это?


Экономия на спичках, что по твоему это такое? pst

#4711:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 17:54
Zibnow писал(а):

Тащемто установка гбо на ведро, по определению один из способов экономии. Что в этом зазорного? Я как бы не вкуриваю. Зачем платить больше, когда можно платить меньше?
Регулярно на заправке встречаю вёдра с ценником от 3-4млн, так же заправляются газом. Нищебродство это? Скорее грамотный подход к своим расходам.


Да ну сейчас и ГБО такое, что на нем ездить одно удовольствие.
Дорого к сожалению, его поставить мне на Шниву стоит 35 тысяч вместе с другим глушителем и оформлением через ГИБДД
Оправдываться такое оборудование с моим пробегом будет 3 года, что неоправдывает в моем случае его установку вообше Pardon

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

SDRIVER писал(а):

при грамотном подходе к расходам жрущий бензин ведрами патриот не покупают


Ну я бы Газель купил. Или лучше какую нибудь иномарку с дизелем типа грузовичка небольшого только я в н их не разбираюсь вообще.
Тойоту наверное, у нвс на заводе была Тойота типа фургончика. Самое оно грузы возить и пицепа ненужно. В жизни бы прицеп не стал цеплять.
Я себе как представлю - ездить на Патриоте да еще с прицепом ... блин 50 000 километров!!!

#4712:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 18:48
Раманыч писал(а):

В жизни бы прицеп не стал цеплять.
Я себе как представлю - ездить на Патриоте да еще с прицепом ... блин 50 000 километров!!!


С прицепом то что не так hehe Какая проблема в езде с прицепом?

#4713:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 18:50
карманыч, не гони на прицеп!
#4714:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 18:57
Jinn писал(а):

Какая проблема в езде с прицепом?


Проблема в том, что без него удобнее.

#4715:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 22:08
Jinn писал(а):

С прицепом то что не так Какая проблема в езде с прицепом?


facepalm hehe
Чаво! Какая проблема?!
А такая, что больше 90 не поедешь а то и 80, его болтает, водит, задом подъезжать с ним не так уж просто куда надо.
Да надо быть кем, чтоб этого не понимать?
Вон в какой нибудь Портер все покидал, что Олеган в прицепе таскает и покатил с комфортом 100+ км\ч
Чувак 50 тыщ наездил за год!!! И не менее половины судя по его же словам с прицепом, да я б себя в пупок загрыз от такой езды. Ты на его рожу на фото посмотри, там всё всё написано!!! Это выражжение лица человека, который проехал 50 тыщ км на Патриоте с прицепом за ГОД
pst hehe 63

#4716:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 22:12
Не ну я много с прицепом езжу, но не так чтобы всегда с ним. Хотя именно на Патре прицеп не напрягает, так как авто рамный, никакой дерготы от прицепа не чувствуется. Идет кстати одинаково что с прицепом, что без оного. Ну понятно что с груженым потяжелее.
#4717:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 22:28
Olegan-TLT писал(а):

Zibnow
ну говорят зазорно и нищебродно. Ну пусть будет так. Я не возражаю.


Ну так и на установку оборудование нужны деньги. Какое же "нищебродство"?

#4718:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 22:57
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Zibnow
ну говорят зазорно и нищебродно. Ну пусть будет так. Я не возражаю.


Ну так и на установку оборудование нужны деньги. Какое же "нищебродство"?

какая необходимость в установке гбо? На бензине машина не едет? Бензин низкого качества или заправок бегзиновых нет? Вот ты купил машину на бензине какая нужда тебя заставляет газ туда ставить?
Может на газу тяга лучше?

#4719:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 23:06
SDRIVER писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Zibnow
ну говорят зазорно и нищебродно. Ну пусть будет так. Я не возражаю.


Ну так и на установку оборудование нужны деньги. Какое же "нищебродство"?

какая необходимость в установке гбо? На бензине машина не едет? Бензин низкого качества или заправок бегзиновых нет? Вот ты купил машину на бензине какая нужда тебя заставляет газ туда ставить?
Может на газу тяга лучше?


ты знаешь ответ - первоначально вложившись потом сэкономить.
Тут конечно важны пробеги, назначение, расчет.
Что в этом плохого?
Экономия это не обязательно покупка дешевой одежды и некачественных продуктов.

#4720:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 23:38
Jackal писал(а):

SDRIVER писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Zibnow
ну говорят зазорно и нищебродно. Ну пусть будет так. Я не возражаю.


Ну так и на установку оборудование нужны деньги. Какое же "нищебродство"?

какая необходимость в установке гбо? На бензине машина не едет? Бензин низкого качества или заправок бегзиновых нет? Вот ты купил машину на бензине какая нужда тебя заставляет газ туда ставить?
Может на газу тяга лучше?


ты знаешь ответ - первоначально вложившись потом сэкономить.
Тут конечно важны пробеги, назначение, расчет.
Что в этом плохого?
Экономия это не обязательно покупка дешевой одежды и некачественных продуктов.

ничего плохого в этом нет, кто говорит что это плохо!
Плохо это когда как олеган расхваливает газ, типа газ лучше бензина во всем куле его хвалить то. Газ это всего лишь дешевая альтернатива бензина. Бензин по любому рулед gpn

#4721:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 23:39
Езда с прицепом много в год,
Тупеет от нее народ.
И скорости не много дашь,
И у ментов на карандаш.

supercool

#4722:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 23:43
Я вот сушилку на газ перевести думаю потому что так дешевле будет. Но гиморнее. С соляркой гораздо проще и веселее. И горит она лучше газа и проблем с ней нет никаких.А может и не буду переводить еще год посмотрю как будет, пока получаемая экономия от газа не перевешивает всю еплю с ним. Может и не стоит заморачиваться.
#4723:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 00:54
Раманыч писал(а):

Jinn писал(а):

С прицепом то что не так Какая проблема в езде с прицепом?


facepalm hehe
Чаво! Какая проблема?!
А такая, что больше 90 не поедешь а то и 80, его болтает, водит, задом подъезжать с ним не так уж просто куда надо.
Да надо быть кем, чтоб этого не понимать?


facepalm Незнаю, я даже при наличии соболя грузового активно пользуюсь прицепом. На трассе бывает периодически ,забываешься разгоняешься до 110-130 - ниразу ничего не болтало и не водило и задом подъезжать , при наличии навыка, больших проблем нет.

#4724:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 03:11
Раманыч писал(а):

А такая, что больше 90 не поедешь а то и 80, его болтает, водит, задом подъезжать с ним не так уж просто куда надо.
Да надо быть кем, чтоб этого не понимать?
Вон в какой нибудь Портер все покидал


Грамотно загрузишь и ничо там не болтает,не мотыляет.Навалить можно и 130,дальше то что?Но эксплуатация прицепа 0 рублей в год,а эксплуатация грузовичка во сколько обойдется?
Вова Длинный писал(а):

Проблема в том, что без него удобнее.


Так то да.Но и без него иной раз никак.

#4725:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 09:15
Прицеп когда надо прицепил, когда не надо - отцепил. Удобно чо.

А вот по газу. Есть двигатели, на которые ГБО не поставить. Или очень дорого и невозможно нормально настроить. У приятеля была бмвХ5 в старом кузове, 3 литра, он сколько не бился - поставить ГБО не смог. Расход бензина у такой бехи душевный (18-20). Потом у него Тойота Тундра была - та на газе. Сейчас Форд експедишен - тоже на газу.

В случае с патриотом газ нормально ставится, мотор старый, заморочек никаких типа довпрыска не нужно. Стоимость ремонта в случае досрочного прогарания клапанов невелика по сравнению с тем, насколько дешевле катаешься.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 189 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU