Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4726:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 13:59
komatoz писал(а):

На моем веле тормоза механика - пока единственное что напрягает - скрип колодок.

Обезжирь колодки (прокали без фанатизма) и диски протри спиртом

#4727:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:03
Гомер Симпсон писал(а):

Обезжирь колодки (прокали без фанатизма) и диски протри спиртом
_________________


Спиртом протирал и дышал и прочее Smile.

Но не прокаливал.

#4728:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:11
спирт только переводите lol1
#4729:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:13
Скрипят - надо смазать
#4730:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:21
Санёг писал(а):

спирт только переводите lol1

1 тыр/литр...
Это же не коньяк уровня ХО.... Smile

#4731:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:39
https://trial-sport.ru/goods/51516/850767.html

Монгус Сальво Спорт 29". Давайте гляньте, что там не так?
Сейчас цена 36тр. К концу лета будет ещё дешевле?

#4732:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 15:07
Люрр писал(а):

https://trial-sport.ru/goods/51516/850767.html

Монгус Сальво Спорт 29". Давайте гляньте, что там не так?
Сейчас цена 36тр. К концу лета будет ещё дешевле?


Там 14 год и наличия я не вижу. hehe

#4733:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 15:23
Nekto писал(а):

Люрр писал(а):

https://trial-sport.ru/goods/51516/850767.html

Монгус Сальво Спорт 29". Давайте гляньте, что там не так?
Сейчас цена 36тр. К концу лета будет ещё дешевле?


Там 14 год и наличия я не вижу. hehe


Нажми "Наличие товара в других городах"

#4734:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 15:40
14год? Не урожайный что-ли был?
#4735:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 15:41
-alex- писал(а):

Nekto писал(а):

Люрр писал(а):

https://trial-sport.ru/goods/51516/850767.html

Монгус Сальво Спорт 29". Давайте гляньте, что там не так?
Сейчас цена 36тр. К концу лета будет ещё дешевле?


Там 14 год и наличия я не вижу. hehe


Нажми "Наличие товара в других городах"


Нажал. Рядом со мной нет ничего.

#4736:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 16:01
Гомер Симпсон писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

дисковые должны быть гидравликой. иначе Г.


Ну если люрка знает толк в извращениях, то пусть поставит тросовые. Народ хоть поржет pst



А че не так с тросовыми дисковыми тормозами? 10 лет юзаю такой лисапед и никаких претензий к тормозам Pardon Чем ща маркетологи в уши ссут шоб пипл менял старую живую технику на новую? Сыну до подорожания всего в 2014 купил модный у молодежи Stern за 25 тыс, сравнил со своим Cona - все то же самое Pardon

#4737:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 16:23
802 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

дисковые должны быть гидравликой. иначе Г.


Ну если люрка знает толк в извращениях, то пусть поставит тросовые. Народ хоть поржет pst



А че не так с тросовыми дисковыми тормозами? 10 лет юзаю такой лисапед и никаких претензий к тормозам Pardon Чем ща маркетологи в уши ссут шоб пипл менял старую живую технику на новую? Сыну до подорожания всего в 2014 купил модный у молодежи Stern за 25 тыс, сравнил со своим Cona - все то же самое Pardon

фуу да ты лох pst тебе сказали, что тормоза должны быть гидро, а ты тут кочевряжешься ROFL

#4738:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 16:28
802 писал(а):

Stern


Это по местной классификации "ашанбайк" или не?

#4739:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 16:29
-alex- писал(а):

802 писал(а):

Stern


Это по местной классификации "ашанбайк" или не?

146% ашанбайк pst

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

А вот вопрос владельцам ашанбайкам за 50тыр. У вас же полюбому вилки воздушные. А у вас есть насос высокого давления?

#4740:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 16:50
Люрр писал(а):

-alex- писал(а):

802 писал(а):

Stern


Это по местной классификации "ашанбайк" или не?

146% ашанбайк pst


Тогда чёт дороговато 25к за него с тросиками ещё.. facepalm

#4741:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 17:00
-alex- писал(а):

Тогда чёт дороговато 25к за него с тросиками ещё..


Из спортмастера лисапед - как я понял промежуточное звено между ашанбайком и чем-то на что многие хобот теребят, но нет денег купить hehe

Так и не понял чем плохи тросики hehe
Люрр писал(а):

фуу да ты лох pst тебе сказали, что тормоза должны быть гидро, а ты тут кочевряжешься


Еще через 10 лет походу гидравлика без усилителя будет лоховством hehe И обязательно усилок руля hehe Накрайняк рулевой демпфер шоб кочки по рукам не прилетали через руль hehe

#4742:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 17:04
802 писал(а):

-alex- писал(а):

Тогда чёт дороговато 25к за него с тросиками ещё..


Из спортмастера лисапед - как я понял промежуточное звено между ашанбайком и чем-то на что многие хобот теребят, но нет денег купить hehe

Так и не понял чем плохи тросики hehe
Люрр писал(а):

фуу да ты лох pst тебе сказали, что тормоза должны быть гидро, а ты тут кочевряжешься


Еще через 10 лет походу гидравлика без усилителя будет лоховством hehe И обязательно усилок руля hehe Накрайняк рулевой демпфер шоб кочки по рукам не прилетали через руль hehe



Далан, я тоже лох, у вообще Вбрейки.


Кстати! Завод Веломоторс (Stels) - крупнейший завод в Европе! Есичо, он в РФ находится...

#4743:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 17:06
802 писал(а):

Из спортмастера лисапед


Вспомнил, я на него тоже засматривался изначально..
Ход у него тяжеловат и накат плохой по сравнению с тем же ГТ.
А гидропривод лучше тросика тем, что у него лучше чувствительность, чёткость дозирования и к нему надо прилагать меньшее усилие для торможения.
Сам когда выбирал прокатывался попеременно на разных моделях с тросиками и гидрой, и т.к. на веле дочка катается взял ей с гидрой.
Мужику конечно и трос сойдёт.

#4744:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 17:07
Мне один псих доказывал, что гидра для зимы! Я ему сказал, что он дурак, и что зимой люди на лыжах катаются

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Токашто купил тросики с оплёткоц для переклюков, в количестве 2х штук за 417 рублей. Куплю ещё задний амортизатор 20см газовый. Поставлю на свой стелс и погоня лето. Если я не добьюсь плавность хода как на E-klasse, то в конце лета куплю Мангуса Сальву. Ну если повезёт, может кто на авито будет Бут-Р занедорого продавать.

#4745:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 17:17
facepalm
#4746:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 17:51
-alex- писал(а):

802 писал(а):

Из спортмастера лисапед


Вспомнил, я на него тоже засматривался изначально..
Ход у него тяжеловат и накат плохой по сравнению с тем же ГТ.
А гидропривод лучше тросика тем, что у него лучше чувствительность, чёткость дозирования и к нему надо прилагать меньшее усилие для торможения.
Сам когда выбирал прокатывался попеременно на разных моделях с тросиками и гидрой, и т.к. на веле дочка катается взял ей с гидрой.
Мужику конечно и трос сойдёт.



ну смотря что за гидра и что за механика, те же авиды BB7 на 200 роторах тормозят будь здоров gpn
вот в 2010 взял аппарат https://www.norco.com/bike-archives/2007/28/ чего я на нем ток не творил и плоскачи метров с 2 и приземления на ступени... жифф засранец... ну в основном жифф, по мере выхода из строя деталей соответственно меняю на что то получше)

#4747:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 18:55
Drw75 писал(а):

ну смотря что за гидра и что за механика, те же авиды BB7 на 200 роторах тормозят будь здоров


Не путай тип привода и диаметр дисков и т.д.
При прочих равных гидра лучше в прямом сравнении.

#4748:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 18:56
Drw75 писал(а):

-alex- писал(а):

802 писал(а):

Из спортмастера лисапед


Вспомнил, я на него тоже засматривался изначально..
Ход у него тяжеловат и накат плохой по сравнению с тем же ГТ.
А гидропривод лучше тросика тем, что у него лучше чувствительность, чёткость дозирования и к нему надо прилагать меньшее усилие для торможения.
Сам когда выбирал прокатывался попеременно на разных моделях с тросиками и гидрой, и т.к. на веле дочка катается взял ей с гидрой.
Мужику конечно и трос сойдёт.



ну смотря что за гидра и что за механика, те же авиды BB7 на 200 роторах тормозят будь здоров gpn
вот в 2010 взял аппарат https://www.norco.com/bike-archives/2007/28/ чего я на нем ток не творил и плоскачи метров с 2 и приземления на ступени... жифф засранец... ну в основном жифф, по мере выхода из строя деталей соответственно меняю на что то получше)


сколько кг весит твой велик?

#4749:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 19:08
Ставить дицки на вел для обычных покатушек придумали безумные маркетОлухи. А дицковые тломоза на тросиках придумали маркетОлухи с бдсм уклоном.
Кста, вибряки эффективнее дисков на тросах. Пишу с телефона, пруфа не будет. Сами ищите.

#4750:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 19:11
-alex- писал(а):

Drw75 писал(а):

ну смотря что за гидра и что за механика, те же авиды BB7 на 200 роторах тормозят будь здоров


Не путай тип привода и диаметр дисков и т.д.
При прочих равных гидра лучше в прямом сравнении.


тип привода я не путаю, просто хорошая механика тормозит тоже отлично... и с модуляцией там тоже все в порядке... на адептов гидры насмотрелся достаточно много, самое интересное начинается когда в систему поступает воздух или повреждается гидролиния cry механика же избавлена от всех этих недостатков... при прочих равных гидра конечно предпочтительней

Добавлено спустя 28 секунд:

Люрр писал(а):

Drw75 писал(а):

-alex- писал(а):

802 писал(а):

Из спортмастера лисапед


Вспомнил, я на него тоже засматривался изначально..
Ход у него тяжеловат и накат плохой по сравнению с тем же ГТ.
А гидропривод лучше тросика тем, что у него лучше чувствительность, чёткость дозирования и к нему надо прилагать меньшее усилие для торможения.
Сам когда выбирал прокатывался попеременно на разных моделях с тросиками и гидрой, и т.к. на веле дочка катается взял ей с гидрой.
Мужику конечно и трос сойдёт.



ну смотря что за гидра и что за механика, те же авиды BB7 на 200 роторах тормозят будь здоров gpn
вот в 2010 взял аппарат https://www.norco.com/bike-archives/2007/28/ чего я на нем ток не творил и плоскачи метров с 2 и приземления на ступени... жифф засранец... ну в основном жифф, по мере выхода из строя деталей соответственно меняю на что то получше)


сколько кг весит твой велик?


16 кг




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 190 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU