жесткач... но странный... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:36
Скандер писал(а):

Россия обладает огромной территорией, но освоить её не в состоянии. Свято место пусто не бывает. Эту территорию займут другие народы ...

Все может быть ... Ровно как не исключено, что европейцы ассимилируются с арабами! Smile

Скандер писал(а):

... которые более рационально её используют.

А это ты из чего заключил? С какой точки зрения рационально?

#477:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:37
Chud писал(а):


Надо...но не выйдет.Где уж там тощему голодающему колхознику справиться с жирным и сытым москалем? Smile Smile


Да блин! Надо ченить придумать,а то еще и в глаз получу вместо капиталов!:-D

#478:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:41
Скандер писал(а):

Alex47 писал(а):

Как только косово отделится, Грузия лишится абхазии и осетии.



Она и так их лишилась. :-D
Так же как Сербия уже давно лишилась Косово.


есть понятие де факто и де юре. Улавливаешь разницу

#479:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:43
Скандер писал(а):

daddy писал(а):

Прочел таки весь трэд ...
Так и не смог понять что хотел сказать Скандер и Чуппи.



Лично я хотел сказать, что кулаками махать не следует. И пальцы веером раскидывать. Потому что их и пообломать могут.


Иу кого это интересно здоровья на это хватит? Smile Smile Smile

#480:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:49
daddy писал(а):

Chud писал(а):


Надо...но не выйдет.Где уж там тощему голодающему колхознику справиться с жирным и сытым москалем? Smile Smile


Да блин! Надо ченить придумать,а то еще и в глаз получу вместо капиталов!:-D


А чё тут думать??? Confused
"Дрын в колхозе отодрал,
Москалей в хлева загнал.
Кому в глаз, кому пи....ы,
Будут всем капиталЫ"

Confused

#481:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:55
Марат! За хороший совет, я с тобой поделюсь чудовскими экспроприированными капиталами!
А уж штакетину для него я выберу самую корявую и тяжелую :-D

#482:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:57
daddy писал(а):

А уж штакетину для него я выберу самую корявую и тяжелую :-D


Ты ее еще от забора отдери,доходяга. Smile

#483:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 18:10
sLonic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо благодарить небезисвестного г-на Маннергейма, войска которго отказались входить в город и блокировать подвоз продовольствия в Ленинград...


да? интересно и как бы они блокировали? интересно послушать...



я не командующий финской армией, но если рассуждать теоретически, то можно сделать вывод что на и так испытывающем недостаток в солдатах и технике ленинградском фронте финские войска могли неплохо сыграть... в том числе замкнув кольцо вокруг ленинграда, на что немцам просто не хватало ресурсов... многие военые спецы сходятся во мнениях что именно невмешательство финнов сыграло ключевую роль в провале операциипо захвату ленинграда... хотя Гитлер особо и не стремлся его захватывать.. ему были интересны украина и москва...

#484:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 18:28
Иван_aka_Gaiver

Я точно причин не знаю, могу только предпологать. У финов тоже могло не хватать людей. Они действовали по фронту от кольского полуострова до Ленинграда. Причем на кольском они завязли по самое не балуйся.

#485:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 18:45
Alex47 писал(а):

Иван_aka_Gaiver

Я точно причин не знаю, могу только предпологать. У финов тоже могло не хватать людей. Они действовали по фронту от кольского полуострова до Ленинграда. Причем на кольском они завязли по самое не балуйся.



финики вступили в войну на стороне немцев при условии что он не будут учавствовать в городских боях и осаде...

#486:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 18:55
Иван_aka_Gaiver
Что? Серьезно что ли? Я не знал. Во хитрожопые, офигеть

#487:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:33
aai писал(а):

В Москве, напомню, такого не было, пока по крайней мере.


Всё впереди ещё! Стране нужно давно определиться с иммиграционной политикой и своими отношениями с СНГ. Если они урегулированы не будут и, главное, страна не определится с планами на будущее и не прекратит подогревать страсти в каждой потенциально взрывоопасной точке, то её ждут мрачные времена.
aai писал(а):

Что за фашизм такой слился с государством


Я не понял этого поста. Но скажу, что в России, фашистские организации действуют практически открыто, без осуждения официальных властей. Кое-кто избран и в ГосДуму. Убийства по расовому признаку расследуются спустя рукава, а часто и вообще просто замалчиваются. Если интересны подробности, зайди на сайт Hunan Rights Watch. Очень всё подробно и доходчиво написано, особенно для непонимающих. Или делающих вид, что не понимают. Там, кстати, есть и про Латвию. Можешь ознакомиться.

#488:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:36
aai писал(а):

Как мы смотримся с твоей стороны - мне пох...


Если всё так пох, то что ж ты тут в дискуссии пыль копытами бьёшь? Все остальные, кому пох, уж давно пошли за Клинским...

#489:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:51
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пусть они такиеже граждане России, но пусть живут в Дагестане и Кабарде


Они живут там, где хотят и где им позволяет Всеобщая декларация прав человека. И не тебе им указывать, тем более, что они такие же граждане РФ, как и ты. И имеют все те же права, что и ты. Если б тебя заставили жить в своей области и харю дальше её границ не высовывать, посмотрел бы, как бы ты реагировал на столь ценные указания властей! Если хочешь почуствовать себя в шкуре хачика, то просто поставь себя на его место в сегодняшней России. Оргазм, поверь, случится сразу!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

приехать пожить в Баку например на годик другой


С удовольствием пожил бы. Жаль, визу и вид на жительство не дадут! Первым делом, приехав туда, выучил бы азербайджанский и не стал бы гнуть пальцы перед местными, типа великоросс я, а вы - плебеи. И нелез бы к ним со своей дружбой. Сами придут, если нужен им буду.

#490:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:54
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Отставка главкома из за гибели двух мудаков-десантников не взявших стропорезы - полная дурость....


Не дурость, а шаг человека с совестью, исполнившим свои обязанности перекд страной и родствениками погибших до конца. Косяк был за ним и он за него расплатился своей карьерой. Если б он не совершил ошибок, приведших к этой трагедии, отставки бы не было.

#491:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в случае эскалации конфликта


Пока бабки России вложены в Европу, поверьте, войны не будет!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

маленькая армия способна противостоять армии

Вы прямо как Сталин! Того тоже колбасило от вопроса, а сколько дивизий у Папы Римского? У Латвии есть армия, у Латвии есть союзники. И, наконец, Латвия в НАТО, где работает принцип - один за всех и все за одного. И подумайте над тем, как непопедимой и легендарной ввалила Финляндия в 1939-ом, Албания в 1961-ом, дикие племена Афганистана и басмачи Чечни.

#492:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:03
Иван_aka_Gaiver писал(а):

основных гос-в европы


В европе не делят государства на основные и неосновные. Здесь все равны и все дороги одинаково. В этом прослеживается принцип равноправия всех стран ЕС.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пи"дюли как всегда достануться прибалтике...


Уж не от России ли в сегодняшнем её состоянии? Боюсь, это ей придётся отгрести от НАТО.

#493:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:04
Oll писал(а):

Ну а о вашем государственном празднике я узнал впервые


Праздник не является государственным. Это просто день памяти для определённых людей. Не более того.

#494:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:09
Chuppy писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

основных гос-в европы


В европе не делят государства на основные и неосновные. Здесь все равны и все дороги одинаково. В этом прослеживается принцип равноправия всех стран ЕС.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пи"дюли как всегда достануться прибалтике...


Уж не от России ли в сегодняшнем её состоянии? Боюсь, это ей придётся отгрести от НАТО.


Ребята,у вас там мания величия процветает пышным цветом.Если вы думаете,что ваши три деревни в Европе воспринимают,как полноценные государства,то вы еще наивнее чукотского юноши. Smile Smile
Неужели вы серьезно думаете,что случись что между Россией и балтюганами,то прям все страны НАТО,на ходу надевая портки,ринутся в бой?Да,не спорю,шуму будет много,но драться за вас "благополучные" страны не станут,ни к чему им это.Им важнее их сытая и спокойная жизнь,а не проблемы каких-то там голодранцев. Smile Smile Smile

#495:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:11
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тогда не было крылатых ракет....


России они не помогут. Если китайцы полезут и США с Тайванем не станут на сторону России, а займут даже просто нейтральную позицию, то ничего хорошего стране не светит. Крылатых ракет и атомных бомб просто не хватит. Кстати, бомбить придётся и свою терриорию, превращая её в полностью непригодную ни для кого. Вы готовы сгореть в атомном огне от собственных ракет?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все это привело немцев под москву в декабре 41


Cегодня точно бы добрались. Помнится Шамиль Басаев во время акции в Будёновске, давая интервью, говорил. что они бы не только до Будённовска доехали, но и до Москвы, проплачивая калым на попутных блокпостах. Просто денег не хватило, больно жадные менты по Ставрополью попадались Smile

#496:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:13
АНТИфриз писал(а):

Да, с помощью дубины иногда. Но ниипет. Зато доходчиво


Не боишься, что сам тоже сможешь отгрести равнозначной дубиной для собственной доходчивости?

#497:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:15
АНТИфриз писал(а):

Их членство в НАТО только убедило, что демшиза угробит страну.

Это как?

#498:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:18
Иван_aka_Gaiver писал(а):

замкнув кольцо вокруг ленинграда


По планам немецкого командования, предлагалось финам замкнуть второе кольцо окружения вокруг Ладоги. Тогда точно бы пипец!!! Но финны на это не пошли. Причин называлось много. Но думаю отсутствие ненависти к русским со сторны маршала Маннергейма сыграло здесь свою роль в первую очередь.

#499:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:26
Chud писал(а):

три деревни в Европе


Неплохие три деревни. 6 с лишним миллионов народу. Про чукотского юношу не знаю. Но уровень Вашего мышления виден за версту.
Chud писал(а):

драться за вас "благополучные" страны не станут

В НАТО действует девиз один за всех-все за одного. Не голый клич, а работающая система. Поэтому в своё время не захотелось Совку попробовать его действие на своей шкуре, а ведь могли и ещё как могли! Сколько не собачились с США. Англией, малыми странами Европы, но хватало ума не доводить до греха.

#500:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:34
Chuppy
Ты это...заканчивай на сегодня,а то я уже смеяться не могу,живот болит.А еще лучше,как говорят в Одессе,купи селедку,повесь ее на стенку и е..и ей мозг. Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU