Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:42
SMF писал(а):

Ну а чего говорит Стасик? Он высказывает оптимистичные мысли, мне например тоже хочется верить в то, что власть не хочет тупо нагнуть народ через коленку



Что меня убивает наповал, так это неистощимый оптимизм некоторых россиян. ROFL По-моему это черта именно российского народа. После того как его в течение веков власть только и делала, что нагибала, верить, что "ну вот в этот-то раз точно не нагнёт", "вот в этот раз барин точно окажется хорошим". hehe

#477:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:45
Вован31415 писал(а):

Иначе никак. В Японию нельзя ввести иномарку- там пошлины не 25, а 250%. То же самое в Китае, то же самое в Швеции (где вольво делают). Хочешь хорошо жить- ставь пошлины. Иначе кончишь как США и Англия- без автопрома, без промышленности и с кучей проблем- у народа нет работы..... Ну вот как счас в России


Я согласен покупать отечественный ВАЗ 22505 "ПРИБОРУ", с ГУРом, климат-контролем, АВС, регулировками сидений в 8 положений, 6 подушками безопасности, Стандартом безопасности 5 звезд, регулировками руля в двух положениях, ксеноном, акустикой 8 динамиков, управлением на руле, голосовым управлением, иднивидуальными системами отопления и кондиционирования для каждого пассажира, трехточечными ремнями безопасности, коробкой автоматом, с гарантией 3 года, и гарантией высочайшего качества произвоства и сборки, на высокотехнологичных, роботизированных, линиях, и чтоб ни один палец русского человека не учавствовал в сборке этих авто........ и ценой в этой комплектации 400 000 - 500 000 руб, да я согласен ! Я буду ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ ! Но только при вышеозначенных условиях !

Но этого не будет, у нас же РАССЕЯ !!!
Как многие этого не поймут, и никогда здесь не будет приличных автомобилей, кроме завозных.
Повышать надо не пошлины, менять мозги надо, проводить чистки и вышвыривать петей, васей и ванек, которые если не разворовывают средства завода, так недоделывают свою работу, которую обязаны, сваливая все на русский авось, там недокрутил, здесь не смазал..... так и ездим потом ......

Вот почему наши фермеры берут на работу китайцев ?! А русских гонят прочь ...

Китаец работает, работает, работает, ему скажешь - иди отдохни, он ровно 5 минут отдыхает и опять идет и работает, ему не надо напоминать, а наши... сядут и их не дозовешься, а чаще всего пьют, на работе вовремя не появляются, да еще и воруют , что за менталитет у нас такой, прям безобразие

#478:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:49
Скандер83 писал(а):

После того как его в течение веков власть только и делала, что нагибала, верить, что "ну вот в этот-то раз точно не нагнёт", "вот в этот раз барин точно окажется хорошим".


Пожалуй есть такая черта. Речь даже не о барине, речь о поиске добра. Мне кажется любой нормальный и вменяемый человек ждет от власти разумных шагов, ты предеставляешь, что будет с населением Финляндии, если правительство финки не выкарабкается из кризиса? Они мягко говоря разочаруются, но ведь они доверяют? Нельзя вообще никому не доверять, по крайней мере у всех есть хотя бы один шанс. Я его лично Путину и Медведеву даю авансом, как бы это громко не звучало. Можете считать меня законченным лохопедом, но собственный анализ ситуации (теоретически) подсказывает мне, что страна движется не в виде неуправляемого поезда в гузно цивилизации.

#479:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:51
Скандер83 писал(а):

И при чём тут Лексусы?


А при том что вышли то как раз те кто на Лексусах....
600 человек для Владика?.... hehe hehe hehe ....
При этом пошлины подняли на ВСЕ импортные машины...а не только на ПР...
И где там простые работяги на 10-них тойотах?

Самое большое количество народа...В основном молодежь...
Ну на вскидку 600-800 человек...Можете по головам посчитать...

Вот сайт о событиях....Ни кто не запрещает...
http://news.vl.ru/photos/2008/12/14/59040

#480:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:52
Чапай писал(а):

Я согласен покупать отечественный ВАЗ 22505 "ПРИБОРУ", с ГУРом, климат-контролем, АВС, регулировками сидений в 8 положений, 6 подушками безопасности, Стандартом безопасности 5 звезд, регулировками руля в двух положениях, ксеноном, акустикой 8 динамиков, управлением на руле, голосовым управлением, иднивидуальными системами отопления и кондиционирования для каждого пассажира, трехточечными ремнями безопасности, коробкой автоматом, с гарантией 3 года, и гарантией высочайшего качества произвоства и сборки, на высокотехнологичных, роботизированных, линиях, и чтоб ни один палец русского человека не учавствовал в сборке этих авто........ и ценой в этой комплектации 400 000 - 500 000 руб, да я согласен ! Я буду ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ ! Но только при вышеозначенных условиях !


Извини за мой французкий. А ты не докуя хочешь? Что ты сделал для того, чтобы иметь то, что ты расписал в 3 тома?
Чапай писал(а):

Вот почему наши фермеры берут на работу китайцев ?! А русских гонят прочь ...


Потому, что у китайцев нет букашек в голове, как у тебя...

#481:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:54
Скандер83 писал(а):

Лозунги этих людей как раз понятны большинству.


Сказать честно, я до сих пор не врубился, чего они хотят на самом деле. Даже если в этой теме вырезать хотелки, единого целого не получается. Например никто не требует открыть завод на ДВ по производству роших машин, на которых они согласны ездить. Требование одно, дайте халявы...

#482:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:56
SMF писал(а):

Извини за мой французкий. А ты не докуя хочешь?


хочу по деньгам и по справедливости, а не переплачивать за гавно кучу бабла, которая идет в карман чинарям всяким

SMF писал(а):

Что ты сделал для того, чтобы иметь то, что ты расписал в 3 тома?


некорректный вопрос

#483:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:00
SMF писал(а):

Скандер83 писал(а):

Лозунги этих людей как раз понятны большинству.


Сказать честно, я до сих пор не врубился, чего они хотят на самом деле. Даже если в этой теме вырезать хотелки, единого целого не получается. Например никто не требует открыть завод на ДВ по производству роших машин, на которых они согласны ездить. Требование одно, дайте халявы...



О какой "халяве" речь? Люди хотят оставить такие налоги, какие были.

Тебе завидно, что ты больше чем на Гранде Пунто не накопил, а они там покупали машины дешевле и на несколько классов выше? Wink

#484:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:01
SMF писал(а):

Ну а чего говорит Стасик? Он высказывает оптимистичные мысли,


63 ....Когда я говорю что народ наш......Звучит очень оптимистично! Good ....
Я сегодня высказывался кажется предельно ПЕССИМЕСТИЧНО!...
А меня в ОПТИМИСТЫ?! wwow wwow wwow ....

#485:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:02
Чапай писал(а):

хочу по деньгам и по справедливости, а не переплачивать за гавно кучу бабла, которая идет в карман чинарям всяким


Тебя кто-то заставляет перплачивать кучу бабла за гавно, тебе
его вталкивают силком?
Чапай писал(а):

SMF писал(а):
Что ты сделал для того, чтобы иметь то, что ты расписал в 3 тома?

некорректный вопрос


В том то и дело, что вопрос резонный, для того чтобы что-то поиметь, нужно для этого сделать ряд действий, может быть ты чего-то упустил в порядке действий?

#486:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:05
SMF писал(а):

Мне кажется любой нормальный и вменяемый человек ждет от власти разумных шагов, ты предеставляешь, что будет с населением Финляндии, если правительство финки не выкарабкается из кризиса? Они мягко говоря разочаруются, но ведь они доверяют? Нельзя вообще никому не доверять



Доверяют друзьям, доверяют жене Wink , доверяют родным и близким. А лысый мужик из зомбоящика мне кто? Конь в пальто. С чего я ему доверять буду? Политикам не доверять надо, а требовать с них. Ты если хочешь - доверяй. supercool

И потом, в Европе и в России немного разные, мягко говоря, традиции и приёмы в политике. supercool

#487:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:09
SMF писал(а):

Требование одно, дайте халявы...


Очень созвучны мыслям Скандера...заметь....
Холявщик холявщику...друг брат и сват....пока халява...

#488:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:11
Скандер83 писал(а):


Тебе завидно, что ты больше чем на Гранде Пунто не накопил, а они там покупали машины дешевле и на несколько классов выше? Wink


А че жмет, да? Обязательно на лексусе рассекать надо, член маленький, лексус удлинить надо?

Брось глупости говорить.

#489:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:16
Скандер83 писал(а):

О какой "халяве" речь?


О простой халяве. Завезти по бросовым ценам кузов с колесами, одним наварить на ровном месте 200 %, другим обрадоваться климат контролю, живут в гумне, а климат контролю рады. Почему люди не хотят, чтобы на территории России стали производится нормальные машины?
Скандер83 писал(а):

Тебе завидно, что ты больше чем на Гранде Пунто не накопил, а они там покупали машины дешевле и на несколько классов выше?


Да брось ты, ты же знаешь, что за 20 тыс. евро я мог себе позволить не только новый Фиат. Мы ведь находимся в одинаковых условиях, нас разделяют 1 тыс долларов ТЗР. Да и на много классов выше машину полюбому не купить за 700 тыр., класс определяется не только размерами.
STAS152005 писал(а):

Я сегодня высказывался кажется предельно ПЕССИМЕСТИЧНО!...
А меня в ОПТИМИСТЫ?!


Значит я чего-то недопонимал, хорошо, хоть в понятийном аппарате начинаю разбираться.
Скандер83 писал(а):

Доверяют друзьям, доверяют жене , доверяют родным и близким. А лысый мужик из зомбоящика мне кто? Конь в пальто. С чего я ему доверять буду? Политикам не доверять надо, а требовать с них. Ты если хочешь - доверяй.


Я пока не обжигался, возможно просто нужно обжечься по хорошему...
Скандер83 писал(а):

И потом, в Европе и в России немного разные, мягко говоря, традиции и приёмы в политике.


Время покажет. Wink

#490:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:20
wraithik писал(а):

Скандер83 писал(а):


Тебе завидно, что ты больше чем на Гранде Пунто не накопил, а они там покупали машины дешевле и на несколько классов выше? Wink


А че жмет, да? Обязательно на лексусе рассекать надо, член маленький, лексус удлинить надо?

Брось глупости говорить.



При чём тут Лексусы какие-то? Там вовсе не о Лексусах речь идёт. Речь идёт о вторжении государства, чиновников в те сферы жизни, которые люди привыкли считать СВОИМ ЧАСТНЫМ ДЕЛОМ. Это ИХ ДЕЛО, на каких машинах ездить.
Сегодня режим из Кремля указывает тебе, на чём ездить, завтра укажет, какие фильмы смотреть, книги читать и музыку слушать. Послезавтра укажет, как думать надо. Вот так и начинается "вправливание мозгов".

#491:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:23
Скандер83 писал(а):

Речь идёт о вторжении государства, чиновников в те сферы жизни, которые люди привыкли считать СВОИМ ЧАСТНЫМ ДЕЛОМ. Это ИХ ДЕЛО, на каких машинах ездить.


Никто не указывает, б/у машины европейской и русской сборки сравнялись с ценой прулек, о чем ты? У нас огромный рынок б\у машин...

#492:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:24
А ведь и в самом деле, не совсем понятно.
Пошлину подняли на все б/у иномарки, почему именно прульщики так запсиховали, или кому-то выгодно в очередной раз разыграть прульную карту?
Что-то я не слышал, чтобы перегораживали улицы фанатичные владельцы двадцатилетних БМВ или чуть более новых леворульных японцев, французов и всяких прочих шведов...

#493:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:27
SMF писал(а):

Скандер83 писал(а):

О какой "халяве" речь?


О простой халяве. Завезти по бросовым ценам кузов с колесами, одним наварить на ровном месте 200 %, другим обрадоваться климат контролю, живут в гумне, а климат контролю рады. Почему люди не хотят, чтобы на территории России стали производится нормальные машины?



Боже мой, какие глупости люди говорят! Находится ещё кто-то, кто думает, что отечественный автопром собираются развивать. Что они думают о потребителе, думают о техническом развитии...
Самим не смешно? Этот ваш "отечественный автопром" уже лет 80 "развивают", всё развить не могут. Причём по большей части "развитие" это происходило в абсолютно тепличных благоприятных условиях. При совке ВООБЩЕ практически не было возможности ввезти авто из-за рубежа, если ты не дипломат, и не Илья Глазунов или Владимир Высоцкий. Российский автопром существовал в совершенно тепличных условиях. Какие это дало результаты?

Эти таможенные пошлины предназначены лишь для одного - для возможности отечественным производителям ЗАДИРАТЬ ЦЕНЫ и ДРАТЬ С ВАС БАБКИ. ROFL И потом делиться с чиновниками, пролоббировавшими такие законы. Больше никаких целей повышение таможенных тарифов не имеет. Так же как и повышение всех прочих пошлин на импорт, о которых тут говорил Стас.

Российская промышленность просто не в состоянии существовать в условиях свободной конкуренции, так как она делает ОТКРОВЕННОЕ ДЕРЬМО. supercool

#494:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:29
SMF писал(а):

Скандер83 писал(а):

Речь идёт о вторжении государства, чиновников в те сферы жизни, которые люди привыкли считать СВОИМ ЧАСТНЫМ ДЕЛОМ. Это ИХ ДЕЛО, на каких машинах ездить.


Никто не указывает, б/у машины европейской и русской сборки сравнялись с ценой прулек, о чем ты? У нас огромный рынок б\у машин...



Неужели непонятно, поднимутся цены абсолютно на все автомобили. На новые, на подержанные, на запчасти. От этого пострадают абсолютно все. lol1

#495:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:30
STAS152005 писал(а):

Очень созвучны мыслям Скандера...заметь....
Холявщик холявщику...друг брат и сват....пока халява...


А какой халяве вы толкуете? hehe Человек покупает машину и платит го-ву 25% сверху.
Где вы усмотрели халяву? Smile Это в случае с новой. А с бу/у там вобще ставки запредельные… были. А сейчас и их увеличивают. Накуя? Дескать для развития производства. Но раньше был ВАЗ и б/у с пошлинами. Многие выбирали б/у, тогда пошлины повысили… и вслед выросли цены на ВАЗ. А потом это повторялось несколько раз. В итоге ВАЗ стал стоить дороже ино, оставаясь все тем же тазом что и 15-ть лет назад. В 3,14зду такое развитие! vfac

#496:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:31
SMF писал(а):

Почему люди не хотят, чтобы на территории России стали производится нормальные машины?



потому что их не продают по нормальным ценам

Последний раз редактировалось: Шилов (15 Декабря 2008 22:32), всего редактировалось 1 раз

#497:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:32
Скандер83 писал(а):

Эти таможенные пошлины предназначены лишь для одного - для возможности отечественным производителям ЗАДИРАТЬ ЦЕНЫ и ДРАТЬ С ВАС БАБКИ. И потом делиться с чиновниками, пролоббировавшими такие законы. Больше никаких целей повышение таможенных тарифов не имеет. Так же как и повышение всех прочих пошлин на импорт, о которых тут говорил Стас.


Вот чайник. ROFL Это означает, что теперь у нас будут собирать не только кузова на построенных иностранцами заводах, а и движки, трансмиссию и многое другое, что б довести локализацию до договоренных 80%. После этого пошлины снизят.

#498:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:34
Скандер83 писал(а):

Эти таможенные пошлины предназначены лишь для одного - для возможности отечественным производителям ЗАДИРАТЬ ЦЕНЫ и ДРАТЬ С ВАС БАБКИ. ROFL И потом делиться с чиновниками, пролоббировавшими такие законы.


Ага, а потом с цифрами в руках показывать как Москва помогает РФии. ROFL

#499:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:35
Скандер83 писал(а):

Самим не смешно? Этот ваш "отечественный автопром" уже лет 80 "развивают", всё развить не могут.


Нет не смешно, у меня под боком строятся заводы с полным циклом производства. Начали собирать Фиаты и СангЯнги. Налаживают производство дизельных движков Ивеко и Фиат, а они считаются одними из лучших в Европе. Имеется производство Фордов, Рено, Тоет, Фольксвагенов, Шкод, Ниссанов. Люди проинвестировали средства, почему они должны рисковать капиталом без поддержки государства? Они обеспечили людей работой, почему он должны проигрывать в борьбе с японоутилем, только потому, что ведет честную игру?
Скандер83 писал(а):

Российская промышленность просто не в состоянии существовать в условиях свободной конкуренции, так как она делает ОТКРОВЕННОЕ ДЕРЬМО.


Скажи, а где есть собственная на территории бвших соц стран?
Скандер83 писал(а):

Неужели непонятно, поднимутся цены абсолютно на все автомобили. На новые, на подержанные, на запчасти. От этого пострадают абсолютно все.


Боюсь, что в условиях отсутствия денег, всем будет вообще пофиг на машины и цены будут падать, я в ближайшие 5 лет точно не планирую менять машину. Думаю я не один такой.

#500:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:36
Это вообще такая политика у путинского режима - гнобить, гнобить и гнобить. Вот тут говорят - спекулянты. А почему и не "спекулировать"? В Росси сейчас государственный капитализм, и государство - главный и первый спекулянт, дерущий семь шкур с населения. Почему бы рядовым гражданам и не взять с него пример? При капсистеме нет понятия "спекуляция", а есть понятие "бизнес".

Вон в Карелии в приграничных районах многие жили тем, что перевозили из Финляндии "конструкторы". То есть отдельно ходовая, отдельно трансмиссия, отдельно движок. Я лично знал пару людей, которые этим занимались. И что в этом плохого? А в ноябре это запретили, теперь чем эти люди будут заниматься? Чем они будут семьи кормить? Чем можно заниматься в таких городах как Выборг или Сортавала? Вы себе отдаёте отчёт, КАКАЯ ТАМ ЖИЗНЬ?

А там ведь ещё и не только сборщики и перекупщики были, но и люди торговавшие запчастями таким же образом.
Кому-то теперь наверное легче будет, что несколько сотен семей в приграничной зоне потерят заработок и останутся посреди нищеты в полуразвалившихся городках?

Есть повод для радости патриотам вроде Стасега. rlzz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU