Выбор и замена помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#476:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 14:49
не ругайте, брал что имелось Pardon
#477:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 15:38
Алексей462 писал(а):

Андрей 57 rus
Фенокс запчасти facepalm facepalm facepalm

Хватит человека пугать. По деталям тормозной системы да, много плохих отзывов. А по отоплению и охлаждению не видел. У отца на двенашке третий год трудится помпа и радиатор Фенокс, все нормально.

#478:  Автор: mmaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 19:06
тоже сегодня поменял. Стоялоа родная с завода, пробег 82 тыщи. оказалась с металлической крыльчаткой. Появился люфт и ремень стало подъедать, заодно его махнул для кучи, почти четверть съело
Поставил ТЗА премиум
даже без прокладки крыльчатка не доставала до стенки
поставил самую тонкую что были в магазине
работать чуть тише вроде стала, проиводительность пока не понял
на оборотах струйка с пароотвода есть, на ХХ нет

Добавлено спустя 56 секунд:

кстати расстояние от крыльчатки до корпуса у новой все таки примерно на миллиметр больше, специаьно мерял

#479:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 22:29
Андрей 57 rus
если прочесть чуть выше - есть сообщение про мою замененную помпу Фенокс, долго служила.

#480:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 11:22
Сегодня взял ТЗА обычную
mma писал(а):

Поставил ТЗА премиум

даже без прокладки крыльчатка не доставала до стенки

поставил самую тонкую что были в магазине

работать чуть тише вроде стала, проиводительность пока не понял


абсолютно так-же.И как она себя ведет?

#481:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 15:59
Моя Лузар тоже не доставала даже без прокладки, я тоже купил заодно прокладку тонкую и поставил с ней. В комплекте толще была.
#482:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:24
витмар писал(а):

Сегодня взял ТЗА обычную


Потекла через год с копейками... Сальник... А это около 40 тыщ км...
Терь стал перед выбором, шо ставить... И надо выбрать, найти и поставить хотя бы за неделю... Pardon

#483:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:51
kazak1102 писал(а):

витмар писал(а):

Сегодня взял ТЗА обычную


Потекла через год с копейками... Сальник... А это около 40 тыщ км...
Терь стал перед выбором, шо ставить... И надо выбрать, найти и поставить хотя бы за неделю... Pardon

Петрович а ЛУЗАР турбо не?

#484:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:24
Алексей462 писал(а):

Петрович а ЛУЗАР турбо не?


ХЗ... До этой HEPU токо подо мной тыщ 120 откатала, а до меня, ХЗ... Надо было и не снимать, как оказалось... Такую бы... Pardon

#485:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:29
HEPU палева много,а так если настоящая то rlzz
#486:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 00:58
Алексей462 писал(а):

HEPU палева много,а так если настоящая то


В этом и есть горе наше... cry

#487:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 06:27
kazak1102 писал(а):

Терь стал перед выбором, шо ставить...


скажи Петрович что есть у вас в наличии?

#488:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 09:25
kazak1102
В итоге всё равно сведётся к лучшему из зол, что в магазине есть Smile
Посмотри тут, кто что последнее ставил и снимал. Я лично пока не жужжу.

#489:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 09:51
BPSNSK
Я себе кстате тоже лузера поставил,пока ничё так,хуже не стало после ТЗА и на вид качественно зделана Smile

#490:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 10:12
Всем привет! Увидел тут про помпу Фенокс и не утерпел, Поставил такую иби в ближнем магазе не было выбора. Читал на форуме много плохих отзывов по Феноксу и поэтому были сомнения. Помпа прошла около 10 ткм и пока все хорошо, не знаю что дальше будет.
#491:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:05
Базилио 55 писал(а):

Увидел тут про помпу Фенокс и не утерпел, Поставил такую иби в ближнем магазе не было выбора. Читал на форуме много плохих отзывов по Феноксу и поэтому были сомнения


это в основном только из=за того что к нам в Рашку одно гавно под названием Фенокс,
а так на родине Фенокса грят что конторка вполне Pardon
Базилио 55 писал(а):

Помпа прошла около 10 ткм и пока все хорошо, не знаю что дальше будет.


если оригинал настоящий то должно ходить.

Хотя лично я этой фирме не доверяют хоть оригинал хоть то что у нас лежит под этим брэндом.

#492:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:34
Dranik писал(а):

скажи Петрович что есть у вас в наличии?


Копнул Экзист... Вроде всего много...
Скриншот:


#493:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:29
kazak1102 писал(а):

Копнул Экзист... Вроде всего много...


из списка
первым я за Рувайл.
далее Хепу.
и Бугатти.

#494:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:46
Dranik
рувиль упаковщик,что там внутри хз, бугатти к бугатти отношения не имеет,но закос настораживает

#495:  Автор: mmaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:54
витмар писал(а):

абсолютно так-же.И как она себя ведет?




да пока неплохо, примерно 1 тык отъездил
производительность все атки чуть больше похоже...но чисто по ощущениям
весной всю панель разибрал, печку тоже по уму сделал, сейчас еще помпа
ниже -5 не было, но в -5 на ХХ с боковых сопел обжигающий воздух (при температуре 95, температура наачла открытия термоса 90-91 градус по БК)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

производительность скорее всего больше из за большего числа лопастей, на этой 7, на старой 6 по моему
если 30 проходит рад буду, дальше собираюсь продать ласточку

#496:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:24
Победитель Четверга писал(а):

рувиль упаковщик


ты упаковываешь?
что упаковываешь?

Как тут многие щас говорят, Пруф давай, иначе как Pardon

#497:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:35
Dranik
например первое что попалось
http://www.forum-auto.ru/brands.php?id=338&part=car

можешь сам поискать

#498:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:37
Победитель Четверга

RUVILLE обеспечивает высокое качество всего спектра услуг. Компания не владеет производственными предприятиями, но, устанавливая свою торговую марку, она гарантирует качество, достойное европейского потребителя. Продукция RUVILLE сертифицирована в соответствии с DIN EN ISO 9002.
я почему то этому верю supercool .

на самом же деле у меня был опыт пользования помп из коробочки Рувайл, проблем не было.

#499:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:42
Dranik
ну я и говорю упаковщик
нафиг мне рувиль,если внутри,допустим скф ия могу тупо взять скф? если только дешевле и я на 100 очков уверен, что внуттри скф,а не эстиси,например
какой помпой торгует рувиль?

#500:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:47
Победитель Четверга писал(а):

нафиг мне рувиль,если внутри,допустим скф ия могу тупо взять скф?


ключивое допустим
а допустим что то по лучше, как быть?

пока не проверишь не узнаешь, как то так.

Да и многие произвоодители не имеют своего и только тупо ставят клеймо своё и в свою коробочку, однако робят и ничо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 20 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU