БП21.12.12.Продолжение. Часть 2.Темная сторона Луны.стр.23 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 13:47
Nekto писал(а):

Чем выше концентрация населения - тем легче его контролировать. Скорость коммуникаций - максимальная и реакция быстрая.


facepalm ...Я промолчу. Ты в КОРНЕ не прав...Это как раз таки играет ПРОТИВ а не за...Ибо скорость распространения паники выше скорости реагирования, При этом коэфициент интилекта толпы ВСЕГДА равен самому тупому индивидууму в толпе...Это ЗАКОН ПСИХОЛОГИИ ТОЛПЫ...

#477:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 13:55
Все бредите?
БП то того прошел уже. pst
Стас загружай камазы с хавчиком обратно вези в магазин. hehe

#478:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 15:34
STAS152005 писал(а):

И где тут агитация за него?


Тут нигде.

#479:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 15:38
STAS152005 писал(а):

Но тебе их не покажут


это я и сам понимаю
но мне интересно знать есть ли хитрый план на случай зомби-апокалипсиса или нет?

#480:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 15:47
KyZZMI4
Никто на него не др..ит и не кон..ет. Есть просто объективная реальность предложите достойную альтернативу. Рассмотрим. А не так что не хочу, надоел. пущай кто-то другой будет...Это детский лепет малолетних детишек.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Extreme писал(а):

но мне интересно знать есть ли хитрый план на случай зомби-апокалипсиса или нет?


На зомби? Конкретно нет..а так планы разрабатываются постоянно с разными вариантами развития событий...
Я лично видел и даже составлял (гы..в учебных целях, когда учился) моб.планы для армии. А мой батя тот служил в моб.отделе штаба и по Округу составлял такое. Т.е. сидели люди и каждый день их просчитывали...И думаю в МЧС сейчас так же...Это нормально и естественно. И НЕОБХОДИМО. Поверь...На основе этих планов и учения планируют и проводят. и продукты запасают.
Просто надо понять что содержать годовой запас жрачки на все население страны невозможно. Точнее возможно но очень дорого будет.
Ни кто в мире такое не имеет если что. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Extreme
По тому же Крымску...МЧС развернулось там через неделю где-то...Городок на 50000 жителей в котором смыло пару районов... А у меня в Чертаново живет 250000 жителей... cry

#481:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 18:20
Это..вопрос у меня.
Продолжение писать?
Главный герой уйдет со своими в разведку во вновь сформированной Власти и...

#482:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 18:42
STAS152005
а ты и круз случайно не одно лицо?

#483:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 19:11
STAS152005 писал(а):

Это..вопрос у меня.
Продолжение писать?
Главный герой уйдет со своими в разведку во вновь сформированной Власти и...


пиши, хорошее чтиво Good

#484:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 21:53
Extreme писал(а):

а ты и круз случайно не одно лицо?


До Круза мне ..далеко....Андрей это Андрей...Я это я...Некоторые тут меня в живую видели...
$@#Y@ писал(а):

пиши, хорошее чтиво


Быстро не получиться конечно..Но продолжение будет...Что после смены власти в Твери стало...

#485:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 22:16
STAS152005
пиши конечно
но концовку все-таки измени Smile

#486:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 23:50
afil писал(а):

пиши конечно
но концовку все-таки измени


Тебе по секрету скажу что изначально концовка была другой...
Но.. Вообщем какая сложилась такая и останется. А так продолжение будет если время будет..на каникулах накатаю...может раньше. Посмотрю как пойдет.

#487:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 09:02
STAS152005 писал(а):

Тебе по секрету скажу что изначально концовка была другой...


надо было убить главных героев, ну как минимум половину покалечить hehe
Уж больно хеппи енд получился, как в сказке.

#488:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 09:59
Цитата:

..на каникулах накатаю...может раньше



Пока выдался перерыв почитал Круза. Жду обещанного продолжения Smile

#489:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 10:09
все не читал
концовка дописана? выиграл сержант?

#490:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 10:31
Сплиноман писал(а):

Пока выдался перерыв почитал Круза. Жду обещанного продолжения


Гм... Вы меня...гм...
Я уж думал отмазался...Забыли уже.А оно вот оно как...

Продолжение в принципе есть.
Во второй части разворачиваються боевые действия. Бои в Клину...На Питерской трассе...Зачистка в Дубне. И операция по освобождению Клина и Солнечногорска...

Не знаю пока когда я все это наберу и выложу...Времени нету пока...

#491:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 10:34
STAS152005 писал(а):

Бои в Клину...На Питерской трассе...Зачистка в Дубне. И операция по освобождению Клина и Солнечногорска...



Нудоль то не задело? hehe

#492:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 10:44
Bom-rus писал(а):

Нудоль то не задело?


Нет...Он вне зоны БД стоит.
Хотя тяжелое вооружение применялось в некоторых случаях...

#493:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 16:35
STAS152005
Выкладывай частями, будем читать продолжение Smile

#494:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 16:44
Сплиноман писал(а):

Выкладывай частями, будем читать продолжение


Набор...время занимает. Я и так..только по быстрому лит.обработку и поиск ошибок делаю.
А вообще часть текста это 2-3 часа набора. Когда нельзя из темы выходить...Нету пока времени такого...
Я постараюсь на неделе выложить начало ПРОДОЛЖЕНИЯ. Pardon

#495:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 21:56
Гм...ну вообщем продолжение...

ЧАСТЬ 2.
1.
-Да еб…ал я эту власть!
Вот честно. Я устал. За две недели прошедшие с того дня как мы взяли эту гребаную власть в городе. Я выдохся. Сразу навалилась куча проблем по организации жизни населения и функционирования городского хозяйства. Времени категорически не хватало, спал урывками, ел, где придется и что придется. Помыться и то не когда. И самое главное сразу появилась куча требующих и недовольных. Это им надо было еще вчера, а это сделано не так и не эдак. Вообщем так и сказал я полковнику:
-Еб..ал. Освободите мне от этого хозяйства. Ну не мое это. Я как нибудь уж. Я не местный. Специфики города не знаю. Людей не знаю. Где, что, и как не знаю.

Пал Палыч надо отдать ему должное матом меня крыть не стал. А послал. К своему заму по разведке. Майор мне сразу понравился. Общий язык нашли быстро. Я ему предложил с ходу организовать в нашем селе оперативную базу для разведгрупп. А что? Место для их выхода по направлению практически идеальное. Кроме того надо по деревням организовать отряды самообороны. На складах оружия полно. Да трофеи нам знатные достались. Оказалось, что на базу в Твери свозилось все оружие, и техника с ликвидированных войсковых частей последнего времени. Да и запасы продуктов тоже. Плюс в Твери еще и комбинат с базой Росрезерва обнаружился. Причем как раз на население Москвы он явно был рассчитан. Так что с оружием и продуктами у нас проблем не было. Зато вот с людьми была проблема. Мы, правда, сразу по городу организовали отряды народной дружины, вооружив их карабинами СКС со складов. Пускай свои дома охраняют. Старшим выдали рации и в путь. Результат не замедлил сказаться. На вторые сутки в городе объявилось две банды. И тут же напоролись на отряд местных дружинников. Кои к прибытию боевой группы нашего батальона банду уполовинили. Наши, им еще ввалили из КПВТ. Так что выжившие бандиты рученьки и подняли. Выяснилось, что банды состояли из представителей кавказкой диаспоры проживающей в городе. Тут же у здания администрации собралась толпа, старейшины ихние. Мол, на поруки выдать, тела для захоронения. Вообщем все как раньше, по обычной колее началось, да только вышло все наоборот.
Толпу на площади и положили мордой в асфальт. И продержав пару часов, объявили:
-24 часа и чтоб вас в городе духу не было. Собираете манатки и домой..
А этих бандитов…Разговор короткий. На флагштоке перед зданием администрации в сквере вздернули. Всех.
А жаловаться можете кому угодно. Хоть в ООН. И вот еще…Малейший повод от ваших, и огонь на поражение без предупреждения открываем. Прокуроров тут нет. Точка.
И что вы думаете? Собрали манатки и уехали. В Москву.
Провели частичную национализацию по продуктам в городе. Изъяв из торговли запасы муки, круп, ходовых консервов. А для населения ввели продовольственные карточки, разбив всех жителей по категориям. Иждивенцы, дети, рабочие, военные, специалисты. Составили списки жителей. При первой выдаче жестко проверили их соответствие. Выявив кстати 25% процентов мертвых душ. За что составители были тут же просто выпороты солдатскими ремнями. Чтоб так не ошибались в будущем. Бизнесменам по поводу продуктов было сказано, что долг за нами, и мы по ситуации при первой возможности постараемся вернуть. А пока будет так. Деньги сейчас свою функцию потеряли. Мы заниматься ими не будем. Так что военный коммунизм граждане-господа. Все точка.




2.
Связи с федеральным правительством нет. Точнее связь то есть физическая, только на все наши запросы и вопросы абоненты с той стороны просто молчат. Делая вид что нас и нет вовсе. Странно как-то это. Зато нас посетила целая делегация представителей кавказских народов Московского региона. Дело было днем, я как раз был вызван к начальству, и стоял на крыльце пред зданием администрации, докуривая сигарету и разговаривая с Серегой. Капитаном ОМОНа и начальником охраны Временного Совета г.Твери. Рядом стояли его бойцы, а по бокам здания два Т-72 приехавшие во время кавказкой демонстрации, да и оставшиеся тут до особого распоряжения. На всякий случай.
Вообщем стоим, курим. А тут подкатывает целая кавалькада иномарок в сопровождении нашего УАЗика.
Первым из машины вылезло..ПУЗО! Солидный такой господин с животом. Вылез, огляделся. Увидел болтающиеся трупы на флагштоках. Мы абреков снимать не стали, оставили в качестве наглядной агитации и решительности новой власти. Скривился недовольно и попер в здание. Так он и пер, пока не уткнулся своим пузом в ствол автомата Сергея.
- Гражданин. Вы куда и к кому?
- Дайте пройти. Я к Губернатору…
- Адресом не ошиблись, уважаемый. Губернатора здесь нет.
Незнакомец малость растерялся, но быстро опомнился:
- Значит к его Первому заместителю. Дайте пройти.
- И Зама его тут тоже нет. Сами бы хотели их увидеть, знаете ли. Так вы кто такой вообще будете. Представьтесь, пожалуйста, и паспорт предъявите. В развернутом виде.
- Да как вы смеете. Я Сенатор!
- Какой области будете? - тут уже я вступаю в разговор. Вылезшие из машин кавказцы не лезут, наблюдая за происходящем со стороны.
-Э-э Ростовской.
- А вы областью не ошиблись милейший? Здесь как бы Тверская.
- Вы издеваетесь. Я буду жаловаться. Я имею права на всей территории России…
- Простите, что вы имеете и кем оно установлено ваше право.
- Законами Российской Федерации и постановлениями Федерального правительства, а так же Указами Президента России.
- Ах, вот оно как. А где оно, ваше Правительство и Президент? Нам они ни чего не говорили о вас. А мы очень бы хотели пообщаться с ними на предмет…
Толстяк завис. По-моему он не представлял себе, что ему кто-то может задать такие вопросы.
- У вас есть полномочия разговаривать от лица федерального правительства или Президента? Нет. Ваш паспорт пожалуйста..
-Да как вы смеете..
-Охрана! Обыскать.
Парни с явным удовольствием тут же положили толстяка в снег и быстро его обыскали.
-Товарищ капитан. Вот! Изъяли удостоверение..
Боец протянул нам красную книжицу и мы с интересом ее прочитали:
- ПОМОЩНИК СЕНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ…
-Так это вообще не сенатор. А буй с бугра. Паспорт у этого типа имеется?
-Ни как нет.
- На флагшток его. Буйный очень. Пускай часок повисит, а то личность подозрительная и без документов. Врет представителям законной власти.
Бойцы споро, подхватили толстяка и потащили к флагштоку. Нет вешать его пока ни кто не собирался. Повесит часок вниз головой. А потом разберемся что и как.
- Ну а вы…гм. Граждане кто такие будете? По какому вопросу?
К тому времени на площадке стояло уже с десяток наших бойцов с автоматами. Надо отдать должное кавказцам. В ситуацию они врубились с ходу и права качать не стали. Спокойно ответили что, мол, делегация представителей кавказкой диаспоры Московского региона приехала на встречу с представителями власти города Твери.
- Охрана здесь. Оружие тоже. И проходите в здание.

3
Все собрались в зале для пресс-конференций. Там поставили столы и стулья. Полковник меня ведущим назначил от нашей стороны.
Как самого молодого. От кавказцев тоже самый молодой разговор начал. После представления друг другу. Этот тип, назвавшись Асланом, сразу взял быка за рога:
- По Постановлению Федерального Правительства нам нужно получить с ваших военных складов вооружение и имущество согласно прилагаемого списка..
- Бумага сия имеется?
Даг или чеченец, кто их разберет, усмехнувшись, протягивает мне несколько листков. Я, наскоро пробежав глазами по страницам, убираю сей документ к себе в папку. Хороший документик, пригодиться при случае.
-Видите ли милейший. Мы к данному Правительству, ни какого отношения не имеем. А потому все его распоряжения и постановления, решением Временного Совета города приостановлены, вплоть до особого распоряжения. Выдача оружия гражданским лицам не производиться. Увы, ни чем не можем вам помочь.
- Вопрос был согласован заранее. Президент нам, лично обещал.
-Ну так и спрашивайте у него..ЛИЧНО. Мы тут причем?
- Это Президент России.
- А я зам председателя совета. И я здесь, а где ВАШ Президент я не знаю. Он мне ЛИЧНО ни чего такого не говорил. Более того у нас к нему свои вопросы имеются. Много вопросов. Так что ни чем помочь вам в этом вопросе не сможем.
-Ээээ. Дарагой! ЗачЭм так..Давай договоримся. Мы купим..- это уже в разговор вступил его сосед.
Я откровенно рассмеялся ему в лицо.
-Чем ты платить собрался? Уж не рублями или баксами? А прости, пожалуйста, на кой нам эти бумажки?
-Мы золотом заплатим. Хорошую цену дадим.
- Да на кой нам твое золото дорогой? Нет господа. Оружием мы не торгуем.
- Ты думаешь что крутой?- Аслан явно вне себя. Завелся.
- Я не крутой, а просто умный. А кто вы я не знаю.
-Думаешь, танки поставил и все. Да я эти танки в Грозном жег..
Ох, не надо ему было такое здесь говорить. Половина совета бывшие «чеченцы».
- Ты бибизьяна их тогда жег, потому что кое-кто их наших КРЫС тебе за бабки оружие для этого продал. А здесь тебе не Грозный. А КРЫС мы тут у СЕБЯ ВЕШАЕМ. А вот тебе от меня личный совет. Раз вести себя в чужом городе не умеешь, то тебе стоит вернуться домой и продолжать ебсти своих баранов. Пока тебя как барана тук-тук…не выебли.
Кавказец вскочил. Правда, дальше дело не пошло. Свои его уняли. Впрочем, и разговор дальше не пошел. Так, перебросились фразами. Кавказцы поняли, что ловить тут нечего. Развернулись и пошли на выход.
Проводили до машин, и там я спросил у Аслана:
- Это ваш. Заберете?
Тот злобно зыркнув на висящего толстяка, ответил:
-НЭТ, Это попутчик был. До города просил подвэсти…
- Ну, тогда ладно. Сами с ним разберемся.
Делегация, рассевшись по машинам, уехала.
-Товарищ капитан. А с этим что делать?
- С этим? Да в команду Никитина его отправьте. Пускай поработает немного.
Командой Никитина в городе называлась команда штрафников, выполняющая самую грязную и тяжелую работу. Фигли даром чтоли кормить таких.
4.
Малый хурал собрали через час. Полковник с первым замом. Начальник разведки и я.
- Ну что товарищи офицеры? Ваше мнение о гостях. По традиции первым послушаем самого молодого, давай капитан.
- Я товарищ полковник, считаю, что эти не отвяжутся. Им оружие надо кровь из носу. Уж не знаю, для каких планов, но за него они будут рвать. Как пить дать приедут. Вообщем к драке нам готовиться надо. Когда? Вот главный вопрос. Этого не знаю.
- Там в охране у них не простые боевики были. Мы тут их по тихому на видео засняли и фото, а потом через базу пропустили. Командиры боевиков с Кавказа там были. Это 100%! Справку я чуть позже выдам кто и что. Можно было брать. А стариков они для мебели с собой притащили. Разведку они тут проводили. Дорогу смотрели.- Продолжил за меня начальник разведки.
- Ты считаешь, они по трассе попрут?
- А как еще? Транспортом до города бойцов докинут. А потом как тараканы по щелям разбегутся. Мы их выкуривать заколебаемся. Да и людей у нас мало для такого. Огребем по самые…Или город в Сталинград превратим точно. И главное народу положим.
-Надо их на трассе брать. Надо Питерскую трассу под наш контроль брать пока не поздно. Вот смотрите..
Я развернул карту.
- Вот здесь у Решетникова. Железная дорога на Конаково пересекает трассу. Здесь надо блок крепкий ставить с танками. Там ни куда не свернуть и не объехать им. Сейчас вообще кроме дороги этой ни как не подойти к нам. Снег, мороз. Пешком бойцы не пройдут. Нет. Только машинами до пригородов, а там по щелям.
Еще вариант через Конаково возможен. Надо туда ехать и с местными мужиками говорить. И вообще вдоль берега по деревням отряды самообороны создавать. Разведку налаживать, чтоб муха не пролетела. А мы тут сидим и ждем, когда нас отоварят товарищ полковник. Я предлагаю нашу деревенскую базу в качестве базы для разведчиков использовать и отряд туда для силовой поддержки хотя бы взвод с танками посадить.
А если мужикам оружия и патронов подкинуть и продуктов..Так можно и отбиться. Основные силы на Решетниково бросить. Разведать кто там и что. Порядок навести. Вообщем эту местность надо под наш контроль брать. Людям оружие раздать и продуктов подкинуть. Народу не много там. Зато по-быстрому не проехать им будет. А Кавказ в поле воевать не любит. Не его это.
- Вообщем ты капитан дело говоришь. Никитич бери взвод у Мальцева и все свои РДГ и в деревню к капитану. А ты капитан со своей группой тоже с сегодняшнего дня приписан к разведке в статусе особой РДГ. Ты лично остаешься моим замом по особым поручениям, и поручение тебе будет претворить в жизнь все, что ты только что здесь расписал.
-Я всегда знал Пал Палыч, что в армии инициатива наказуема. Но шучу, шучу. Я берусь. Это как раз по мне. Хоть развеюсь, а то достал меня этот город.
-Вот и собирайтесь.

5.
Собрались быстро. Мои как узнали что домой едем, так обрадовались. Давно ведь дома не были. Долетели до дома быстро. Семья обрадовалась. Ребят разведчиков на базе разместили по-быстрому. Броню расставили. Полковник нам два танка выделил и взвод пехоты. Плюс приехало человек сорок разведчиков с капитаном, назначенным начальником оперативной базы. Ребят я по-быстрому на базе разместил. Пускай пока обживаются, а завтра в полдень начнем основательное обустройство. Ну а своих по домам к семьям. Мои уже и баньку растопили. Ух, душу отвели мы с Юрой. Хорошо попарились. Выпили по стопочке и к женам в кровать до утра. А то не жизнь, а сплошная работа. Надо и семье время уделить.
Утром встали поздно. Только позавтракали, пришли два таджика с дома Алексея. Проситься на работу ко мне. Я подумав, предложим им другое. Отправив таджиков обратно, пошел на базу, прихватив с собой капитана, и повел его в дом Алексея. Там не дом, а целый дворец. С бассейном и зимним садом. Огромный и роскошный домина. Я его в дом отдыха для ребят-разведчиков предложил превратить. Группа с задания вернулась и отдыхать. Тут и таджики к месту. Пускай шуршат, работают. Там их вообще четверо оказалось. Считай целая бригада. Вот их и берем на довольствие. И пускай отрабатывают паек. Работы много будет. Чтоб бойцов лишний раз не напрягать, те пусть службу тянут. И вообще я предлагаю под нужды личного состава базы все пустые дома прибрать. Чтоб мужики могли и с семьями встречаться в перерывах. Да и своя комната каждому бойцу не помешает. Благо возможность такая есть. А эти по хозяйственной части пусть будут. Хороших бойцов дефицит сейчас.
Потом собрал мужиков со всей деревне и предложил всем записаться в местный отряд самообороны с выдачей оружия и продпайком. Под командованием начальника базы.
Причем с задачами охраны не только деревни, но и базы. Фигли на посты ставить бойцов. Пускай ополченцы свой паек отрабатывают. А бойцы для более серьезных дел будут использоваться. Капитан от таких дел малость прибалдел. Чтоб бойцов не припахивать и чтоб такие условия им создавать. Пришлось человеку разъяснять, что это для бойцов только в плюс пойдет. Пускай лучше их боевой подготовкой загрузит. Им скоро в реальный бой идти придется. Экономить тут не чего. А населению рабочие места. Зато к базе ни один чужой не подойдет незамеченным. Даже бабушек-пенсионерок взяли поварихами и прачками. Бойцам форму стирать и готовить. И ребятам хорошо и бабкам приварок будет. Так они же теперь всю округу от чужих мониторить будут и тебя капитан в курсе всех слухов и дел держать станут.
А бойцы, кстати, пускай ополченцев погоняют и потренируют, чтоб соответствовали должностям часовых. Им же на постах не стоять, если научат ополченцев.

На следующий день, загрузившись привезенными карабинами, рациями и продуктами двинулись по деревням в сторону Конаково. Люблю я большой калибр. Сразу и разговор с тобой другой, и стволами не по делу не махают, когда у тебя за спиной БТРы с КПВТ маячат. Быстро общий язык находишь. Вообщем дело двигалось нормально. Мужики собирались. Я им по быстрому политику партии разъяснял. Мол, так и так. Есть предложение создать в вашей деревне отряд самообороны. Вот оружие и патроны. Вот паек. У командира будет рация и постоянный канал для вызова наших бойцов. Ваша задача будет, если что обнаружить, блокировать и вызвать подмогу своевременно. Ну и сообщать о появлении подозрительных незнакомцев. Наблюдение и охрана.
Паек гарантирован.
В следующей деревне все повторялось снова. Некоторые роптали, мол, паек маловат. На что им было сказано, что в Твери для спецов есть работа, там паек больше и кто желает, может поехать. Мешать не станем, а наоборот примем с радостью. А тут так будет. Тут вы дома.
В последней деревне перед Конаково мужики рассказали, что в город не совались. Ибо там стрельба была, и пожары они видели. А что и как не знают. Мы решили поездку туда отложить на завтра и повернули обратно на базу. Заехали по пути сначала к фермеру. Был тут до БП один чудак, ферму организовал. Коровы и свиньи. Мясо, молоко, творог, масло продавал. Жив ли еще? Живой как оказалось, но повоевать ему явно пришлось, судя по двух сожженным машинам. Да и нам бы досталось, если бы не бронетехника. Принял нас осторожно. Пришлось мужика почти час разговаривать. Оружие и рацию подарить. Уверять что не бандиты мы. И плохого ему не желаем. Более того готовы только помогать. Он теперь особо важен для нас. Так что и запчастями и топливом и кормами поможем. И продукцию готовы под это дело забирать всю какую выдаст его ферма.
Под конец расстались если не друзьями, то не врагами точно. Надо будет еще заглянуть к нему. Важный он человек по нынешним временам.
Последняя остановка у нас в Конаковском мхе произошла. Тут нам приятный сюрприз получился. Отряд там уже был. Да еще какой. Несколько офицеров отставных после Чечни жило. Да мужики охотники. Вообщем мы им карабины дали, но я сразу пообещал мужикам более серьезное оружие подкинуть завтра. А на неделе и БТР пригнать. Этим сразу было видно, что можно такое дать. Тем более их поселок как место вывода РДГ будет. Они ежели чего, наших ребят и прикрывать смогут. Да и задачи им более серьезные поставил. Чтоб местность вдоль железки под контроль взяли. Наладили разведку и патрулирование. Вернулись домой уже в темноте.
А утром повторили тоже самое уже к Питерской трассе. Под конец, в поселке нас еще один сюрприз ожидал. Птицефабрика живой оказалась и даже работала. Правда топливо у них заканчивалось, и продукцией весь склад был забит. Не знали, куда ее девать. Родимые мои. Вы не знаете, да зато я хорошо знаю. Завтра же вам топливо привезут, и наш представитель с администрации города подъедет на предмет готовой продукции забрать. Вообщем наладим взаимовыгодный обмен. И охрану такого предприятия обеспечим. Только работайте нам жратва всегда нужна, тем более такая. Сразу и смысл в блокпосте появлялся дополнительный. Вообщем пока все получалось неплохо.

5.
Утром, позавтракав, поехали в Конаково на разведку. Взяв с собой дополнительно еще бойцов. Колонна состояла из трех БТР и одной БРДМки. И выглядела грозно. Еще один БТР с группой отправили на разгромленную базу дальнобоев в разведку. Посмотреть что там и как. Организовать на базе свой пост наблюдения. Пора было разбираться с трассой.
До Конаково доехали быстро. М-да. Все три бензоколонки на въезде в город были сожжены. Рынок строительный тоже. Явно было видно, что здесь были перестрелки. Правда, трупов не видать. Убрали видимо их. Уже радует. Значит, какая-то организованная сила здесь была. Дальше по улице поехали в центр. С нашей стороны был район частных домов и сейчас часть старых деревянных домов просто сгорела. Участки сияли свежими пепелищами. А заборы и стены несли следы от пуль. Кто-то не хило порезвился. Странно если честно, городок маленький всего-то сорок тысяч жителей, и чтобы так воевать. Остановил колонну, высадил десант, послав бойцов в пешую разведку. БТРы двинулись за ними в готовности прикрыть огнем. Но по нам не стреляли. Людей тоже не было видно. Улицы будто вымерли. Таким макаром, мы добрались до моста через р. Донховку впадающую в р. Волгу и делящую город на две части. На мосту обнаружилась баррикада, явно охранявшаяся людьми. Остановив колонну, разведчики из групп автоматом рассредоточились, заняв огневые позиции, я вылез из БРДМки и прокричал:
-Эй! За баррикадой. Не стреляйте. Мы по делу к вам. Я подойду для разговора?
Из-за баррикады ответили:
- Подходи коли не шутишь.
-Да какие шутки. Сейчас подойду, поговорим.
И мы с Юрой подошли по мосту к баррикаде:
-Мужики мы с Твери. Тверская армия. С вашим руководством хотим познакомиться и поговорить. Обстановку узнать и о сотрудничестве поговорить.
За баррикадой было слышно, как по рации прошли переговоры насчет нас. И через минуту голос ответил:
-Перелезайте. Мы вас проводим. Тут не далеко.
Ну, перелезать так, перелезать. Главное не навернуться и ноги не поломать и с моста не упасть. Всякого хлама понакидали епт.
Миновав баррикаду нас, встретило четверо мужиков с охотничьими ружьями. Явно не военные. Смотрели без злобы, с явным интересом. Один, махнув рукой, повел нас к заданию администрации на другом берегу. Оно там и стояло всегда.
Нас завели в здание и привели в помещение, бывшее актовым залом, представив одному из присутствующих мужиков. Я, пожимая ему руку, представился:
- Здравствуйте. Я помощник председателя Временного управляющего совета города Твери. Владимир….
- Приветствую. Николай. Каким ветром к нам?
- Да мы обстановку узнать и о сотрудничестве поговорить. Может вы нам, чем поможете, и мы вам что-то предложить сможем. А что тут у вас произошло? Я вижу бои были..
-Да это Кавказ, твари, совсем краев не знают, охамели в конец.
И Николай кратко рассказ, что у них тут произошло. С момента БП поначалу все было нормально и спокойно, а потом кавказцы, державшие в руках всю торговлю в городе, резко взвинтили цены на продукты. Народ был сильно недоволен, но проглотил. Тем более вроде объективно не было подвоза продуктов, ситуация не ясная была. Но дальше, больше. Мэр со своими чиновниками куда-то исчез, а на улицах вдруг объявились патрули, состоящие из одной национальности. И это в принципе народ проглотил уже на пределе. Но вот когда один из патрулей прямо на улице начал запихивать красивую девушку к себе в машину…
Все началось стихийно. У девушки оказался парень. У него друзья. Вообщем сначала драка, переросшая в перестрелку, которая спустя пару часов переросла в бои, драки и погромы по всему городу. Обе стороны начали нести потери. И вся ситуация полыхнула. Войсковых частей в городе не было. Администрации тоже. Полиция местная разделилась по национальности и каждый встал за своих. Итогом стало то, что река Донховка стала своеобразным разделом между сторонами. Обе стороны патронов не жалели и активные действия сейчас пошли на спад по причине отсутствия оных. Да и оружия практически не было. В основном охотничьи ружья и карабины, да десяток ментовских автоматов и пистолетов.
Вообщем на данный момент ни одна из сторон не добилась решительного перевеса, и линия противостояния определилась. Что делать дальше они не знали. Ладно, поможем решить их проблему. Я рассказал, что в Твери мы решили просто, выгнав из города весь Кавказ, что собственно предлагаю сделать и им.
- Мы только за, да ни оружия, ни патронов у нас нет для этого.
- У нас есть. Поможем с этим делом. Мы в Твери таких, сразу выпроводили. А сейчас предлагаю себя в качестве посредника. Вы откроете коридор на Дубну, а эти пускай уходят из города на все четыре стороны. Если не согласятся, мы оружие и патроны подвезем вам. Вы согласны?
-Идет. Пускай убираются из города.
Попрощавшись с Николаем мы вернулись к своим. Отъехали метров двести обратно по дороге, и я начал звать представителей противоположной стороны на переговоры. Появившемуся кавказцу было объявлено о посредничестве и предлагалось незамедлительно прибыть на переговоры. Тот ушел, и спустя полчаса появилась делегация от них. Я коротко изложил суть:
- Вам четыре часа на сборы и вы уезжаете в сторону Дубны. Дальше ваше дело куда поедете. Через шесть часов жители Конакова получат оружие и боеприпасы, и тогда пеняйте на себя. Они на вас злы. Пока есть возможность. Забирайте семьи и проваливайте. Это все что я могу для вас сделать.
Эти попытались торговаться. Но без успеха. Либо-либо. В итоге решение было принято, и я получил их согласие на уход из города. Остаток дня прошел в исполнении достигнутых договоренностей. Потом еще составляли список необходимого вооружения и имущества для Конаково. Вечером мы вернулись к себе на базу.


Продолжение следует

#496:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:09
pst
#497:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 01:04
STAS152005
Две 5 части получилось...

#498:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 05:56
STAS152005 выучи правило, как пишеться не ни с разными частями речи.
Пишешь о России, а так безграмотно! Неужели не научили?

#499:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 06:58
Soroka533
ну мы же не в школе на диктанте Wink , тем более
STAS152005 писал(а):

Набор...время занимает. Я и так..только по быстрому лит.обработку и поиск ошибок делаю.
А вообще часть текста это 2-3 часа набора. Когда нельзя из темы выходить...Нету пока времени такого...


#500:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 09:05
читать интересно Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU