Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 23:26
Богамол писал(а):

Он обычный, из нержавейки непроточный.


"Обычных" сейчас как говна за баней. Конкретней хотелось бы.

#477:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 23:30
Mitiok писал(а):

Конкретней хотелось бы.


Сфотаю выложу.

#478:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 23:59
Шульц писал(а):

Вова Длинный


На выходе должен получиться продукт для Хакима!


В Лермонтове есть Гидро металлургический завод. Производит аммлфос и смежные с ним удобрения. Так вот у них имеется на продукцию сертификат кошерности.

#479:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 00:07
Вова Длинный писал(а):

Так вот у них имеется на продукцию сертификат кошерности.



Ты, главное, молоком не очищай продукт - и у тебя кошерный будет.

#480:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 10:28
Шульц
http://kosher.ru/news/koshernye_alkogolnye_napitki_ot_kompanii_parlament_prodakshn/

Цитата:

Водки и наливки от компании «Парламент Продакшн» (входит в состав группы компаний «Парламент», появившейся в результате слияния «Парламент групп» и Central European Distribution Corporation (СEDC) признаны кошерными, о чем выдан соответствующий сертификат.
После проведенной на производстве проверки представители Департамента кашрута при Главном раввинате России убедились: водки и наливки выпускаются с соблюдением всех необходимых предписаний.

CEDC является одним из крупнейших производителей водки в мире, занимая ведущие позиции на ключевых рынках: в Польше, России и Венгрии. Портфель брендов включает в себя такие известные марки, как BOLS, Żubrówka, Absolwent и Soplica в Польше, Зелёная марка и Парламент в России, Royal Vodka в Венгрии, являющиеся лидерами своих сегментов на этих рынках.

Компания также является активным экспортером брендов Żubrówka, Зеленая Марка и Парламент. Кроме того, CEDC — ведущий импортер алкогольных напитков в Польшу, Венгрию и Россию.


#481:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 11:54
Tymur писал(а):

Богамол, И ты до сих пор не спился?


Человек, у которого
Богамол писал(а):

полный бар Сэма

обычно не страдает алкоголизмом supercool

#482:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 13:35
Странная политика модерирования на Алкодистеллере. С одной стороны Иван безбожно чистит темы, с другой стороны темы так засраны флудом, что иной раз трудно до истины докопаться.
#483:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 13:58
Вова Длинный писал(а):

Странная политика модерирования на Алкодистеллере. С одной стороны Иван безбожно чистит темы, с другой стороны темы так засраны флудом, что иной раз трудно до истины докопаться.


я так понял, основной упор на коммерсов, тех кто пытается отрекламировать свои "магарычи" на этом форуме, и на тех кто морочит голову сомнительными идеями типа применения сухопарников и поиск в них точки росы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

802 писал(а):

Tymur писал(а):

Богамол, И ты до сих пор не спился?


Человек, у которого
Богамол писал(а):

полный бар Сэма

обычно не страдает алкоголизмом supercool


и я о том же. просто было мнение, что появление в доме аппарата неизбежно приведет к циррозу печени и скорой деградации владельца сего.

#484:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 14:38
Tymur писал(а):

я так понял, основной упор на коммерсов, тех кто пытается отрекламировать свои "магарычи" на этом форуме, и на тех кто морочит голову сомнительными идеями типа применения сухопарников и поиск в них точки росы.


У него еще один пунктик. Каждый должен давать что нибудь форуму.Особенно это новичков касается.

Вот к примеру. Вова, тиснул еврейский вопрос о отбортовке меди. "Мол а не проще круглогубцами?" А нужно было написать, "Я делаю так...круглогубцами, ну и технологию, желательно с фоткой"
Меня Ваня тоже гнобил, типо пиши что нибудь полезное, иначе забаню.

#485:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 14:55
Mitiok
вот я и говорю, Вова, сделай тему как мотал димрот. тут эти выкрутасы мало кто повторит, а там может кому сгодится

#486:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 15:24
Mitiok писал(а):

Вот к примеру. Вова, тиснул еврейский вопрос о отбортовке меди. "Мол а не проще круглогубцами?" А нужно было написать, "Я делаю так...круглогубцами, ну и технологию, желательно с фоткой"


Ну если я не делал еще ни разу, но вижу, что обсуждение пошло в сторону усложнения, то казалось бы, что криминального в моем вопросе? Так ведь нет, какой-то шнырь серанул. Ладно, серанул, далее мы с Тимуров вроде как не по теме, но по делу чуть потрындели. Прибежал Иван и снес мой пост в корзину. Я бы все понял - порядок есть порядок, но в других тема столько оффтопа, что Ивану нужно в три смены сносить, а он не сносит.

Tymur
Ты предлагаешь в виде отдельной темы, или в существующих темах допилить?
Дело в том, что я где-то видел тему про то, как народ димроты мотает, думал там выложить, но чет не могу ее найти.

#487:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 15:25
Вова Длинный писал(а):

Дело в том, что я где-то видел тему про то, как народ димроты мотает, думал там выложить, но чет не могу ее найти.


Она прям в топе ветки


http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=456

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Я бы все понял - порядок есть порядок, но в других тема столько оффтопа, что Ивану нужно в три смены сносить, а он не сносит.


Там оффтоп от "старожилов", типо заслужили.

#488:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 15:37
да, если тема есть то туда как новый пост, а отдельную тему лучше уже с готовым аппаратом, типа похвастаться

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Mitiok писал(а):


Вова Длинный писал(а):

Я бы все понял - порядок есть порядок, но в других тема столько оффтопа, что Ивану нужно в три смены сносить, а он не сносит.


Там оффтоп от "старожилов", типо заслужили.


моё пока не сносит Razz , там я сообщение Вовы успел скопипастить Smile

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

бл, а я парюсь, че у меня С1 красным моргает на форуме(типо ответ на мой коммент) , я жму жму , а там пусто. Чистка оказывается была Pardon

#489:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 16:10
Mitiok писал(а):

Она прям в топе ветки


Теперь вижу...
Только вот как бы не совсем правильно ветка обозвана: "Дополнительное оборудование".

#490:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 16:14
Согласен странный форум. Но что-то многовато инфы россыпью. На свои вопросы я походу ответы получил, включая в личку. Но теперь сомневаюсь стоит ли спрашивать вообще.

Теперь меня взволновал вопрос по поводу калькулятора РК, но задавать вопросы не поняв причем тут уравнение Шервуда и метод Онда видимо бессмысленно. А вопросы вот в чем: имеем РК (вариант "стабильная РК")
1. РК в зависимости от % спирта в кубе позволяет получить почти чистый спирт. Пусть там не хватает 0,5% до чистого. Просто добавим воды в дефлегматор, в результате будем возвращать в царгу спирт не 78 градусов, а скажем 70. Тогда в самом верху царги появится как бы дополнительный дефлегматор, пока стекающий спирт нагреется пар будет от него охлаждатся, при этом он будет остывать и частично конденсироваться при этом увеличивая свой градус. Однако этим никто не пользуется, почему? В калькуляторе задать "лишнее" охлаждение флегмы возможности нет.
2. В начале процесса для получения ректификата нужно возвращать меньше спирта, чем в конце, то есть флегмовое число должно меняться - тоже этот момент неясен, его вообще в калькуляторе нет.
3. Почему то только 2 перегонки. Типа чистая дистилляция от 12% браги, до 50% спирта сырца, хотя есть примеры и дистилляции с укреплением и отбором части голов. И окончательная дробная перегонка от 40% до 96%. Почему нет третьей перегонки, типа от 60 до 96% не понятно.

Тот же калькулятор теоретических тарелок готов посчитать % спирта на выходе и ему совершенно не нужно знать % спирта на входе. ИМХО - что то здесь неправильно.

#491:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 16:17
Mitiok писал(а):

Там оффтоп от "старожилов", типо заслужили.


Да это я понимаю. так же как понимаю, что узконаправленный форум, это свора агрессивных старожилов собак... 63

Как-то на одном горнолыжном форуме 9где все давно уже перезнакомились, перепились а некоторые и переиплись) зашел новичок и стал нам рассказывать, что мы неправильно отдыхаем.
Ну на него набросилась свора старожилов и давай его рвать на кусочки, "как Тузик грелку" а он стал огрызаться. Когда дело стало заходить слишком далеко, один очень старый модератор забрал у "тузиков" "грелку", то есть отправил новичка в баню ("в баночку"), а тему в помойку... Что тут началось...
Представляете, когда у своры собак отбирают то. за что они дерутся? Что они делают? набрасываются на обидчика... Так и получилось. все набросились дружно на модера и админ лишил его полномочий, от чего он сильно не расстроился. В итоге, через годик, не без помощи админа, развалился и сам клуб. А мне там влепили пожизненный "горчичник", причем за самый безобидный пост за всю историю клуба и форума.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

dmitr033
Ты возьми, нарисуй эскиз своего варианта колонны, выложи в теме "Стабильная РК" и задай вопросы, в которых у тебя есть сомнения. В этом случае старперы сменят гнев на милость и благосклонно наставят новичка на путь истинный.

dmitr033 писал(а):

3. Почему то только 2 перегонки. Типа чистая дистилляция от 12% браги, до 50% спирта сырца, хотя есть примеры и дистилляции с укреплением и отбором части голов. И окончательная дробная перегонка от 40% до 96%. Почему нет третьей перегонки, типа от 60 до 96% не понятно.


Ну, насколько я понял, при должной высоте колонный может хватить и одной, но поскольку у нас колонна усеченная, то оптимально 2 перегонки. Третья будет лишней, поскольку все равно потом разбавлять водой.

#492:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 18:13
dmitr033 писал(а):

1. РК в зависимости от % спирта в кубе позволяет получить почти чистый спирт. Пусть там не хватает 0,5% до чистого. Просто добавим воды в дефлегматор, в результате будем возвращать в царгу спирт не 78 градусов, а скажем 70. Тогда в самом верху царги появится как бы дополнительный дефлегматор, пока стекающий спирт нагреется пар будет от него охлаждатся, при этом он будет остывать и частично конденсироваться при этом увеличивая свой градус. Однако этим никто не пользуется, почему? В калькуляторе задать "лишнее" охлаждение флегмы возможности нет.


Да забанили бы тебя за такие вопросы. Без шуток. Ты вообще о чём? Нарисуй что ли схему. как это по твоему выглядит?

ТО ли ты вообще бредишь, то ли я что то плохо читаю.

#493:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 01:18
Вова Длинный писал(а):

Как-то на одном горнолыжном форуме 9где все давно уже перезнакомились, перепились а некоторые и переиплись) зашел новичок и стал нам рассказывать, что мы неправильно отдыхаем.


pst
Иван писал(а):

у нас адекватные взрослые люди, а не стайка фердипертозных задротов с горнолыжного форума




Кто сдал малину?

#494:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 01:26
Mitiok
pst
можно по фоткам лермонтовского найти.

#495:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 09:23
Mitiok писал(а):

Нарисуй что ли схему. как это по твоему выглядит?

Рисовать тут нечего - берем калькулятор производительности колонны http://alcodistillers.ru/xcalcs6.html задаем % в кубе 20, высоту насадки 1.6 получаем на выходе 95.1%. Чтобы получить желаемые 96% нужно совсем чуть чуть укрепить результат. Речь не о правильной ректификации с разделением фракций по температуре кипения, а о работе в режиме бражной колонны, где идет процесс предварительного охлаждения пара, что просто укрепляет результат. Именно для избегания такого результата все дружно утепляют дефлегматор и накопительный стакан поскольку охлаждать пар 80 градусов флегмой в 70 крайне не эффективно. Сейчас ссылку не найду, но среди описаний конкретных аппаратов есть вариант, где чел получает почти спирт, при этом градусник над царгой, перед дефлегматором показывает более высокую температуру чем градусник в верхней трети царги. Это как раз оно - переохлажденная флегма в верхней части царги работает как плохой дефлегматор, в результате именно не успевшая согреться флегма охлаждает градусник в царге, а более горячий пар пролетает мимо. Ни в какой из калькуляторов нельзя ввести на сколько переохлаждена возвращаемая флегма и посмотреть что при этом происходит.

#496:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 09:29
Mitiok писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Как-то на одном горнолыжном форуме 9где все давно уже перезнакомились, перепились а некоторые и переиплись) зашел новичок и стал нам рассказывать, что мы неправильно отдыхаем.


pst
Иван писал(а):

у нас адекватные взрослые люди, а не стайка фердипертозных задротов с горнолыжного форума




Кто сдал малину?


А вот мне это тоже интересно... koko

#497:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 12:31
Вова Длинный писал(а):

А вот мне это тоже интересно...


Наверное по переходу по ссылке проследил, где ссылка размещалась. Как раз на димрот постил
dmitr033 писал(а):

Ни в какой из калькуляторов нельзя ввести на сколько переохлаждена возвращаемая флегма и посмотреть что при этом происходит.


Чем холоднее флегма, тем сильнее она прижимает смесь в царге, снижая высоту "рабочей" части, ухудшая разделение

#498:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 16:12
2Mitiok Практические занятия смогу начать не раньше дачного сезона, а пока хотелось бы разобраться с теоретической частью. Прогресс определенно есть.

Касательно переохлажденной флегмы - другая сторона этого же вопроса:
Пусть у нас есть РК коя успешно дает спирт при 20% спирта в кубе, тогда в самом начале царги температура пара 87, далее по царге она доходит до 78 (типа чистый спирт), значит, где есть такая точка где температура 83 пара. Отпиливаем царгу по это место и повторяем тоже самое над кубом с 40% - получим спирт, или нет, если нет то почему. Отсюда два вопроса - как понять какой длина нужна царга чтобы получить спирт вплоть да заданного процента спирта в кубе, и почему нельзя поставить дополнительный холодильник-дефлегматор-укрепитель, чтобы получить спирт при более низком проценте в кубе. По сути поставить РК на выход из БК. ROFL

Не буду такого там спрашивать.

#499:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 16:29
dmitr033
Ты можешь получить спирт и при содержании его в браге в размере 5%, но на это уйдет МНОГО времени.
По этой причине рекомндуют первый перегон делать на дистилляторе или БК.

Пример: ставлю дистиллятор, заливаю в него брагу (10 л.). В 07:00 запуск электроплиты на полную мощность (800 вт), в 09:00 закипает, перевожу на 3/4 от мощности. К 12:00 набегает первый литр СС (градусов 60). Второй литр набегает где-то к 16:00 (градусов 40). Третий литр (22-30 процентные хвосты) набегает часам к 21.
Таким образом, чем ниже концентрация спирта в браге, тем дольше идет процесс.
Если же я ставлю второй перегон (разбавив до 20%), то первый литр (при той же технологической карте) набегает к 10:30-11:00, второй - к 13:30-14:00. По этой причине несколько раз терял продукт из-за переполнения приемной емкости.

Теперь что бы было понятнее: принцип работы РК состоит в том, что снизу горячо, сверху холодно. За счет дефлегматора испарения из куба "физически" запираются в колонне (охладив и тем самым "придавив" пары), после чего кипят там, кипят, висят, пока не начинают разделяться на фракции более легкие (с низкой температурой кипения) и более тяжелые (с высокой температурой кипения). Твоя задача обеспечить баланс таким образом, что бы в точке отбора у тебя собрались спиртовые фракции с температурой кипения 78,*** градусов по цельсию. Этого ты добиваешься за счет регулировки нагрева куба и регулировки охлаждения дефа. как только ты достиг нужного баланса, так у тебя и побежал спирт в концентрации близкой к 99 градусов. Перегрел низ - колонна захлебнулась, недогрел - недополучил.

Почему именно спирт и почему именно 78,*** градусов: целью нашего мероприятия является получение спирта или его водных растворов. Для этого мы готовим брагу. Теоретически, в браге находится спирт, эфиры, метанол, синильная кислота, альдегиды и т.д....
Давай не будем цепляться к словам и лезть в справочники, предположим, что самые легкие фракции это эфиры, затем метанол, затем - этанол, потом идут сивушные масла.
При нагреве колонны самые легкие фракции испарились и ждут совего часа в царге. как только брага закипела, происходит "выдох" и все, что легче метанола вылетает через атмосферную трубку. Далее все, что осталось, начинает делиться на слои: метанол, этанол, сивушные масла ну и где-то посерединке - альдегиды. тут ты по градуснику и отлавливает "головы", "тело" и "хвосты".

Добавлено спустя 52 секунды:

dmitr033 писал(а):

Отсюда два вопроса - как понять какой длина нужна царга чтобы получить спирт вплоть да заданного процента спирта в кубе,


Чем выше, тем лучше, но не более, чем подводимая к кубу мощность.

#500:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 17:08
dmitr033 писал(а):

Пусть у нас есть РК коя успешно дает спирт при 20% спирта в кубе


Отлично.А какой процент спирта в паре и на разной высоте царги?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

dmitr033 писал(а):

Отпиливаем царгу по это место и повторяем тоже самое над кубом с 40% -


Между отпиленной царгой и дефлегматором будет дыра. Или о чем ты?

Работа на короткой царге? Ну так "рабочая" часть меньше, разделяющая способность, так же меньше. В чем вопрос то?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU