Раскрыта зарплата токарей в Толятинских гаражах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2023 22:02
Я ничего не пел. Я что говорил - то и говорю Smile) Я как этот - алкын. Что вижу, о том и пою Smile) И токарь и сварной квалифицированные - это высокооплачиваемые ныне профессии. И зп тоже расти будут у этой категории трудящихся.
#477:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2023 22:43
Olegan-TLT писал(а):

учитесь на квалифицированные профессии умственного и умственно-ручного труда


Че та ни один токарь не отписался об отдыхе в Венесуэле. Наверное, лучше все же на чиновника учиться Smile

#478:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 00:38
знакомый, моложе на несколько лет. кончил политех. несколько лет работал на оборонном предприятии токарем, платили копейки (меньше тридцатки), перешёл там же на чпу - тоже копейки. и это было время перед СВО. людей оттуда выживали, чтобы не увольнять с выплатами по сокращению. сейчас он работает водителем автобуса с ужасным графиком и зарабатывает в 2,5 раза больше. Планирует так же в Мск, его коллеге там плотют 120+.
Вот и судите где токарь даже в промышленном городе-миллионнике и где даже простой водила автобуса.

#479:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 06:43
работа водителем автобуса в милионника - адская работа
у нас плотят 70, но я щитаю это очень мало
надо 120 плотить и за график 6-8часов в день 2/2

#480:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 07:03
СанёкСтавропольский писал(а):

Илья В. писал(а):


Я искал полгода за 90 НА РУКИ.


Ни разу в жизни работу не искал wwow



г@$но вопрос


#481:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 08:41
[Fred] писал(а):

Планирует так же в Мск, его коллеге там плотют 120+.
Вот и судите где токарь даже в промышленном городе-миллионнике и где даже простой водила автобуса.


Ну так Москва. Как там в Нашей Раше - В Мск даже кот работает за 3 тыщи. Баксов.

#482:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 09:21
Olegan-TLT
Цитата:

Единственное, что заказчиков приходится приучать ко всему этому.



как шлюховозу для тебя это не должно представлять никаких трудностей hehe

Цитата:

Не нравится - идите в другое место, или вообще в бубуй идите. Так как работы валом.



сразу видно, где тебя обучали общению с клиентами ROFL

#483:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 09:24
Mihalych78 писал(а):



Цитата:

Не нравится - идите в другое место, или вообще в бубуй идите. Так как работы валом.



сразу видно, где тебя обучали общению с клиентами ROFL


К - клиентоориентированность Smile

#484:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 09:26
Все так и есть. Клиентоориентированность. Есть деньги и готовы платить - мы с вами лучшие друзья, работаем решаем вопросы. Нет денег - и смысла нет общаться. И главное не суетиться под клиентом.
#485:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 09:48
Olegan-TLT писал(а):

Все так и есть. Клиентоориентированность. Есть деньги и готовы платить - мы с вами лучшие друзья, работаем решаем вопросы. Нет денег - и смысла нет общаться. И главное не суетиться под клиентом.



63
усвоил

#486:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 09:57
С детства усвоил. Коммунизма нет тридцать лет. А все нко в этой и подобных сферах запрещены.
#487:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 10:12
poliman писал(а):

работа водителем автобуса ....ь и за график 6-8часов в день 2/2


Не совсем так. Сделал рейс, по 5 разряду, полчаса в отстое на конечной, и побежал в рейс в пригород по 4 разряду, вернурся, крутанулся по другому маршруту, опять по 5 разряду и такими кусками еще пару раз.Время в отстое-там вроде часы идут по минималке. Подруга одно время плотно этим занималась. Ну и не каких не 6-8, часов 10 наверно.
Предприятие было муниципальным, возможно у частников меньше заморочек.

#488:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2023 10:57
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):



Цитата:

Не нравится - идите в другое место, или вообще в бубуй идите. Так как работы валом.



сразу видно, где тебя обучали общению с клиентами ROFL


К - клиентоориентированность Smile


На нормальных клиентов. А опупевшие... правильно пусть идут в пакистанские гаражи.

#489:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2023 20:47
вот, иду на разряд Smile
буду как олеган, дипломированный специалист

ну шо возьмут меня гайки варить? Smile

#490:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2023 22:21
poliman писал(а):

ну шо возьмут меня гайки варить?



С такими швами, я бы не взял.

#491:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2023 22:22
Илья В. писал(а):

poliman писал(а):

ну шо возьмут меня гайки варить?



С такими швами, я бы не взял.


А подмастерьем? Smile

#492:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 11:47
Вопрос токарям. Сколько стоит такой зуб изготовить?



В количестве 1 000 штук
Диаметр прутка 20 мм, а длина зуба 100 мм.
Я так понимаю штучно точится все?

#493:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 11:51
SDRIVER писал(а):

Вопрос токарям. Сколько стоит такой зуб изготовить?


Сначала спроектировать надо

#494:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 11:52
а если вместо зубца анкер болт таких размеров вкрутить 20 на 100 ? они готовые продаются или погнёт ?
#495:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 13:25
SDRIVER писал(а):

Вопрос токарям. Сколько стоит такой зуб изготовить?


Этот зуб еще из приличной стали должен быть и с термообработкой.

Проще купить пруток 20мм, порубить на куски и приварить сразу к цепи. Для бороны пойдет (это ведь для бороны?)

#496:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 13:51
Сьаль Гартфильда бы доя абразивных условий. Поверхностной ХТО.
#497:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 14:02
Рублей по 200-350 такой палец из круга ф20 при такой партии (в зависимости от материала и какая термичка и срока и кто будет делать). Конечно знать надо что за сталь. Простая сыромятина быстро потрется. Из ходового что есть на металлофирмах - 40х или 65г под закалку, можно 9хс (но треснуть может, она калится в упор как правило, под 60 единиц). Может там типа сталь 20х и подобные под цементацию. Это если палец из двадцатого круга, наружку не трогать (только конус делать и резьбу).
Тыщу штук на чпу-шке пооперационно заряжать.

#498:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 14:56
goon103 писал(а):

Этот зуб еще из приличной стали должен быть и с термообработкой.


Должен быть в теории. А по факту сталь ХЗ какой марки, а закалки нет там никакой .

goon103 писал(а):

Проще купить пруток 20мм, порубить на куски и приварить сразу к цепи. Для бороны пойдет (это ведь для бороны?)


Для бороны.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Рублей по 200-350 такой палец из круга ф20 при такой партии (в зависимости от материала и какая термичка и срока и кто будет делать). Конечно знать надо что за сталь. Простая сыромятина быстро потрется. Из ходового что есть на металлофирмах - 40х или 65г под закалку, можно 9хс (но треснуть может, она калится в упор как правило, под 60 единиц). Может там типа сталь 20х и подобные под цементацию. Это если палец из двадцатого круга, наружку не трогать (только конус делать и резьбу).
Тыщу штук на чпу-шке пооперационно заряжать.


Наружка необработанная, только резьбовая часть сделана и конус, закалуой никакой там не пахнет, а металл не особо наверное крепкий. Хотя конус тут может и не нужен в такой бороне. НА зубовой бороне острие делают на пальце, там борона работает по другому она ползет по полю, у зуба есть активная и пассивная сторона . Если активной стороной зуб стоит то он заглубляется сам в грунт. А этот палец для цепной бороны, цепь перекатывается
По 95 рублей за зуб предложили мне , нормальная значит цена

#499:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 15:01
Из простой сыромятины стали - материал около 20-25 рублей. И токарка рублей сто-стописят. Это для партии в тыщу штук в недорогом месте, если поискать кто возьмется.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Незаточенная без конуса 95-100 руб и будет. Круг пилить и резьбу резать. Кто то на этом специализируется, если десятками тыщ делает- там дешевле будет. А каленая, цементированная и не из ст3 или ст20- за 200 выйдет.

#500:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2023 16:36
SDRIVER писал(а):

По 95 рублей за зуб предложили мне , нормальная значит цена



Хорошая цена. Я бы за 95 000 не стал такое делать. 150-200 .




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU