ВАЗ или? и всё же Нексия! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#476:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:50
Al_Dimich писал(а):

Но рынок дешевле $10000 тоже надо обеспечивать - и ВАЗ обеспечивает его.



Так то оно так, вот только Lada 11х подошли в плотную к 10к$. А там уже конкурентов полно начиная от Нексии, Логана и Акцента и заканчивая Спектрой за 399 (но с автоматом (!) и кондиционером). Плюс класс супер-мини: Гетц, Авео. Если 110 перевалит за 320 - ловить ей будет нечего.

#477:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 19:24
BlackCat писал(а):

All my other 37 cars, also Lotus.



Я вот это помню но ник был помоему другой.

#478:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 22:28
carib писал(а):

BlackCat писал(а):

All my other 37 cars, also Lotus.



Я вот это помню но ник был помоему другой.



Вполне может быть. На старом (т.е. предыдущем варианте) форуме я был под ником Сергей К., а в этом варианте форума логин и отображаемое имя одно, вот и получилось BlackCat.

ЗЫ Давно тут сидим. (с) Белое солнце пустыни. 8-)

#479:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 22:42
BlackCat писал(а):

Вполне может быть. На старом (т.е. предыдущем варианте) форуме я был под ником Сергей К.,



Что то знакомое. А вы случаем небыли раньше ярым защитником ВАЗа?

#480:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 23:16
ВСМ писал(а):


P.S. И личная просьба к тебе pray: - читай, пожалуйста, всё повнимательнее, ну надоело уже повторяться-то! Angry


А помоему тебе это очень нравится :cool: Смотри сколько страниц то накатал! Зачем так злиться? Релакс и получай удовольствие от жизни, тем более у тебя теперь есть такая классная иномарка которая тебе нравится - я серьезно, без сарказма. Кстати могу даже на Вы если есть какие-то проблемы?
Однако, задав тебе пару вопросов о машине мне стал примерно понятен твой уровень знаний об автомобилях. Увы-увы. Уж если ты и господин "сильнокрасный" владея вазами не заметили, что задние тормозные барабаны у них из алюминия :ooo: , то я так же сильно сомневаюсь, что вы вообще что-то способны заметить в авто. Какая уж там ржавчина на вазах и дырявые пороги. Да и с математическим расчетами конечно повеселил Very Happy
Ваз действительно не стоит на месте. Нельзя не по делу его поносить, хоть и выпускает он спартанские в плане комфорта авто, которые рассчитаны на внимание и любовь со стороны владельца. Тогда и ваз сможет доставить удовольствие от перемещения из одного пункта в другой.
Касаемо спектры, действительно мне интересен этот авто, но пока по нему мало инфы. Интересен конечно же прежде всего ценой и тем, что он хоть с виду похож на нормальный автомобиль в отличии от нексии, логана, ланоса и акцента.
Спасибо Jakal за грамотное изложение материалов по двигателям. Кстати ваз еще с 2005 года устанавливал датчик фаз на 8-кл двигатели самар, видел одну такую 15-ку с контроллером бош 7.9.7. Правда это был реэкспорт.

#481:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 00:01
НАрод, а Я подумал...может быть что нибудь поддержанное типа вольца или ауди VR6 и т.д. с полныи фаршем короче, там еще и на диагностику останется, и на портки новые...???...
Что скажете, если трезво ситуцию оценить???... 8-) ...

#482:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 00:05
Meloman1510 писал(а):

НАрод, а Я подумал...может быть что нибудь поддержанное типа вольца или ауди VR6 и т.д. с полныи фаршем короче, там еще и на диагностику останется, и на портки новые...???...
Что скажете, если трезво ситуцию оценить???... 8-) ...


Пробежная ессно лучше, чем новая за те же деньги.
Но только свежая и в отличном состоянии, что собссна и выбрал.
В старых ничего не понимаю и брать не стал бы...

#483:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 00:22
Еще мнения... 8-) ...
#484:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 09:36
AlexVic писал(а):

ВСМ писал(а):


P.S. И личная просьба к тебе pray: - читай, пожалуйста, всё повнимательнее, ну надоело уже повторяться-то! Angry


А помоему тебе это очень нравится :cool: Смотри сколько страниц то накатал! Зачем так злиться? Релакс и получай удовольствие от жизни, тем более у тебя теперь есть такая классная иномарка которая тебе нравится - я серьезно, без сарказма. Кстати могу даже на Вы если есть какие-то проблемы?
Однако, задав тебе пару вопросов о машине мне стал примерно понятен твой уровень знаний об автомобилях. Увы-увы. Уж если ты и господин "сильнокрасный" владея вазами не заметили, что задние тормозные барабаны у них из алюминия :ooo: , то я так же сильно сомневаюсь, что вы вообще что-то способны заметить в авто. Какая уж там ржавчина на вазах и дырявые пороги. Да и с математическим расчетами конечно повеселил Very Happy
Ваз действительно не стоит на месте. Нельзя не по делу его поносить, хоть и выпускает он спартанские в плане комфорта авто, которые рассчитаны на внимание и любовь со стороны владельца. Тогда и ваз сможет доставить удовольствие от перемещения из одного пункта в другой.
Касаемо спектры, действительно мне интересен этот авто, но пока по нему мало инфы. Интересен конечно же прежде всего ценой и тем, что он хоть с виду похож на нормальный автомобиль в отличии от нексии, логана, ланоса и акцента.
Спасибо Jakal за грамотное изложение материалов по двигателям. Кстати ваз еще с 2005 года устанавливал датчик фаз на 8-кл двигатели самар, видел одну такую 15-ку с контроллером бош 7.9.7. Правда это был реэкспорт.


А я и получаю удовольствие от обладания Нексией после ВАЗа. Что касается моих познаний в автотехнике, то не тебе их определять! Ты чтоль, с книжкой перед монитором, больше меня знаешь? Smile И, в любом случае, знаний этих мне достаточно, чтобы отделить зёрна от плевел (Машины от дерьма), а ремонтировать машины мне не к чему, хватает денег и на сервис. И уж, тем более, мне по "большому барабану" какие барабаны на машины ставятся, абы тормозили, а на внешний вид машины они не влияют. (Кстати, про барабаны я и правда не знал из чего они сделаны. Я ж их не менял ни разу и не глядел особо из какого там они металла. А на хера!? Shocked ) И ещё раз заявляю тебе, что ВАЗ, привсех его достоинствах, делает ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ по качеству машины и с этим ничего нельзя, к сожалению, поделать. Поэтому, в данном ценовом диапазоне, Нексия ближайший конкурент ВАЗа, о том и пишу. А о Спектре ты можешь почитать и поговорить в другой теме, здесь тебе делать нечего абсолютно. Здесь про Нексии в основном разговор.

Последний раз редактировалось: ВСМ (17 Июня 2006 09:48), всего редактировалось 1 раз

#485:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 09:45
Meloman1510 писал(а):

Еще мнения... 8-) ...


Уж если и правда денег маловато, то лучше действительно ВАЗ новый возьми, возни меньше, т.к. за твои деньги б/у ино нормальную ты не купишь. Хорошие б/у-шки от 15000 $ начинаются, типа 2-3-х леток из салонов. Сейчас, конечно, меня тут "затолкают" обладатели б/у ино, инфы с ценами накидают, но, поверь, суть от этого не изменится - за имеющиеся у тебя деньги "попадёшь" на проблемы.
А ВАЗ, типа, "зубилы" 14-й, тыщ за 230 купишь (мож в Москве и дешевле), за 30-ку упакуешь и за 260 тыс. получишь средство передвижения из п.А в п.Б. Хотя... за 260 можно уже базовую Нексию с ГУРом купить. Very Happy

#486:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 09:51
GEN? писал(а):


Но только свежая и в отличном состоянии, что собссна и выбрал.


И, наверное, не за 10 000$?

#487:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 10:16
Для AlexVic
ВСМ писал(а):

AlexVic писал(а):


1) Сохранился ли на нексии трамблер, помнится раньше был, и у эсперика тоже.
2) Есть ли у ксю салонный фильтр (он совмещён с воздушным, т.е. ставится одним пакетом) и рециркуляция воздуха ?
3) Почему у ксюхи ржавеют махом задние тормозные барабаны? Имхо колхоз.
4) Есть ли на ксю в базе подогрев сидений?
5) Цинкуют ли узбеки кузов хотябы частично?
6) Включает ли электропакет ксю электрозеркала с подогревом?



Итак, по делу:
1) трамблёра нет, т.к. инжектор и, соответственно, электронная система зажигания;
2) есть и салонный фильтр (он совмещён с воздушным, т.е. ставится одним блоком) и система рециркуляции воздуха;
3) у Нексии задние тормозные барабаны сделаны из стали, поэтому ржавеют, равно как и на других авто, в том числе и на моей бывшей Хонде. (а на ВАЗах из пластмассы, потому и не ржавеют? Не замечал. Sad ) Насчёт "быстроты" появления ржавчины могу сказать, что специально "хронометраж" Smile не проводил, а как тормоза "хватают" мне нравится, тем более, что они в Нексии от Ланоса, вместе с 14-ти дюймовыми колёсами.
4) подогрева сидений в Нексии нет, т.к. нет надобности из-за высокоэффективной системы обогрева салона. Летом двигатель прогревается за 1 мин, зимой за 3 мин, следовательно горячий воздух в салон зимой поступает через 3 мин после пуска двигателя, ещё через минуту в салоне "Ташкент" Very Happy и подогрев сидений превращается в ненужную опцию. Я понимаю, что передвигаясь на ВАЗе в это трудно поверить, но это, к твоему сожалению, правда. Very Happy
5) кузов в Нексии не цинкуется. Проводится катафарезная обработка. (Задолбался я уже этот пример приводить, но для бестолковых не поленюсь. Видел на площадке, когда выбирал машину, дефектные Нексии с царапинами ЛКП до металла. Ржавчины не видел, хотя машины стояли с февраля месяца. Отсюда вывод - катафорез у узбеков на высоте и дорогостоящая оцинковка не требуется)
6) электрозеркала с подогревом, люк и литые диски включаются во вторую комплектацию GLE (318 000 руб.), у меня первая (302 400 руб.). Один раз отрегулировал (кстати очень мягонько так и удобно) зеркала под себя и больше регулировок не проводил, это ж не ВАЗ, настройки не сбиваются.


Итак, опять по пунктам:
1) чем не устроил мой ответ? На моей машине трамблёра нет!
2) возражений нет?
3) на "Имхо колхоз" был дан ИМХО ответ
4) опять, смотрю, возражений не последовало
5) по кузову тоже всё устраивает?
6) а про электрозеркала?

Так в чём же проявилась моя техническая безграмотность? Я честно ответил на поставленные вопросы. Не понравилась фраза про современный двигатель, которую тут же начал Jackal "мусолитиь"? Я и сейчас тебе повторю, что у Нексии 16-кл. двигатель современней почти всех ВАЗовских двигателей, может кроме 16 клапанного же, кот. на 10-ки ставят. Или ты считаешь, что на "зубилах" и "классике" даижки современней? Smile Может в этом моя техническая безграмотность? Или в том что я не знаю как в движке фазы распределяются? Не знаю, да мне это и знать не положено, я ж не механик. Зато я знаю (и не только я, кстати), что эти движки ходят по 300-500 тыс. км, в отличие от "современного" "десяточного".Так в чём же моя техническая безграмотность? А я тебе сам отвечу - жаба тебя душит, вот ты ко мне и цепляешься. Ещё раз тебе предлагаю - иди с миром в "Самарский" форум. Я вот туда не хожу и никого ни за что не агитирую. А ты здесь что делаешь?

#488:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 13:32
carib писал(а):

Что то знакомое. А вы случаем небыли раньше ярым защитником ВАЗа?



Нет. я был ярым противником б/у машин. 8) Впрочем и сейчас я своего мнения не изменил.

#489:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 13:39
А из наших зубил, и прочих ср-в передвижения, чему отдать предпочтение, 13-15 тоже кто как попадает...а вот 10-12 не стоит своих денег...МБ классику, там и подешевле, и все-все-все да и до ума тоже мона довести...Вообщем как быть...???... 8-) ...
#490:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 13:47
AlexVic писал(а):


Касаемо спектры, действительно мне интересен этот авто, но пока по нему мало инфы. Интересен конечно же прежде всего ценой и тем, что он хоть с виду похож на нормальный автомобиль в отличии от нексии, логана, ланоса и акцента.



Все тобой перечисленное, гораздо больше и с виду и по интерьеру похоже на автомобиль чем то, на чем сейчас ты ездишь. А Акцент вообще-то будет поновее Спектры, но Спектра формально более высокого класса, примерно в одной нише с Элантрой но значительно старше. Для своих денег вроде бы ничего, только скушная очень машина внешне, но всяко лучше на порядок, чем обвешенная гремучим пластиком "зубила".

#491:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 17:40
Meloman1510 писал(а):

А из наших зубил, и прочих ср-в передвижения, чему отдать предпочтение, 13-15 тоже кто как попадает...а вот 10-12 не стоит своих денег...МБ классику, там и подешевле, и все-все-все да и до ума тоже мона довести...Вообщем как быть...???... 8-) ...


Что-то тебя "швыряет из стороны в стоону". Very Happy Уже до "классики" "довыбирался". Very Happy Хочешь совет? Если и правда у тебя денег впритык может лучше подождать немного? Я зимой так и сделал. В итоге купил вместо Калины Нексию. А если уж совсем невтерпёж деньги потратить, то поезди по салонам, посиди в машинах, если будет возможность поезди на них и сам определи, что тебе больше по душе за твои деньги. А по интернету перестань лазить. Совсем запутаешься. Здесь в основной массе народ "отдыхает", "стебаясь" на различные темы Very Happy и конструктива мало, он весь во флуде теряется. Можно по тематическим, клубным сайтам походить. Там флуда тоже хватает, но есть чисто технические ветки со ссылками на серьёзные источники. Можно мнение составить об авто. А здесь, где идёт пустой трёп о том, что лучше ВАЗ или Нексия, ничего ты не определишь. Короче валяй в салон! Так по главней будет! Very Happy
P.S. Если всё же решишь на классике остановиться, то бери инжекторную 7-ку, потом её продашь легче. Хотя я не вижу смысла платить за то же самое бОльшие деньги, чем за 5-ку. Но у нас народ "мерседесовскую" решётку, хромированные бамперы и панель с тахометром считает престижем Smile и потому 5-ки не уважает. А зря. 3-й двигатель, мягкий 6-й салон с коврами, багажник зашит пластиком. Какого рожна ещё надо? Я бы 5-ку взял, а на лишнюю 10-ку тыс. руб. лучше литьё поставил... или пропил (возможны варианты). Very Happy

#492:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:03
Тогда уж лучше 13...купе как никак, ё-моё... 8-) ...А до классики спускаться не хочу...вообще у меня в мыслях найти новую 9, народ берет вроде ничего-довольны, к тому же старая и добрая получе 2-х самар, тока один свет фар чего стоит... Very Happy ... 8-) ...
#493:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:10
BlackCat писал(а):

Нет. я был ярым противником б/у машин.



Всё я вас вспомнил.

#494:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:53
ВСМ писал(а):

GEN? писал(а):


Но только свежая и в отличном состоянии, что собссна и выбрал.


И, наверное, не за 10 000$?


Да можно и за 10 наверное, тоже Дэу. Леганза например...

#495:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:00
ВСМ писал(а):

...А ВАЗ, типа, "зубилы" 14-й, тыщ за 230 купишь..., за 30-ку упакуешь и за 260 тыс. получишь средство передвижения из п.А в п.Б...


А нужен ли ВАЗ (даже новый) за $10 тыс.? (Ну, $9700). Подумать только, автомобиль, отставший от времени лет на 30 за такие деньги!
Даже если 2114 обвесить литыми дисками, спойлерами, дефлекторами и датчиками фазы, он, пожалуй, не станет лучше ДАЖЕ Логана, Нексии и Ланоса в минимальной комплектации (при всем моем скептическом отношении к корейцам).
А уж какой простор открывается по б/у автомобилям (если нет к ним предубеждения)...

#496:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:42
Цитата:

А уж какой простор открывается по б/у автомобилям (если нет к ним предубеждения)...


Согласен, при этом если найти тот же ВР6, ауди, фольц-без разницы, он будет от 6, но наверно подубитый, до 9-10 стоит, так там у меня есче 2 остается, Я думаю не тока до ума доведу, но и обмыть останется... Very Happy ...Вообщем Я вот думаю или новую тему создать, или тут мож кто чего посоветует по бу... 8-) ...

#497:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:49
Meloman1510 писал(а):

Цитата:

А уж какой простор открывается по б/у автомобилям (если нет к ним предубеждения)...


Согласен, при этом если найти тот же ВР6, ауди, фольц-без разницы, он будет от 6, но наверно подубитый, до 9-10 стоит, так там у меня есче 2 остается, Я думаю не тока до ума доведу, но и обмыть останется... Very Happy ...Вообщем Я вот думаю или новую тему создать, или тут мож кто чего посоветует по бу... 8-) ...


Что за "ВР6" от 6 Кб?
А тему - да, ессно новую надо, а здесь это явный флуд...

#498:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 00:05
GEN?
Цитата:

Что за "ВР6" от 6 Кб?


Недопонял вопроса... Confused ...но постараюсь интуитивно ответить, за 6500$ мона присмотреть каконить пассат или гольф, покрайней мере на карс, видал пару раз-ну эт наверно совсем аховые варианты, а вот за 10 килобаксов уже есть неплохие аппараты... 8-) ...[/quote]

#499:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 00:07
Meloman1510 писал(а):

... тот же ВР6...от 6...


???

#500:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 01:55
GEN?

Двигатель есть такой VR6 ставили на ауди, фольцы...174 лошадки-очень удачный вариант если удастся такой найти... 8-) ...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 20 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU