Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4751:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 01:10
Поставил сейчас 12 Андроид и OneUI 4.0 на свою Ультру. Ну что сказать.... Интерфейс камеры убили напрочь, но дали доступ к телевикам в ГуглКамере. И в редакторе Галереи появился инструмент "Изменение размера фото", которого раньше очень не хватало.

Верхняя панель управления стала менее удобной, регулировку яркости убрали слишком высоко. Свистоперделки в виде изменения палитры значков и иконок в тон установленных обоев экрана - так себе нововведение. Как и возможность создавать новее смайлики.

Параноики могут теперь полностью заблокировать доступ к микрофоны и камере у всех без исключения приложений.

И как-то показалось, что телефон стал подлагивать, чего не было с ним почти год использования wwow

#4752:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 06:39
Оруженосец писал(а):

И как-то показалось, что телефон стал подлагивать

устаканица

#4753:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 09:22
дмитрийй писал(а):

Оруженосец писал(а):

И как-то показалось, что телефон стал подлагивать

устаканица



Продолжаю наблюдение:
На боковой панели Edge пропали подписи к значкам и выбор инструментов (компас, уровень, линейка) стал неудобным и неочевидным.

Память 03У теперь свободна всего 4,2ГБ, хотя раньше было 5,4...5,8.

Греется чаще, даже при телефонном разговоре обычном.

Фотографировать теперь сущий ад: почти всё отдано искусственному интеллекту, пользователь всё меньше может настроить что-то самостоятельно. Всё как в Эппл.

Короче, не торопитесь.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Ещё добавили 3 режима производительности процессора и ограничение зарядки до 85%, что, по идее, должно беречь аккумулятор.

#4754:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 10:20
Оруженосец писал(а):

ограничение зарядки до 85%


на флипе это есь

#4755:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 10:28
Оруженосец писал(а):

дмитрийй писал(а):

Оруженосец писал(а):

И как-то показалось, что телефон стал подлагивать

устаканица



Продолжаю наблюдение:
На боковой панели Edge пропали подписи к значкам и выбор инструментов (компас, уровень, линейка) стал неудобным и неочевидным.

Память 03У теперь свободна всего 4,2ГБ, хотя раньше было 5,4...5,8.

Греется чаще, даже при телефонном разговоре обычном.

Фотографировать теперь сущий ад: почти всё отдано искусственному интеллекту, пользователь всё меньше может настроить что-то самостоятельно. Всё как в Эппл.

Короче, не торопитесь.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Ещё добавили 3 режима производительности процессора и ограничение зарядки до 85%, что, по идее, должно беречь аккумулятор.


Обновлятся не стоит значит, тем более сейчас никаких претензий все четко и хорошо )
Есть мнение что надо скидываться до заводских а потом обновлятся, думаю это правильно.

#4756:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 10:29
tatauto1 писал(а):

Есть мнение что надо скидываться до заводских а потом обновлятся, думаю это правильно.


куня, а не мнение

#4757:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 13:20
Оруженосец писал(а):

Поставил сейчас 12 Андроид и OneUI 4.0 на свою Ультру. Ну что сказать...


Это уже официальное обновление или для тестеров?

#4758:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 13:46
mikal писал(а):

Оруженосец писал(а):

Поставил сейчас 12 Андроид и OneUI 4.0 на свою Ультру. Ну что сказать...


Это уже официальное обновление или для тестеров?



Официальное. У меня 21-я Ультра.

О, ещё один косяк нашёл: в "Списке контактов" нет букв алфавита, по которыми можно быстро переходить к нужной группе контактов.

Такое чувство, что мы получили обновление не самсунговской оболочки, а Сяомишной facepalm






#4759:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 13:56
Оруженосец писал(а):


Такое чувство, что мы получили обновление не самсунговской оболочки, а Сяомишной


Да уж. Smile Как-то раньше таких грехов не водилось.

#4760:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 13:58
Всё не читал - у жены до сих пор телефон должен быть круче чем у мужа? )))
#4761:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 14:06
Eddi писал(а):

Всё не читал - у жены до сих пор телефон должен быть круче чем у мужа? )))

у каблуков...да

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

mikal писал(а):

Оруженосец писал(а):


Такое чувство, что мы получили обновление не самсунговской оболочки, а Сяомишной


Да уж. Smile Как-то раньше таких грехов не водилось.

ща на 21-вом испытают,мож и отредактируют

#4762:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 16:11
Расскажите, какие телефоны кроме айфона умеют таймлапсы снимать?
Все приложухи в плеймаркете кривые, хочу чтоб штатно было.

#4763:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 16:23
Eddi писал(а):

Всё не читал - у жены до сих пор телефон должен быть круче чем у мужа? )))


Не круче, а дороже. И не у жены, а у мужа Pardon

#4764:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2021 22:03
mikal писал(а):

Да, Лёш, должен перед тобой извиниться, я думал у тебя хотя бы Amazfit GTR 2, а у тебя 2е facepalm


Ессно. Smile
GTR2е лучше. Я рассматривал их подробно, как и многие другие похожие модели.
Если надо, могу написать, чем лучше/хуже.

mikal писал(а):

Ну я и говорю - огрызок никчёмный Pardon



Мне тож Эпл не нравится.

mikal писал(а):

Вот мнение не ванплюснутого пользователя



Тырнет большой, можно найти все.
Если интересна оценка пользователей, то логично смотреть сумму мнений.

Развернуть
https://market.yandex.ru/compare/8cd7400bce626b7e026d4767afb350f05825f5bc3f1080b1265fc44c54a562ce?hid=10498025&id=760717283&id=826824166&id=1014421272


Например пользователи Яндекс Маркета по 5-ти бальной системе дали:
GTR2e -4.7
GTR2 - 4.5
Watch4 - 4.4

mikal писал(а):

Я уже докладывал - 2 суток всё включено кроме ОАД. Smile



Я уже пояснил как это можно получить.
Другие варианты есть? Wink

mikal писал(а):

Свежие это когда февраль 2020 сравнивают с июлем 2021? Smile Ты такой милый в своей простоте, просто няшка hehe



Свежие - в смысле постоянно обновляемый список смартов.
Не нравится dxomark.com приведи другой пример. Pardon

mikal писал(а):

Я тебе уже привёл про экран. Smile Топ стартует с новым поколением лучшим в классе. Потом начинают продавать всем остальным, через пол-года все одинаковые. Нормально. Свои сливки сняли надо и на "экономистах" заработать Smile



Это только твои фантазии.
Во всяком случае в dxomark считают явно по другому.

mikal писал(а):

Кроме этого в самце крайне удобная система денежных переводов.


Можешь написать в чем удобство заключается? По сравнению с переводами СберБанка?

mikal писал(а):

Опять таки прямо там прописываются все скидочные карты. Гугл в сравнении выглядит недоделанным Pardon


В чем недоделанность?

mikal писал(а):

Сказать то ты можешь, но к реальности это отношения не имеет. Smile



Например несколько нелепо переведено "Никогда ниже 90%". Не?

#4765:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 00:54
Так, говнари, лень читать весь ваш бред, лучше скажите - стоит на НГ себе Poco F3 8/256 брать или нет? И что лучше (без вашего гнилого базара) может быть в эту цену (с учётом трейд-ин и прочего - считаем что 27-28т.р.).
#4766:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 01:38
Алексей 123 писал(а):

Если надо, могу написать, чем лучше/хуже.


Не, не надо. Чем отличается фитнес-браслет с круглым циферблатом от часов уже понятно. Smile


Алексей 123 писал(а):

Если интересна оценка пользователей,


То надо почитать ветку которую я привёл.

Алексей 123 писал(а):

Можешь написать в чем удобство заключается?


В том что от решения до отправки 6-7 кликов. Посчитай на банковском приложении. Оно у меня как бы тоже стоит. Разница для пользователя очевидна.
Алексей 123 писал(а):

Я уже пояснил как это можно получить.


Я тоже, для идиотов повторю
mikal писал(а):

Я уже докладывал - 2 суток всё включено кроме ОАД.


Алексей 123 писал(а):


В чем недоделанность?


Перечитай ещё раз.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Сталкер писал(а):

Poco F3 8/256 брать или нет?


Такое говно не стоит оценки таких изысканных ценителей. Pardon

#4767:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 01:43
mikal
Ну вы я смотрю вообще тут каким пиздецом не брезгуете - решил и спросить.
Да и ценители тут - честно говоря из тех кто тех кто верил в 6600.

#4768:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 01:47
Сталкер писал(а):

Да и ценители тут - честно говоря из тех кто тех кто верил в 6600.


И на хера ты тогда задал свой вопрос? Ты из тех кому ценно мнение идиотов? Smile Попробуй поменять самооценку Pardon

#4769:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 01:49
mikal
Чтобы посмотреть насколько далеко вы, идиоты, в своём ответе зайдёте. Ты, судя по всему - первый Pardon

P.s. а, ну и пардоньте раз ты среагировал - ты видимо из тех?

#4770:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 02:27
2.3.4 в полный рост
#4771:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 07:39
Сталкер писал(а):

вы, идиоты

долго ж ты держался... hehe

#4772:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 09:23
Vassya писал(а):

2.3.4 в полный рост


Да ваще красота hehe

#4773:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 12:42
mikal писал(а):

То надо почитать ветку которую я привёл.



Оценку пользователей я те привел.
Возразить тебе нечего. supercool

mikal писал(а):

В том что от решения до отправки 6-7 кликов. Посчитай на банковском приложении. Оно у меня как бы тоже стоит. Разница для пользователя очевидна.



Регулярно пользуюсь приложением СберБанка для перевода/приема денег. Не вижу не одного пункта, который можно было бы теоретически упростить.
Если ты пользуешься двумя системами, то напиши чем именно переводы Самсунгом лучше.
А то пока только рекламные слоганы от тебя. Pardon

mikal писал(а):

Я уже докладывал - 2 суток всё включено кроме ОАД.



А вот что пишут пользователи:

1. Нет возможности использования esim, несмотря на то, что во всем мире эта функция работает и операторы связи в России предоставляют esim.
2. Плохая автономность. (Часы должны держать заряд хотя бы дня 3-4, чтобы быть удобными)
3. Неправильные показатели измерений сатурации
4. Неправильные показания датчика давления
5. Маленькая память
6. Небольшой выбор в магазмне приложений
7. Плохой выбор циферблатов
8. Со слов продавца фирменного магазина samsung, несмотря на заявленную герметичность в море в них плавать не рекомендуется
Комментарий:
Дорогая, практически бесполезная игрушка.
При интенсивном использовании часов (тренировки, пульс, gps музыка) заряда может не хватить и на 8 часов.
Если включить по максимуму все возможные варианты энергосбережения, не слушать музыку, отключить gps, wifi и т.п. - часы в состоянии проработать 35 часов, возможно даже чуть более.
Только зачем нужны такие часы, у которых надо все отключать, я не понимаю.
Не рекомендую к приобретению.


И что на это отвечает представитель Самсунга:

Действительно, поддержка физической SIM-карты или eSIM в смарт-часах Samsung Galaxy Watch 4 Classic, официально поставляющихся на российский рынок, отсутствует. На данный момент нет информации о доступности на российском рынке Samsung Galaxy Watch 4 Classic с поддержкой данной функции.

Ёмкость аккумулятора в модели 1.4″ равна 361 мА/ч. Приблизительное время работы аккумулятора до 40 часов.

Для того, чтобы часы работали дольше от одного заряда аккумулятора, Вы можете включить режим энергосбережения для снижения расхода заряда.

Дальше еще веселей:

• Не двигайтесь, не разговаривайте, не зевайте и не дышите глубоко во время измерения пульса. Это может привести к неточному измерению пульса;
• Если пульс сильно повышен или понижен, результаты измерения могут быть неточными;


Офигенные часики. hehe

Для плавания в морской воде или других агрессивных условиях окружающей среды (например, бассейн с чрезмерно хлорированной водой) часы не подходят. Также не рекомендуется попадание моющих средств (например, при мытье посуды или в душе) или струи воды под сильным напором.

Развернуть
https://market.yandex.ru/product--umnye-chasy-samsung-galaxy-watch4-classic-46mm/1014421272/reviews?grade_value=2&grade_value=1&page=1


Могу еще предположить вариант, что качество и время работы сильно зависят от конкретного экземпляра. Pardon
Кому как повезет.

mikal писал(а):

Перечитай ещё раз.



Я выбираю приложение со скидочными картами, в нем выбираю нужную карту и показываю код.
Как этот процесс организован в Самсунге? Smile

#4774:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 13:01
Андроид 12 и OneUI 4.0- продолжаю наблюдение:

1. Аккумулятор, по ощущениям, разряжается медленнее, чем на предыдущей версии. Думаю, это из-за того, что процессы в фоновом режиме теперь жёстко гасятся. Вывод делаю потому, как стал отображаться расход батареи в приложении AccuBattery: раньше приложение мониторило разряд непрерывно вне зависимости от того, заблокирован или нет экран. Теперь же только когда ты разблокируешь телефон и заходишь в приложение.


2. Яндекс нас не только слушает, но и подсматривает за нами! lol1 wwow

В обновлении появилась фишка, позволяющая отслеживать включение в фоне приложениями камеры и микрофонов. Теперь, если какая-то прога их использует, в углу экрана появляется зелёная точка и пиктограммка. И можно посмотреть, кто и когда за вами подсматривает. Отключить, кстати, доступ, тоже можно.


Всё, в сортир с телефоном ни ногой gpn

#4775:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 13:27
Оруженосец писал(а):

Думаю, это из-за того, что процессы в фоновом режиме теперь жёстко гасятся.



Тогда какой смысл в большом объему ОЗУ?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Оруженосец писал(а):

Всё, в сортир с телефоном ни ногой gpn



Кусок изоленты наклеенный на камеру спасет твою подпольную деятельность в сортире. gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 191 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU