Дача-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4751:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 18:33
Olegan-TLT писал(а):

И квартира есть, и основная радость посоеднегодвремени у дчдьки, ребята- это интернет жирнный подлючил пповайдер росстйский. Все тип топ. Ватник дчдька сидит в росстцскихх соц сетяхю



Действительно. С таким племянником лучше через соцсети контакт держать hehe

#4752:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 18:36
Mihalych78 писал(а):

Действительно. С таким племянником лучше через соцсети контакт держать



Это искусственный интелект
Pardon

#4753:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 18:55
Ну племянник почему-то гордится соцсетями дядьки в Мариуполе и при этом рассказывает о купании в тёплом корыте зимой
У дядьке в квартире есть бассейн с подогревом?

#4754:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 21:36
В общем по мотивам посещенных югов и дабы дальше не плодить хандру в столь мерзопастную погоду, раскочегарил я свое корыто до 34 градусов. На фильтровалке поставил режим рециркуляции (через песок в таком случае не гоняет, максимально возможный поток выдаваемый насосом проходит). Нагрелся быстро.
На улице 0-2-4 тепла, а тут корыто с теплой водой. Корыто на 13 кубов. Покупались от души, холод уличный при такой температуре в корыте не мешает. Дождик-снег правда на улице - лучше прикрывать купол после того, как залез. Чтобы башка не мерзла. Но есть шапочки такие для теплых бассейнов, пупырчатые. Вот надо приобресть.
Пар идет ппц из бассейна, вода испаряется влет. Химоза как в самые жаркие летние дни улетает, хлор выветривается. Но - забава-озорство прикольное. Газ недорогой в Расеюшке, можно греть корыта.

При воде в +34 и при около нуля на улице без ветра отходящий пар даже без купола позволяет находящейся над водой голове не мерзнуть.
Температура эта правда почти как в теплой ванне. Даже сауну не включаю, после парилки лучше попрохладней вода.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (28 Октября 2023 21:39), всего редактировалось 1 раз

#4755:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 21:38
басейн головного мозга
#4756:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 21:39
poliman писал(а):

басейн головного мозга


это корыто, а не бассейн.

#4757:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 21:41
корыто головного мозга.
#4758:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 21:58
poliman писал(а):

басейн головного мозга


pst
Olegan-TLT писал(а):

это корыто, а не бассейн.


pst
poliman писал(а):

корыто головного мозга.


ROFL

#4759:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 21:59
Это просто озорство выходного дня ребята Smile))
#4760:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 22:55
Olegan-TLT писал(а):



Труселя забыл на входе или выходе? Smile

#4761:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 22:58
Алексей 123 писал(а):

Труселя забыл на входе или выходе?


Проходя мимо Smile

#4762:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 23:05
Да ладно, нормальная миква, даже с кое-какой водоподготовкой. Smile
#4763:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 23:12
Это не труселя ребята, а кусок какого то бывшего полотенца Smile) И не миква. А купель-корыто Smile)
Но вот очень и очень прикольно - 34 градуса в этой купели при нонешней то забортной температуре.

#4764:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2023 23:37
Olegan-TLT писал(а):

очень и очень прикольно - 34 градуса в этой купели при нонешней то забортной температуре.


А 40° могешь?

#4765:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 10:02
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

очень и очень прикольно - 34 градуса в этой купели при нонешней то забортной температуре.


А 40° могешь?


Не проверял Smile) 40 градусов это уже хамам какой то лютый будет. Потому что теплая ванна - это 36-37 градусов. Я догрел до 34, что тоже очень тепло. Вчера в ночь немного сбавил. Сейчас чуть меньше 32 температура. Поозоровали и хватит.
Но скажите же какая прикольная забава, 13 кубов воды с температурой почти ванны, да в такую унылую погодную пору Smile))


При такой температуре никаких проблем до дома дойти или из дома до бассика по холоду Smile)

Добавлено спустя 47 минут 39 секунд:

Если бассейн будет вкопанный, и теплоизолированный по бокам и дну (а по другому стационар не делают у нас), то мой подогревально-очистной комплект прогреет до таких же температур кубов 25 точно. Даже легче подогреет.
Купол-летотент это хорошо. Но когда ветер сильный при низкой температуре- большие теплопотери. А когда штиль-тихо - то хоть при нуле хоть при минусе и этот согревается как хочешь. Воздушная прослойка отличный теплоизолятор. Только испаряется вода очень интенсивно в таком случае.

#4766:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 11:55
Братану заканчивают крышу (дня на три на другой стороне осталось работы, допришпиливать этот Шинглас). И подшивки-водосточки сделают. Все впритык до конца. Окна и ворота на след неделе. Все не успевают и у всех завал - и у оконщиков и у строителей. А ну еще отмостку по периметру дома зальют (сейчас подготавливают).



Братан закинул документы на оформление дома. Без оформленного дома нынче газ не подключат газовщики.

Кстати вот про дымоходы - единая большая шахта. В ней и вытяжка-вентиляция и канал приточки, и два дымохода (один на газ котел, второй на газ каменку банную). Все по проекту Smile)

#4767:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 11:57
Ближе бы нащелкал. Район отмостки, оконные четверти, пол в доме, потолок в доме по углам

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Слева это что за проем такой большой, под что боюсь спросить?

#4768:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 12:01
Вам это не надо, ребята. Изляшняя так сказать информация Smile) Я в общем про стройку в нынешнем году, в нонешних реалиях. Нюансов, углов-полов и прочего там стотыщпятьсот. На фото песчаная подушка под отмостку видна. Опалубку еще не поставили. Но это прям вот-вот. Тянуть и растягивать работы ребята дальше некуда. Зима на носу. Весной отделку начнет братан делать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А слева это веранда открытая( а не проем), на которую дверь из гостиной (проем двери на фото не попал).

#4769:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 12:09
Балку крышную, надеюсь, планируется как то усиливать в этом проеме. Немного необычное решение веранды. Может достроенный вариант лучше будет, конечно
Olegan-TLT писал(а):

Вам это не надо, ребята. Изляшняя так сказать информация


Это ты так считаешь Smile

#4770:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 12:14
Olegan-TLT писал(а):


Но скажите же какая прикольная забава, 13 кубов воды с температурой почти ванны, да в такую унылую погодную пору ))


Сильно на любителя забава. Pardon
Кроме тебя в этот бассейн "Москва" кто-нить ныряет?

#4771:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 12:15
Я вообще ничего не планирую там усиливать, никакую крышную балку. Это стройка не моя. И все что надо там уже усилено. Утеплитель кровельный заканчивают докладывать (я не смотрел подробно что и как).
А решение с такой верандой не то что необычное - оно почти у всех, кто ныне одноэтажные дома такого фасона строит (а это модный фасончик как говорится). И в соседнем с братовским домом так, и в других тут рядом. Есть некая зона-веранда, которая основной крышей закрывается.

А по поводу углов-стыков, ну не надо это вам. Я так считаю действительно Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Но скажите же какая прикольная забава, 13 кубов воды с температурой почти ванны, да в такую унылую погодную пору ))


Сильно на любителя забава. Pardon
Кроме тебя в этот бассейн "Москва" кто-нить ныряет?


вчера пять человек купались. Основной плюс - из такой воды не холодно выйти и дойти. Но вот ветра вчера не было. Если бы холодный ветер - то даже при такой воде зябко на выходе. Но при ветре и не используется.

#4772:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 12:18
Olegan-TLT писал(а):

Утеплитель кровельный заканчивают докладывать


Как мы тебе поверим без фото? Pardon

#4773:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 12:21
Вы можете мне никак не верить. Я против этого не возражаю. И балки никакие я не усиляю.
#4774:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 12:21
Olegan-TLT писал(а):

вчера пять человек купались


Много выпили? Smile

#4775:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 12:23
Olegan-TLT писал(а):

Я вообще ничего не планирую там усиливать, никакую крышную балку. Это стройка не моя. И все что надо там уже усилено.


Нет, там скорее всего в проем конструкция с квадрат-трубой пойдет. Какая то мощная, наверно, раз кирпич уже на фундаменте. Опять же витраж не в пол значит будет

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Olegan-TLT
А под крышей высота какая? Как там устроено будет?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 191 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU