ДНР_ЛНР (часть 27) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4776:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:03
carib писал(а):


Sany_Omsk писал(а):

когда имеешь своё мнение?


А почему твоё персональное мнение регулярно озвучивают на эхо мацы?


Это ты про "Эхо Москвы" радио которое?
Не поймать у нас такого по радио-приёмникам в области а в "инетах" слушать мне времени его нет Pardon
Ну я конеш наслышан что оно типо опозиционное, для виду демократии в РФ сделано 63

#4777:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:05
Цитата:

ИНТЕРВЬЮ. Мне кричали: «Отправляйся играть для своих шахтеров!»
(с пианисткой Валентиной Лисицей)

В недавнем прошлом американская, а ныне французская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица играла вместе с мировыми звездами в крупнейших концертных залах мира — от «Карнеги-холла» до Большого зала Венского музыкального общества. В последние годы ее ролики стали набирать бешеную популярность на Youtube. Но в январе 2015 года Симфонический оркестр Торонто порвал контракт с Лисицей; накануне концерта ей было сказано, что вместо нее будет играть другой солист. Причина — в украинском конфликте Лисица открыто поддержала Донбасс. После скандала пианистка переехала во Францию, где к ее политической позиции отнеслись с пониманием. Одной из первых концертных площадок Валентины Лисицы на европейском континенте стал парк Ленинского комсомола в Донецке.

— Как вы вовлеклись в конфликт с украинской диаспорой в Канаде?
— Я всегда интересовалась политикой. Когда я была студенткой, у нас был первый «майдан за незалежность», это 1991–1992 годы. Я, естественно, с этим новым чувством патриотизма бегала в вышиванке, розмовляла українською — в общем, мне эта болезнь знакома. Я ею переболела, у меня иммунитет, но я знаю, как эти люди мыслят. Я была просто девчонкой, но даже в нашем деле, в музыке, тогда было общее желание отделиться, мы ведь всегда считали себя провинцией. Чтобы пробиться и выехать куда-нибудь за границу (а все тогда зациклились на загранице), надо было проходить прослушивания, которые устраивались в Москве и на которых всегда побеждали участники из Москвы или из Ленинграда. Казалось, избавимся от этого — и заживем! Все ждали, что случится чудо, но чуда не случилось.

Когда люди пошли на Майдан, это выглядело так, что они хотят в Европу, потому что надоела коррупция, надоело везде платить, они думают, что в Европе хорошо. Но потом Майдану подняли цену расстрелами, вот этими убийствами, которые, естественно, никто не собирается расследовать.

Самый большой кризис для меня лично — это Одесса, 2 мая. В прямом эфире вещание в «Твиттере», вещание на Лайф-стрим… Ты видишь, что людей загнали в здание и их сжигают, внизу кричат «Слава Украине!» — их убивают, как в Хатыни. А потом смотришь по телевизору шоу Савика Шустера, где люди аплодируют и кричат: «Все, сепаров сожгли, ура-ура!» Это было страшно, это был конец всех иллюзий. Тогда я повернулась против всего этого Майдана и в «Твиттере» @ValLisitsa начала активно переводить все, что происходило.

Я вещала для западной публики, у меня было где-то восемь тысяч читателей, в основном музыканты. Они не интересовались политикой, но я начала аргументировать свою точку зрения, и люди жаловались на это: «Валентина, расскажите лучше о чем-нибудь хорошем! Например, как вы путешествуете». Тогда я открыла другой аккаунт и написала, что там будут фотографии котиков — для тех, кто не хочет знать, как убивают людей. Все поняли намек, и никто туда не подписался. Теперь, если ко мне приходит кто-то и говорит: «Валентина, не рассказывайте нам о политике», я отвечаю: «Идите смотрите котиков».

Я очень активно занялась этой темой, начала переводить для сайта «Славянград». Я познакомилась с людьми, которые его делали, заочно, естественно, потому что они все с Украины, из Мариуполя, Донецка, Луганска. Я уверена, что они не занимались фейками, я знала, что у девочки сидит племянник в подвале при бомбежке, я знала, что у парня в Мариуполе восьмидесятилетняя мама, которая не может выехать, — все это люди, которые имели кровные связи. Я им верила. Начала переводить на английский статьи, свидетельства очевидцев, стала их постить. Потом меня заметили западные «альтернативные источники информации», которые все это перепечатывали.

— Но на каком основании отмена?
— Это бывает в классической музыке сколько угодно. Можно сказать: «О, я себя плохо чувствую, у меня болит голова, и я не хочу играть». В большинстве случаев все расходятся по-доброму, неустойки никто не требует. Никого бы это не удивило. Они бы объявили за два дня до концерта, что Валентина себя плохо чувствует.

Я, естественно, взвешивала риск. Я не знала, какой будет скандал. Я поняла, что на оркестр давили, говорили, что им не дадут денег (какой-то украинский спонсор), что у них заберут гранты. Я сделала последнюю попытку примирения, написала оркестру письмо: давайте встретимся, поговорим, выясним, чего хотят все стороны, потому что это в наших общих интересах. Мне ничего не ответили. И тогда я сказала, что приду на репетицию, потому что контракт никто не отменял. Мне сказали: «Не приходите, у нас другой солист». Тогда я быстренько сделала вот этим телефоном фотографию, налепила на рот липкую ленту, поставила канадский флаг, напечатала обращение к моим поклонникам, которых, к счастью, миллионы, опубликовала это на Фейсбуке, и все — война началась.

Резонанс был катастрофический. Было полно людей, которые откровенно сказали, что не поддерживают мою гражданскую позицию, не любят Путина, любят Украину, но им стыдно за Канаду и за свободу слова. Были и гражданские организации типа «Союза журналистов», которые заявили, что то, что сделал оркестр, — отвратительно. В общем, поддержка была достаточно большая, но оркестр все равно не захотел ничего менять, вместо этого «Украинско-канадский конгресс» усиленно занялся распространением оскорбительных сообщений в мой адрес.

— Вам было необходимо как-то скорректировать свои планы, чтобы приехать в Донецк?
— Да, пришлось отменить концерт в Германии. А 20-го числа у меня было открытие фестиваля в Париже. Я поговорила с организаторами фестиваля, объяснила все как есть: «Вот я еду в Донецк, я не знаю, какая там ситуация, война. Пожалуйста, помогите». И французы пошли мне навстречу. Сократили программу, начали концерт раньше, сократили перерыв, была полная благосклонность. И публика — был битком набитый зал — знала, куда я еду и почему, они мне стоя аплодировали, когда я убегала. Там все было хорошо.

— Что касается Франции. Как вы считаете, там больше свободы слова, вы себя там лучше чувствуете? Чем ситуация там отличается от Канады и США?
— Да, в Европе другая ситуация. Во Франции — свобода слова, свобода сатиры. Мы все знаем «Шарли Эбдо». Те вещи, которые можно говорить во Франции, в США воспринимаются как что-то подсудное.

С другой стороны, можно увидеть и ситуации, которые будто напоминают нам о 1937 годе. Одна девушка с родителями из России живет в Париже, учится в лицее. У них был вид на жительство, они хотели подавать на гражданство. В прошлом году проходили протесты по поводу однополых браков. Майдан тихо курит в углу в сравнении с тем, что там происходило. Два миллиона человек только в Париже, десять миллионов, то есть четверть населения, высыпало на улицы Франции.

И вот эта девочка участвовала со своими однокурсниками в протесте. Для того чтобы получить гражданство, она должна была взять справку, что она прилежная гражданка. Когда она пошла за такой справкой, ей сказали, что существуют фотографии, на которых она на митинге против однополых браков, и что ей не только не дадут справку, а еще и вышвырнут из Франции со всей ее семьей. Но, сказали ей, у нее есть шанс, если она перечислит фамилии всех своих однокурсников, которые участвовали в протестах, если она будет на них доносить. Я читала и не могла поверить своим глазам: шестнадцатилетней девочке такое сказали. Но девочка — умница: она поняла, что это нехорошо, и обратилась к журналистам. Был большой скандал. Вот такая там интересная свобода. Но у них есть одна вещь, которая отсутствует в Америке, отсутствует в Канаде: у Франции очень сильная аллергия на любое проявление фашизма.

Американцы, канадцы закрывают глаза на нацистов в «Азове» и тому подобное. Во Франции такие вещи не проходят. Сажают не только за ношение свастики. Например, был большой скандал вокруг юмориста марокканского происхождения: у него все время были шуточки про евреев, шуточки о Холокосте, он изобрел такое перевернутое нацистское приветствие (не поднимал руку, а опускал), сочинил оскорбительную песенку про ананас, что-то там рифмовалось с газовыми камерами. И дошло до такого, что если кто-нибудь брал ананас в руки, то это уже выглядело чуть ли не как скрытый нацизм. Во Франции было двое учеников, дети, которые решили сфотографировать сами себя с ананасом в руках и с перевернутым нацистским салютом. Их не только выгнали со школы, у них в деле теперь записано, что они подозревались в нацизме.

Французы понимают нас; когда им объясняешь, с чем мы боремся, они это слышат. Германия тоже слышит, но предпочитает закрывать глаза, пока этого не происходит у них. В Америке тебя не слышат в упор, как и в Канаде.

Вы из Украины родом. Любите ли вы ее сейчас и какой хотели бы ее видеть?

Вы знаете, у меня было одно из странных таких ощущений, диких, — когда я пересекла границу, я почувствовала, что я дома на своей земле, я вернулась домой. Вот это — моя Украина, это нормально. Конечно, сейчас есть названия ДНР, Новороссия — все это чудесно, но для меня это как если бы по-прежнему существовал Советский Союз, все это родная земля. А с другой стороны, я знаю, что за линией фронта есть оккупированная Украина. Вы понимаете, что это точно такая же Украина, но она оккупирована. Вот это как рассказывала моя мама о жизни в оккупации, как бабушка мне рассказывала.

Это по-прежнему моя страна, но она находится под оккупацией. Не под буквально военной оккупацией, там не так уж много военных американских инструкторов, но это моральная оккупация, оккупированы мозги и сердца. У людей ненависть брызжет фонтаном, они совершенно не видят другой точки зрения, как будто у них отняли собственное мышление. Вот как их от этого освободить? Освободить они могут только сами себя. Так же как, понимаете, никакая Европа или Америка не могут сделать Украину счастливой. И Россия не может спасти ДНР, если ДНР не спасет саму себя. Даже в Крыму, по-видимому, это не так уж хорошо работает, там есть трудности. Поэтому «на Бога надейся, а сам не плошай». И как раз это люди здесь делают: они строят свое будущее, не ждут, пока им помогут. А на Украине по-прежнему ждут помощи, думают, что кто-то придет и построит им страну. Или сделает им европейские зарплаты, безвизовые режимы, счастливое будущее. Они вполне готовы убить несколько миллионов человек, которые с этим не согласны, для того чтобы попасть в светлое будущее. Вот в этом трагедия.

— А какие у вас остались впечатления от общения с людьми, которых некоторые украинские граждане называют «ватниками»?
— Одной из целей моей поездки было доказать, что здесь не «ватники». Я-то ведь знаю, я же все-таки родная, своя. Я знаю, что эти люди не могут выглядеть так, как выглядят люди на картинках. У нас люди образованные, их образование по-прежнему уровнем выше, чем в Европе, и десятком уровней выше, чем в Америке. Я посетила школы искусств, была в Макеевке во Второй школе искусств, играла в школе в Торезе, я видела этих детей. Видела, как дети творят, как они рисуют, как они лепят, как они занимаются балетом. Они для меня играли.

Понимаете, нормальный средний человек Запада считает себя «цивилизацией», а остальных — либо «развивающимися странами», либо «отсталыми». Представляете, какой это будет удар по самосознанию такого человека, если он увидит, что в Донецке люди бьются, чтобы попасть на симфонический концерт, куда его самого палкой не загонишь?

— А на Западе про это узнали?
— В британской прессе сказали только, что я поехала играть для «непризнанной республики сепаратистов» и «позволила сфотографировать себя в компании их лидера, который замешан в военных преступлениях». Вот и весь репортаж. Потому что они не могли признать, сколько здесь было тысяч человек. Они не захотели показать ни кусочка из концерта! Не захотели показать лица этих людей, как они слушали, сознаться, что, в отличие от каких-нибудь рок-концертов или даже классических концертов, которые проходят в Европе, не было ни одного человека, который бы был в состоянии опьянения, не было выкриков, не было каких-нибудь больных на голову людей. То есть все слушали, это был настоящий праздник высокого искусства. Но для западной прессы это была бы слишком шокирующая информация.

— Как лично вы чувствовали себя на сцене? Вы очень экспрессивно играли. Со стороны звучало весьма мощно. Отличались ли ощущения от того, как вы обычно играете?
— Это был, пожалуй, самый эмоционально важный концерт в моей жизни. Поддержка от публики была невероятная. Поддержка от оркестра тоже — мы играли как одни человек. Нам не надо было гадать, кто что сделает. И, естественно, воодушевление… Ну, просто как какое-то религиозное чувство экзальтации… Трудно описать словами то, что происходило. И мы все это чувствовали. Даже то, что был маленький рояль, — это все были мелочи: звук исходил из самой души. Что-то было в этом совершенно невероятное.

— Ваша музыка, ваши профессиональные принципы как-то связаны с вашими политическими убеждениями?
— Безусловно. Вы знаете, в искусстве существует две точки зрения на политику. И, по-моему, их никто не выразил лучше, чем два разных композитора. Один — это Рихард Штраус, немецкий композитор, который считал, что музыка никогда не должна вмешиваться в политику. И вот теперь некоторые биографы утверждают, что он коллаборировал с нацистами. Он никогда никого не отправил в газовую камеру. Он никого не убил, никого не обвинил, никого не выдал. Он просто молчал, он соглашался играть на концертах нацистов. Он занял нейтральную позицию. Писал красивую музыку, которая не имела ничего общего с политикой, но все называли его предателем, потому что он никогда не вступился ни за кого из своих коллег, когда их отправляли в газовую камеру. Хотя он мог! Но не хотел рисковать своей карьерой, предпочитая оставаться в стороне.

И другая крайность — это Шостакович, который, наоборот, всегда говорил то, что думал. Он был в немилости у сталинского режима, а потом, когда его хотели обнять диссиденты, к примеру, Сахаров — он его оттолкнул. Сказал, что считает смешным, когда человек, который изобрел бомбу, говорит, что сделал это в мирных целях.

У Шостаковича есть хорошая цитата, которой я следую: «Не верьте гуманистам, граждане. Не верьте пророкам и светлым личностям. Обманут ни за грош. Делайте честно свое дело. Не обижайте людей, старайтесь им помочь. Не надо пытаться спасать сразу все человечество. Попробуйте сначала спасти хотя бы одного человека. Это гораздо труднее. Помочь одному человеку — это очень трудно. Это так невероятно трудно. Поэтому появляется соблазн спасти все человечество одновременно. А при этом, по пути, неизменно оказывается, что для спасения всего человечества нужно угробить всего только пару сот миллионов человек. Пустяки, разумеется.


#4778:  Автор: PavlickОткуда: 750-777 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:11
Sany_Omsk писал(а):

Pavlick писал(а):


Засохни, промокашка beee


ах, какой пассаж 63


Гражданин Промокашка, вы случайно не обиделись ?
Не обижайтесь, это конструктивная критика pst

#4779:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:17
Sany_Omsk писал(а):

когда имеешь своё мнение?


Твоё мнение аналогично анекдоту - Армяне лучше чем грузины! Чем? Чем грузины! И ты такой же.. Просрали Украину надо было по-другому! Как? Совсем по-другому! И 50 раз это многозначительно повторить, что бы окончательно себя убедить какой же я, цуко, умный и не зомбированный facepalm

#4780:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:24
mikal
клёвый поток сознания Good
Чо пил? hehe

#4781:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:27
Sany_Omsk писал(а):

в123вв писал(а):


Все, Украина окончательно входит в западную орбиту. Границы уже перекрываются Smile


Да, Украина нами потеряна если не навсегда, то очень надолго.
И очень удивляет, а по сути бесит, "улюлюкание" поЦЦреотов по этому поводу facepalm


Хохлы марозота такая хуже чурок, потому пофиг. Хохлы родствеенники жены были подонками всегда, потому пусть сидят в своей новой европейской украине. Теперь у них шанцев понаехать всё меньше. Good

#4782:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:27
Sany_Omsk писал(а):

клёвый поток сознания


И так всегда Pardon Убогий ты, Яшка хоть задорный, а ты просто штампы раз за разом повторяешь абсолютно не умея их аргументировать. Pardon

#4783:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:34
Мr. Black Star писал(а):

...потому пусть сидят в своей новой европейской украине. Теперь у них шанцев понаехать всё меньше. Good


Вот и я о том же. Теперь все импортозамещаются Laughing

#4784:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:36
В этой истории ЛНР-ДНР,меня лично интересует, за какие блага-бонусы мы их сдадим? То , что сдадим -несомненно. Ибо наша экономика и так балансирует на грани :"Вроде хорошо или плохо, но то , что плохо никому не говорим" Т.е. для тех, кто нифига не понял: НАМ ЖРАТЬ БУДЕТ НЕФИГА если мы и дальше будем поддерживать Донбас и Луганск!!
Т.Е, скоро жратвы не будет, верней жратва будет , но крайне усеченной в ассортименте, как в 80-90х. Спросите у родителей.

#4785:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:40
zlexx писал(а):

НАМ ЖРАТЬ БУДЕТ НЕФИГА если мы и дальше будем поддерживать Донбас и Луганск!!



Не хлебом единым сыт представитель Русского Мiра. Smile

#4786:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:41
zlexx
никто никого не то что не сдаст, а по факту считай что присоединили ДНР-ЛНР. Там полностью все на поставках с рф. Жрать будет что. Не переживай.

#4787:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:42
Olegan-TLT писал(а):

Там полностью все на поставках с рф. Жрать будет что. Не переживай.



Так он не за там переживает, а за тут! 63

#4788:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:42
mikal писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

клёвый поток сознания


И так всегда Pardon Убогий ты, Яшка хоть задорный, а ты просто штампы раз за разом повторяешь абсолютно не умея их аргументировать. Pardon


Тыг не на один лавровый листочек, из венка на голове Якова, я и не претендую если чо 63

#4789:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:45
Один сидит на строительном форуме и разоряется, мол чухонцы, они такие ...эээ...
Цитата:

...Это фильм 1947 года про финскую сауну. Полный аналог Русской бани, это россияне научили чухонцев париться. Исторически.
Далее, эта славная нация сделала все, чтобы откреститься от своего банного прошлого, при этом подменило понятия всему миру...


Смотрите не ошибитесь с импортозамещением, а то эти хохлы такие мерзкие, что и баню придумали, и русскими назвались да еще и финнов научили ROFL
Цитата:

...Бани в России были известны в самой глубокой древности. Летописец Нестор относит их к первому веку по Р.X., когда Святой апостол Андрей путешествовал по Днепру, проповедуя Евангельское слово, и дошел значительно севернее его, «туда, где теперь Новгород», где он увидел чудо — парившихся в бане. В ней, по его описанию, все превращались по цвету в сваренных раков. «Накалив печь в деревянных банях, — говорит Нестор, — входили туда нагими и там обливались водой; потом брали розги и начинали сами себя бить, и до того секли, что едва выходили живыми; но потом, окатившись холодной водой, оживали. Так делали еженедельно, и притом, — заключает Нестор, — никем не быв мучимы, сами себя мучили, и совершали не омовение, а мучение».
Такие же свидетельства можно найти и у Геродота...


А может быть и нет, они могли и сами догадаться Very Happy

#4790:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:49
интервью Азарова от 2013 года про Соглашение с ЕС
http://www.youtube.com/watch?v=ihUaqUHt_Oc

#4791:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:51
Кстати, цена газа при Януковиче 426$, цена при Порошенко 227$.
Это зрада или перемога для экономики РФ? 63

#4792:  Автор: PavlickОткуда: 750-777 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:56
zmey999 писал(а):

Pavlick
Фраза, приписываемая "железному канцлеру" Отто фон Бисмарку:
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени"

звездец он ужо близко


Практика показала обратное, любовь к хохлам вредит здоровью.
Звездец пришел как раз хохлолюбивому совку.
Кто возьмет себе троянскую кобылу Украину, тот и развалится.
Вон, ЕС только ассоциацию с ней начали подписывать, а евроскрепы сразу зашатались
pst
А за "единый народ" укры вас на гиляке повесят supercool

#4793:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 00:58
Olegan-TLT писал(а):

никто никого не то что не сдаст, а по факту считай что присоединили ДНР-ЛНР. Там полностью все на поставках с рф. Жрать будет что. Не переживай.


А не кто особо и не переживает. Просто этот "Донбас" и прочую к нему шелукху,наше руководство плавно и почти незаметно (или еще какую самооправдывающую формулировку придумав) попросту сдаст. Ибо денег и так в обрез, и не предвидется....
Давайте будем РЕАЛИСТАМИ, а не зомбированными телевизоро-юзерами. lol1

#4794:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 01:00
Pavlick писал(а):

...Практика показала обратное, любовь к хохлам вредит здоровью...


У вас любовь какая-то странная. То с поллонием, то с танками, то с таранами Very Happy

#4795:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 01:01
zlexx писал(а):

....
Давайте будем РЕАЛИСТАМИ, а не зомбированными телевизоро-юзерами. lol1


Smile

#4796:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 01:01
Sany_Omsk писал(а):

Кстати, цена газа при Януковиче 426$, цена при Порошенко 227$.
Это зрада или перемога для экономики РФ?



Наш бюджет верстается в рублях. Так что перемога

#4797:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 01:02
Sany_Omsk писал(а):

Кстати, цена газа при Януковиче 426$, цена при Порошенко 227$.
Это зрада или перемога для экономики РФ? 63



Это снижение цены на нефть, а газ к ней привязан.

#4798:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 01:12
Цитата:

...Это фильм 1947 года про финскую сауну. Полный аналог Русской бани, это россияне научили чухонцев париться. Исторически.



Что за чушь? Бани у россиян - откудова? Smile

#4799:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 01:14
zlexx писал(а):

А не кто особо и не переживает. Просто этот "Донбас" и прочую к нему шелукху,наше руководство плавно и почти незаметно (или еще какую самооправдывающую формулировку придумав) попросту сдаст.


Ага конечно. Уже сдали, отдали. А так у меня там в этом Докучаевске, который на самой линии фронта был (надеюсь, был и Войны больше не будет). Строят монументальную брутальную границу между укр и ДНР. На самой передовой стоит батальон, который даже ДНР не подчиняется (угадай с трех раз, кому они могут подчиняться, но по границам их там наставили). Ни продуктов, ничего с украины в этот Докучаевск не возят. Только мелкие фарцовщики в сумках, но это мелочь. Полностью на своем, и на том что с рф-Белорусии поставляется. Гривну у них с 3 сентября вроде полностью изъяли из оборота (все на рублях). Вот как то так сдали.

#4800:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 01:19
Olegan-TLT писал(а):

На самой передовой стоит батальон, который даже ДНР не подчиняется (угадай с трех раз, кому они могут подчиняться



Обаме конечно, кроме Обамы - некому там обстановку дестабилизировать, и нарушать Минские соглашения. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 192 из 196
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU