УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4801:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 16:50
Andrey163 писал(а):

Olegan-TLT
Ощутил приход зимы? gpn

Ога, я ощутил седня
Цитата:

Трассу Тольятти — Самара сковала серьезная пробка. Произошло это днем во вторник, 5 декабря. Как сообщили корреспонденту «Комсомольской правды — Самара» водители, затор растянулся на 40 километров.
Причиной пробки стали снежные завалы. Очевидцы сетуют, что дорогу не почистили.


#4802:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 16:57
Ага, читал в новостях. Сегодня я не за рулкм, потому снегу просто радуюсь 63
#4803:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:00
Andrey163 писал(а):

Ага, читал в новостях. Сегодня я не за рулкм, потому снегу просто радуюсь 63

Зато я за рулем 400 км без шипов facepalm

#4804:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:01
Это Путин виноват в сегодняшнем снегопаде и коллапсе.
#4805:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:02
Olegan-TLT писал(а):

Это Путин виноват в сегодняшнем снегопаде и коллапсе.

??? wwow ты дурак или как?
Причем тут ПУтин? facepalm

#4806:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:05
SDRIVER
Ну кто-то же причем... (с)

Мне ваша крестьянско-пролетарская ненависть друг к другу начинает забавлять... 63

#4807:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:07
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
Ну кто-то же причем... (с)


Природа supercool
Вова Длинный писал(а):


Мне ваша крестьянско-пролетарская ненависть друг к другу начинает забавлять... 63

Путинисты епнутые все какие то? Селфимен вылез тут и сам про путина что то задвигает. Сам задвинул сам потом и спорить будет facepalm
Бабло отрабатывает lol1

Последний раз редактировалось: SDRIVER (05 Декабря 2017 17:08), всего редактировалось 1 раз

#4808:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:07
Я думаю виноват. Это ватанам ссут в уши про погоду и прочее. Но затеял все он, всем известно кто.
#4809:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:09
Olegan-TLT писал(а):

Я думаю виноват. Это ватанам ссут в уши про погоду и прочее. Но затеял все он, всем известно кто.

Давай давай пиши ишшо. Скока там тебе за это платят 5 тысяч за три часа?
В чем еще путин виноват?

#4810:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:12
Вова Длинный писал(а):

Мне ваша крестьянско-пролетарская ненависть друг к другу начинает забавлять...


пора возбуждать

#4811:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:46
дмитрийй
Тогда тут пол-ЛОЛа нужно возбудить за ненависть ко мне чиновникам.

#4812:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:49
Вова Длинный писал(а):

дмитрийй
Тогда тут пол-ЛОЛа нужно возбудить за ненависть ко мне чиновникам.

ты главное не стесняйся

#4813:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:52
Olegan-TLT писал(а):

А на Грантах и Приорах стук поршней это обычное дело, тоже типовая проблема. На любой стучат, где короткие облегченные поршни


Да ну! Уж вот поверь тут вокруг меня их знаешь сколько ездит и я пока не слышал ни разу, чтоб поршни застучали.
На преоро- шеснарях ремень , бывает, рвется. И я ни разу не слышал, чтоб без последствий он рвался. А вот чтоб стук поршней, блин, ну ни у кого чего то нет такого, и чтоб масло жрали тоже ни от кого не слышал.
Ты это.... чего то выдумываешь по моему Pardon

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Слесарь с другого участка ездит на приоре, блин она как новая, я думал свежая а она 2007 года, типа из неудачных, пробег уже больше 200 , при этом он сам накатал , как он выразился " по полям" уже 120 тыщ. Никаких проблем и он машиной очень доволен. Smile
Так что ВАЗ сегодня , пожалуй, самая надежная машина Pardon

Добавлено спустя 51 минуту 56 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Мне ваша крестьянско-пролетарская ненависть друг к другу начинает забавлять...


wwow
Кто тут кого ненавидит?
Олеган просто невезучий, то Опель сипится то Патриот купил... hehe

#4814:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 19:06
Раманыч
А Фермер его за это ненавидит... 63

#4815:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 19:09
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
Ну кто-то же причем... (с)


Природа supercool
Вова Длинный писал(а):


Мне ваша крестьянско-пролетарская ненависть друг к другу начинает забавлять... 63

Путинисты епнутые все какие то? Селфимен вылез тут и сам про путина что то задвигает. Сам задвинул сам потом и спорить будет facepalm
Бабло отрабатывает lol1



Ходор

#4816:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 19:20
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
А Фермер его за это ненавидит...


Это фермер наверное дольше меня на УАЗе ездил, я то меньше года и то мне хватило, чтоб НИКОГДА больше не купить такую машину...
А вот Шнива была и я с удовольствием ее снова купил Good

#4817:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 20:04
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
А Фермер его за это ненавидит... 63

Ни капли ненависти нет, чудной он просто hehe

#4818:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 20:35
SDRIVER
Тогда улыбнись ему.. Как Крошка Енот.

#4819:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 20:36
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
Тогда улыбнись ему.. Как Крошка Енот.

Я хотел встретиться и улыбнуться, а он морозится pst

#4820:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 20:40
Olegan-TLT
А у тебя что за ненависть к Крестьянину?

#4821:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 20:46
Вова Длинный
да нет у меня никакой ненависти. Я просто сказал что с этим типом мне не интересно общаться. Причем есть ребята и из Тольятти и не из Тольятти тут с форума, с кем общаемся.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Раманыч писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А на Грантах и Приорах стук поршней это обычное дело, тоже типовая проблема. На любой стучат, где короткие облегченные поршни


Да ну! Уж вот поверь тут вокруг меня их знаешь сколько ездит и я пока не слышал ни разу, чтоб поршни застучали.


ну конечно нет стука facepalm Ты загугли стук поршней в приоре. Кучу ссылок увидишь. Это на всех машинах с облегченными поршнями есть. И на Патр хотят облегченные поршни ставить - так тоже такая проблема может появиться. Но это не значит, что у всех стучат. Равно как и не все Патриотовские проблемы проявятся на каждом Патриоте.
Мои поломки за 50 тыщ км вообще не типовый для Патра в основном.

А так ну даже если и ломается- ну и пусть. На то и машина, что бывают какие то проблемы. Сломается - починю. Приора то мне не нужна, и если бы такого плана авто было нужно, я бы не Приору купил. Хоть трижды она надежна будет. У меня и Приора была если что.

#4822:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 23:04
Olegan-TLT писал(а):

ну конечно нет стука Ты загугли стук поршней в приоре. Кучу ссылок увидишь. Это на всех машинах с облегченными поршнями есть. И на Патр хотят облегченные поршни ставить - так тоже такая проблема может появиться. Но это не значит, что у всех стучат. Равно как и не все Патриотовские проблемы проявятся на каждом Патриоте.
Мои поломки за 50 тыщ км вообще не типовый для Патра в основном.

А так ну даже если и ломается- ну и пусть. На то и машина, что бывают какие то проблемы. Сломается - починю. Приора то мне не нужна, и если бы такого плана авто было нужно, я бы не Приору купил. Хоть трижды она надежна будет. У меня и Приора была если что.


Ну кучу ссылок как раз легко обьяснить, просто погугли СКОЛЬКО продано машин ВАЗ с такими поршнями облегченными. Разумно, что можно найти кучу ссылок и про то, что проводку погрызли мыши. Слишком массовая машина, чтобы какой нибудь информации про нее было б мало.
Но я повторю - вокруг меня очень много машин ВАЗ с облегченной ШПГ, просто очень много! И еще больше источников информации - трёпа про такие машины. У одного бедалаги с завода на его Преоре дважды... ДВАЖДЫ рвался ремень ГРМ и оба раза с серьезными последствиями Pardon
У сына начальника стройцеха рвался ремень ГРМ и тоже все в кучу собрало. Эта проблема там ЕСТЬ.
Новая тросиковая коробка ломалась у меня, сломалась еще у одного товарища, тоже ЕСТЬ такая проблема.
Но нет ВООБЩЕ никакой информации в реальном воздухе , чтоб у кого то поршня застучали или колено. НЕТУ. Да и быть не может там масляные форсунки. У меня на 21120 моторе,когда я его вскрывал, на пробеге 103 тыщи заводской хон весь на месте был supercool
Вот ВАГ - да, есть полно информации в реальном воздухе про стук поршней.
ПОЛНО. СТучат моторы Поло с завидной регулярностью. У соседей по гаражу моих знакомых, у слесаря с завода дважды стучали, второй раз пока на горячую стука еще не началось он ее загнал по трейдину и взял Калину кросс, и остался доволен Калиной Good
У другого знакомого на Шкоде застучал мотор и он свою Фабию скорее продал, побоялся, что и у него такое может случиться...
Грубо говоря я через 10 рукопожатий весь Саратов знаю и нет ни одного упоминания про то, чтоб поршневая группа у кого то износилась на преоромоторе Pardon
ЗЫ
Так как там вибрации в новом УАЗ Патриот, присутствуют или нету их ни на каких скоростях Smile

#4823:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 07:53
Ну так совпало, что ты не сталкивался. У меня брат на Приоре сталкивался, еще знаю народ сталкивался. И ветки неспроста с этим обсуждением. Поршень с короткой юбкой - вот и возможна и более вероятна там эта бяка (по сравнению с мотором с длинным более тяжелым поршнем).

Да это так то ерунда. Тут Патриот обсуждается первоочередно. А на моем примере он 50 тыщ нормально проехал.

Вибраций не было ни на старых карданах, ни на этих.

#4824:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 08:22
Olegan-TLT писал(а):

Вибраций не было ни на старых карданах, ни на этих.


Вот это ИНТЕРЕСНО.
Может по этому он и ходит ну относительно нормально. Good
Вибрации его как раз и раскручивали. Pardon

#4825:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 08:27
Вибрации вообще убивают любую машину. По концу летнего сезона была вибрация, и совпало с тем, что карданы поменяли. Я уж было хотел ехать на станцию. Но тут зима, на те же диски одел зимние колеса и все идеально стало. То есть колеса подизносились и нужно было балансировать.

Вибрация и шум дполнительный есть сейчас, когда на полном приводе езжу второй день постоянно. Но это как бы нормально, да и быстрее 70-80 на полном не езжу. И снегопады такие не всю зиму.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 193 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU