Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4801:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2022 19:35
Патрикевна писал(а):

За дно - не знаю


Шо за него знать, когда оно уже давно пробито... hehe

#4802:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2022 20:12
Алексей 123 писал(а):

В городе ничего не выжигало.
По крайней мере не слышал об таком.


В городе кабель в квартиру по воздуху шел?
Алексей 123 писал(а):

Я привык к вашем оригинальным решениям.



Smile

#4803:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2022 20:25
masta
ну детский сад ROFL штаны на лямках

#4804:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 00:02
mikal писал(а):

Дело не в оригинальности, а всё в тех же грунтовых водах. Если они высокие, то деваться некуда надо в первом кольце герметичность обеспечивать



Не, дело не в грунтовых водах. Дело в минимальной очистке канализации. Smile
Но все равно вопрос куда у вас девается твердая фракция для меня не понятен. Тоже уходит в песок?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В городе ничего не выжигало.
По крайней мере не слышал об таком.


В городе кабель в квартиру по воздуху шел?
Алексей 123 писал(а):

Я привык к вашем оригинальным решениям.



Smile



На сколько в курсе, интернет фирмы в подземные коммуникации не пускали, поэтому кабели пробрасывали по крышам.
Да и сейчас если посмотреть между крышами, то какие то кабели натянуты.

#4805:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 00:27
Алексей 123 писал(а):

Дело в минимальной очистке канализации.


От чего её чистить, если она не забита и прекрасно работает? Smile
Алексей 123 писал(а):

Но все равно вопрос куда у вас девается твердая фракция для меня не понятен. Тоже уходит в песок?


Думаю да. Дождевые воды попадают, размывают и всю осень это потихоньку уходит. А потом весной тоже самое. Плюс бактерии жрущие. Факт, что на песках это прекрасно работает десятилетиями без всякой чистки. У друга дача тоже на песках и тоже септик ни разу не обслуживали.

#4806:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 00:35
Алексей 123 писал(а):

какие то кабели натянуты.


Какие именно, не интересовался?
Алексей 123 писал(а):

интернет фирмы в подземные коммуникации не пускали


Пускают, но это стоит денег.
И потом, кабель между домами защищен грозозащитой на входе в оборудование оператора, а в квартиру к тебе он приходит от коммутатора, установленного в подъезде.
А вообще оптика значительно дешевле, ибо не требует промежуточных усилителей, не подвержена помехам, обладает большей пропускной способностью

#4807:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 10:09
Алешка гуманоид признал что интернет у него г@$но?
#4808:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 10:55
Алексей 123 писал(а):

Не, дело не в грунтовых водах. Дело в минимальной очистке канализации. Smile
Но все равно вопрос куда у вас девается твердая фракция для меня не понятен. Тоже уходит в песок?


в озеро, а оттуда в водозабор

#4809:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 14:43
Jackal писал(а):

в озеро, а оттуда в водозабор


До озера 50 м по прямой и 12 по вертикали. Песка. До водозабора 80 и 15. Там доходит даже меньше, чем ценных мыслей в твою голову. Подозреваю, что судаки больше срут Smile Рама, а как у тебя септик устроен или ты всё биотуалет начищаешь?

#4810:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 14:53
Цитата:

Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров.



про вертикаль тут ни слова
тем более под давление в 1,2 атмосфэры pst

#4811:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 14:59
Mihalych78 писал(а):

про вертикаль тут ни слова


Дык, теорему Пифагора то никто пока не отменял Smile Добавляет расстояние, особенно учитывая что траектория явно будет далека от прямой Pardon

#4812:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:23
каоч все эти владельцы частных ям во дворе - жадные тридварасы с точки зрения экологии supercool

Добавлено спустя 47 секунд:

впрочем знаю историю когда житель элитного послека сам откачивал свой септик сливая г@$но в лесопосадку за забором hehe

#4813:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:39
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Дело в минимальной очистке канализации.


От чего её чистить, если она не забита и прекрасно работает? Smile



Ты не понял. Очищают канализацию для уменьшения загрязнения почвы и воды. Smile

mikal писал(а):

Дождевые воды попадают, размывают и всю осень это потихоньку уходит.



Вот что бы этого избежать в первом накопителе бетонируют дно.
Но у тебя свой вариант.
При чем, ежели Патрикеевне выбирать не приходиться, то у тебя был выбор. supercool

#4814:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:41
Mihalych78 писал(а):

каоч все эти владельцы частных ям во дворе - жадные тридварасы с точки зрения экологии


Всё от условий зависит. Где-то действительно необходимо полноценный септик с очисткой ставить. Где-то он на хрен не нужен. Или ты из любви к экологии ходишь коровьи лепёхи в пакет собираешь? Smile Лично у меня не я это и делал. Да и не было 35 лет назад каких-то индивидуальных септиков. А теперь пытаться улучшить и без того прекрасно работающее только портить Pardon

#4815:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:41
Vassya писал(а):

Какие именно, не интересовался?



Визуально НЕ силовые. А так не интересовался.

В прочем на столбе написано ОПТИКА, так шо что там с витой парой наверное не актуально.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Алешка гуманоид признал что интернет у него г@$но?



Для гуманоидов я несколько писАл, что инет единственная позиция по который мой загородный дом проигрывает квартире.
Рад шо и до тебя дошло! Drinks or Beer

#4816:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:44
mikal
Цитата:

Или ты из любви к экологии ходишь коровьи лепёхи в пакет собираешь?



это то как раз удобрение и для природы полезное

#4817:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:44
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не, дело не в грунтовых водах. Дело в минимальной очистке канализации. Smile
Но все равно вопрос куда у вас девается твердая фракция для меня не понятен. Тоже уходит в песок?


в озеро, а оттуда в водозабор



Круговорот воды в природе! hehe

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

mikal писал(а):

До озера 50 м по прямой и 12 по вертикали. Песка.



До озера это одно, другой вопрос сколько у тебя от ямы с нечистотами до колодца.

mikal писал(а):

Подозреваю, что судаки больше срут Smile



Очень может быть. Живность без этого не может. Pardon

#4818:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:47
Алексей 123 писал(а):

Вот что бы этого избежать в первом накопителе бетонируют дно.


Это делают что бы фекальные воды в водоносный слой не попали. В глинах, суглинках всё правильно. А у меня он отсутствует как таковой, я же тебе это объяснял раз двадцать уже наверное Smile
Алексей 123 писал(а):

При чем, ежели Патрикеевне выбирать не приходиться, то у тебя был выбор.


Странное умозаключение. Smile

#4819:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:48
mikal писал(а):

Mihalych78 писал(а):

про вертикаль тут ни слова


Дык, теорему Пифагора то никто пока не отменял Smile Добавляет расстояние, особенно учитывая что траектория явно будет далека от прямой Pardon



Теорема Пифагора для других задач.
В нормах прописывают расстояние по поверхности. В зависимости от грунта.

#4820:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:48
пошли отмазы засранцев lol1
#4821:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:50
Алексей 123 писал(а):

сколько у тебя от ямы с нечистотами до колодца.


Лёша, блин facepalm Слеподыр ты просто фантастический Smile
mikal писал(а):

До озера 50 м по прямой и 12 по вертикали. Песка. До водозабора 80 и 15.


Mihalych78 писал(а):

это то как раз удобрение и для природы полезное


Ну извини в сортах дерьма плохо разбираюсь Smile

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Алексей 123 писал(а):

В нормах прописывают расстояние по поверхности.


Потому что перепада высот может и не быть. Но если он есть, то естественно добавляет фильтрации. Очевидные же вещи Pardon

#4822:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:53
mikal писал(а):

Это делают что бы фекальные воды в водоносный слой не попали.



Бинго! gpn

mikal писал(а):

В глинах, суглинках всё правильно. А у меня он отсутствует как таковой, я же тебе это объяснял раз двадцать уже наверное Smile



В случае песка требования выше:

Расстояние между колодцем и септиком. Колодец и септик на одном участке должны находиться друг от друга на определенном расстоянии. Этот критерий различается в зависимости от типа ЛОС. Так, для негерметичных систем, установленных в песчаных и супесчаных грунтах, расстояние от септика до колодца должно быть не менее 50 м. В случае с глинистыми почвами этот показатель уменьшается до 30 м.

mikal писал(а):

Странное умозаключение. Smile



По моему очевидно.
Объяснить? wwow

#4823:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 15:56
Алексей 123 писал(а):

Объяснить?


Давай Smile
Алексей 123 писал(а):

расстояние от септика до колодца должно быть не менее 50 м.


У меня с большим запасом. Smile

#4824:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 16:00
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

сколько у тебя от ямы с нечистотами до колодца.


Лёша, блин facepalm Слеподыр ты просто фантастический Smile
mikal писал(а):

До озера 50 м по прямой и 12 по вертикали. Песка. До водозабора 80 и 15.



У тебя септик в 30 метрах от дома?
Колодец в сторону озера, а септик в противоположную?

Участок сильно вытянутый?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

mikal писал(а):

Давай Smile



У Патрикеевны 100500 соседей с участками по 6 соток.
Смысл ей заморачиваться с очисткой лично ее канализации, если все равно соседи все зас рут? Pardon

В теории конечно можно сделать общий план, что бы всем было хорошо, но на практике вероятность этого близка к нулю.

#4825:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2022 16:06
Алексей 123 писал(а):

Участок сильно вытянутый?


Да. От ближайшего к воде септика он сильно в сторону сдвинут, примерно метров на 40. А второй дальше от береговой линии и расположение за дом, там 80 примерно до самой линии береговой. До третьего вообще метров 110-120.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Алексей 123 писал(а):

У Патрикеевны 100500 соседей с участками по 6 соток.


У Патрикевны 8 вроде. 6 это у рамы Smile
Алексей 123 писал(а):

Смысл ей заморачиваться с очисткой лично ее канализации, если все равно соседи все зас рут?


Даже если засёр происходит степень его может сильно отличаться, так что не катит Smile Но самое разумное просто сдать воду на анализ и вот если проблемы есть, тогда уж и озабачиваться ее решением. Кстати, рама типа вроде как сдавал и всё неплохо. Хотя по твоим уверениям должно быть усрано в дым. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 193 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU