Дача-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4826:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 15:36
У кого что болит. Но фантазии такие если есть- то человек здравый на всеобщее обозрение их выставлять не будет. Хотя у здравого человека таких фантазий и нет.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

А так поря напряженная, ребята. По части завершения строек и годовых планов наружных работ. Времени - фиг да нифига остается.

#4827:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 16:14
Это жизнь. В бассейны даже реагенты специальные добавляют
Но это в турциях и прочих курортах
Где прохфессора отдыхают

#4828:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 16:22
В бассейне задача - мертвую воду сделать. Все добавляют химозу. И я добавляю разумеется.
#4829:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 16:39
Olegan-TLT писал(а):

В бассейне задача - мертвую воду сделать. Все добавляют химозу. И я добавляю разумеется.



А караоке там есть?

#4830:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 16:40
В бассейне есть. Подводное караоке.
#4831:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 17:05
Olegan-TLT писал(а):

В бассейне есть. Подводное караоке.



Звучит пошловато

#4832:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 17:06
Зато как поется как поется
#4833:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 17:08
Olegan-TLT писал(а):

Зато как поется как поется




Это когда дамы ныряют под воду и берут в руку микрофон?

#4834:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 17:12
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Зато как поется как поется




Это когда дамы ныряют под воду и берут в руку микрофон?


"Здравствуй, дорогая бабушка..." ©

#4835:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 17:27
Ну я в кино такое видел
А может они в теплой воде джакузи делают под тентом запотевшем?

#4836:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 18:03
Mihalych78 писал(а):

под тентом запотевшем


Приватно Good

#4837:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 18:41
Опять у кого что болит. Тут знатоки однако, шалуны. Васько микрофон то необычный брал получается, и второй этот ну поняли да чо кто - тоже знаток.
#4838:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 18:52
Olegan-TLT писал(а):

Опять у кого что болит. Тут знатоки однако, шалуны. Васько микрофон то необычный брал получается, и второй этот ну поняли да чо кто - тоже знаток.



Ты из подводного караоке вынырнул что-ли?]

#4839:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 18:59
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Приточка и вытяжка в одном флаконе?
Хотя слышал что в ваших краях модно делать скважину у септика. Smile


приточка и вытяжка в разных каналах. Общая шахта, периметр которой кирпичем ограничен и выложен, на фото видна. А это разумеется все отдельное (и на фото не видно). Так не то что модно, так надо, ребята.
У меня тоже в одной шахте три независимых канала - приточка, вентиляция, и дымоход от котла. А еще в стене отдельная приточка для настенного котла...


Так надо? pst
Покаж нормативку, которая требует приточку тащщить выше кровли.
Вы, кстати, для воздуха наклейки на двух одинаковых каналах сделали со стрелками и надписями "приточка" и "вытяжка", щоб воздух не перепутал?

#4840:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 19:40
Нормативку не покажу. Кто что требует тащить выше кровли- не знаю. Вот проект есть, там шахта и в ней каналы. По проекту и делают. Газификация с каким котлом - я выше написал. Напольный котел с открытой камерой и под него все эти группы безопасности-насосы и тд. Таков выбор брата. И я вообще ничего не делал по этой стройке, акстись. Я там чего помочь привезти, материалы кой какие у меня хранились пока кровли не было у братана и тд. Не моя тема эта стройка.
#4841:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 19:45
Занятное дело.. вытягивает и тут же обратно втягивает
Это называется рекуператор. Очень модная и дорогая система для экономии

#4842:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 19:48
Я про бассейн думаю вот какой. Полипропиленовый, полностью закопанный. Через утеплитель-ЭППС поставленный и залитый с армировкой. К любой стройке даже минимальной я готовлюсь. Веранду делал - все заранее спланировал и основную часть материала купил еще с зимы. Потом арабов нормальных нашел - они вальнули все очень быстро. И если я бассейн стационар буду делать, также поступлю. Зимой закажу и оплачу чашу, основное что можно купить сразу. Инженерия у меня вся есть. Это выглядеть будет как то так. Круглый - менее красиво чем прямоугольный, но на него купол легко ставится. На прямоугольный купол адекватный сдвиговой- это лям.
В общем кубатурю, ребята. Но четко знаю что хочу - диаметр между 4 и 4.5 метра. И чтобы наливался в чистоте до 1.7 метра (чашу высотой 1.8 надо делать).
Но это ппц ппц возня. Хотя - если хорошо подготовиться, то недели за 2 - 2.5 все можно от и до на таком размере бассейна сделать.

free image upload

#4843:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 19:51
Прямоугольный подлиннее лучше, если уж основательно делать
#4844:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 19:53
Причем полипропилен того размера, который хочу, привезти готоввый - врядли. Негабарит. Паять будут тут, на месте.
Для тех, кто в танке. Я тему прознал. Прямоугольный наряднее. Но на него купол - это миллион плюсом. На круглый же купол за 30-40 тыс, даже если раз в три года пвх менять (шкуру) -это недорого. А без купола или при просто накидке басик не интересен.

#4845:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 19:56
Тыж прямоугольный хотел? Теплицей накрытый?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вкопанный сливать неудобно. Ставь на плиту, под ней трубу сливную. И обваловку сделай. Засеешь газоном ее

#4846:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 19:58
Вот что я точно не хотел, так это теплицей накрытый. Я хотел и думал про круглогодичный павильон с бассейном. Но там геморов тоже ай-ай. Вернее это второй дом строить. А стационарный если делать буду (пользование с марта по ноябрь) - то круглый. Причины выше, ребята.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Сливать то вообще пофигу какой. Насосом же сливается основным. Этот насос мощный. Лимит септика позволяет слить. Полипропиленовые не сливают по полной.

#4847:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 20:00
Басик вообще тема геморная. Карты в спортклубы не очень дорогие сейчас. Так там бассейн настоящий, большой и народу мало. Ну и аквапарк у нас, например, есть. А это, я извиняюсь, просто корыто
#4848:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 20:01
Это - озорство и забава, ребята. Недешевое в этой бассейной теме все. И скимеры, и трубы в разы дороже простых. И химоза не три копейки. Ну а куда деваться, если хочется поозоровать.
#4849:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 20:02


Норм потеть будет
Можешь даже загорать голышом - соседи не будут смеяться

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Это - озорство и забава, ребята. Недешевое в этой бассейной теме все. И скимеры, и трубы в разы дороже простых. И химоза не три копейки. Ну а куда деваться, если хочется поозоровать.


.

Раз забава то ставь за миллион

#4850:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Октября 2023 20:08
Olegan-TLT писал(а):

Это - озорство и забава, ребята. Недешевое в этой бассейной теме все. И скимеры, и трубы в разы дороже простых. И химоза не три копейки. Ну а куда деваться, если хочется поозоровать.


В клубах всегда можно выкупить на час за недорого, приехать на закрытую парковку ко входу и без возни. А вообще, у нас есть аквапарк, там другие ощущения. Пару раз на день сходить в год и достаточно
https://akvapark-leto.ru/?ysclid=lobnspqzj7130483103
https://leto-leto.com/spa-kompleks




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 194 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU