Тема для флуда 4 (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#4851:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:09
Serg_x писал(а):

Так может говорить только тот, кто не ездил хотя бы на "эталонной" королле


на эталонной не ездил, но это не мешает мне судить о своих тормозах Smile 95% езды город, раскочегариться выше 120 по городу практически нереально(ямы, поток, светофоры), практически в 0 оттормаживаться приходиться редко Smile единственный косяк тормозов, это то что через полчаса активной езды бараны начинают завывать, жарковато им Smile

#4852:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:21
да че тут спорить. Реальный плюс всего этого - отсутствие перегрева.
Уж не помню скока раз перегревал 14 вентиля, но очень много. Постоянно их вело.
Про барабаны вообще молчу - куета древняя. По трассе особенно заметно, там плюсы от ЗДТ прямо таки кричат

#4853:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:23
Г.у.М.а
Тут даже не важно сколько кочегарить. Стоковый таз не имеет тормозов на фоне иномарок - это факт. Чтобы не прилететь кому-то в зад, нужно держать дистанцию на 8-10 метров больше, чем на рядовой кредитопомойке.

#4854:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:38
Serg_x писал(а):

Г.у.М.а
Тут даже не важно сколько кочегарить. Стоковый таз не имеет тормозов на фоне иномарок - это факт. Чтобы не прилететь кому-то в зад, нужно держать дистанцию на 8-10 метров больше, чем на рядовой кредитопомойке.


даааааааааааа лаааааааааааааднаааааааа Razz
я шо на шкоде,шо на тазу езжу держа одинаковую дистанцию..и тас в таком виде как сейчас,тормозит нифига не хуже,хотя на шкоде и диски 300+ мм перед и здт зад и вут со сковороду размером.

#4855:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:41
Serg_x писал(а):

Г.у.М.а
Тут даже не важно сколько кочегарить. Стоковый таз не имеет тормозов на фоне иномарок - это факт. Чтобы не прилететь кому-то в зад, нужно держать дистанцию на 8-10 метров больше, чем на рядовой кредитопомойке.



Серега, ты же ездил на какценте. Вот по сравнению с ТАЗом тормозов там нет. Я пересел с ТАЗа на 14 тормозах и барабашках на него и чуть не уложил его в паребрик на развороте. Потому как педаль в пол, абс стрекочет, а он как ехал так и едет.

Добавлено спустя 32 секунды:

Да, 14 тормозилки в городе перегревал. Это на сток 8 кл пихле.

#4856:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:49
odolen писал(а):

я шо на шкоде,шо на тазу езжу держа одинаковую дистанцию..и тас в таком виде как сейчас,тормозит нифига не хуже,хотя на шкоде и диски 300+ мм перед и здт зад и вут со сковороду размером.


Так у тебя еще и шкода сломанная? hehe lol1

Тормозосрач это вполне норм тема для пятницы!
Давайте защитники барабанов еще в вентилятор подкиньте че нить )

Последний раз редактировалось: Adelko (19 Июля 2013 16:50), всего редактировалось 1 раз

#4857:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:49
а чаво все забыли про ручниг? барабашки это надо постоянно лазить его подтягивать, подтянул тормоза гуд дня три поездил тормоза опять гафно lol1 потом непредсказуемость барабанов, один раз тормозиш так, в другой раз уже совсем по другому при прочих равных, для меня ето главный критерий перехода был, комфорт, про перегрев не перегревал на стоке, но на 8 ве это можно, но сложно))
#4858:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 16:51
Ручник просто ваще нескончаемый оргазм после барабанов Good
#4859:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 17:09
Adelko писал(а):


Так у тебя еще и шкода сломанная?


а то,прямо с салона сломанную забирал Good

Цитата:

Давайте защитники барабанов еще в вентилятор подкиньте че нить )


я их кстати не защищал ни разу..мне просто непонятно вклячивание железок в сток на котором потенциал этих железок не реализуется.

#4860:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 17:18
odolen писал(а):

а то,прямо с салона сломанную забирал Good



Как нех. Когда зафиру продавали, на одном сервисе сказали, что подушки не родные. Хотя машина с салона все дела.

#4861:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 17:21
Смет
приеду в гараж-начну искать следы чешских зубил.

#4862:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 17:35
odolen писал(а):

даааааааааааа лаааааааааааааднаааааааа

я шо на шкоде,шо на тазу езжу держа одинаковую дистанцию..и тас в таком виде как сейчас,тормозит нифига не хуже,хотя на шкоде и диски 300+ мм перед и здт зад и вут со сковороду размером.


А ты замерь тормозной путь по всем канонам этой процедуры, вот и увидишь разницу в метры!

Добавлено спустя 43 секунды:

Смет писал(а):

Серега, ты же ездил на какценте. Вот по сравнению с ТАЗом тормозов там нет. Я пересел с ТАЗа на 14 тормозах и барабашках на него и чуть не уложил его в паребрик на развороте. Потому как педаль в пол, абс стрекочет, а он как ехал так и едет.


Тормоза на акценте лучше чем на тазе - это факт. а вот АБС у него настроено коряво. Зимой лучше вообще её отключать, целее будешь.

#4863:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 18:49
ROFL
#4864:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 18:55














































#4865:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 18:59
щас ехал купили 15ку знакомой, литьё 15, тормоза штат, это п****ц поцаны facepalm
у меня приора намного лучше тормозит, но это не то всё, особенно на трассе с полным салоном людей, оттормаживаться тяжело Smile
вообще планирую на лето или 14 на волгосупорте поставить, или на 15 и волгосуппорт, насчёт зада фиг знает, дорого дерут.
Но реально тормоза больше чем двиг нужны, не раз уже замечал Smile

#4866:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:06
да нету прям таки чудо тормозов у дешманских иноповозок, частенько наблюдаю прилетевших в жопу и у самого иногда глаза прищуриваются когда вижу оттормаживающегося сзади себя кредитопомоешника facepalm Если б сейчас мне еще к моим 14м вентилям подкинуть здт, то мне вообще тормозов было за глаза для города Smile

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

БДСМ
я бы лучше зад сделал Smile

#4867:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:12
В городе, в условиях единовременного торможения, все определяется в первую очередь резиной и соотношением тормозных сил перед/зад.
#4868:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:14
Г.у.М.а писал(а):

Если б сейчас мне еще к моим 14м вентилям подкинуть здт, то мне вообще тормозов было за глаза для города


ну так то да.
Вот гна ниссане альмера ездил, 05 года японская которая, вот там действитеьно хорошие тормоза Wink хоть и машина не дорогая.

#4869:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:39
кстати кто нить барыжит комплектом здт?
#4870:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:42
Г.у.М.а писал(а):

кстати кто нить барыжит комплектом здт?


недели через 3 будет комплект на суппорте 2108

#4871:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:47
х123ас писал(а):

недели через 3 будет комплект на суппорте 2108


а что там поподробнее, у меня по сути есть и тормозные диски и суппорта 08е, докупил бы оставшееся чтоб собрать Smile и как там дело с ручником обстоит?

#4872:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:51
Г.у.М.а писал(а):


я бы лучше зад сделал Smile


я,конечно, не специалист,но...все же.....что у тебя с ним hehe

#4873:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:53
odolen писал(а):

Г.у.М.а писал(а):


я бы лучше зад сделал Smile


я,конечно, не специалист,но...все же.....что у тебя с ним hehe


не держит? wwow

#4874:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 19:58
odolen писал(а):

я,конечно, не специалист,но...все же.....что у тебя с ним


скрипит иногда facepalm hehe

#4875:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 20:02
МегаVolt писал(а):


не держит? wwow


хорошо хоть цилиндры не бегут facepalm hehe




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 195 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU