Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4851:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2022 20:03
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Бюджет тыщ от 500


Подозреваю, что этого даже на остекление не хватит Smile


ну да, остекление со всеми этими сдвижками это сотни три минимум, может четыре. Весь конструктив лям+ точно. Пол делать так делать керамогранитом. Мангал-камин ложыть так ложыть

#4852:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2022 20:18
Olegan-TLT писал(а):

Весь конструктив лям+ точно.


А то и полтора. Но для дома штука замечательная и работать будет 9 месяцев в году, а то и зимой Smile

#4853:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2022 21:07
Ну может и полтора, хотя в нынешних ценах я бы дешевле сделал. И работать действительно будет. А то я мудровал мудровал где на улице стационарный мангал сделать - мне в голову ничего не пришло. А тут вполне можно. И мангал и камичик. Но серъезное инженерное сооружение так то. Но красиво и практично.

#4854:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2022 22:35
Я вот тоже потихоньку обустраиваю балкон на лодочной.


Сегодня река спала - привезли мебель и постелили траву

#4855:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2022 23:06
На даче да при временно-наездном пребывании тоже открытые были всякие штуки. Тут на пмж я категорический противники этого. Только закрытое (но чтоб открывалось). Только чтоб гигиенично (на полу керамика плитка брусчатка, просто шланг или керхер взял все помыл). Все, что открытое, это сначала снега, потом пыль, потом листва и тд. К этому всему пришел совершенно осознанно.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Хотя посмотрел сейчас - так то 3х7 терасса будет (если буду строить). Это пипец строение. Брутальное.
В этом году нет, наверное гавнояму третью и облагородка со стороны улицы и внутри в одном месте газон пересаживать. Стройка такой террасы кроме денег вытянет кучу времени и нервом. Надо подготовиться Smile)) Сначала все нормально запроектировать.

#4856:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2022 23:18
Olegan-TLT писал(а):

На даче да при временно-наездном пребывании тоже открытые были всякие штуки. Тут на пмж я категорический противники этого.


Всё правильно Good Тоже так считаю. Дача это одно, ПМЖ совсем другое. Дача вырваться из камня, как можно больше воздуха и пространства - ПМЖ практичность и упор на круглогодичное использование.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Илья В. писал(а):

Я вот тоже потихоньку обустраиваю балкон на лодочной.


Тоже душевно. Smile А чем был выбор покрытия обусловлен?

#4857:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2022 23:30
mikal писал(а):


Всё правильно Good Тоже так считаю. Дача это одно, ПМЖ совсем другое. Дача вырваться из камня, как можно больше воздуха и пространства - ПМЖ практичность и упор на круглогодичное использование.


Самое главное - это обеспечить удобство, практичность и максимальную экономию времени чтоб потом обслужить убирать и тд. Даже с домом 130 с небольшим квадратом по нутрянке как у меня уборка (при отсутствии домработниц) - это пол дня безнапряжной работы нам с женой и детям (они разгильдяи). Раз в неделю надо. На огороды эти все у меня времени вообще нет, это спасибо теща подсобляет когда приезжает. А я чо - выковать теплицу, да вот по газону возиться это только мне. Даже дерева эти которых немного побелить обслужить надо - и то время. Зимой как снег счистить быстро, летом как полить оперативно да траву выдергать. Вот какие основные вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Бассейн каркасный думал поболее купить, потом решил -пускай этот который еще не ушатался, служит. Ибо тоже гемор. Больше бассейн - больше гемора будет.

#4858:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 02:27
Olegan-TLT писал(а):

Все, что открытое, это сначала снега, потом пыль, потом листва и тд. К этому всему пришел совершенно осознанно.



Это пофиг, это же домик на лодочной станции. Клининг не задорого все уберет.

mikal писал(а):

Илья В. писал(а):
Я вот тоже потихоньку обустраиваю балкон на лодочной.

Тоже душевно. А чем был выбор покрытия обусловлен?



Быстротой монтажа. На майские уже намечены пьянки. gpn
Плюс этот балкон при разливе реки затапливать может. там меньше 80 м по прямой до реки. Что еще там выживет? Под фонари еще подлокотники будут деревянные.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Дальше на очереди изготовление банного чана, уличного камина и дровницы. На производство поставил задачу - все должно быть готово в майским.

Дровница вот такая


Вот уже в цеху почти готова



Нам же на заднем плане и камин вот такой



Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ну и банный чан вот такой



Модельку уже нашли


#4859:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 06:25
Илья В. писал(а):

Дровница вот такая


дрова должны проветриваться, а у тебя они со всех сторон закрыты кроме одной
спреют, будешь по 10минут костер разводить

#4860:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 08:25
Илья В. писал(а):

Я вот тоже потихоньку обустраиваю балкон на лодочной.


Сегодня река спала - привезли мебель и постелили траву



прикольно Good

а есть фото снаружи?

Добавлено спустя 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну может и полтора, хотя в нынешних ценах я бы дешевле сделал. И работать действительно будет. А то я мудровал мудровал где на улице стационарный мангал сделать - мне в голову ничего не пришло. А тут вполне можно. И мангал и камичик. Но серъезное инженерное сооружение так то. Но красиво и практично.



сохраните фото
потом сравним с результатом hehe

#4861:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 09:57
Сравните как сделаю. У меня так то все нарядно, что делаю. Я продумано этим всем занимаюсь.
#4862:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 10:35
Илья В. писал(а):

Что еще там выживет?


Да в принципе много что. Даже доска обычная если в ванне нормально антисептировать и потом качественно покрасить. А уж лиственница так ваще. Но по мне дикий камень туда просится. А так прикольно канеш. Лёгкий уклон к самураям. Можно ещё макет сада камней добавить Smile

#4863:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 11:33
Jackal писал(а):

Делать надо чтобы знать можно пить или нет.


pst То есть если нельзя пить, а мы пьем 15 лет ROFL то что?
Почувствуй разницу -- ты купил кота в мешке. Хорошо что твой ''кот'' чистый.
Мы же всё сделали для того что бы колодец был с чистой водой
Алексей 123 писал(а):

Ща Патрикевна расскажет шо без всяких этих фильтров борщ наваристее получается!


lol1 Если бы читал внимательней- то не пропустил бы того что про фильтра я писала
Алексей 123 писал(а):

Патрикевна писал(а):
Выше нас есть соседи с септиком. ниже- тоже.


Оно конечно хорошо... но что толку? С одной стороны ты со сточной ямой


толк в том что все грамотно сделано. И вреда соседи друг другу не приносят. Просто прими это
Алексей 123 писал(а):

Патрикевна писал(а):
Думаешь чистая и вкусная вода не показатель? Естественно фильтрация присутствует
Ну допустим сделали? И что? Кто и что и как будет переделывать ? И главное зачем?


Фильтр нужный подобрать, если в этом будет потребность.


Подобран.И не один .Читай внимательней

#4864:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 11:51
Патрикевна писал(а):

То есть если нельзя пить, а мы пьем 15 лет ROFL то что?


Ох уж эти "агрументы" типа "20 лет пьем", "он уже 50 лет строит"! Может у вас здоровье железное.
Патрикевна писал(а):

Почувствуй разницу -- ты купил кота в мешке. Хорошо что твой ''кот'' чистый.
Мы же всё сделали для того что бы колодец был с чистой водой


Прежде всего определяется местом. А место уже предопределено. И куда именно приткнуть на 8 сотках и как глобоко копать (если эьтотне скважина) , как обустраивать уже дело десятое.
Так что примерно таже лотерея.
Я вообще не понимаю такого упорства почему бы не сделать анализ? Так для самоуспокоения - можно пить "вкусную воду" без опаски или нет.

#4865:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 12:06
Jackal писал(а):

Прежде всего определяется местом. А место уже предопределено


ROFL
Jackal писал(а):

И куда именно приткнуть на 8 сотках и как глобоко копать (если эьтотне скважина)


не скважина . колодец!!! И поверь на 8 сотках находиться идеальное место для колодца .
Jackal писал(а):

Я вообще не понимаю такого упорства почему бы не сделать анализ?


Никакого упорства. Можно и сделать .Просто до этого не делали .
Jackal писал(а):

Так что примерно таже лотерея.


Нет . Просто тебе повезло .
Люди годами могут на пользоваться колодцем . А потом - хренак - и продают

#4866:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 12:06
Господа, как думаете, сколько еще многоуважаемый Шакал будет обходить молчанием устройство канализации на своем участке? Очень любопытно, как надо правильно обустраивать септик в условиях ограниченного пространства
#4867:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 12:22
poliman писал(а):

Илья В. писал(а):
Дровница вот такая

дрова должны проветриваться, а у тебя они со всех сторон закрыты кроме одной
спреют, будешь по 10минут костер разводить



другу уже делали подобную, проблем не было.

mikal писал(а):

Илья В. писал(а):
Что еще там выживет?

Да в принципе много что. Даже доска обычная если в ванне нормально антисептировать и потом качественно покрасить. А уж лиственница так ваще. Но по мне дикий камень туда просится. А так прикольно канеш. Лёгкий уклон к самураям. Можно ещё макет сада камней добавить



Тут еще такой момент, что это все незаконная застройка водоохранки, поэтому нужно что то легко демонтируемое.

#4868:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 12:44
Vassya писал(а):

Господа, как думаете, сколько еще многоуважаемый Шакал будет обходить молчанием устройство канализации на своем участке? Очень любопытно, как надо правильно обустраивать септик в условиях ограниченного пространства



этот года в плане -теплица
канализация пока не нужна -есть все-равно некогда
либо стройка, либо фотоохота hehe

#4869:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 13:10
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Господа, как думаете, сколько еще многоуважаемый Шакал будет обходить молчанием устройство канализации на своем участке? Очень любопытно, как надо правильно обустраивать септик в условиях ограниченного пространства



этот года в плане -теплица
канализация пока не нужна -есть все-равно некогда
либо стройка, либо фотоохота hehe


На стройке тоже писают. И какают. Pardon

#4870:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 13:30
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Господа, как думаете, сколько еще многоуважаемый Шакал будет обходить молчанием устройство канализации на своем участке? Очень любопытно, как надо правильно обустраивать септик в условиях ограниченного пространства



этот года в плане -теплица
канализация пока не нужна -есть все-равно некогда
либо стройка, либо фотоохота hehe


На стройке тоже писают. И какают. Pardon



ну может он не просто так гуляет же

#4871:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 13:38
Патрикевна писал(а):

И поверь на 8 сотках находиться идеальное место для колодца .


доверяй, но проверяй. Я бы не доверялся только вкусу и прозрачности воды

#4872:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 13:47
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Господа, как думаете, сколько еще многоуважаемый Шакал будет обходить молчанием устройство канализации на своем участке? Очень любопытно, как надо правильно обустраивать септик в условиях ограниченного пространства



этот года в плане -теплица
канализация пока не нужна -есть все-равно некогда
либо стройка, либо фотоохота hehe


На стройке тоже писают. И какают. Pardon



ну может он не просто так гуляет же


Или еще вот так можно


#4873:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 14:42
Vassya писал(а):

Господа, как думаете, сколько еще многоуважаемый Шакал будет обходить молчанием устройство канализации на своем участке? Очень любопытно, как надо правильно обустраивать септик в условиях ограниченного пространства


Долго. Ибо всплывшая реальность может сильно расходиться с Псковскими постулатами. Smile

#4874:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2022 14:52
вывести каналыгу в теплицу
с переливом в сарай

#4875:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2022 20:34
Патрикевна писал(а):

pst То есть если нельзя пить, а мы пьем 15 лет ROFL то что?





Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Дальше я хочу террасу сделать которая примыкает ко второму выходу со стеклянной дверью. Закрытую-застекленную и чтобы стекла все открывались. И с камином-мангалом. Типа такого



Так это тебе еще и дом перестраивать.
Или вместо стеклянной стены будет дверка. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Господа, как думаете, сколько еще многоуважаемый Шакал будет обходить молчанием устройство канализации на своем участке? Очень любопытно, как надо правильно обустраивать септик в условиях ограниченного пространства


Долго. Ибо всплывшая реальность может сильно расходиться с Псковскими постулатами. Smile



Главное что у тебя реальность не всплывает, а тонет и само утилизируется.
Что является причиной гордости у тебя и Парикевны.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 195 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU