УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4876:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:09
Olegan-TLT писал(а):

Ну значит самая надежная машина- гранта. Куда до нее опелям, ниссану или уазу:)


"Барон Мюнхаузен был известен не тем, что он летал на Луну! Он был известен те, что никогда не врал!" ROFL
Я ... типа знаю как это звучит, если что...
Стереотип, что Лада всегда ломается, он есть конечно.
Но блин! Моя Гранта реально за свои 65 тыщ вообще никаких проблем мне неподкинула!!! И не только мне, тут вокруг их полно ездит, что то делают но блин, такое, типа вот рулевой карданчик скрипит и его меняют. У меня вода в салон шла, я дырки в лонжероне заклеил там , где пробок не хватало и вода пропала.
Бесплатные какие то мелочи, которые ездить особо не мешают.

#4877:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:12
SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Yamato норм диски?
Диски хочу взять на зиму надоело на шиномонтаж ездить или N2O еще какой то есть



22" или 24" ?

26



Эстет...

#4878:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:17
Раманыч писал(а):

Для меня Патр - ломучее дорогое в содержаие г@$но, на которое нельзя положиться и отъехать куда то далеко от дома



Сие утверждение годицца для древних Патров. Модель 10 лет допиливали и повышали качество и эксплуатационные качества. У друга Патр 17 года в максималке и на максимально впихуемых мудах - отличная машина - по проселку жрет все разумного размера колдобины (главное не очковать нормально прожимать правую педаль), по трассе 130 (по жпс) ехали - нормально держит дорогу, разве что жрет в таком режиме 15-17 литров, по летнему бездорожью отлично идет.

#4879:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:21
802
Ну это, судя по твоему отзыву, ты знаешь, какую машину надо теперь купить hehe

#4880:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:28
Раманыч писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну значит самая надежная машина- гранта. Куда до нее опелям, ниссану или уазу:)


"Барон Мюнхаузен был известен не тем, что он летал на Луну! Он был известен те, что никогда не врал!" ROFL
Я ... типа знаю как это звучит, если что...
Стереотип, что Лада всегда ломается, он есть конечно.
Но блин! Моя Гранта реально за свои 65 тыщ вообще никаких проблем мне неподкинула!!! И не только мне, тут вокруг их полно ездит, что то делают но блин, такое, типа вот рулевой карданчик скрипит и его меняют. У меня вода в салон шла, я дырки в лонжероне заклеил там , где пробок не хватало и вода пропала.
Бесплатные какие то мелочи, которые ездить особо не мешают.


Ты же вроде писал что кпп ремонтировал

#4881:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:31
Proteus писал(а):

802
Ну это, судя по твоему отзыву, ты знаешь, какую машину надо теперь купить hehe



Уже неоднократно заявлял что если в Патриота впердолят мотор помощнее (хотя-бы 180-200 ишаков) и акпп - это будет мой первый автомобиль, который я куплю новым supercool Иножыпы год от года становяцца все более ломучими в то время как УАЗ приобретает надежность gpn

#4882:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:02
802 писал(а):

Иножыпы год от года становяцца все более ломучими в то время как УАЗ приобретает надежность


ща заклюют hehe

#4883:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:04
Jinn писал(а):

Ты же вроде писал что кпп ремонтировал


Так она не сама сломалась внезапно, я еще как постарался ее угандошить. Раз наверное 30 пытался со всего маху заехать к себе в гору. И передом на второй и задом, в окончании она у меня на второй встала и не заглохла , ревела а колеса не крутились. После этого вторая стала с хрустом включаться. В принципе не вылетала и, мог бы ездить так, но я так не люблю, договорился с знакомым слесарем и все сделали. 4 рубля стоила работа, 2.500 масло зиг и в районе 1500 синхронизаторы , вал и диск сцепления. Или дороже по маслу и железу, точно уже не помню, работа точно 4к стоила.
Еще я ее прошил и, катал убрал, пружины резанул, так то я ее продавать не планировал а тут ситуация, один сосед машину продал, два других переехали, один собирается съезать... кароче дорогу я один, что ли, чинить буду?
Решил и решил, теперь Шнива. supercool

#4884:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:18
802
Ну это за язык никто не тянул Wink

Цитата:

И еще можно "потрогать" УАЗ-Патриот в котором стоит доработанный мотор. Он развивает мощность в 180 лошадиных сил, и его так же можно купить по предзаказу в компании ТОРГМАШ.


http://www.yaplakal.com/forum11/topic1704068.html

#4885:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:20
Hjman
тока жетянка гогно, надо сразу динитролить cry

#4886:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:29
Раманыч писал(а):

пружины резанул


правильное решение, учитывая автобан у твоего дома Good

#4887:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:33
Hjman
Good 63

#4888:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:38
Hjman писал(а):

802
Ну это за язык никто не тянул



Поделки-самоделки меня не интересуют.

#4889:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:44
Art_16R писал(а):

правильное решение, учитывая автобан у твоего дома


Да там такой дорожный просвет, что на ее проходимости это вообще никак не сказалось hehe
Я один виток на задних обрезал, она стала РОВНОЙ, бесит когда тачка с задранной жопой!

Добавлено спустя 7 минут:

802 писал(а):

Поделки-самоделки меня не интересуют.


Мне одному видится, что это левые отмазки и съезд с темы? hehe

#4890:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:54
Раманыч писал(а):

Мне одному видится


Нет... 63

#4891:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:55
Раманыч писал(а):

802 писал(а):
Поделки-самоделки меня не интересуют.

Мне одному видится, что это левые отмазки и съезд с темы?


будто ктото с чероки на томате сядет на уаз патриот Smile

#4892:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 17:15
poliman писал(а):

будто ктото с чероки на томате сядет на уаз патриот



Повторюсь - у друга Патриот 2017 года в полном фарше, я на нем ездил - удручает только слабый мотор и отсутствие акпп - в остальном ничуть не хуже моего гранда 2008 года в максимальной комплектации, причем мультимедия в УАЗе однозначно на порядок лучше, обогрева руля и лобовухи у меня нет, а в УАЗе есть, клиренс примерно одинаковый, только у меня пружины и амморты + 5 см и резина побольше штатной, а в УАЗе всего лишь колеса покрупнее и единственное где по моему видению я смогу однозначно отодрать этот УАЗ - это по глубокому тяжелому февральскому снегу - чисто за счет в 2 раза большей мощности и в 2,5 раз большего момента.

#4893:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 17:51
802 писал(а):

Повторюсь - у друга Патриот 2017 года в полном фарше, я на нем ездил - удручает только слабый мотор и отсутствие акпп - в остальном ничуть не хуже моего гранда 2008 года в максимальной комплектации, причем мультимедия в УАЗе однозначно на порядок лучше, обогрева руля и лобовухи у меня нет, а в УАЗе есть, клиренс примерно одинаковый, только у меня пружины и амморты + 5 см и резина побольше штатной, а в УАЗе всего лишь колеса покрупнее и единственное где по моему видению я смогу однозначно отодрать этот УАЗ - это по глубокому тяжелому февральскому снегу - чисто за счет в 2 раза большей мощности и в 2,5 раз большего момента.


Да да да. Вот же тебе УАЗ с мотором достаточно мощным!
Да и какой, это, смысл оам иметь мотор еще мощнее если и на этом то во всю прыть не поехать, вон, в лучшем случае 130 км/ч , сам же пишешь!
Так куда ему мотор 200 сил?
В снегах да грязях УАЗ тебя однозначно объедет просто за счет пониженного ряда и чудовищной своей проходимости! Я на Патриоте тащил в довольно крутую гору , по колено снегу было а я пер на веревке Чери Тиго у которого автомат перегрелся и он не мог с места сдвинуться, переднеприводный! В проходимости Патриот это , сцука, безкомпромисный монстр, на нем нигде нет проблем если только умышленно его не усадить там, где вообще нереально проехать. supercool

#4894:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 18:13
Раманыч писал(а):

Да да да. Вот же тебе УАЗ с мотором достаточно мощным!



Подозреваю что с этим мотором гарантия будет кастрированная, что для нового автомобиля в моем понимании неприемлемо. Интересен только вариант с основного конвеера и с акпп.

Раманыч писал(а):

Да и какой, это, смысл оам иметь мотор еще мощнее если и на этом то во всю прыть не поехать, вон, в лучшем случае 130 км/ч , сам же пишешь!
Так куда ему мотор 200 сил?



Дык потому и не едет больше 130 на больших мудах - надо под 200 ишаков supercool

Раманыч писал(а):

В снегах да грязях УАЗ тебя однозначно объедет просто за счет пониженного ряда и чудовищной своей проходимости! Я на Патриоте тащил в довольно крутую гору , по колено снегу было а я пер на веревке Чери Тиго у которого автомат перегрелся и он не мог с места сдвинуться, переднеприводный! В проходимости Патриот это , сцука, безкомпромисный монстр, на нем нигде нет проблем если только умышленно его не усадить там, где вообще нереально проехать.


Полегче. Бобер, выдыхай! Мой Гранд не так прост как кажецца - с геометрией и клиренсом все в порядке, 3 литра турбодизель чипован до 270-280 лошадей и 600-610 ньютонов gpn И самоблоки в обоих мостах gpn По сугробом он как лодка на глиссере валит за счет дури. А вот УАЗы дрыгают мостами и практически не могут буксануть из-за слабого мотора Pardon На ютубе полно видюх где УАЗ в сугробах сливает не таким монстровым, но мощным иножыпам.

#4895:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 20:52
Andrey163 писал(а):

802 писал(а):

Иножыпы год от года становяцца все более ломучими в то время как УАЗ приобретает надежность


ща заклюют hehe

оно так и есть, та же тойота уже не торт

#4896:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 01:11
Ну вот началось, теперь уже и коробку чинили в гранте, а поначалу не ломалась. Тридцать подьемов, ага. Звездите больше. Да знаешь ли ты Раманыч, сколько лихих подьемов с тяжелым прицепом я делал на Астре последней. И до 80+ ткм коробка там не сломалась, я даже сцепление не менял. Так и продал фраеру ушастому сняв фаркоп, с понтом вообще прицеп не тягал. А сколько грузов я на Патре перетаскал- не счесть. Шнива бы ушаталась при таких нагрузках. Гранта бы разломалась пополам. Опель Астра бы ушатался капитально. А я лишь один подшипник, вышедший из строя возможно изза таких тяжестей, поменял.
Но Пвтриот кафно:)

#4897:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 08:24
Я на ниве побольше грузов перетаскал, но ничего живая до сих пор.
#4898:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 10:13
Hjman писал(а):

802
Ну это за язык никто не тянул Wink

Цитата:

И еще можно "потрогать" УАЗ-Патриот в котором стоит доработанный мотор. Он развивает мощность в 180 лошадиных сил, и его так же можно купить по предзаказу в компании ТОРГМАШ.


http://www.yaplakal.com/forum11/topic1704068.html


63 смешно

при том что даже ивековский дизел раскадывал даймос кпп и карданы

#4899:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 11:31
Так модернизированные мрторы уже на грузовички ставят, отзывы скоро будут. Транспорт такой много ездит. Будет видно рвет не рвет. Но скорей всего ничего не рвет. Дизельного момента не будет. Просто мощнее. А вообще эти движения с модернизацией подвески и мотора от уаза очень правильные. Самое то что надо.
#4900:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 11:32
802 писал(а):

Полегче. Бобер, выдыхай! Мой Гранд не так прост как кажецца - с геометрией и клиренсом все в порядке, 3 литра турбодизель чипован до 270-280 лошадей и 600-610 ньютонов И самоблоки в обоих мостах


Ну вот да, вот заряженные они и все там , вроде бы, как надо.
Но вот смотрел бесчисленное колличество видео про покатушки и... вечно все эти ваши Педжеро спорты да Черокки , если только из них монстров не сделали совсем уж таких серьезных, то вечно их какой нибудь УАЗ из дерьма достает.
Последнее видео смотрел Фронтера на блоках и резине внедорожной против Патриота в стоке, так Патриот на эмитациях лезет гораздо увереннее, чем Фронтера на жестких блокировках. Мощность мотора в дерьме , вообще должна конечно быть до определенного момента но не так, чтоб прямо вот от нее там все зависило.
Там больше значение имеют свесы и хода подвески и тут ты точно Патриоту сольешь везде supercool

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну вот началось, теперь уже и коробку чинили в гранте, а поначалу не ломалась. Тридцать подьемов, ага. Звездите больше. Да знаешь ли ты Раманыч, сколько лихих подьемов с тяжелым прицепом я делал на Астре последней. И до 80+ ткм коробка


Если бы я на 1 передаче буксовал, то КПП не сломал бы. А я на второй. Да и... какие там у тебя лихие подхемы то, ты в мой не пробовал же заехать. У меня вчера сосед на Шниве не смог подняться, она умнего на летней резине supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 196 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU