Нива-Тревел-2023 (Дарго Х брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4876:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 12:43
Olegan-TLT писал(а):

Позвонили с сервиса, рекомендуют замену салонного фильтра. 2500 руб фильтр и работа. Отказался, такие штуки сам меняю. Фильтр 800 руб стоит.


Ты почитай сначала как его менять. Есть авто, где доступ плохой. И судя по цене, там доступ плохой. Ну или наценка на фильтр тройная

#4877:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 12:45
Olegan-TLT писал(а):

Изолента да, черная. Что в хавале, что в ниве, что в ниссане. И даже в фольксвагене черная.


Врёшь.
Ты ж фотки постил что в Фольксе Т4 гофра.
Ты снова ширнулся?

#4878:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 12:46
Даже в фольце Т4 есть немного изоленты. Смотрим внимательно фотки. Другое дело, что в том древне мобиле проводка в принципе очень сиротская, даже по сравнению с полуседаном.
#4879:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 12:47
mikal писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ты обгадился и с турборямой


Ну это точно не он hehe


Это 146% он.
Ещё раз смотри сюда, на твою турбояму:


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Даже в фольце Т4 есть немного изоленты...


Психопат, это никак не влияет на типы проводки. На Дарго самая дешмановская, а не топовая как ты врал.

#4880:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 12:49
Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Позвонили с сервиса, рекомендуют замену салонного фильтра. 2500 руб фильтр и работа. Отказался, такие штуки сам меняю. Фильтр 800 руб стоит.


Ты почитай сначала как его менять. Есть авто, где доступ плохой. И судя по цене, там доступ плохой. Ну или наценка на фильтр тройная


я почитал для начала. Поэтому отказался и поменяю сам (или за 300 рублей на колхозной станции). Эти штуки сам проделывал на всех авто. Жизнь заставит и не так раскорячишься. Мне и в станках приходится иногда ковыряться. А это все попса.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Otto Frija писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Даже в фольце Т4 есть немного изоленты...


Психопат, это никак не влияет на типы проводки. На Дарго самая дешмановская, а не топовая как ты врал.


ну врал, ошибся. Согрешил и солгал. Я же написал выше что Дарго - шляпа-мобиль. С одним мотором, непонятно какой трансмисиией. Дешман. Проводка на нем тоже корявая. Беру свои слова про топчик проводку обратно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А наценка да, тройная у дилера и много на что. Они же не благотворительностью занимаются. Это джаст э бизнес. У меня тоже по ситуации наценка бывает и пятерная, и десятирная. А куда деваться? Не нравится- проходим мимо.

#4881:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 13:10
Otto Frija писал(а):

Ещё раз смотри сюда, на твою турбояму


Зачем мне смотреть когда я езжу? В казаццком мире где в гору трогаются в ручном режиме на 7 передаче турбояма безусловно есть. В русском где ездят нормальные люди в режиме спорт она отсутствует как вид. Всё просто Pardon

#4882:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 13:23
Про наценки и стоимость сервиса. На Тревеле я масло меняю без дилера - 2300 канистра масла (корейское синтетика 5-40). Фильтр рублей 300, замена рублей 400 чтоль. Это если не у дилера. У дилера тоже дешевле намного, чем хавал сервис.
На Дарго только замена салонного фильтра 2500 руб (фильтр и работа). Такая же плюс минус разница во всем.
Хотите большего комфорта- платите больше денег.

#4883:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 14:27
Ну фильтр за 300 не угольный явно. У них разница в 2 раза. И ты сравнил китайского дилера и гаражников. Масло тоже некорректно сравнивать. Ты синь с полусинью сравниваешь? Сравнение такое себе
#4884:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 14:35
Масло Лукойл 0-20 оф дилер Хавала льет. В Ниву я тоже то лукойл или роснефть (у оф дилера), то корейское Зик и второе (забыл как, эс ойл, у нас льют его официалы киа-хундай). По ниве и без гаражей, а у оф дилера тоже сильно меньше цены.
А угольный не угольный фильтр - я даже вопросом не задавался. Пофигу, раз в сезон сменил, да хоть два, на ниве и не угольный отлично задерживает пыль, внутри чисто.
Дороже все на Хавалы, это вы неправильно считаете Smile) А я и считаю и плачу.

Позвонили, машина готова, к оплате 15200 руб. Немудреное ТО.

#4885:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 14:51
Лукойл 0-20 ощутимо дороже. И угольный фильтр нормальный тоже. Я как то поставил самый простой салонник. Разницу заметил быстро. Сначала вообще подумал что то с машиной, где то плавится и дым в салон идет. Потом привык, конечно. Но сейчас фильтры только более-менее нормальные выбираю. И можно стоять с закрытыми окнами и климатом, хоть рядом с камазом
#4886:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:14
И масло дороже, и работы-сервисы. Посмотрел - угольный я ставил в Тревела. 381 рубль он стоил. Сейчас в Автодок позвонил - 500-600 руб на Хавал угольный (неоригинал). За машиной доеду, спрошу, сколько же оригинал. Если не шибко дороже - можут куплю. Поменяю то принципиально сам Smile))
#4887:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:37
зачем на НОВОЙ машине откатавшей только одно лето менять салонный фильтр ?? facepalm
#4888:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:43
А какая разница новая не новая и салонный фильтр? Хуже дует- фильтр забился - его менять. Что дуть начинает хуже я,отлично определяю. За летгий или зимний сезон фильтр забивается. На ниве чаще- но на ней пробеги больше. Это все как бы сиьно известно. Катался бы по полям- еще чаще бы менял.
#4889:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:43
Вчитываться в ваши бредни лень.
Вы реально меряетесь проводкой в авто? facepalm

#4890:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:44
На хавале еще не сильно забился, но можно и поменять
#4891:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:49
Olegan-TLT писал(а):

Поменяю то принципиально сам ))


Смотри машину не сломай

#4892:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:54
Бомбовоз писал(а):

зачем на НОВОЙ машине откатавшей только одно лето менять салонный фильтр ??


Потому что он через 10тык +- изрядно забит пылью. Особенно если не только в городе катаешься.

#4893:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:56
franzferdinand писал(а):

Вчитываться в ваши бредни лень.
Вы реально меряетесь проводкой в авто? facepalm


турбоямами еще.

#4894:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 15:59
franzferdinand писал(а):

Вчитываться в ваши бредни лень.
Вы реально меряетесь проводкой в авто? facepalm


я мимо. Я лишь показал проводки. Они с изолентой на всех авто, что видел. Дальше про все эти рассусоливания и визги к этому больному жыже.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

А так всяк хитер по своему. Одному изоленты много или мало. Другому выбор моторов подавай.
А зачем менять масло на новой машине?

#4895:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Августа 2024 23:06
https://www.youtube.com/shorts/PSNKH88eeiA

Машина без водилы , в Тлт ?

#4896:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2024 09:29
franzferdinand писал(а):

Вчитываться в ваши бредни лень.
Вы реально меряетесь проводкой в авто? facepalm


Нет, просто наш местный психопат Олеган врёт что топовая проводка - это когда провода обмотали изолентой как в него в Дарго. Ну сумасшедший, чтьос него взять.
В реальности топовая это провода в гофре, средняя это провода в трубке и днищще это провода обмотанные изолентой.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

franzferdinand писал(а):

Вчитываться в ваши бредни лень.
Вы реально меряетесь проводкой в авто? facepalm


я мимо. Я лишь показал проводки. Они с изолентой на всех авто, что видел. Дальше про все эти рассусоливания и визги к этому больному жыже....


Вот до чего доводит людей наркомания.
Псих, ты ж сам (Не я!) сфотографировал и выложил проводку Траспортёра Т4 в гофре. Ты снова всё забыл и опять врёшь что на всех автомобилях провода только обмотанные изолентой и других не бывает?

#4897:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2024 09:54
Жижа. Таблетку скушай. Отдохни.
Яма. Изолента. Гофра. Бош. Псих. Лгун. Шаровая.

#4898:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2024 10:08
walkera писал(а):

Жижа. Таблетку скушай. Отдохни.
Яма. Изолента. Гофра. Бош. Псих. Лгун. Шаровая.


Клеветник, ударься головой о стену.

Жижа!!!! У всех машин проводка бывает только в изоленте!!!! Гофр нет ни у кого!!!!! - симптомы твоего сумасшествия.
Хотя с тобой всё ясно было ещё в тот раз, когда ты прибежал с визгами орать что только психи монтируют расширбак по РЭ, а все нормальные люди делают 4 грубых ошибки в нарушен е РЭ, как наш лже-к.т.н. дурачёк Олеган.
Ты - свихнувшийся клеветник, злобное озверевшее ничтожество, впадающее в бешенство от простого и правильного описания проводки автомобилей на сегодня. Иди в дурку, обследуйся, дебил!

#4899:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2024 10:13
Таблетку не принял. Понятно всё.
Тяжело быть ебанутым.
И это. Дибил здесь Жижа. Зловонная Жижа. Дырка от унитаза. Поносоприёмник.

#4900:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2024 10:25
walkera писал(а):

Таблетку не принял. Понятно всё.
Тяжело быть ебанутым.
И это. Дибил здесь Жижа. Зловонная Жижа. Дырка от унитаза. Поносоприёмник.


И это всё, что ты можешь высрать про виды проводки в автомобилях?
Ты полностью рехнувшееся чмо и клеветник. Ты кусок дерьма.
Искренне надеюсь, что ты, мразь, как и псих Олеган, в отличии от меня крещёные и следовательно загремите в ад за ваше враньё и детсадовские обзывательства. Особенно радует что покаяние в этом вам не поможет.
Лечитесь, глюки и неспособность мыслить это суровые симптомы!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

walkera писал(а):

Таблетку не принял. Понятно всё.
Тяжело быть ебанутым.ю.


А, ты не принял таблетку и тебе тяжло?
Дебил, разговор про проводку автомобилей.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 196 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU