Ф/С ® №23 Поехали по-новой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4901:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 29 Май 2024 09:51
х123ас писал(а):

Антифриз с Светофора
машина начала кипеть
...не проверяя... выкинул его нафиг


Нафига такой гемор? Не проще ли прежде чем лить в машину (и не важно где куплен) сделать несложную мини проверку?
Alexandr008 писал(а):

на спиртах . у таких фризов кипение на 93 град +-

У меня был такой, купленный в правильном магазине. Бурное кипение на 83 град с обязательным горением паров! rlzz

#4902:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Май 2024 10:19
Nobius писал(а):

Нафига такой гемор? Не проще ли прежде чем лить в машину (и не важно где куплен) сделать несложную мини проверку?


А дальше?Ну так же и выкинешь.

#4903:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2024 21:37
NAUexx писал(а):


kazak1102 писал(а):
Купили тот, который на 3 мм выше, всё заработало как надо...

Сам охренел, когда с этим первый раз столкнулся.


Проехался на данной машинке... Сцепа то заработала, но очень дерьмово... Какая=то ватная, без конкретики... Думаю, что таки корзину (всю сцепу) надо бы махнуть... Озвучил это племяшу... Думает... Он её в такси отдавать будет... Считаю, что отдавать нужно в почти идеальном состоянии... Пусть думает... supercool

#4904:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2024 21:55
kazak1102 писал(а):

Какая=то ватная, без конкретики...


Соррян, но я не одуплил. lol1 facepalm
Что значит "ватная"? "Ведёт" или буксует?

#4905:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2024 22:30
NAUexx писал(а):

Что значит "ватная"


Ну не знаю, как объяснить... Не ведёт и не буксует...Мягкая... Когда жмёшь, не понятно, жмётся или нет, при этом оно таки выключается... Свободный ход есть, около 1 см по педали... Короче, не понятно, педаль жмёшь, или тряпку топчешь... Very Happy

#4906:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2024 22:39
kazak1102 писал(а):

Когда жмёшь, не понятно, жмётся или нет, при этом оно таки выключается...


Ну дык радовайтесь! Вы получили комфортную сцепу! Теперь нет конских усилий и понятия, что чего-то нужно обязательно конкретно ощущать на педали... Теперь нужно просто ПРИВЫКНУТЬ к нормально работающей сцепе и, при этом, мягкой и удобной педали, а не жёсткой "штыковой лопате", которую нужно ещё умудриться прожать, чтоб понять, что сцепление выключилось. Wink
Давно, видать, на классике не катался. Wink

#4907:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Май 2024 23:37
-Viewer- писал(а):

В тему "светофорных" жидкостей. Купил я как-то там масло. Синтек. Для домкрата, который регулярно требовал добавки. И как часто бывает заявился кто-то из товарищей с просьбой - нету ли у тебя случайно маслица долить, а то уже меньше минимума а новое жалко так как меньше тыщщи до замены. Масло оказалось только "домкратное" и после классического "а пойдёт" где-то с поллитра долили.
А как раз где-то через ту самую тыщу при замене из движка слился адовый дёготь, прям ну очень адовый, который у любителей по 20 тыщ ездить обычно бывает.


Так туда же гидравлическое масло идёт, в домкрат, ты обычное моторное лил?)) Товарищ этот, скорей всего доливал всё подряд, и не раз, судя по подходу... На Синтеке много кто ездит, правда на 5-40, я такого в Светофоре не видел, реальных негативных отзывов по нему я не встречал Pardon

#4908:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 06:37
CoolM писал(а):

приорист
Светофор берет неликвид, то что отк не прошло с первого раза. Wink

они берут огромными партиями там уних обьемы большие потому и цена там оптовая низкая где взять столько нелеквида хз
Вчера заходил в светофор стоит два вида масла синтек 5-40 за 900 руб и синтек 10-40 730руб, рядом на полке стоит синий тосол и красный антифриз Starex ASTM D3306 на основе этиленгликоля и присадок производство Нижнекамскнефтеоргсинтез,
На масло синтек ездил в принципе масло как масло ничем от других не отличается.

#4909:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 08:11
витмар писал(а):

так же и выкинешь


Вне зависимости от нахваливания/ругания другими зачем мне выкидывать, если мои замеры покажут норм?
И зачем мне его заливать, если не норм?

#4910:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 08:19
Nobius
Я тебе про фому,ты мне про ярему...
Ну если плохая жижа,ну не зальешь,купить то ты купил.

#4911:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 08:24
Плохую жижу понесу взад и буду выносить мозг. В отличие от железных зап. частей - не сложно доказать то она плохая.
#4912:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 08:47
Nobius писал(а):

х123ас писал(а):

Антифриз с Светофора
машина начала кипеть
...не проверяя... выкинул его нафиг


Нафига такой гемор? Не проще ли прежде чем лить в машину (и не важно где куплен) сделать несложную мини проверку?
Alexandr008 писал(а):

на спиртах . у таких фризов кипение на 93 град +-

У меня был такой, купленный в правильном магазине. Бурное кипение на 83 град с обязательным горением паров! rlzz

в герметично закрытой системе температура кипения больше где-то 120 градусов, если кипятить на плитке как юттуб блогеры то может при 80 градусах и вода кипеть

#4913:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 11:17
приорист писал(а):

может при 80 градусах и вода кипеть

Любой ребенок знает, что вода и антифриз кипят при 60 Good Мы говорили о тосоле. У него температура кипения выше.

#4914:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 11:40
Если антифриз кипит при 80 то это куэта а не антифриз .

Раньше на 15 хе проверял, крышку бачка снимал и до вкл вентилятора доводил 100 -101 . ничего не кипело. Нормальный антифриз кипит 105 +

#4915:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 12:36
тосол это тожэ антифриз
#4916:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 12:55
х123ас писал(а):

На Синтеке много кто ездит, правда на 5-40, я такого в Светофоре не видел, реальных негативных отзывов по нему я не встречал


Кстати, я подумываю перейти на этот Синтек. Сцыкотно, конечно. Но цены на импорт совсем не радуют.

#4917:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 13:49
Pavel^99
С днем рождения ! Крепкого карЭлЪского здоровья тебе и твоим близким! Пусть барбухас обходит стороной твои колесницы! Удачи во всëм и всех благ! bbr

#4918:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 13:54
ЭД* писал(а):

Pavel^99
С днем рождения ! Крепкого карЭлЪского здоровья тебе и твоим близким! Пусть барбухас обходит стороной твои колесницы! Удачи во всëм и всех благ!


Присоединюсь к поздравлениям! gpn
Ровных дорог и хорошей погоды! И чтоб медвЭДы не докучали Very Happy

#4919:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 13:56
Garik36 писал(а):

Кстати, я подумываю перейти на этот Синтек. Сцыкотно, конечно. Но цены на импорт совсем не радуют.


Пока кто то подумывает, кто то льет ездит и не париться.
Я в Хонду тоже лил. Масло как масло.

#4920:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 14:34
ЭД* писал(а):

Pavel^99
С днем рождения ! Крепкого карЭлЪского здоровья тебе и твоим близким!


Присоединяюсь...И это... С грибами поосторожней... Drinks or Beer

#4921:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 14:35
С днем рождения. Главное здоровья. А остальное что б мог купить Drinks or Beer
#4922:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 17:17
Garik36 писал(а):

х123ас писал(а):

На Синтеке много кто ездит, правда на 5-40, я такого в Светофоре не видел, реальных негативных отзывов по нему я не встречал


Кстати, я подумываю перейти на этот Синтек. Сцыкотно, конечно. Но цены на импорт совсем не радуют.

Обнинск раньше импортные масла разливал по контракту .

#4923:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 18:35
ЭД* писал(а):

Pavel^99
С днем рождения !


От души поздравляю !

#4924:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 21:37
Garik36 писал(а):

Кстати, я подумываю перейти на этот Синтек. Сцыкотно, конечно. Но цены на импорт совсем не радуют.


Если не перекатывать, то нормальное масло:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/81466-sintec-premium-9000-5w-30-otrabotka-na-seat-leon-iii-posle-10000-km/
https://www.oil-club.ru/forum/topic/85776-sintec-premium-9000-5w-40-otrabotka-na-skoda-octavia-posle-10500-km/

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

ЭД* писал(а):

Pavel^99
С днем рождения ! Крепкого карЭлЪского здоровья тебе и твоим близким! Пусть барбухас обходит стороной твои колесницы! Удачи во всëм и всех благ! Drinks or Beer


И я присоединяюсь! Всего самого-самого хорошего! Drinks or Beer

#4925:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 22:04
pavel^99? c Днюхой! Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

С грибами поосторожней...


А причём тут грибы то...? Практика показывает, что грибы можно есть всякие, только с разным успехом... А вот успех может кардинально зависеть от количества выпитого. Wink drrink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 197 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU