Ф/С ® №23 Поехали по-новой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4926:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 22:19
NAUexx писал(а):

А причём тут грибы то...?


Тут особый случай... Пашка в курсе... Very Happy

#4927:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 23:27
Garik36 писал(а):

Кстати, я подумываю перейти на этот Синтек. Сцыкотно, конечно. Но цены на импорт совсем не радуют.


Наверное 40% OPC чата ездят на Синтеке, ещё примерно столько же ездят на Лукойле (и я в их числе), оставшиеся ездят на чём то другом. И я не помню чтоб у кого то были проблемы с двигателем, которые можно было бы списать на масло. Есть мнение что "пока машина околосток, Лукойл справляется, но если реально едущая, то там уже он так не работает..." но пока что нигде на практике это не подтвердилось.

Pavel^99, с днюхой, всего самого наилучшего!

#4928:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 00:18
ЭД*
Garik36
kazak1102
Alexandr008
т808
All Exx64
NAUexx
х123ас

Спасибо, парни Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Garik36 писал(а):

И чтоб медвЭДы не докучали Very Happy



ну куда жи без них



Добавлено спустя 45 секунд:

kazak1102 писал(а):


Тут особый случай... Пашка в курсе... Very Happy



ога hehe


#4929:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 01:31
х123ас писал(а):

ак туда же гидравлическое масло идёт, в домкрат, ты обычное моторное лил?


Где я это гидравлическое искать буду. И даже если найду, по тыще за литр зачем оно нужно Smile.

х123ас писал(а):

На Синтеке много кто ездит


Синтек из магазина и Синтек из Светофора могут быть очень разными. Например на обкатку своего движка я тоже Синтек лил, так кроме того что он при нагреве вода-водой - никаких нареканий более нет.

#4930:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 01:49
-Viewer- писал(а):

Где я это гидравлическое искать буду. И даже если найду, по тыще за литр зачем оно нужно .


Да ну, я брал в домкрат рублей за 300 бутыль.
-Viewer- писал(а):

Синтек из магазина и Синтек из Светофора могут быть очень разными. Например на обкатку своего движка я тоже Синтек лил, так кроме того что он при нагреве вода-водой - никаких нареканий более нет.


Хз, ну может. Хотя подделывать Синтек... Ну такое вообще.

#4931:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 04:52
х123ас писал(а):

подделывать Синтек... Ну такое вообще.


Так это широкая практика, как продукты под магнитопятёрочки одна и та же контора шлёпает дерьмовые, а под своей маркой - получше. Кто мешает масло также делать. Вряд ли светофоры тарятся на тех же оптовках где специализированные магазы, это сведёт на нет весь навар. Скорее заказывают напрямую с завода, с пометкой "чтоб максимально дешёво".

#4932:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 05:03
-Viewer- писал(а):

х123ас писал(а):

подделывать Синтек... Ну такое вообще.


Так это широкая практика, как продукты под магнитопятёрочки одна и та же контора шлёпает дерьмовые, а под своей маркой - получше. Кто мешает масло также делать. Вряд ли светофоры тарятся на тех же оптовках где специализированные магазы, это сведёт на нет весь навар. Скорее заказывают напрямую с завода, с пометкой "чтоб максимально дешёво".

ну в принципе тогда по этой теории то тодже Лукойл на заправке и в магазине тоже также может быть разный , потому что на Лукойл цена в два раза дороже на заправке чем в обычных магазинах.

#4933:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 09:49
х123ас писал(а):

Хотя подделывать Синтек... Ну такое вообще.


Вот поэтому и рассматриваю его. Так как что я сейчас покупаю в канистре с надписью Тотал - вообще непонятно.
х123ас писал(а):

Есть мнение что "пока машина околосток, Лукойл справляется, но если реально едущая, то там уже он так не работает..."


Я для Весты масло смотрю, а это пенсионерская тачка, по сути supercool
Но Лукойл не буду лить даже бесплатно, слишком негативный опыт я с ним поимел когда-то.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

-Viewer- писал(а):

Где я это гидравлическое искать буду


Друг покупал гидравлическое масло для наполнения вытекшей стойки, в обычном оптовом магазине по продаже масел и прочих жидкостей. И стоило недорого, на уровне дешевой моторки.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

приорист писал(а):

потому что на Лукойл цена в два раза дороже на заправке чем в обычных магазинах.


На заправках и обычные алюминиевые канистры стоят в два раза дороже, чем в хозмагазине, но это не значит, что они с платиновым напылением, а значит, что владельцы заправок - охреневшие барыги, которые за 300% прибыли своих матерей и детей распродадут на органы supercool

#4934:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 14:26
х123ас писал(а):

Хотя подделывать Синтек... Ну такое вообще.


Не согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Garik36 писал(а):


На заправках и обычные алюминиевые канистры стоят в два раза дороже, чем в хозмагазине


Да потому что если ты канистру на заправке покупаешь,она тебе нужна здесь и сейчас.А в хозмаге покупаешь продумывая будущее.

#4935:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 23:05
Garik36 писал(а):

Друг покупал гидравлическое масло для наполнения вытекшей стойки, в обычном оптовом магазине по продаже масел и прочих жидкостей. И стоило недорого, на уровне дешевой моторки.


Смысла не вижу. Домкрат, бензопила и компрессор отлично работают на моторке Smile. 270 р. литр.

#4936:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 00:44
-Viewer- писал(а):

Так это широкая практика, как продукты под магнитопятёрочки одна и та же контора шлёпает дерьмовые, а под своей маркой - получше. Кто мешает масло также делать. Вряд ли светофоры тарятся на тех же оптовках где специализированные магазы, это сведёт на нет весь навар. Скорее заказывают напрямую с завода, с пометкой "чтоб максимально дешёво".


Так там масло в таких же канистрах вроде, т.е. весь негатив, в случае чего, идёт на Синтек. Сомнительно что кто то будет стрелять себе в ногу (хотя мы же в России...).
Garik36 писал(а):

Я для Весты масло смотрю, а это пенсионерская тачка, по сути


Так я про что, в любом случае будет норм.
Garik36 писал(а):

Но Лукойл не буду лить даже бесплатно, слишком негативный опыт я с ним поимел когда-то.


Хз, я наездил 70+ тысяч на моторе, один или два раза заливал Рольф 5-40, остальное время Лукойл Люкс 5-40. В моторе прогорел поршень, из за ДМРВ, и поэтому я его капиталил, но при общем пробеге под 200тык вкладыши можно было и не менять, ЦПГ с минимумом износа, 2 сотки что ли, уже забыл. Если б не бедная смесь, то ездить тому мотору ещё столько же. А вообще я Лукойл лью более 10 лет во все доступные машины, когда активно занимался ковырянием тюненых машин, подсадил многих на Лукойл, ни разу не было проблем, которые можно было бы списать на масло.
витмар писал(а):


х123ас писал(а):
Хотя подделывать Синтек... Ну такое вообще.

Не согласен.


Ну какой смысл? Лучше взять тот же Синтек, разлить его в банки дорогих брендов, и продать в разы дороже, и никаких проблем, все довольны. Покупатели успокоили себя что льют "хорошее масло", Синтек продаёт больше своего масла, тот кто организовал всю мутку заработал свой гешефт, и самое главное без палева - если лить какое то мега г@$но, моторы начнут рыгать, ну и всё вскроется, т.е. это будет ну одно-двухразовая акция, ну и вечные проблемы с сбытом из за этого. А так - всё хорошо.

#4937:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 14:23
х123ас писал(а):

Так там масло в таких же канистрах вроде, т.е. весь негатив, в случае чего, идёт на Синтек. Сомнительно что кто то будет стрелять себе в ногу (хотя мы же в России...).


Сколько моторов ухлопано "дилерскими" маслами - не перечесть. Как-то это повлияло на репутацию - да никак Smile. Да и масло у нас принято брать по цене, поэтому заводу переживать совершенно не о чем.
Ну и обратная сторона рекламы - говорят что LiqiuMoly это тоже Синтек, просто с другого цеха и в других канистрах.

#4938:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 14:50
Zver_042
Вовку с днюхой! Богатырского здоровья! Drinks or Beer

Всем привЭД! Drinks or Beer
Всех с первым днем лета! В честь такого события сегодня даже попинал прошлогодний снег. Very Happy

#4939:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 18:46
х123ас писал(а):

это будет ну одно-двухразовая акция,


ROFL только длится годами.
Сколько омывайку-бадягу льют?А ей цена в розницу-копейки.А меньше не стало.Даже линии розлива как на заводах приобретают.

#4940:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 00:08
Проточил тормозные диски - заскрипели колодки



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

витмар писал(а):

Да потому что если ты канистру на заправке покупаешь,она тебе нужна здесь и сейчас.А в хозмаге покупаешь продумывая будущее.


И поэтому надо драть три цены с человека, попавшего в затруднительное положение? Буржуин одобряет!



Добавлено спустя 8 минут:

-Viewer- писал(а):

Сколько моторов ухлопано "дилерскими" маслами - не перечесть.


Друг купил Фокус из позапрошлого десятилетия. Принципиально льет только "фирменное" масло Форд. При этом у данного масла на крышке русскимилатинскими буквами ясно написано - Castrol. Спрашиваю - почему обычный Кастрюль не покупаешь, он же дешевле будет, чем эта пурга? А тот - Лью то, что сказали лить! В эту тачку изначально лили только фордовское масло! Я ХЗ, то ли смеяться, то ли плакать.

#4941:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 00:33
Garik36 писал(а):

Друг купил Фокус из позапрошлого десятилетия. Принципиально льет только "фирменное" масло Форд. При этом у данного масла на крышке русскимилатинскими буквами ясно написано - Castrol. Спрашиваю - почему обычный Кастрюль не покупаешь, он же дешевле будет, чем эта пурга? А тот - Лью то, что сказали лить! В эту тачку изначально лили только фордовское масло! Я ХЗ, то ли смеяться, то ли плакать.


У богатых свои заморочки Smile. Спасает то что на первых фокусах движки ещё более-менее ходючие, хлам там только чистоамериканский "сплитпорт" из которого сёдла сыпятся, да и то скорее потому что они с калифорнийскими нормами и 120 - нормальная рабочая температура

#4942:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 00:51
витмар писал(а):

только длится годами.
Сколько омывайку-бадягу льют?А ей цена в розницу-копейки.А меньше не стало.Даже линии розлива как на заводах приобретают.


Ну от омывайки мотор на капиталку не уходит же. Я про то что зачем изготавливать пусть и фуфлыжное масло, когда можно купить дешёвое, и разлить в "дорогие" банки, и наварить даже больше. С омывайкой этот фокус прокатывает, она в принципе дешёвая, и примитивная ,спирт с красителем бодяжнул, и нормально. Замёрзла при -10 от того что воды было многовато - ну и ничего, не так часто те морозы, да и оттает, и будет норм. А с маслом сложнее всё.

#4943:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 01:56
ЭД* писал(а):


Всех с первым днем лета!



Drinks or Beer

а 99-ой 1 июня 20 лет исполнилось.




#4944:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 02:31
Garik36 писал(а):

поэтому надо драть три цены с человека, попавшего в затруднительное положение?


Не хочешь брать- беги в хозмаг.
Я кстати брал канистры на заправке,не дороже они были чем в автомагазине,за хозмаг не знаю,не в каждом они и были.Правда давно это было.
х123ас
Про омывайку для примера.
В нашем местном светофоре нет ни масла,ни антифриза от синтека или кого-либо.В автомагазинах тоже нет синтека,основное-лук,да сибнефть.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

Развернуть

Цитата:

Gazpromneft Master 10W-40 производится на Омском НПЗ специально для магазинов Светофор. Никаких допусков и одобрений у этого масла нет, кроме как соответствия стандарту API SG/SD. Собственно этого достаточно для того, чтобы без каких – либо зазрений совести лить его во всякие умирающие или еще молодящиеся клячи, при том, что каких – то отрицательных моментов по эксплуатации видавшего виды мотора с одному Богу известным пробегом я не выявил. Дымит машина только при холодных пусках, катастрофического расхода масла не наблюдается


Не подделка конечно,но...

#4945:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 09:57
Garik36 писал(а):

Но Лукойл не буду лить даже бесплатно, слишком негативный опыт я с ним поимел когда-то


Что за опыт?
В убитый, жрущий масло мотор лил самый дешевый лукойл. Естественно он там горел и засирал все. Но виноват лукойл конечно же nea

#4946:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 12:53
Alexandr008
Александр прав hehe

#4947:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 16:33
Alexandr008 писал(а):

Garik36 писал(а):

Но Лукойл не буду лить даже бесплатно, слишком негативный опыт я с ним поимел когда-то


Что за опыт?


Залил Лукойл в коробку передач после ремонта. При 0 градусов машина уезжала на нейтрали после запуска. Отличное масло facepalm Прошёл обкатку, и залил Маннол той же вязкости - всё хорошо стало.
Товарищ мой лил в мотор своей девятки Лукойл полусинь. Менял раз в 10000 км. Потом упала компрессия, залегли кольца. Вскрыл мотор, а он внутри такой, как будто натуральный мазут в него лили.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

А вот мой мотор после Мобила полусини.


IMG_20240602_153917_(800_x_600_пиксель).jpg
Описание:
Размер файла: 167,58 KB
Просмотрено: 10 раз(а)

IMG_20240602_153917_(800_x_600_пиксель).jpg
IMG_20240602_153936_(800_x_600_пиксель).jpg
Описание:
Размер файла: 176,48 KB
Просмотрено: 7 раз(а)

IMG_20240602_153936_(800_x_600_пиксель).jpg

#4948:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 16:40
Garik36
Он мож мазут туда и лил, просто в лукойл канистрах.

10 к для полусини да в городе многовато. Еще непонятно что там в бак лили. Это тоже влияет на ресурс масла.

#4949:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 16:41
Клапанка грязная, но это было ещё до меня Smile Я мыл-мыл димексидом, но до конца так и не отмыл.
#4950:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июня 2024 16:41
Garik36 писал(а):

вот мой мотор после Мобила полусини


У меня после лукойла сини не хуже. Только пробег у меня побольше




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 198 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU