Опять про выбор мобилы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:24
Марат писал(а):

Стало быть налицо переплата за ненужное.


А в каком телефоне ты не переплатишь? Идеального телефона с минимумом необходимых функций без прибамбасов в принципе существовать не может иначе это будет топовая модель и все будут только её юзать и, как следствие, все мобильникопроизводители разорятся. Вот и впихивают супер полифонию и офигенно красочные экранчики с разными явами в телефоны вместе с новыми платформами.

#52:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:28
Consigliori,Виталька
Все это прекрасно понимаю. Вообще последний телефон, который с полным основанием можно было считать бизнес-классом - это Нокия 6310i. Все по делу в ней! Никакие понты корявые, типа фотокамер и пр. Прием классный, записная книжка большая, GPRS, экран большой информативный. Одним словом - шедевр. Жаль с производства сняли давно, а сейчас либо "серое" продается (считайте всех достоинств уже нет), либо б/у. Кризис, одним словом, у производителей, как я счиатаю. Кризис в плане инженерных идей, потому что все телефоны стали одинаковыми по большому счету, безликие.

#53:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:36
ну уж про мой телефон сказать что он безликий, это перебор!Smile считаю как раз свой шедевром! WinkSmile
#54:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:38
Consigliori, ну при случае посмотрю, что за современный шедевр - СониЭрик700i Very Happy . Сегодня же объеду пару точек.
#55:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:01
марат, вы его не найдете! :-D как и все шедевры, их очень мало, и их с 2004 года не производят.:-D тогда же и я свой купил, за дикую сумму, но это как бы подарок былSmile лучше характеристики в инете посмотритеSmile
#56:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:07
Самые рульные это Нокия и Соники. Остальное ниже. Ну самсунги сейчас тоже неплохие, но преимущественно бабский стереотип за ними.

Недостатки:
нокия- высокая цена по сравнению с аналогом соника (нах переплачивать)
Соники- слабое место при уже севшем акумуляторе нельзя включать телефон надо заряжать, только по истечении некоторого времени включать, иначе зависнет => перепрошивка!

У самого Соник W700. Удобно в авто: небольшой, стоит на подставке на панели доступны все кнопки, можно звонить не снимая, фонарик мощный всегда нужная вещь дальше не продолжаю.
Соотношение цена качество - по телефонам рулят СОНИКИ!

#57:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:21
Во тему-то раздули... 8-)
Скажу сразу, занимался я одно время этой лабудой очень плотно, сейчас уже не так.
По сабжу: не знаю я, какие там у вас цены, но ориентируясь по местным, я бы посоветовал обратить внимание на сленующее:

1) SE K750i и его потомки. Все красво, но... Экраны у подавляющего большинства 176*220, что уже очень мало. Цены на карты памяти просто улыбают. Камера очень даже приемлема. Видео на этих телефонах смотреть как бы грустно... В остальном - все ок.

2) Nokia S40 3D Edition, а именно: 6270, 6280, 6233, 6131. Скажу минусы: как бы это не было смешно, но проц НЕ ТЯНЕТ ВИДЕО размером 176*144 (128Кб/с) даже в оконном режиме!!! А это ваще пипец... Дальше, синхронизация с компом по кабелю, мякго говоря, напоминает порнуху... Как и исполнение интерфейсного разъема телефона. Например, у меня с новья на 6270 у стерео гарнитуры при легком прикосновении к разъему отрубается левый канал. И это не единичный случай. Короче, синезуб рулит! Также имеет место специально урезанная функциональность по сравнению с другими моделями, дабы они не стали им конкурентами. Из плюсов: экран 240*320 очень и очень приличного качества, но вот на 6131 на него почему то забыли поставить защитное стекло. В результате мы молучили ничем не защищенную и ужасно маркую матрицу. Также есть возможность использования беспроводной стереогарнитуры. Очень и очень приличная ява-машина. Ну и конечно громкость и качество речи при разговоре. По приему вся линейка сливает моторам на платформе LTE и LTE2 (V3i, E398, L7 и другие).

3)Motorola на платформе LTE2 (и ее модификаций) с ОС Synegry V2.2. Это такие, как: V3i, L7, V3x, E1000, V3r. Ну что тут сказать... Имидж рулит! Нас конкретно интересуют V3i и V3x, ну может еще и E100, но его ооочень сложно найти... Описывать можеди буду отдельно, т.к. они разные.
V3i: камера - гавно... 1.23 мегапиксельное гавно... Ибо сенсор - гавно. Годится только для съемок объектов на расстоянии от 3 до 6 метров и при очень хорошем освещении. Съемка видео - туда же... Также нет ик-порта. Экран 176*220. Про яву можно забыть. Но качество изготовления и сборки дает пососать всем. Телефон собран на ЖЕЛЕЗНОМ каркасе и корпус с клавой тоже не из пластика. Цена кстати, 200 баксов у нас. Короче, на любителя.
V3x (3G) уже вполне приемлемый вариант. Камера стала лучше, увличилась до 2МП, но не сонэрик... Ява машина стала мощной, нареканий на нее нет. Экран 240*320, очень и очень неплохой. Нареканий на качество приема нет. Все как бы хорошо, но одно но. ПОЧЕМУ НЕ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОРПУС!?!? Даже увеличившуюся толщину можно простить, как по мне. А в пластике он как-то бешево выглядит.
Ну вроде как и все.
Вроде все, как у всех, но с этими телефонами можно делать практически все!!! Начиная от компоновки меню и заканчивая расширением возможностей. Тут можно даже и не спорить, т.к. модели вышеописанных брэндов в этом плане тупиковые. Поэтому это реально труба программера... Большей открытости нет ни у ондого производителя.

Остальное я не рассматриваю, ибо вся дискуссия идет вокруг этих 3 брендов
ЗЫ: сейчас у меня nokia 6270. Ожидал от нее большего.

#58: Опять про выбор мобилы... Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:26
tatauto1 писал:
Цитата:

Самые рульные это Нокия и Соники. Остальное ниже. Ну самсунги сейчас тоже неплохие, но преимущественно бабский стереотип за ними.
Недостатки:
нокия- высокая цена по сравнению с аналогом соника (нах переплачивать)
Соники- слабое место при уже севшем акумуляторе нельзя включать телефон надо заряжать, только по истечении некоторого времени включать, иначе зависнет => перепрошивка!


+1.
Летом купил себе Сименс МЕ75 (внедорожник, Изготовлен БЕНКЬЮ, Германия) отличный мобила но без синего зуба. Батарея 1000 ма.
http://www.mforum.ru/phones/tests/018553.htm
По ихним тестам выдерживает московский сугроб, купание в жидкостях, пылесборник пылесоса, падение на бетон с высоты 1,2 м, и напоследок под колесом джипа связь оставалась, экран лопнувший.
Красивый приятный аппаратик. За несколько месяцев эксплуатации никаких претензий.
А сыну купили SE810i. Использовали как фотокамеру. Сыну он уже разонравился. Хочет от него избавится. Мрачный он какой-то.

#59:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 01:38
только смарты виндос мобайл - похрену какой, есле тело не умрет (как у меня разьем зарядки) лучшей игрушки не найти

а так счас нокия 1100 - окуенно долгий аккамулятор, аккуенно громкий звук разговора, акуенно уверенный прием, акуенно дешевый девайс...

#60:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 13:46
Consigliori, вот у тебя не смарт, а ты пишешь, что у тебя постоянно включены Ася (ДЖИММ) и миниопера. Одновременно чтоль? Не фига не верю. Моя труба обычно садится часов через 6-10. Но я постоянно онлайн и экран постоянно горит. SE
#61:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:57
В общем взял Сонерик к750ай
#62:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:53
Ksandr писал(а):

В общем взял Сонерик к750ай



ПоздравляюWink

#63:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:01
Ksandr, поздравляю!
Присмотрись к нему по следующим параметрам:
-кол-во дней на которое хватает зарядки;
- качество приема, как "ловит";
Ну и поделись впечатлением Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU