Срочно! Нужна помощь или Некоторые размышления о прошивках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#51:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:40
А чо - мне на прошлой мафынке при ремонте двигла подменили рулевую рейку.... Поставили убитую.... Потом смеялись в лицо...

ГСТО - сертифицированная, Алма-Атинская 72 (г.Самара).

От так ота - мастера разные бывають - нормальные и шибко шустрые... коим хоцца ручонки пообломать и в шопен засунуть...

#52:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 15:16
Паулюс писал(а):

на уровне вот таких мелких проблем


В фирме "Мерседес" за такие "мелкие проблемы" увольняют с работы

А занятно, что фирма "Автомир" в разных лицах пытается всячески облить клиента грязью! Вот и теперь:
Паулюс писал(а):

Ахаха -если это не шумиха -то я не знаю как это обозвать ещё
Заказная шумиха?


И потом, мне совершенно не нравится тон беседы! Он выбран не правильно и совершенно не способствует, что-либо выяснить. Скорее заклеймить! И, если удастся с позором!
Паулюс, отчего-то весь в белом и над всеми?! Всем раздаёт, всем указывает! Не тяжела ли шапка Мономаха?! Он себя вообще вывел за рамки дискуссии. Этакий теннисный судья.
И всё с наскоками, в агрессивной манере оборонительного плана Laughing
Дружнее надо быть и воспитание!

#53:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 15:25
Паулюс писал(а):

Нет желания разбираться? Не надо ничего писать -ибо заявы достаточно поэтические. Теперь уже будем разбираться..."а был ли мальчик"


Вероятно, я устану повторять, но всё же...
В тысячный раз ЗАЯВЛЯЮ, что написал с целью предупредить людей о потере гарантийных обязательств, если возникнет моя ситуация!!!
Чтобы они знали, на что идут! И для них не было неприятным сюрпризом поведение их фирмы!!
ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

А для непонятливых пусть, без эмоций, прочтут начало темы.

#54:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 15:36
В тысячный раз ЗАЯВЛЯЮ, что написал с целью предупредить людей о потере гарантийных обязательств, если возникнет моя ситуация!!!

"""бугага! Не усталось? Блок заменили -даже не дожидаясь его экспертизы.Имели право затянуть на пару недель и были бы правы -ибо это не ЗАВОДСКАЯ гарантия -а гарантия за сроками заводской и на наших условиях. Трудно понять разницу?


Паулюс, отчего-то весь в белом и над всеми?! Всем раздаёт, всем указывает! Не тяжела ли шапка Мономаха?! Он себя вообще вывел за рамки дискуссии. Этакий теннисный судья.
И всё с наскоками, в агрессивной манере оборонительного плана
Дружнее надо быть и воспитание!

"""У вас комплексы? Какая несуразица -где тут наскоки?
Или чувствуем что то за собою и переживаем? :-D
И кто вам давал право определять меру воспитанности? Не много на себя берём, простите? Следует помнить -переход от сути дела к личности -слабость в аргументировании позиции. А кичились юридическими навыками - держите марку в таком случае -не ошибайтесь.
Я же говорю -странная история -я всё же дождусь блок для вердикта.
Насколько громко будем смеяться -если была попытка чтения прошивки? :-D :-D :-D Не переживайте -обвинений пока нет.
Не склонен как вы к голословщине.

Отвлечённый вопрос -кто такая фирма Мерседес? Сборочный завод? Интим салон? Что?????? Smile Smile Smile

#55:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 15:55
Неужели никто не видит, что задача Паулюса вырисовывается всё отчётливее и отчетливее? И речь о помощи мне, всего лишь предлог? Дескать, какой отзывчивый парень. Какая помощь, коль с языка у него срываются одни обвинения?! Дескать, во всём виноват КЛИЕНТ!!! Не плохо, да?! А как же замызганная ?клиент всегда прав!??! Так нет же, мне ещё пытаются навязать, что, дескать, меня будут оценивать!!! Моё поведение.
Нет, милые мои. Может для вас эта и новость, но клиент не только прав, он ещё и конечный потребитель, т.е. имеет право ОЦЕНИВАТЬ качество предоставленных ему услуг! На том простом основании, что заплатил за них!!! Вот так-то?
А тут всё наоборот. Фирма оценивает каковы её клиенты!

Если так и дальше будет продолжаться и всё в таком же тоне? то, увы? Мне это станет совершенно неинтересно и как-то сразу, я полагаю, целиком. Потому, как не тот уровень общения. Очень запачканный.
Поэтому я умою руки и отойду?

P.S. А ведь до сих пор не прозвучало ни одного слова извинения в мой адрес, за то, что всячески пытались взять с меня 5000 рублей за блок и мотали нервы? Или вы думаете, мне всё это отношение ко мне очень нравилось?

#56:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 16:16
Удивительно как вы пытаетесь на этот раз дать анализ моей задачи.
Как ранее и сказал -покажите мне хотя бы одно обвинение в ваш адрес! От помощи вы отказались не поставив меня в курс -вовремя -видимо на то были причины Very Happy

Разъясняю подробно -никто оценивать именно вас не собирается. Не наша компетенция. Речь идёт о тех экспертизе блока -вы не против? Very Happy

Если так и дальше будет продолжаться и всё в таком же тоне? то, увы? Мне это станет совершенно неинтересно и как-то сразу, я полагаю, целиком. Потому, как не тот уровень общения. Очень запачканный.
Поэтому я умою руки и отойду?

"""я же сразу предлагал паузу до конца недели Very Happy


P.S. А ведь до сих пор не прозвучало ни одного слова извинения в мой адрес, за то, что всячески пытались взять с меня 5000 рублей за блок и мотали нервы? Или вы думаете, мне всё это отношение ко мне очень нравилось?

Извинится должен лично я? Только потому что здесь так витиевато написано?
Кстати насчёт "пытались взять 5000 руб" - это ваши слова. Есть слова второй стороны -скажем слегка отличные от вашего заявления.
Как прикажете понимать? Very Happy

#57:  Автор: Фиат СкарлуппоОткуда: Moscoff СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 16:16
nalspet писал(а):

Неужели никто не видит, что задача Паулюса вырисовывается всё отчётливее и отчетливее?



А что тут видеть? Ты говоришь - Автомир виноват. Павел говорит -надо смотреть блок и потом делать выводы. Остальное вода...и эмоции. Просто надо подождать.

#58:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 16:37
В гарантии имеют право отказать даже за БК, подключенный к дигностическому разъему. Он там был, кстати?
#59:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 16:52
Паулюс писал(а):

Кстати насчёт "пытались взять 5000 руб" - это ваши слова. Есть слова второй стороны -скажем слегка отличные от вашего заявления


У меня есть свидетели ситуации, это раз. Второе, сколько блок стоит? Не 5000 рублей? И они, кстати, "вторая сторона" не заявляли, что знакомы с Папой Римским? Laughing Я уж не говорю, о том, что даже не видел ЭБУ который вам послали. А вы уверены, что они именно тот выслали?!
А я нет!!! Уж позвольте, теперь, усомниться в чистоплотности поступков. Говоря, юридическим языком, где был опечатан блок, при каком составе свидетелей, и где моя подпись под данным актом?! Не знаете? А ещё говорите "надо подождать..." Чего ждать то собрались?! Подлога? Или как писали "речь лишь о пресловутой "презумпции".

#60:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 17:37
Паулюс

Если залита ваша прошивка с защитой от чтения, можно ли съездить на диагностику а/м? Не самоудалится прошива?
Диагносты наверное подключаются через К-линию, что под рулевой колонкой!

#61:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:13
При простой диагностике ничего не сотрется
#62:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:22
nalspet писал(а):

Я уж не говорю, о том, что даже не видел ЭБУ который вам послали. А вы уверены, что они именно тот выслали?!
А я нет!!! Уж позвольте, теперь, усомниться в чистоплотности поступков. Говоря, юридическим языком, где был опечатан блок, при каком составе свидетелей, и где моя подпись под данным актом?! Не знаете? А ещё говорите "надо подождать..." Чего ждать то собрались?! Подлога? Или как писали "речь лишь о пресловутой "презумпции".


Там всё в прошиве записано Smile

Дружеский совет, покаяться :
где в сервисе оставлялась машина.....,
кто (теоретически!!!) мог "ковырнуть" блок....???

#63:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 19:59
Афтар невменяем имхо... давно бы уже вспомнил, где и для каких работ оставлялось авто... хотя бы и для перепрошивки...
#64:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:28
Кир-кук писал(а):

Дружеский совет, покаяться :
где в сервисе оставлялась машина.....,
кто (теоретически!!!) мог "ковырнуть" блок....???


И вы туда же?!!
Ну милые мои...
Доверять людям надо! Или я давал лично Вам повод?
Неужели на всём форуме нет нормально мыслящих людей... Или все как всегда боятся выглядеть "неправильно". Неужели никто не разделяет мою точку зрения?!
Rusofil я и коментировать не буду... Достаточно одного взгляда.

#65:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:29
Однажды, зимним вечером, укрытым лёгкой синеватой дымкой мороза, уставшие люди возвращались домой. Их желания распространялись к дому и теплу, и были согреты предстоящей встречей. Но тут, где-то в сторонке, и с заметной яркостью, разместился человек, который пытался привлечь к себе внимание. На его маленьком столике уместились две бутылки водки: одна ?Столичная?, другая ?Смирнофф?. Он наливал всем желающим в крошечные пластмассовые стаканчики из разных бутылок с одной просьбой ? оценить, где же водка крепче? Почти все, выставляя вперёд большой палец и причмокивая, в каком то судорожном умилении выкрикивали: ?Да! ?Смирнофф?, конечно, крепче!?
Чудо-человек утопал в улыбке и тень смехе мелькала в его глазах. Ведь он то знал, что в обеих бутылках была вода?

К чему это я? Так, пожалуй, и ни к чему? Разве что к размышлению?

#66:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:30
Всё, милые друзья!
Кому пригодятся мои наблюдения - буду рад. И если кто-нибудь вынесет пользу из моих заметок, то значит не зря я их писал.
Предупреждён ? значит вооружён!!! К этой цели и было сказано. Но, некоторые, привыкли в своей среде, считать остальных за быдло, оттого и беседа не сложилась. А ругаться я не желаю.
За сим откланиваюсь. С наилучшими пожеланиями к думающим!

#67:  Автор: GMSОткуда: Г. УЛЬЯНОВСК СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:30
Читаю темку третий день и поражаюсь автору топика - чем больше обещают помочь разобраться, тем больше он барзеет, извиняюсь за жаргонизм. На языке одни матерные слова, но пока воздержусь. Дело в том, что я сам работаю в сфере автоуслуг, с клиентами общаюсь каждый день и за 11 лет повидал всяких. Не буду вдаваться в свое понимание сей неразберихи, скажу одно - надух непереношу таких клиентов - и общаться с ними можно только выдержками из закона о защите прав потребителя и гарантийного талона. А еще желаю побольше таких клиентов своим конкурентам Laughing
#68:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:44
Автору!
Вы ведете какой то односторонний диалог, не слушая Павлу!
Он же явно говорит, что аффто прошел заводскую гарантию и вы продлили гарантию с Авто Миром! И теперь она на гарантии у фирмы!
Но вы не хотите понять другое. Если ЭБУ сгорел по чей то вине(вмешательства), то фирма не обязан возмещать ущерб!
Перепрограммирования от фирмы не в счет!
Вы просто не в курсе, сколько раз приезжают клиенты и не говорят, а кричат, что вот, прошивка, проработал N дней и сдох. А причина оказывается:
Неправильное соединение нового узла
Вмешательства "знакомого тюнера" или диагноста
Попытка "скопировать" (ХАЛЯВА Smile ) прошивку.
Да, банально, сигналки и ГБО Smile Это бич для нас.
Вот почему он попросил "перекур" на неделю, чтобы разобраться.
З.Ы. Фирма всегда страхует себя, когда неизвестен причина поломки и берет деньги. Лично мы именно так и делаем. Если клиент не виноват, то возвращаем "предоплату".А если нет? после устранение причину, клиент уезжает с БОГОМ. и не думает вернуться, т.к. срок кончается а мафмнка работает. Фирма теряет деньги, оплатив ЗИП и работу мастера. А с предоплатой- спокойнее.
Спокойнее надо и не бросаться на фирму, клиент всегда прав? Smile.
С нашим ?совковым? менталитетом, клиент еще долго не станет прав, пока в лице автосервисов ищет лоха. Почему вы всегда думаете на негативном примере сервисов?
У нас есть список клиентов, которые на пушечный выстрел не пускаем близко( без них лучше).

#69:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:54
Афтар, надеюсь, что ты все же здоров... Ну лана, пущай не оставлял ты мафынку никому и никогда... И перепрошивали без снятия ЭБУ... Пусть сдох ЭБУ своей бесславной смертью сам, без ансамбля, сам мля...

Чего бузить? Павел сказал - разберется. Стало быть в его лице Автомир отвечает за базар (нормальным языком "по взятым на себя обязательствам").

Я тоже када переехал в новую квартирку, то затеял ремонт. И вот незадача - вырубили отопление. И я не смог доказать, что это не по моей вине... Что змеевик мне уже перенесли... что его уже опрессовали и дали давление в стояк... Только набор с моего мобильника номера нашего сантехника Геннадия смог как-то разрядить конфликт....

А то: Я тута у вас уиндуз-фуиндуз прикупил, а компутер сдох.... И ваще вы не хотите помочь клиенту - ну-ка быренько деньги за испорченный комп на бочку!!!

#70:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 23:02
nalspet
Я тоже повторяю !
Нормальный тюнер сразу предупреждает, что в случии перепрограммирования ЭБУ, вы теряете гарантию.
Но как видите, вы стоите на гарантии в фирме. Так что разговор не о чем! Very Happy

#71:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 23:38
Честно говоря, я - поддерживаю автора. Ситуацию примеряю не себя. Может быть это и не совсем тот случай, который произошел с автором, но результат был бы тот же. Так вот, лично мне бы, мягко говоря, не понравилось, что после того, как я попытался бы сам подключиться к своему "прошитому" ЭБУ (например, чтобы изменить t вкл. карлсона) у ЭБУ слетела бы прошивка, за которую я заплатил. Как минимум, при заливке такой прошивки с защитой, клиента нужно предупредить о результатах самостоятельного подключения к ЭБУ. Это было сделано?
Еще один момент. Из опыта эксплуатции различного программного обеспечения. Это просто мысли вслух. Проги, которые распространяются без защит от нелицензионного копирования, работают долго и надежно, проги же с защитой всегда накладывают ограничения на использование продукта. Взять ту же винду ХР - достаточно поменять три железки в системнике и все, винда забудет о своей активации... Зачем такой головняк пользователю, котоорый купил программный продукт и хочет его долго и с успехом использовать? Я уже не говорю о том, что в алгоритмах защиты могут пристутствовать глюки, которые приводят к отказу работы программы без каких-либо на то оснований. Не поймите меня привратно -
Я ЗА интеллектуальную собственность и защиту авторских прав!!!
НО стоит отметить - ни одна программа при обнаружении своей "нелицензионности" НЕ УДАЛЯЕТ себя. Защищать свои прошивки надо, но не такими же варварскими методами! Блокируйте считывание, делайте что угодно, но оставлять ЭБУ без прошивки - это перебор! Вообще, если софт выполняет любые деструктивные действия без ведома пользователя, то название такому софту - ВИРУС! А вдруг защита сработает сама собой - от перепадов напряжения, магнитных полей и т.д. за пару тысяч км от дома? Что тогда? Мало ли по какому признаку определяется несанкицонированный доступ, а если в результате высокой влажности, пыли да мало от чего на какой-то ноге ЭБУ возникнет потенциал и "прошивка" решит, что ее считывают...
Все же спасибо автору, я теперь, откладываю запланированную покупку "правильной" прошивки на неопределенный срок. Уж лучше ездить на стоке, чем остановиться где-нибудь на трассе, ночью, зимой...

Последний раз редактировалось: Ocsic (23 Января 2007 00:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#72:  Автор: GMSОткуда: Г. УЛЬЯНОВСК СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 23:52
Вижу следует внести некоторую ясность. Защита стирает прошивку не в момент движения автомобиля, так сказать на ходу - это было бы действительно издевательством. Стирание происходит в момент несанкционированного считывания прошивки, т.е. предполагает наличие специальных программных и аппаратных средств. Т.е. тот горе диагност, который по незнанию сотрет - в состоянии залить другую прошивку, ну как минимум заводскую. В чистом поле не останетесь Very Happy
#73:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 23:57
Спасибо, успокоили. Но я говорю о вполне возможных ситуациях, когда защита ошибочно решит, что прошивку пытаются считать...
#74:  Автор: GMSОткуда: Г. УЛЬЯНОВСК СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 00:23
Нет Ocsic - это уже фантастика ... 8)
... а вот если ездить на пропане, да еще на бензиновых углах - вот так вот можно и попасть на капремонт движка Surprised

#75:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 00:54
Ocsic писал(а):

Спасибо, успокоили. Но я говорю о вполне возможных ситуациях, когда защита ошибочно решит, что прошивку пытаются считать...


согласен на все 100..
по этим соображениям не разу в жизни не
ставил подобные защиты.. это как капкан медвежий,
в каторый нечаяно наступает( как всегда, цуко..) - ребенок..




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU