Большой расход 99i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:53
В инструкции к бк написано,что расход топлива повышатеся из-за того,что форсунки закоксовываются,засоряются...Поэтому введен коэф коррекции. Сегодня ставлю новые форсунки. вчера заправился,расходомер подкорректировал. Бак докатаю,чтанет ясно,что происходит...
#52:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:56
Вопщем че тут сказать можно, надо искать толкового диагноста, чтобы тщательно посмотрел все датчики, особенно ДМРВ, заодно бы глянул, чего там в прошивке накрутили, похоже там тож косяки конкретные есть. А так под твой блок есть полно вменяемых прошивок, с которыми и машина нормально едет, и кушает в пределах нормы. Можешь здесь на форуме Паулюса найти, поговори с ним, он поможет, если не занят.
#53:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:08
Nickolas81 писал(а):



Мозги у меня были прошиты еще в 2003г(купил 06.2006). Перешивали в Ростокино-лада. Что и как они там настраивали-загадка.



Вот этот момент, больше всего настораживает Confused

#54:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:44
Мозги перешивал не абы где,а у проверенного человека. Я у него 9й (или 8ой,не помню) до меня из ни один не жаловался. То,что было раньше,мне не нравилось,потому и поехал менять...
#55:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 14:08
Абсолютно согласен с автором Dark Angel,
сначала надо правильно оттарировать комп., а потом
разбираться с проблемкой. У самого как и автора Nickolas81
стоит комп. БК-16. Могу сделать легко что будет казать
на холостых 0,6-0,7л.- и буду радоваться, могу 1,4-1,5л.
Только что в одном , что в другом случае до правды будет
далеко. Сейчас на компе коэфф. поправки расхода
топлива укладывается в пределы+12 - +16%, поправку ввожу
после каждой заправки. Бак при заправке - по горло и расчёт
в ручную по пройденным км. совпадает с показаниями компа.
По факту на холостых без вкл. потребителей 0,8 - 0,9л.,
с вкл. ближ. светом, вент. печки, мафоном - 1,0л.
Расход в среднем сейчас составляет 10,5- 11,0л. на сотню
по городу с пробками.
По поводу должно быть 8,0-8,5л., а у Muskat
в Ростове 7,0л. по городу- просто промолчу.

#56:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 21:19
7 л это надо всю ночь по городу гонять без светофоров Smile
#57:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 22:08
Вопчем, аффтар, не заморачивайся всякими тарировками и показаниями БК. Для точной диагностики двигла более важны другие параметры, а именно цикловой расход воздуха на хх, при 3000об/мин, длительность импульса впрыска, положение шагового двигателя, и много чего другого, все эти показания грамотный диагност должен прочитать и на их основе сделать вывод о причине неисправности, и методе ее устранения. Еще учти один момент: можно тупо лить одну прошиву на все машины, а еще ведь очень желательно прошиву подстраивать под конкретное двигло и стиль вождения в онлайн режиме. А твой чел проверенный мог просто выставить тебе коэффициент СО так, что у тебя расход на хх вырастет значительно, при этом двиг может работать очень ровно. Одним словом, толковый диагност тебе поможет.
#58:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 22:17
Нормальный расход для зимы. У меня вообще 14л/сотню.
#59:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 23:20
ruslanvas писал(а):

Нормальный расход для зимы. У меня вообще 14л/сотню.


у мну так же!!!
правда я поремонтировался, расход пока ещё замеряетсяSmile) 12 литров меня вполне бы устроилоSmile

#60:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 06:04
Я про что и говорил страницу назад. У меня 14-15 на сотню в городе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU