Переобуваемся? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:51
S.V.A.T. писал(а):


да у тебя подпись под ником как ходячая реклама - у меня первая ассоциация с твоим городом - диски Laughing Laughing Laughing


А я думал автомобили КрАЗ. :-D :-D ,
Ну, извиняйте. У кого чего болит тот о том и говорит.

#52:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:54
OlegVg писал(а):

Parus писал(а):


А насчёт преимуществ колпаков... Confused После того, как я на предыдущей машине после ямки искал в поле улетевший колпак, для меня дружба с колпаками закончилась.


Выбирать колпаки надо не только по эстетике но b по крепежу. Надо чтобы лапки были широкие и их было не меньше 7-8 шт. Я только такие покупаю. И распорную пружину слегка ужесточить. В конце концов потеряв 1 колпак не проблема купить новые ведь их цена $10-20. А вот разбив один легкосплавный имеешь полный геморой.



Считаю, спор Колпаки vs Литьё бессмысленным. Я для себя выбор сделал давно.

#53:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 19:07
Главный + легкосплавных илли ковки, в меньшем весе по сравнению со штамповкой, не помню точные цифры, если колеса машины стали легче на 4 кг(или на 1 кг Sad ),для тяги машины это выигрыш в 60 кг,то есть езда без водителя практически :-D
#54:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:31
Кста зимой под колпаками штамповка сильно ржавеет+ корродирует обод на самом колпаке
#55:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 23:52
OlegVg писал(а):

Помимо всех понтовых прелестей легкосплавных дисков для меня у них 2 важный недостатка: 1. когда меняется мода (а она меняется) на колеса я просто меняю колпаки. С легкосплавным так не получится.



Левые понты.

OlegVg писал(а):

не нравится когда из под узких спиц видны все "внутренности". Особенно задние барабаны.



Не нравится, что тормоза открыты всем ветрам и лучше охлаждаются, что особенно важно для барабанов? Что неподрессоренная масса меньше? Ню-ню.

Parus писал(а):

Считаю, спор Колпаки vs Литьё бессмысленным. Я для себя выбор сделал давно.



+1. Месяц поездил, плюсов не заметил, выбросил.

#56:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:16
какие колпаки? вы че парни? Confused на литых колесах машина смотрица намного лучше, даже на калину - шедевр блин дизайнерской мысли поставь 16" колесики, будет совсем другой коленкор....

на зиму 17" колеса с 215/45/17 Данлоп, на лето такиеже Пирелли... штамповка-колпаки.... :-D думаю приобрести на лето 18" LA conneсtion, хром...... 225/40/18.... внешний вид просто супер... типа того:

http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=5092

#57:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:44
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какие колпаки?


Я так думаю - это стебалово.

#58:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:46
Иван_aka_Gaiver писал(а):

внешний вид просто супер... типа того:


А мне не особо такие нравятся 8-)

#59:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:47
глюки
#60:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 15:34
Parus писал(а):

А мода - это разве не понты? Должен быть своё стиль!
Так в этом же и завключается вся брутальность таких дисков!
.



Брута́льность (от лат. brutalis ? жестокий, ужасный, вероломный; дословно ? как Брут) в современном значении ? суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, ?животность?.

Брут (лат. Brutus) ? когномен (прозвище) Марка Юниуса, дословное значение которого было тяжёлый или неповоротливый. После убийства Брутом Цезаря значение слова изменилось и приобрело сильный негативный оттенок

Я не против легкосплавных колес. Я против брутальных колес.

#61:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 15:53
OlegVg писал(а):


Я не против легкосплавных колес. Я против брутальных колес.


Я рад, что ты в себе разобрался. Very Happy
Лично у меня брутальные диски ассоциируются с? клыками, что ли Smile , а тебе, я так понял, больше по душе традиционные диски, глядя на которые издали, не сразу понимаешь ? диски это или колпаки.
ЗЫ Звыняй, что я с тобой на ты, хоть и знаю, что ты гораздо старше меня. Мы ж не на симпозиуме, в конце концов. ОК? Very Happy

#62:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 18:43
Parus писал(а):

тебе, я так понял, больше по душе традиционные диски, глядя на которые издали, не сразу понимаешь ? диски это или колпаки.



В самую суть! Wink

#63:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 14:42
А у меня переобувка надолго откладывается - заезжаю часто к родителям, а у них двор практически солнцем не освещается, лед лежит до конца апреля. Да и дорога к стоянке тоже долго не оттает.
#64:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:17
Похавчера переобулся! На летней резине и литье аж ездить радостнее стало! :-D
#65:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:25
Parus писал(а):

Похавчера переобулся! На летней резине и литье аж ездить радостнее стало! :-D



Эх, хорошо во Вкрайне (правильно написал?). А у нас щас лехкий снежок идет....

#66:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:39
Rusofil писал(а):

Эх, хорошо во Вкрайне (правильно написал?).



Не, неправильно.

#67:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:11
Я тоже переобулся, как раз новые диски, резина новая, лепота! Правда сегодня с утра снежок выпал но уже тает Very Happy
#68:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:12
В гаражах снега полно, за ночь хорошо дороги замерзают, такой плотный ледок. Рановато исчо. Апрель, первая-вторая неделя....
#69:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:17
Acquirer
Конечно, при такой погоде как у вас, рановато ещё. А у нас уже, по-моему, около месяца минусов нет.

#70:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 12:24
На этой неделе в Москве обещали снег, так что рановато еще.
ЗЫ: Позавчера ездил по Подмосковью - там еще снега и льда дофига на второстепенных дорогах.

#71:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:20
Parus писал(а):

Rusofil писал(а):

Эх, хорошо во Вкрайне (правильно написал?).



Не, неправильно.



А как правильно?

#72:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:23
судя по всему
http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=27612
морозов больше не предвидится.
Но местами бывает что снег с обочины за день подтаевает и растекается по дороге, а ночью замерзает.

#73:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:27
Rusofil писал(а):

Parus писал(а):

Rusofil писал(а):

Эх, хорошо во Вкрайне (правильно написал?).



Не, неправильно.



А как правильно?



УКРАЇНА! Very Happy

#74:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:30
В ближайшие дни в столице ночью около нуля, днем +6?+8, по области до 10 тепла. Во второй половине недели немного похолодает. Пройдут небольшие осадки, и развернувшийся к северо-западу ветер понизит температуру до +1?+6, ночью по-прежнему -3?+2, при прояснениях возможны заморозки до -5. А, начиная с выходных и вплоть до середины следующей недели, формировать метеоусловия станет расплывшийся над континентом антициклон. Под его влиянием установится спокойная по-настоящему весенняя погода с небольшими морозцами (до -3?+2) в ночные часы и ясными наполненными солнечным светом днями, способствующими прогреву до +4?+9 градусов. // ФОБОС/Gismeteo.Ru
опасно

#75:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:35
Parus писал(а):

Ї


А где её на клаву впихнули?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU