Подсветка приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:47
:-D :-D :-D :-D да наверное, не подумал об этом
#52:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:49
VAZovec писал(а):

Олежек

тоже интересно.Но нужно будит воять положение ,что бысвет был направленный..и что бы лицо не сияло от приборки Very Happy


Прикинь едешь ты ночью, заглядываешь в открытое окно соседнего авто и видишь там мужика с синей Confused (зеленой :ooo: /красной :-D ) рожей Surprised Smile

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (06 Июля 2007 15:52), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:50
блин....... да уж представил это...... :-D :-D :-D :-D :-D :-D
#54:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:50
alex.moc-5

Smile Smile ...

#55:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:54
клеть на пример по периметру внутренней части приборки, что бы свет шел как от обычных ламп, а от стенок рассеивался , думаю получится весьма не плохо, но влюбом случае нужно эксперементировать....
#56:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:00
Олежек писал(а):

перефразируем, сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению, и обратно пропоциональна сопротивлению т.е. I=U/R. теперь что бы найти сопротивление резистора при извесном напряжении питания, и извесном падении напряжении на светодиоде (оно равно приблизительно 2.8 вольта, зависит от светодиода) получим R=(U-Ud)/I где U напряжение питания, Ud падение напряжения на светодиоде, I максимальный ток через светодиод, посчитав все получим что то около 600-700 ом сопротивление.


ну все пральна, тока закон ома можно перевернуть напряжение есть сила тока на сопротивление u=i*r, ладно пофиг как он называется, главное правильна подсчитать сопротивление, у меня тоже самое получиться

#57:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:06
Cvolo4yzhka писал(а):

Олежек писал(а):
перефразируем, сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению, и обратно пропоциональна сопротивлению т.е. I=U/R. теперь что бы найти сопротивление резистора при извесном напряжении питания, и извесном падении напряжении на светодиоде (оно равно приблизительно 2.8 вольта, зависит от светодиода) получим R=(U-Ud)/I где U напряжение питания, Ud падение напряжения на светодиоде, I максимальный ток через светодиод, посчитав все получим что то около 600-700 ом сопротивление.

ну все пральна, тока закон ома можно перевернуть напряжение есть сила тока на сопротивление u=i*r, ладно пофиг как он называется, главное правильна подсчитать сопротивление, у меня тоже самое получиться
_________________
Грязный танк в бою невидим !!!




:) согласен, пришли к консенсусу Smile

#58:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 17:02
VAZovec писал(а):

очень они хрупкие поэтому перевозить аккуратно


Surprised Все круче и круче! "Хрупкие". Светодиоды. Smile
Что-то ты тут какие-то чудеса пишешь. То у тебя светодиоды не пойми как горят, то раскалываются.
То ли ты услышал звон, а не знаешь где он.
То ли обкурился. :-D
П.С. пожалей чайников. Они ж за чистую монету примут.

#59:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 17:07
Bart2

не переходи на личности! 8)

Для начала прочитай внимательно а потом пиши!
Ты бы предожения вносил бы а не флудил бы.

PS Наверно это у тебя непойми как светит приборка.
к.

#60:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 20:05
И так ребята. Сделал я подсветку.. Скажу то что я тот раз напутал с полюсами.Forkoss ты был прав,склоняю голову..
Немного про подсветку. И так в приборке 5 больших патронов освещения. 1из них лампочка,которая показывает зарядку АКБ.Скажу сразу если заместо обычной лампы на нее поставить диод.то она не горит. Посмотрел в схему освещения,а тама стоит резистор.т.е. в само приборке.(возьмите схему и помотрите).в любом случае,я эту лампочку оставил,т.к. она все равно не есть подсветка. осталось 4 лампочки. сначала я поставил все 4 синие.Не понравилось,слишком синее и темно. Сделал белой,не очень. Остановился на 50%на50%. Сверху 2 диода с синей подсветкой,снизу два диода с белой подсветкой.





,




#61:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 20:53
Ну, а спорил то сколько.
Very Happy

#62:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 21:10
VAZovec писал(а):

Кстати никому не советую ставить ДИОДЫ или еще каки лампы,рассеивающи или еще какие.
У диодов токи большие и нужнотогда ставить резистор для уменьшения токов.С диодами паенль приборов осилит только 2 из них,остальные работать НЕ БУДУТ ПРОВЕРЕНО!!!+ свет галимый будит


Ну уж ты это зря!!! Поставил себе пол года назад светодиоды в стандартные места (10мм, 4 шт., синие), показалось маловато, тогда врезал снизу под всеми циферблатами еще 4 (5мм) и приклеел маленькую планочку, чтоб в глаза не били, все стало ровно,доволен!!! Фотки тока не смогу выложить, связи с телефоном нема... Sad

#63:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 22:25
Forkoss Confused заметь я не спорил..а просто сказал что у меня было..прочитай пост то ... Confused
#64:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 22:39
Цитата:

Forkoss заметь я не спорил..а просто сказал что у меня было..прочитай пост то ...


Ладно вам не сортесь, зделал малодец. :cool:

#65:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 23:27
супер-бой

а не кто и несорится. классическая беседа Very Happy

#66:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 10:16
Как не странно но у меня такие же накладки на приборы.И на девятке и на семёрке.По опыту установки на девятку(опытный экземпляр) я снял светофильтры.Светить стало лучше.Потом сменил лампочки на светодиоды.Кстати синие светодиоды ни на девятке ни на семёрке гореть катастрофически отказывались.Пришлось ставить белые.
Кстати при установке накладок на семёрку заметил что они больше чем сами приборные шкалы.Пришлось их обрезать,что ОТЛИЧНО сказалось на подсветке.
ЗЫ Размер "ангельских глазок" для БМВ совпадает с размерами приборов на семёрках и шестёрках.Вот только их туда вкарячить сложновато.Зато они существуют с неоновой и светодиодной подсветкой.И светят всеми цветами радуги(неоновые).

#67:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 12:10
VAZovec
А можешь еще раз рассказать как ты умудрился перепутать полярность.Я че-то не очень понял.Там же цоколь вроде стандартный и может только в одном полжении вставлятся.Просто я тоже себе хочу диоды.Да и еще вопрос: где ты нашел такие дешевые диоды ? Я самое дешевое что видел 150р. за штуку :ooo:

#68:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 08:52
alex.moc-5 писал(а):

А можешь еще раз рассказать как ты умудрился перепутать полярность.Я че-то не очень понял.Там же цоколь вроде стандартный и может только в одном полжении вставлятся



я думаю что не он перепутал полярность, а на заводе где паяли эти самые светодиоды, распайку ног делали как попало, тоесть в один цоколь будущей лампочки в центральный вывод вставили на пример плюс, а в другой цоколь будущей лампочки минус светодиода....... на приборке думаю что дорожки крутятся по плате как попало, тоесть в одной дырке может быть одна полярность а в другой другая, это легко проверить тестером......... жаль под рукой нет разобранной приборки

#69:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 08:58
Олежек писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А можешь еще раз рассказать как ты умудрился перепутать полярность.Я че-то не очень понял.Там же цоколь вроде стандартный и может только в одном полжении вставлятся



я думаю что не он перепутал полярность, а на заводе где паяли эти самые светодиоды, распайку ног делали как попало, тоесть в один цоколь будущей лампочки в центральный вывод вставили на пример плюс, а в другой цоколь будущей лампочки минус светодиода....... на приборке думаю что дорожки крутятся по плате как попало, тоесть в одной дырке может быть одна полярность а в другой другая, это легко проверить тестером......... жаль под рукой нет разобранной приборки


Ага, т.е. надо сразу кучу диодов покупать и тыкать все подряд пока не заработают.Нуда все по русски чего тут удивлятся :-D

#70:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:06
alex.moc-5

Там на самом деле все просто. Дело не в ДИОДЕ. т.е. не в самой полярности ДИОДА.т.к. там ЦОКОЛЬ!!! Дело в том что на плате есть 2 контакта,и хренб пластмассовая где диод имеет тоже 2 контакта. так вот,если спервого раза не горит,надо эту пластмассу где диод нафиг-тся повернуть и все.

По поводу диодов,покупаю всегда такие вещи в ТехКоме вот сайт www.reyndzel.ru можешь поискать у них на сайте со словом в поиске светодиод.

#71:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:10
Vodila

не знаю как у Вас,а у меня все нормально работает. 2диода синие сверху и 2диода белые снизу.

#72:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:15
Олежек писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А можешь еще раз рассказать как ты умудрился перепутать полярность.Я че-то не очень понял.Там же цоколь вроде стандартный и может только в одном полжении вставлятся



я думаю что не он перепутал полярность, а на заводе где паяли эти самые светодиоды, распайку ног делали как попало, тоесть в один цоколь будущей лампочки в центральный вывод вставили на пример плюс, а в другой цоколь будущей лампочки минус светодиода....... на приборке думаю что дорожки крутятся по плате как попало, тоесть в одной дырке может быть одна полярность а в другой другая, это легко проверить тестером......... жаль под рукой нет разобранной приборки


Ага, т.е. надо сразу кучу диодов покупать и тыкать все подряд пока не заработают.Нуда все по русски чего тут удивлятся :-D

#73:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:35
VAZovec
Согласен, что был переход на личности. Однако обосновано, ведь ты давал советы не разобравшись в проблеме.
В своем первом посте я дал тебе информацию к размышлению (насчет резисторов, токов), чтобы был понятен принцип работы диодов. Так что голимого флуда с моей стороны не было.
Радует, что ты успешно разобрался с проблемой. Теперь ты сторонник светодиодов? Very Happy

#74:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:00
Bart2
Короче разобрались. Диод лучше..ярче светит.А сторонник или нет. По мне что ярче то лучше,при потреблении малоко колличесва энергии! Так что Диод это не есть плохо Very Happy

#75:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:15
VAZovec писал(а):

Там на самом деле все просто. Дело не в ДИОДЕ. т.е. не в самой полярности ДИОДА.т.к. там ЦОКОЛЬ!!! Дело в том что на плате есть 2 контакта,и хренб пластмассовая где диод имеет тоже 2 контакта. так вот,если спервого раза не горит,надо эту пластмассу где диод нафиг-тся повернуть и все.



правильно, это с самого начала пытался объяснить, только наверное получился почти научный труд :-D :-D :-D, в том то и дело в самой лампе уже ни чего не зменить.........




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU