Поставил ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: Alexps80Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 20:48
#ALEX# писал(а):

А я бы всем ксенонщикам надрал бы зад,Слепит ужасно, но всех машинах и днем и ночью порой бывает!!!

+100

#52:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:05
Buick06 вам же все равно бестолку говорить тк вы останетесь при своем мнении

а производители конченные нехорошие люди и выкидывают деньги когда устанавливают ксенон в спец оптику да еще и ставят автоматические коректоры

скажу одно, очень жаль что гаи у нас не ибет таких тюнингеров по полной программе

#53:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:07
пс кстати Buick06
вы первый человек на моей памяти который имея лендровер ездит на классике
не хочу обидеть но очень вы скамми напоминаете
тока у него был крузак сотка

#54:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:28
А у нас в городе стали и#@ть любителей ксенона на отечественных машинах. Скоро и до вас доберутся!!! :ooo:
#55:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:13
Спорить тут конечно можно бесконечно... Вроде и нельзя, но и очень хочется; с одной стороны безопаснее и лучше, а с другой можно и других послепить. Хотя опять же, на всяких там горках и кочках обычные галогенки 55/60 при ближнем свете воспринимаются как дальняк и глазам тут тоже не очень приятно...
Сам бы скорее всего поставил бы биксенон (но принципиально только би и только Hella), если бы было эдак тыщ 11-12 свободных и ничего другого не нужно покупать... :D

Добавлю только, что омыватель фар (или дворнички) необходимо к ксенону поставить, ибо когда рассеиватели засраны (по-моему опыту), то и самому не видно нихрена, и других слепишь сильно даже обычным штатным галогеном.

#56:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 14:07







6500К, ксенон...

#57:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 15:31
Tony999io писал(а):

пс кстати Buick06
вы первый человек на моей памяти который имея лендровер ездит на классике
не хочу обидеть но очень вы скамми напоминаете
тока у него был крузак сотка


Лэндик у отца, на семерке я езжу, обучаюсь, так сказать. Пока не придёт другая машина, с удовольствием буду ездить на этой. Она не ломается, ездит нормуль. С семерой хочу просто поприкалываться) Ща хочу занизить жопу, чтобы колеса чуть в арку уходили. Не знаю, режут ли 4-ые пружины...

#ALEX#я бы надрал зад всем праворульводам, а также пацанью


Вова Длинныйу нас тоже ловят. Но если что - милости прошу г-нов гайцов к стенду) Хотя ехал я, мимо поста ГАИ. Остановили передо мной старую А6, за мной - девятку, тож с ксеноном. Я проехал спокойно)))


Андрюха&ВАЗ-21047совершенно верно. Галоген - не значит, не слепит. Это не свечки, всё-таки. В туман, на холмах, и т.д тоже может неплохо ошарашить.

#58:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 19:05
Buick06 писал(а):

Tony999io писал(а):

пс кстати Buick06
вы первый человек на моей памяти который имея лендровер ездит на классике
не хочу обидеть но очень вы скамми напоминаете
тока у него был крузак сотка


Лэндик у отца, на семерке я езжу, обучаюсь, так сказать. Пока не придёт другая машина, с удовольствием буду ездить на этой. Она не ломается, ездит нормуль. С семерой хочу просто поприкалываться) Ща хочу занизить жопу, чтобы колеса чуть в арку уходили. Не знаю, режут ли 4-ые пружины...

#ALEX#я бы надрал зад всем праворульводам, а также пацанью


Вова Длинныйу нас тоже ловят. Но если что - милости прошу г-нов гайцов к стенду) Хотя ехал я, мимо поста ГАИ. Остановили передо мной старую А6, за мной - девятку, тож с ксеноном. Я проехал спокойно)))


Андрюха&ВАЗ-21047совершенно верно. Галоген - не значит, не слепит. Это не свечки, всё-таки. В туман, на холмах, и т.д тоже может неплохо ошарашить.



А причем тут стенд? Руководством по эксплуатации на ВАЗ 2104-21... предусмотрена установка галогеновых ламп накаливания. Установка газоразрядных ламп с блоком розжига (т.н. "ксенон"), заводом изготовителем не преудсмотрена. По наличию блока розжига, проводам и самой процедуре розжига (я уж не говорю о самом свете), не составит труда определить, что у тебя стоит "ксенон". В ПДД (смотри приложение) указано, что не допускается эскпуатация автомобилей с лампами не соответствующими типу фар. За это предусмотрен штраф. А чтобы про стенд не умничал, могут и на штрафстоянку поставить.

#59:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 19:42
Народ а че такое ксенон hella ? Впервые слышу...
#60:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 19:51
alex.moc-5 Smile Ну, вообще-то Хелла - один из ведущих производителей качественной доп. светотехники. Другой вопрос, есть ли у них свое производство блоков. Но работает в любом случае неплохо.
#61:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 23:43
А я видел в москве блоки ксенона и п о 4,5т.р. например на www.ultra-online.ru. Хотелось бы сравнить ксенон и обычные лампы на 110ват. все таки разница в цене минимум в 20раз.
#62:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 12:03
mrpodolsk Лучше не бери дешевые блоки. 5500 для обычного ксенона - минимум. И лампы тоже бери либо Хэлла, либо Филипс. У корейский фокусировка неправильная, светят вокруг да около, но не там, где надо.

А про сравнение... ну это не поддается сравнению)

#63:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:25
mrpodolsk писал(а):

А я видел в москве блоки ксенона и п о 4,5т.р. например на www.ultra-online.ru. Хотелось бы сравнить ксенон и обычные лампы на 110ват. все таки разница в цене минимум в 20раз.


Приличные на 110 по потоку чуть слабее стандартного ксенона, но несут в себе много проблем: 1) Стоят до черта (не путать с китайским чудом за 200рэ); 2) Требуют полной переделки проводки фар; 3) В первой же луже наверняка треснут стекла фар; 4) Цветовая температура, ес-сно около 3000К, либо сдувается КПД из-за колболчек, вымазанных чуть ли не гуашью; 5) Нельзя вообще (ксенон хоть с корректором и омывателем можно)
ЗЫ: А сейчас еще пошел мощный ксенон - до 55 Вт, кажется...

#64:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:25
Форумчане,разъесните.

БИ-Ксенон и Ксенон в чем различия. Моежт БИ-Ксенон тама и ближний и дальний есть?

#65:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 11:33
VAZovec писал(а):

Форумчане,разъесните.
БИ-Ксенон и Ксенон в чем различия. Моежт БИ-Ксенон тама и ближний и дальний есть?



Би-ксенон используется для машин с двухнитиевой лампой в блок-фаре, когда нет отдельных отражателей для ближнего и дальнего . Так что ты угадал Wink

#66:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:38
вот очень интересная статья по поводу всех типов фар Attention
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n18/svet/1.htm Smile Smile Smile

#67:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:32
Олежек

ну и где тама про БИ-ксенон Attention

а про стаью в курсе! сам тебе могу многое расказать Smile .про БИ-ксенон мало чего слышал.

Жаль что на жигу ставить нельзя..закон есть закон Sad

#68:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:37
VAZovec писал(а):

у и где тама про БИ-ксенон


есть тама про би ксинон, читай внимательней.

#69:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:24
"Сложность конструкции и инерция при зажигании ограничили первоначальное применение газоразрядных ламп режимом ближнего света. Дальний светил по старинке ? ?галогенкой?. Объединить ближний и дальний свет в одной фаре конструкторы смогли через шесть лет, причем существует два способа получить ?биксенон?. Если используется прожекторная фара (как та, что придумала Hella), то переключение режимов света осуществляется экраном, находящимся во втором фокусе эллипсоидного отражателя: в режиме ближнего света он отсекает часть лучей. При дальнем экран прячется и не препятствует световому потоку. А в отражающем типе фар ?двойное действие? газоразрядной лампы обеспечивается взаимным перемещением рефлектора и источника света. В итоге вслед за фокусным расстоянием изменяется и светораспределение."

вот про биксенон!!!!!! выдержка из статьи.......

#70:  Автор: toop СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:40
А вы специально как только увидели машину с ксеноном смотрите на ее свет??? ИМХО галоген еще больше слепит чем ксенон!
#71:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:30
toop
причем тут слепить..

пробой светового потока интересует а не то кто слепит больше. оно может и ярко но не долекто. я Ксенон бьет долеко.

#72:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 17:52
VAZovec писал(а):

Жаль что на жигу ставить нельзя..закон есть закон



Это почему?
Можно, продается на все машины электрические каректоры, где-то враёне
2.500р а омыватели сам придумоеш.

#73:  Автор: toop СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 23:56
супер-бой писал(а):

VAZovec писал(а):

Жаль что на жигу ставить нельзя..закон есть закон



Это почему?
Можно, продается на все машины электрические каректоры, где-то враёне
2.500р а омыватели сам придумоеш.


а линзовая оптика?

Сколько езжу, и замечаю что если и слепит то галоген
, хотя хз может у нас не распространен ксенон.

#74:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 00:37
Мужики, вот вы все жалуетесь что вас слепят, сьездите на кавказ, вам потом Москва раем покажется.
А так, будут деньги на ксенон, поставлю.

#75:  Автор: ZadovОткуда: Москва, Косино-Ухтомский СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 00:59
Новые фары+хорошие ПТФ+хорошие лампочки=нормальный свет
Я так сделал и поверьте ксенон нафиг не нужен... По деньгам правда вышло почти 4К...
Меня еще очень радует когда люди в мутные ушатанные фары ксенон ставят Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU