Бюджетная машина за 500 тысяч. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:48
aai писал(а):

Ни есть, ни пить год?!


Кто сказал, что машину нужно покупать сразу? Есть дилерские кредиты. 50% накопил, заплатил. Предположим годовой доход - 500 тыр. Берем машину за 500.000 с предоплатой 50%. Итого, за три года кредита нам нужно выплатить 280.000 тыр с учетом процентов. Ежемесячные выплаты составляют 8 тыр, при годовом доходе 500 тыр - за месяц получается 43 тыр. Еще около 5 тыр, по максимуму будет месячное содержание машины. Итого получается на машину тратится 13 тыр в месяц. Не вижу никакой проблемы. Теоритически, на ту же машину, можно накопить за 2-3 года без кредита, тогда ее содержание ежемесячное вообще будет составлять 1% от стоимости. Есть ли смысл копить, другой вопрос, т.к. инфляция и прочее. Но если есть 500 тыр на покупку машины, и годовой доход - 500 тыр, ее содержание (особенно без кредита) не составит сколь нибудь значительного урона для бюджета.
aai писал(а):

Если 425 - это годовой доход, то 245 только доплаты - это дох...! Кроме того, более дорогой авто требует больших денег на содержание.


Можно, я свой годовой доход озвучивать не буду? 8) Налоговая не дремлет. Smile

#52:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:30
BlackCat писал(а):

Кто сказал, что машину нужно покупать сразу? Есть дилерские кредиты. 50% накопил, заплатил. Предположим годовой доход - 500 тыр. Берем машину за 500.000 с предоплатой 50%. Итого, за три года кредита нам нужно выплатить 280.000 тыр с учетом процентов. Ежемесячные выплаты составляют 8 тыр, при годовом доходе 500 тыр - за месяц получается 43 тыр. Еще около 5 тыр, по максимуму будет месячное содержание машины. Итого получается на машину тратится 13 тыр в месяц. Не вижу никакой проблемы. Теоритически, на ту же машину, можно накопить за 2-3 года без кредита, тогда ее содержание ежемесячное вообще будет составлять 1% от стоимости. Есть ли смысл копить, другой вопрос, т.к. инфляция и прочее. Но если есть 500 тыр на покупку машины, и годовой доход - 500 тыр, ее содержание (особенно без кредита) не составит сколь нибудь значительного урона для бюджета.

Предоплату надо где-то взять , т.е. еще 3 года по 7 тр. в месяц. Т.е. 6 лет, необходимо тратить более 15% бюджета только на покупку авто, а прибавить содержание - получается три года более четверти бюджета! Ох...ть как ненапряжно!
Да и 5 тр на содержание - сомнительно! КАСКО на такую машину в районе 40т.р. в год(+3тр в месяц), бензин(у меня уходит в районе 4 тр), а еще есть резина, ОСАГО, налоги, техобслуживание, мойки, вонючки и т.д. Да и от негарантийных ремонтов никто не застрахован, даже на гарантийной машине.

BlackCat писал(а):

Можно, я свой годовой доход озвучивать не буду? 8) Налоговая не дремлет. Smile

Твой доход мне неинтересен(для Абрамовича 245 тр. - может вообще только кофию испить) - речь идет об условиях "задачи"!

#53:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:47
aai какая у Вас машина?
#54:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:58
aai писал(а):

КАСКО на такую машину в районе 40т.р. в год(+3тр в месяц),


КАСКО на кредитную машину включено в стоимость машины. Пока кредит выплачиваешь, машина застрахована, т.ч. выплаты за страховку выплачиваются вместе с погашением кредита.
aai писал(а):

ОСАГО, налоги, техобслуживание,


ОСАГО ~1,5 тыр. Налог примерно столько же. Итого 3 тыр в год или 250 руб. в месяц. Техобслуживание - ну по среднему 6 тыр. Если в год проезжать по 15-20 тык, то 500 руб. в месяц. Тоже совершенно не критично.
aai писал(а):

речь идет об условиях "задачи"!


И я об условиях задачи. Как-то покупают люди машины и вроде на жизнь не жалуются. И вообще, по большому счету это зависит от структуры расходов. Человек не обремененный семьей это одно, семья без детей, это другое, а если еще и дети, то уже третий случай.

#55:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 17:15
Ну вообще-то нормально брать машину по годовому доходу....
Менять раз в 5 лет...Хотя можно и раз в 3 года....
Расходы на содержание за месяц не должны превышать 20% мес.дохода...тогда не напряжно....
Но если нет других статей расходов(квартира,дача,учеба...и т.п.)...

#56:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 21:39
Dmitry_S писал(а):

Если Вы наемный рабочий(служащий) и получаете чистыми 30 тыс руб. /мес то покупка машины более 320-330 тыс чистой воды безрассудство. Типа в шляпе но без порток.



Как я заколебался читать эту фигню... кому какое дело сколько ты получаешь???
Может чел хочет ездить на хорошой дорогой машине.
Хорош считать чужие деньги внатуре...

Dmitry_S писал(а):

И содержать машину за 500 накладно.



У вас была такая машина???
Скорее всего нет, зачем тогда писать ахинею...

#57:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 21:48
Sdesi писал(а):

Как я заколебался читать эту фигню... кому какое дело сколько ты получаешь


+100 чушь собачья.
[quotе]И содержать машину за 500 накладно[/quote]
всё чушнее и чушнее. За год и 8 месяцев потратил на ФФ2(кроме бенза,зимней резины) 1950 руб(ТО1).Офугительно накладно :grin:

#58:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:11
ИМХО, стоимостьдоплаты за машину (после продажи старой) не должна превышать 3-4х месячного дохода :cool:
#59:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:15
не Шумахер писал(а):

стоимостьдоплаты за машину (после продажи старой) не должна превышать 3-4х месячного дохода



Вот это уже ближе к истине.

#60:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:39
Sdesi писал(а):


У вас была такая машина???
Скорее всего нет, зачем тогда писать ахинею...



Нет, такой машины у меня не было, я не в состоянии выкладывать по 6-7 тыс руб / мес. на авто. (КАСКО, ОСАГО, налоги, бензин... и т.д.)
Купить могу, но содержать, жаба задушит.

Есть вещи и важнее.

PS В нашей стране машина - предмет особого фетиша.

#61:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:44
Dmitry_S писал(а):

PS В нашей стране машина - предмет особого фетиша.



бред...

Dmitry_S писал(а):

я не в состоянии выкладывать по 6-7 тыс руб / мес. на авто.



бред?2

#62:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:00
Dmitry_S писал(а):

Нет, такой машины у меня не было, я не в состоянии выкладывать по 6-7 тыс руб / мес. на авто. (КАСКО, ОСАГО, налоги, бензин... и т.д.)


ВАЗ обходится дешевле?
Dmitry_S писал(а):

PS В нашей стране машина - предмет особого фетиша.


Далеко не для всех. Для кого-то это игрушка, для кого-то средство заработка, для кого-то средство передвижения.

#63:  Автор: samaritjanin СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:18
BlackCat писал(а):

Для кого-то это игрушка, для кого-то средство заработка, для кого-то средство передвижения.



Полностью согласен с предыдущим оратором! Бесполезно выводить среднюю температуру по больнице. Подход у всех разный. Более того, подход может меняться. К своей теперешней машине, 2108, отношение сугубо утилитарное, лишний рубль жалко потратить. А если дождусь Гольф, который в итоге заказал, то будет дорогая игрушка, для которой и зимняя резина и КАСКО и мыть почаще.

#64:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 02:22
BlackCat писал(а):

КАСКО на кредитную машину включено в стоимость машины.

Да ну?!!! Surprised Или ты ведешь речь об авто за 400-430тр. + 100-120 тр. (КАСКО за три года)?

BlackCat писал(а):

ОСАГО ~1,5 тыр. Налог примерно столько же. Итого 3 тыр в год или 250 руб. в месяц. Техобслуживание - ну по среднему 6 тыр. Если в год проезжать по 15-20 тык, то 500 руб. в месяц. Тоже совершенно не критично.

Еще +750 р ежемесячных расходов - 9000 р в год между прочим. Добавь зимнюю резину - еще 10-12 тр.

PS Негарантийный ремонт или отказ страховой от выплаты не учитываем? Исключены в принципе?

BlackCat писал(а):

И я об условиях задачи. Как-то покупают люди машины и вроде на жизнь не жалуются.

Выше моего понимания! Думаю, пиз...ят про доход: считают только оклад, а про бонусы и халтуры забывают.

VadimG писал(а):

какая у Вас машина?

Имеет отношение к делу? :ooo: Пыж 307-й.

павел64 писал(а):

всё чушнее и чушнее. За год и 8 месяцев потратил на ФФ2(кроме бенза,зимней резины) 1950 руб(ТО1).Офугительно накладно

Не страхуешь, противоугонных приблуд не ставил, мойки не посещаешь, парковками не пользуешься, порча авто нехорошими людьми исключена в принципе?

#65:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 14:03
aai писал(а):

Не страхуешь, противоугонных приблуд не ставил, мойки не посещаешь, парковками не пользуешься, порча авто нехорошими людьми исключена в принципе


Фокус не страховал,приблуд не ставил,мойки-4000,стоянка 7000(это в год).Порча была одна-помяли крыло,забрал 10000,сделал за 5.

#66:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 14:04
aai писал(а):

Или ты ведешь речь об авто за 400-430тр. + 100-120 тр. (КАСКО за три года)?


Она в цену кредита включена.

#67:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 20:50
павел64 писал(а):

Фокус не страховал,приблуд не ставил



+1 тока вместо Фокуса - Меган...

#68:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 16:29
Хорошо бы, конечно, стоимость машины == 3-4 месячный доход...
Думаю, здесь ни у кого такого нет.

Я считаю несколько иначе: при нормальной ненапряжной жизни с содержанием семьи, имеющейся машины, отпусками и пр. за сколько времени остаются лишние деньги == стоимости машины? Это по-моему разумнее. Я неосознанно так всегда и поступал. Когда денег лишних совсем не оставалось, годами не менял очень старую машину. Сейчас все конечно проще намного стало. Но я никогда не озадачивался тем, какую MAX машину я могу купить. Зачем?

#69:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 19:23
Andrey_N писал(а):

Но я никогда не озадачивался тем, какую MAX машину я могу купить. Зачем?


Ну как же ))) а за пивом говорить: "...да я бы купил... просто в гараж не помещается... а так бы уже давно"
Smile

#70:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 20:29
Andrey_N писал(а):

Думаю, здесь ни у кого такого нет.


зато понтов тут выше крыши..
dezruptor писал(а):

а за пивом говорить:


не все же алканавты Wink

#71:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:56
павел64 писал(а):

Фокус не страховал,приблуд не ставил ...

Смелый?
павел64 писал(а):

... мойки-4000,стоянка 7000(это в год).

Все-таки что-то пришлось заплатить сверх ТО, да?

павел64 писал(а):

Порча была одна-помяли крыло,забрал 10000,сделал за 5.

Повезло. У меня знакомому на c-max'е крыло с дверью помяли - 60тр насчитали. Хорошо еще, если б по ОСАГО нормально заплатили(другому знакомому, например, отказали), а с КАСКО он не парился .

BlackCat писал(а):

Она в цену кредита включена.

Поясни. Включена в проценты что ль? Какой тогда процент? Что-то не встречал таких кредитных схем.

#72:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:28
aai писал(а):

Поясни. Включена в проценты что ль? Какой тогда процент? Что-то не встречал таких кредитных схем.


Ты платишь часть суммы за машину, допустим - 50%. Тебе дается кредит на 50%+цена страховки машины за первый год. Т.о. ты выплачиваешь кредит и страховку одновременно. За последующие годы за страховку платишь сам, но и оценочная стоимость машины к тому времени уменьшается.

#73:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:38
BlackCat писал(а):

aai писал(а):

Поясни. Включена в проценты что ль? Какой тогда процент? Что-то не встречал таких кредитных схем.


Ты платишь часть суммы за машину, допустим - 50%. Тебе дается кредит на 50%+цена страховки машины за первый год. Т.о. ты выплачиваешь кредит и страховку одновременно. За последующие годы за страховку платишь сам, но и оценочная стоимость машины к тому времени уменьшается.

Не слышал и не предлагали такой схемы..Кредит отдельно и страховка отдельно(можно и в кредит,но он не входит),может сейчас что-то изменилось..

#74:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:44
Наблюдатель писал(а):

Не слышал и не предлагали такой схемы..Кредит отдельно и страховка отдельно(можно и в кредит,но он не входит),может сейчас что-то изменилось..



Машину из салона уже отдают застрахованную по КАСКО. Впрочем, возможно я что-то не так понял, т.к. сам машину в кредит не покупал.

#75:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 18:38
BlackCatБумаги приходят от метсного дилера хундая (атофана), так предлагают купить туссона в рассрочку... Я не знаю, насколько правдиво этотпредложение. Также зазывают тем, что по максимальной цене заберут вашу бэушную машину. Но судя оп всему тут нет однозначности. У меня родственник на кредитах в одном банке, так они там в не самых лучших страховых страхуют кредитные машины, с не самым маленьким процентом. если кредит, то тебе чего-то неудобное навяжут непременно.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU